Сумен электрсіз жылытылатын желдетуші ауа ағыны құрылғысын Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 10 мамырдағы № 73 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Тазартылған және жылытылған ауаны беруге арналған, қара металдардан, "сэндвич" типтегі панельдерден жасалған және болат жақтауында желдеткіш, сүзгі және су арқылы жұмыс істейтін жылу алмастырғыш орналастырылған корпустан тұратын сумен электрсіз жылытылатын желдетуші ауа ағыны құрылғысы Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1-негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 7322 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации вентиляционной приточной установки с водяным неэлектрическим нагревом в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10 мая 2018 года № 73
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Вентиляционная приточная установка с водяным неэлектрическим нагревом, предназначенная для подачи очищенного и подогретого воздуха, состоящая из корпуса из черных металлов, который изготовлен из панелей типа "сэндвич" и в котором на стальной раме размещены вентилятор, фильтр и водяной теплообменник, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 7322 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян