Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес құрамында темір бар препаратты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2018 жылғы 16 қазандағы № 161 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Құрамына белсенді әсер етуші зат ретінде сульфат, аскорбин қышқылы немесе басқа да витаминдер (темірдің сіңуін жақсарту үшін) және дозаланған дәрілі нысан түріндегі немесе бөлшек саудаға арналған нысандағы немесе орамадағы өлшеп оралған көмекші заттар кіретін және анемияның әр алуан түрлерін емдеуге және алдын алуға арналып қойылған құрамында темір бар препарат сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3004 50 000 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации железосодержащего препарата в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16 октября 2018 года № 161.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Железосодержащий препарат, в состав которого входят сульфат железа в качестве активного действующего вещества, аскорбиновая кислота или другие витамины (для улучшения всасывания железа) и вспомогательные вещества, который расфасован в виде дозированных лекарственных форм или в формы или упаковки для розничной продажи и предназначен для лечения и профилактики различных видов анемии, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 3004 50 000 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян