Өнеркәсіптің басым салаларында кооперация мен импортты алмастырудағы интеграциялық өзара іс-қимыл мәселелері бойынша жоғары деңгейдегі жұмыс тобын қалыптастыру туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2018 жылғы 27 шілдедегі № 10 Өкімі
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің аумақтарында кооперациялық және импортты алмастыру жобаларын іске асыру бойынша тәсілдемелер тұжырымдау мақсатында:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы өнеркәсіптің басым салаларында кооперация мен импортты алмастырудағы интеграциялық өзара іс-қимыл мәселелері бойынша жоғары деңгейдегі жұмыс тобын (бұдан әрі – жұмыс тобы) құрсын және оның құрамын бекітсін.
2. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің үкіметтері жұмыс тобының құрамына енгізу үшін мүше мемлекеттердің уәкілетті органдары басшыларының орынбасарлары деңгейіндегі кандидатуралар бойынша Еуразиялық экономикалық комиссияға ұсыныстар берсін.
3. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О формировании рабочей группы высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 27 июля 2018 года № 10
В целях выработки подходов по реализации кооперационных и импортозамещающих проектов на территориях государств – членов Евразийского экономического союза:
1. Коллегии Евразийской экономической комиссии создать рабочую группу высокого уровня по вопросам интеграционного взаимодействия в кооперации и импортозамещении в приоритетных отраслях промышленности (далее – рабочая группа) и утвердить ее состав.
2. Правительствам государств – членов Евразийского экономического союза представить в Евразийскую экономическую комиссию предложения по кандидатурам для включения в состав рабочей группы на уровне заместителей руководителей уполномоченных органов государств-членов.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации