Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес балмұздақ дайындауға арналған желінің құрамына кіретін жабдықтарды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 12 ақпандағы № 24 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Балмұздақты дайындауға арналған желінің құрамына кіретін, балмұздаққа арналған экструдер мен таяқша тегістегіштен, булағыштармен жарақтандырылған (тоңазытқыш қондырғысыз), балмұздақты қатыруға арналған тез мұздатқыш туннельден, балмұздақты глазурлеу жүйесінен және операцияларды ретімен орындайтын орау автоматынан тұратын, 1 және 6 Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидаларына сәйкес балмұздақты дайындауға арналған желінің құрамына кіретін басқа технологиялық жабдықтан бөлек жеткізілетін жабдық Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8438 90 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының төрағасы
Т. Саркисян

О классификации оборудования, входящего в состав линии для изготовления мороженого, в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 февраля 2019 года № 24
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Оборудование, входящее в состав линии для изготовления мороженого, состоящее из экструдера для мороженого и палочковбивателя, скороморозильного туннеля для закаливания мороженого, оснащенного испарителями (без холодильной установки), системы глазирования мороженого и упаковочного автомата, выполняющее последовательные операции, поставляемое отдельно от остального технологического оборудования, входящего в состав линии для изготовления мороженого, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8438 90 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян