Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес шағын сыра қайнату орнын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 105 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Жартылай автоматты технологиялық желіні құрайтын, сыра дайындау бойынша жүйелі операцияларды орындайтын жабдықпен жабдықталған, жарманы үгітуге арналған диірменнен, жарма қоспасын сумен ысытуға және шырынды құлмақпен қайнатуға арналған сүзінді-қайнату қазандығынан, шырынды сүзуге арналған резервуардан, шырын мен суды суытуға арналған салқындатқыштардан, суды ысытуға арналған резервуардан, салқындату қабығы бар ферментациялауға арналған резервуардан, сыраның жетілуіне арналған жоғары қысымды резервуардан, сұйықтықты қайта айдауға арналған сорғылардан, шағын сыра қайнату орнының жабдығын басқару жүйесінен, желіні монтаждау үшін қажетті санда құбырлар, фитингтер, клапандар жиынтығынан тұратын шағын сыра қайнату орны сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің 1 және 6-негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 8438 40 000 0 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян

О классификации мини-пивоварни в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 июня 2019 года № 105
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Мини-пивоварня, представляющая собой полуавтоматическую технологическую линию, оснащенную оборудованием, выполняющим последовательные операции по приготовлению пива, состоящую из мельницы для дробления солода, заторно-варочного котла для нагревания смеси солода с водой и варки сусла с хмелем, резервуара для фильтрации сусла, охладителей для охлаждения сусла и воды, резервуара для нагрева воды, резервуара для ферментации с рубашкой охлаждения, резервуара высокого давления для созревания пива, насосов для перекачивания жидкостей, системы управления оборудованием мини-пивоварни, комплекта труб, фитингов, клапанов в количестве, необходимом для монтажа линии, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8438 40 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян