Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің экономика министрліктері басшыларының тұрақты кеңестерін өткізу туралы
Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 2019 жылғы 1 ақпандағы № 2 Өкімі.
1. Саудадағы шектеулердің Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердегі (бұдан әрі - мүше мемлекеттер) макроэкономикалық ахуалға және интеграциялық процестерге әсерін талқылау үшін Еуразиялық экономикалық комиссия өкілдерінің қатысуымен мүше мемлекеттердің экономика министрліктері басшыларының тұрақты кеңестерін өткізу орынды деп танылсын.
11. Осы Өкімнің 1-тармағында көрсетілген кеңеске Еуразиялық экономикалық одақта төрағалық ететін мүше мемлекет бастамашы болады, қажет болуына қарай Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп ұйымдастырылады және өткізіледі, кеңестің күн тәртібінің жобасы мүше мемлекеттердің және Еуразиялық экономикалық одақ органдарының ұсыныстары негізінде қалыптастырылады деп белгіленсін.
Өкім 11-тармақпен толықтырылды - Еуразиялық Үкіметаралық Кеңестің 17.07.2020 № 12 Өкімімен.
2. Осы Өкім Еуразиялық экономикалық одақтың ресми сайтында жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық үкіметаралық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан
Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О проведении регулярных совещаний руководителей министерств экономики государств - членов Евразийского экономического союза
Распоряжение Евразийского Межправительственного Совета от 1 февраля 2019 года № 2.
1.Признать целесообразным проведение регулярных совещаний руководителей министерств экономики государств - членов Евразийского экономического союза (далее - государства-члены) с участием представителей Евразийской экономической комиссии для обсуждения влияния ограничений в торговле на макроэкономическую ситуацию в государствах-членах и интеграционные процессы.
11. Определить, что указанные в пункте 1 настоящего распоряжения совещания инициируются государством-членом, председательствующим в органах Евразийского экономического союза, организуются и проводятся по мере необходимости совместно с Евразийской экономической комиссией, проект повестки дня совещания формируется на основе предложений государств-членов и органов Евразийского экономического союза.
Сноска. Распоряжение дополнены пунктом 11 в соответствии с распоряжением Евразийского Межправительственного Совета от 17.07.2020 № 12 (вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза).
2.Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
Члены Евразийского межправительственного совета:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации