Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес дивин (Divin) спирттік сусынын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2020 жылғы 3 қарашадағы № 140 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Молдова Республикасында өндірілген этил спиртінің көлемдік үлесі 40 пайыздан төмен емес, емен бөшкелерде ұсталған дистилляттарға (жүзім шикізатынан өндірілген шарап материалын екі қайтара дистилляциялап алынған) қант шәрбатын, жұмсартылған суды және қант колерін қосып сыйымдылығы 2 л немесе одан төмен түтікшелерде купаждап дайындалған дивин (Divin) спиртті сусыны сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасына Түсіндірмелердің негізгі 1 және 6-қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 2208 20 290 0 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
В. Назаренко

О классификации спиртного напитка дивина (Divin) в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 ноября 2020 года № 140.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Спиртной напиток дивин (Divin), произведенный в Республике Молдова, с объемной долей этилового спирта не менее 40 процентов, изготовленный купажированием выдержанных в дубовых бочках дистиллятов (полученных двойной дистилляцией виноматериала, произведенного из виноградного сырья) с добавлением сахарного сиропа, умягченной воды и сахарного колера, в сосудах емкостью 2 л или менее, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 2208 20 290 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Назаренко