Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес қысыммен жууға арналған аппаратты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 13 қыркүйектегі № 127 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Бір корпуста кіріктірілген электр қозғалтқыш пен сорғы орналастырылған, сондай-ақ жиынтығына қарай пистолетті, жоғары қысымды шлангіні, балшық фрезасын, сорғалау түтігін қамтитын қысыммен су ағынымен әртүрлі беткі қабаттарды тазартуға арналған қысыммен жууға арналған аппарат Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 және 6 негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 8424 30 субпозициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации аппарата для мойки под давлением в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 сентября 2022 года № 127.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Аппарат для мойки под давлением, предназначенный для очистки различных поверхностей струей воды под давлением, состоящий из размещенных в одном корпусе в том числе встроенного электродвигателя и насоса, а также в зависимости от комплектации включающий в себя пистолет, шланг высокого давления, грязевую фрезу, струйную трубку, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в субпозиции 8424 30 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович