Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес зарарсыздандыру қорабын (биксті) сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 20 қыркүйектегі № 130 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Конструкциясында қос түбі мен қабырғалары, сондай-ақ қыздыратын элементтері жоқ, медициналық мақсаттағы әртүрлі заттарды оларды кейіннен бу стерилизаторларында зарарсыздандыру, пайдалану орнына тасымалдау және стерильділікті сақтау мерзімі ішінде сақтау мақсатында орналастыруға арналған, ішіне орналастырылған заттарды температуралық өңдеу процесінде буды бұруды қамтамасыз ететін тесіктері бар коррозияға төзімді болаттан жасалған бұйым болып табылатын зарарсыздандыру қорабы (бикс) Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 7326 тауар позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации стерилизационной коробки (бикса) в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 сентября 2022 года № 130.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Стерилизационная коробка (бикс), представляющая собой изделие из коррозионностойкой стали с отверстиями, обеспечивающими отведение пара в процессе температурной обработки помещенных внутрь предметов, в конструкции которой отсутствуют двойные дно и стенки, а также нагревательный элемент, предназначенная для размещения различных предметов медицинского назначения с целью их последующей стерилизации в паровых стерилизаторах, транспортировки к месту использования и хранения в течение срока сохранения стерильности, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 7326 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович