Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес бұршақтан қорғау үшін желіні сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 28 қыркүйектегі № 132 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Ауыл шаруашылығында өсімдіктерді бұршақтан қоғау үшін қолданылатын, екі шетінде көмкермесі бар рулондардағы таңуға арналып өрілген матаны білдіретін, бұршақтан қорғауға арналған тор Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі қағидасына сәйкес Сыртқы экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 5803 00 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации сети для защиты от града в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 28 сентября 2022 года № 132.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Сеть для защиты от града, представляющая собой ткань перевивочного переплетения в рулонах с кромками по обоим краям, применяемая в сельском хозяйстве для защиты растений от града, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 5803 00 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович