Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес эмульсиялық өнеркәсіптік жарылғыш заттардың жарылмайтын компонентін сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2022 жылғы 8 қарашадағы № 168 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Құрамында шамамен 74 пайыз селитрасы бар эмульсия болып табылатын (мұнай өнімдері мен эмульгаторлар қоспасында дисперсті аммиак селитрасының сулы ерітіндісі болып табылатын), 60 oС температурада тығыздығы кемінде 1,33 г/см3 болатын, жарылыс жұмыстары үшін қолданылатын өнеркәсіптік жарылғыш заттарды дайындауға арналған эмульсиялық өнеркәсіптік жарылғыш заттардың жарылмайтын компоненті, Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі ережесіне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 3824 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации невзрывчатого компонента эмульсионных промышленных взрывчатых веществ в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 ноября 2022 года № 168.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Невзрывчатый компонент эмульсионных промышленных взрывчатых веществ, представляющий собой эмульсию с содержанием селитры около 74 процентов (являющуюся водным раствором аммиачной селитры, диспергированным в смеси нефтепродуктов и эмульгаторов), имеющий плотность при температуре 60 C не менее 1,33 г/см3, предназначенный для изготовления промышленных взрывчатых веществ, применяемых для взрывных работ, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3824 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Назаренко