Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес фреза-қопсытқышты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 24 қаңтардағы № 12 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 22 бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1.  Ауыл шаруашылығында, орман шаруашылығында және құрылыста пайдаланылатын, өздігінен жүретін техникаға арналған, ағаш кесу қалдықтарын, бұталар мен діңгектерді ұнтақтауға, тыңайған жерлерді қалпына келтіруге, топырақты орман екпелеріне дайындауға, қысқы жолдарды салуға, құрылысқа арналған учаскелерді тазартуға арналған аспалы құрылғы болып табылатын, ауыстырылатын конустық карбидті кескіштері бар ротормен, сақтандырғыш муфтамен, тиеу құрылғысымен және тығыздағыш катокпен жабдықталған фреза-қопсытқыш, Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 негізгі ережесіне сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 8432 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации фрезы-рыхлителя в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 января 2023 года № 12.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Фреза-рыхлитель, используемая в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и строительстве, представляющая собой навесное устройство для самоходной техники, предназначенная для измельчения отходов лесозаготовок, кустов и пней, рекультивации залежных земель, подготовки почвы к лесопосадкам, строительства зимних дорог, расчистки участков под строительство, оснащенная ротором со сменными коническими твердосплавными резцами, предохранительной муфтой, загрузочным устройством и уплотнительным катком, в соответствии с Основным правилом интерпретации 1 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности классифицируется в товарной позиции 8432 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович