Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес поликристалды алмас кескіштерді сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 7 наурыздағы № 25 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақ Кеден кодексінің 22 бабы 1 тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1.  Тау жыныстарын бұзатын бұрғылау құралына орнатуға арналған, жасанды алмастардан жасалған жұмыс беті бар пластиналар, қайрақтар, ұштар және ұқсас бұйымдар түріндегі металл керамикадан жасалған поликристалды алмас кескіштер, 1 Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидасына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 8209 00 тауар позициясында сыныпталады.
2.  Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап 30 күнтізбелік күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович

О классификации поликристаллических алмазных резцов в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 7 марта 2023 года № 25.
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Поликристаллические алмазные резцы, изготовленные из металлокерамики, в виде пластин, брусков, наконечников и аналогичных изделий, с рабочей поверхностью из искусственных алмазов, предназначенные для установки на породоразрушающий буровой инструмент, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируются в товарной позиции 8209 00 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович