Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес келушілердің есептегішін сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 19 сәуірдегі № 50 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабы 1-тармағының бірінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы ш е ш т і:
1. Сауда залдарында, әуежайларда және басқа да үй-жайларда құрылғының көру алаңында өтіп бара жатқан адамдардың санын автоматты түрде санауға, олардың өту және онда болу уақытын, оптикалық объектілерден бейнежазбаларды алу арқылы оларды тануға және олардың жүру маршрутын қадағалауға, алынған деректерді кейін сақтай отырып 3D модельдеу алгоритмі арқылы есептеу алгоритмінің көмегімен ақпаратты талдайтын бақылаушының есептегішіне беруге арналған келушілерді есептегіш Сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 және 6 қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың Сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасының 9029 10 000 9 қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының
міндетін уақытша атқарушы
В. Назаренко

О классификации счетчика посетителей в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2023 года № 50.
В соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Счетчик посетителей, предназначенный для автоматического подсчета количества людей, проходящих в области видимости устройства в торговых залах, аэропортах и других помещениях, определения времени их прохождения и времени пребывания в различных местах, распознавания и отслеживания маршрута следования путем получения видеоизображения с оптических объективов и передачи его на контроллер счетчика, анализирующий информацию с помощью алгоритма 3D-моделирования с последующим сохранением полученных данных подсчета, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 9029 10 000 9 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Назаренко