О внесении изменений в перечень общих процессов в рамках Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июля 2023 года № 91.
В соответствии с пунктом 9 Протокола об информационно-коммуникационных технологиях и информационном взаимодействии в рамках Евразийского экономического союза (приложение № 3 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и в целях реализации положений Соглашения о применении в Евразийском экономическом союзе навигационных пломб для отслеживания перевозок от 19 апреля 2022 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в раздел XVII перечня общих процессов в рамках Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 14 апреля 2015 г. № 29, следующие изменения:
а) наименование дополнить словами ", а также отслеживания перевозок с применением навигационных пломб";
б) дополнить пунктом 732 следующего содержания:
"732. Обеспечение информационного взаимодействия между уполномоченными операторами (органами) государств-членов Евразийского экономического союза при отслеживании перевозок с применением навигационных пломб по территориям двух и более государств-членов Евразийского экономического союза
II квартал
2024 г. ".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М. Мясникович

Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2023 жылғы 11 шілдедегі № 91 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ақпараттық-коммуникациялық технологиялар және ақпараттық өзара іс-қимыл туралы хаттаманың (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 3 қосымша) 9-тармағына сәйкес және Еуразиялық экономикалық одақта тасымалдауды қадағалау үшін навигациялық пломбаларды қолдану туралы 2022 жылғы 19 сәуірдегі келісіді іске асыру мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 14 сәуірдегі № 29 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық одақ шеңберіндегі ортақ процестер тізбесінің XVII бөліміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) атауы ",сондай-ақ навигациялық пломбаларды қолдана отырып тасымалдауды қадағалау" деген сөздермен толықтырылсын;
б) мынадай мазмұндағы 732-тармақпен толықтырылсын:
"732. Еуразиялық экономикалық одаққа бір және одан көп мүше мемлекеттерінің аумағы бойынша навигациялық пломбаларды қолдана отырып тасымалдауды қадағалау кезінде Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің уәкілетті операторлары (органдары) арасында ақпараттық өзара іс-қимылды қамтамасыз ету
2024 ж.
ІІ тоқсан ".
2. Осы Шешім ол ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
М. Мясникович