Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай тауар номенклатурасына сәйкес сұйық кристалды теледидарды сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2024 жылғы 3 қазандағы № 111 шешімі
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 22-бабының 1-тармағының екінші абзацына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Теледидар сигналдарын қабылдауға және теледидар экранында бейне кескіндерді көрсетуге арналған, кіріктірілген TV-тюнермен, сұйық кристалды дисплеймен, динамиктермен, антеннаны қосуға арналған қосқышпен, сыртқы құрылғыларды қосуға арналған қосқыштармен (мысалы, DVD ойнатқышы, цифрлық камера, бейнекамера, компьютер және т. б.), басқару түймелерімен, сыртқы жинақтағыштардан мультимедиялық файлдарды ойнатуды жүзеге асыратын орнатылған бағдарламалық қамтамасыз етуі бар процессормен жабдықталған сұйық кристалды теледидар Сыртқы экономикалық қызметтің тауар номенклатурасын түсіндірудің 1 және 6 негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасының 8528 72 200 1 кіші қосалқы позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Б. Сағынтаев

О классификации жидкокристаллического телевизора в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 3 октября 2024 года № 111
В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 22 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Жидкокристаллический телевизор, предназначенный для приема телевизионных сигналов и отображения на экране телевизора видеоизображений, оснащенный встроенным TV-тюнером, жидкокристаллическим дисплеем, динамиками, разъемом для подключения антенны, разъемами для подключения внешних устройств (например, DVD-проигрывателя, цифровой камеры, видеокамеры, компьютера и др.), кнопками управления, процессором с установленным программным обеспечением, осуществляющим воспроизведение мультимедийных файлов с внешних накопителей, в соответствии с Основными правилами интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 и 6 классифицируется в подсубпозиции 8528 72 200 1 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б. Сагинтаев