Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 шілде N 1126
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының әкіміне 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою мен өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен "Сарыағаш санаторийі" ашық акционерлік қоғамының мүліктік кешенін сатып алуға 24 755 500 (жиырма төрт миллион жеті жүз елу бес мың бес жүз) теңге бөлінсін.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.11.02. N 1654
қаулысымен. P001654_
1-1. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі осы қаулының 1-тармағына сәйкес сатып алынған мүлікті жекешелендірген жағдайда, заңнамада белгіленген тәртіппен тиісті жылға арналған облыстық бюджетте 24 775 500 (жиырма төрт миллион жеті жүз елу бес мың бес жүз) теңге сомасында республикалық бюджетке берілетін трансферттерді көздесін.
ЕСКЕРТУ. Жаңа 1-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2000.11.02. N 1654 қаулысымен. P001654_
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.11.06. N 796 қаулысымен. P010796_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Оңтүстік Қазақстан облысының әкімімен тиісті несиелік келісім жасалуын және бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
ЕСКЕРТУ. 2-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.11.02. N 1654 қаулысымен. P001654_
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2000 года N 1126
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Южно-Казахстанской области Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 24 755 500 (двадцать четыре миллиона семьсот пятьдесят пять тысяч пятьсот) тенге для приобретения имущественного комплекса открытого акционерного общества "Санаторий Сарыагаш".
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 2 ноября 2000 г. N 1654 P001654_ .
1-1. Акиму Южно-Казахстанской области в случае приватизации имущества, приобретенного в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, в установленном законодательством порядке предусмотреть в областном бюджете на соответствующий год трансферты в республиканский бюджет в сумме 24 755 500 (двадцать четыре миллиона семьсот пятьдесят пять тысяч пятьсот) тенге.
Сноска. Дополнено пунктом 1-1 - постановлением Правительства РК от 2 ноября 2000 г. N 1654 P001654_ . Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 июня 2001 г. N 796 P010796_ .
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить заключение с акимом Южно-Казахстанской области соответствующего соглашения и контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Сноска. В пункт 2 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 2 ноября 2000 г. N 1654 P001654_ ; от 11 июня 2001 г. N 796 Р010796_ .
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)