Қазақстан Pecпубликасы Үкiметінiң резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 9 маусымдағы N 538 қаулысы
Қазақстан Республикасының Yкiметі қаулы етеді:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының әкiмiне 2003 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнің резервiнен нөсерлi жауынның және сел тасқынының салдарынан зардап шеккен шаруашылық қызмет пен инфрақұрылым объектілерін жөндеу-қалпына келтiрудiң тиiстi жұмыстарын жүргiзуге 300 (үш жүз) миллион теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi заңнамаға сәйкес бөлiнген қаражаттың мақсатты пайдалануын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмi:
1) заңнамаға сәйкес төтенше жағдай туындауы салдарынан зардап шеккен халыққа материалдық көмек көрсетсін;
2) 2003 жылдың қорытындысы бойынша орындалған жұмыстардың көлемi мен құны туралы Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi агенттігiне есептi ұсынсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2003 года N 538
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2003 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, акиму Южно-Казахстанской области 300 (триста) миллионов тенге на проведение соответствующих ремонтно-восстановительных работ объектов хозяйственной деятельности и инфраструктуры, пострадавших в результате ливневых осадков и селевых потоков.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в соответствии с законодательством осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Южно-Казахстанской области:
1) в соответствии с законодательством оказать материальную помощь населению, пострадавшему в результате возникновения чрезвычайной ситуации;
2) по итогам 2003 года представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан