О введении временного запрета на экспорт мазута
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2005 года N 943
В соответствии со  статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан от 5 апреля 2003 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Запретить до 1 марта 2006 года вывоз с территории Республики Казахстан мазута (код ТН ВЭД 2710 19 610 0 - 2710 19 690 0).
2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан запрета на вывоз мазута в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан Школьника В. С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Мазут экспортына уақытша тыйым салуды енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 қыркүйектегі N 943 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 сәуiрдегі Кеден кодексiнiң  8-бабына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2006 жылғы 1 наурызға дейiн Қазақстан Республикасының аумағынан мазут (СЭҚ ТН коды 2710 19 610 0 - 2710 19 690 0) әкетуге тыйым салынсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінiң Кедендiк бақылау комитетi осы қаулының 1-тармағын орындау жөнiнде қажетті шаралар қабылдасын.
3. Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi белгiленген тәртiппен Еуразия экономикалық қоғамдастығының Интеграциялық Комитетiн осы қаулының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының мазут әкетуге тыйым салуды енгізетiнi туралы хабардар етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрi В.С.Школьникке жүктелсiн.
5. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгізiледi.
Қазақстан Pecпубликасының
Премьер-Министрі