Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің кейбір мемлекеттік мекемелерін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 желтоқсандағы N 1282 Қаулысы
"Жеке кәсіпкерлік туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 31 қаңтардағы Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Атом энергетикасы кешенінде қауіпсіз жұмыс жүргізуді қадағалау облысаралық мемлекеттік инспекциясы"  мемлекеттік мекемесі, Степногор қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Атом энергетикасы кешенінде жұмыс жүргізудің өнеркәсіптік қауіпсіздігі саласындағы бақылау облысаралық мемлекеттік инспекциясы" мемлекеттік мекемесі, Степногор қаласы;
2) Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Қазақстан Республикасының теңізінде және ішкі су айдындарында мұнай операцияларының қауіпсіз жүргізілуін қадағалау мемлекеттік инспекциясы" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің "Қазақстан Республикасының теңізінде және ішкі су айдындарында мұнай операцияларын жүргізудің өнеркәсіптік қауіпсіздігі саласындағы бақылау мемлекеттік инспекциясы" мемлекеттік мекемесі, Атырау қаласы болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) мемлекеттік мекемелердің ережелерін бекітсін және оларды әділет органдарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шаралар қабылдасын.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 12.10.2015 № 821 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы

О переименовании некоторых государственных учреждений Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года N 1282
В целях реализации  Закона Республики Казахстан от 31 января 2006 года "О частном предпринимательстве" Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать:
1) государственное учреждение "Межобластная государственная инспекция по надзору за безопасным ведением работ в атомно-энергетическом комплексе" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Степногорск в государственное учреждение "Межобластная государственная инспекция по контролю в области промышленной безопасности за ведением работ в атомно-энергетическом комплексе" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Степногорск;
2) государственное учреждение "Государственная инспекция по надзору за безопасным ведением нефтяных операций на море и внутренних водоемах Республики Казахстан" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Атырау в государственное учреждение "Государственная инспекция по контролю в области промышленной безопасности за ведением нефтяных операций на море и внутренних водоемах Республики Казахстан" Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, город Атырау.
2. Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить положения государственных учреждений и обеспечить их государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 12.10.2015  № 821 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан