Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 21 тамыздағы N 725 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2017 жылғы 9 маусымдағы № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 09.06.2017 № 357 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ұсыныстар әзірлеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссия (бұдан әpi - Комиссия) құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған:
1) Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде ведомствоаралық комиссияның құрамы;
2) Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөнінде комиссия туралы ереже бекітілсін.
3. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 21 тамыздағы
№ 725 қаулысына
қосымша
Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі
ведомствоаралық комиссияның құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 12.08.2014 № 912, өзгеріс енгізілді - 2014.11.24 № 1227 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі, төраға
Қазақстан Республикасының Энергетика министрі, төрағаның орынбасары
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі, хатшы
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі Басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары
Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрі
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"KazEnergy" мұнай-газ және энергетика кешені ұйымдарының қазақстандық қауымдастығының төрағасы (келісім бойынша)
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"KEGOC" электр желілерін басқару жөніндегі қазақстандық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының басқарушы директоры (келісім бойынша)
"Самұрық-Энерго" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Ұлттық кәсіпкерлер палатасы төралқасының Мұнай-газ өнеркәсібі комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 21 тамыздағы
№ 725 қаулысымен
бекітілді
Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы ереже

Об образовании Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 августа 2007 года N 725. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 357
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 09.06.2017 № 357 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В целях выработки предложений по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Образовать Межведомственную комиссию по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей (далее - Комиссия).
2. Утвердить прилагаемые:
1) состав Комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей;
2) Положение о Комиссии по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей.
3. Признать утратившим силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2007 года N 725
Состав
Межведомственной комиссии по развитию
нефтегазовой и энергетической отраслей
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 12.08.2014 № 912; с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 24.11.2014 № 1227.
Премьер-Министр Республики Казахстан, председатель
Министр энергетики Республики Казахстан, заместитель председателя
вице-министр энергетики Республики Казахстан, секретарь
Заместитель Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан (по согласованию)
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Министр юстиции Республики Казахстан
Министр здравоохранения и социального развития Республики Казахстан
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Министр финансов Республики Казахстан
Министр национальной экономики Республики Казахстан
председатель правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
председатель Казахстанской ассоциации организаций нефтегазового и энергетического комплекса "KazEnergy" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Национальная компания "КазМунайГаз" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями "KEGOC" (по согласованию)
управляющий директор акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Самрук-Энерго"
(по согласованию)
председателя Комитета нефтегазовой промышленности Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2007 года N 725
Положение
о Межведомственной комиссии по развитию нефтегазовой
и энергетической отраслей

1. Жалпы ережелер
1. Мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ведомствоаралық комиссия (бұдан әpi - Комиссия) Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші орган болып табылады.
2. Комиссия қызметінің мақсаты Қазақстан Республикасының мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту жөніндегі ұсыныстарды әзірлеу болып табылады. Комиссия өз қызметінде Қазақстан Республикасының Конституциясын, Қазақстан Республикасының заңдарын және Қазақстан Республикасының өзге де нормативтік құқықтық актілерін, сондай-ақ осы Ережені басшылыққа алады.
2. Комиссияның міндеттері мен функциялары
3. Комиссияның негізгі міндеттері мен функциялары:
1) Қазақстан Республикасының мұнай-газ және энергетика
саласын теңдестірілген дамытудың басым бағыттары;
2) мұнай-газ және энергетика саласын дамытудың экономикалық, экологиялық, әлеуметтік және өзге де аспектілері;
3) мұнай-газ және энергетика салаларын тұрақты дамытуға инвестициялар мен технологиялар тарту;
4) мұнай-газ және энергетика саласын дамыту стратегиясын және стратегиялық мәнi бар жобаларды icкe асыруға жауапты мемлекеттік басқару органдарының және ұйымдардың ic-әрекеттерін үйлестіру;
5) мұнай компанияларының, мұнай-газ өндіретін және мұнай-газ өңдейтін ұйымдардың қолданыстағы заңнаманы орындауы;
6) елдің мұнай-газ және энергетика салаларының бәсекелестікке қабілеттілігін бағалау;
7) елдің мұнай-газ және энергетика салаларының бәсекелестікке қабілеттілігін арттыруға бағытталған заңнаманың мәселелері;
8) конкурсқа шығарылуға тиіс блоктардың тізбесі, оның ішінде:
жасалуға (дамытылуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылым объектілерінің тізбесін айқындау;
тиісті әкімшілік-аумақтық бірліктердің әкімдіктері жасауға (дамытуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылымға байланысты әлеуметтік инфрақұрылым объектілерін және оларды дамыту мерзімдерін айқындау;
9) жағалаулық инфрақұрылым объектілері мен тауарлармен және қызметтермен жасалатын теңіздегі мұнай операцияларын қамтамасыз ететін жаңа өндірістер құру кезінде қазақстандық қамтуды, оның ішінде:
жасалуға (дамытылуға) тиіс жағалаулық инфрақұрылым объектілерінің конкурс жеңімпазының немесе ұлттық компанияның стратегиялық әріптесінің міндеттемелерімен өзара байланысын;
құзыретті органмен келісімшарттар жасасқан мердігерлер бюджеттерінің жағалаулық инфрақұрылым объектілерін жасау немесе қолданыстағыларын дамыту қажеттілігіне өзара байланысын дамыту жөнінде ұсыныстар әзірлеу болып табылады.
Ескерту. 3-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.02.23 № 117 Қаулысымен.
3. Комиссияның құқықтары

1. Общие положения
1. Межведомственная комиссия по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей (далее - Комиссия) является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.
2. Целью деятельности Комиссии является выработка предложений по развитию нефтегазовой и энергетической отраслей Республики Казахстан.
Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Казахстан, законами Республики Казахстан и иными нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также настоящим Положением.
2. Задачи и функции Комиссии
3. Основными задачами и функциями Комиссии является выработка предложений по:
1) приоритетным направлениям сбалансированного развития нефтегазовой и энергетической отрасли Республики Казахстан;
2) экономическим, экологическим, социальным и иным аспектам развития нефтегазовой и энергетической отрасли;
3) привлечению инвестиций и технологий в устойчивое развитие нефтегазовой и энергетической отраслей;
4) координации действий органов государственного управления и организаций, ответственных за реализацию стратегии развития нефтегазовой и энергетической отрасли и проектов стратегического значения;
5) исполнению нефтяными компаниями, нефтегазодобывающими и нефтегазоперерабатывающими организациями действующего законодательства;
6) оценки конкурентоспособности нефтегазовой и энергетической отраслей страны;
7) вопросам законодательства, направленных на повышение конкурентоспособности нефтегазовой и энергетической отраслей страны;
8) перечню блоков, подлежащих выставлению на конкурс, в том числе:
определение перечня объектов береговой инфраструктуры, подлежащих созданию (развитию);
определение объектов социальной инфраструктуры, связанной с береговой инфраструктурой, подлежащих созданию (развитию) акиматами соответствующих административно-территориальных единиц, и сроков их развития;
9) развитию казахстанского содержания при создании объектов береговой инфраструктуры и новых производств по обеспечению морских нефтяных операций товарами и услугами, в том числе:
взаимосвязи объектов береговой инфраструктуры, подлежащих созданию (развитию), с обязательствами победителя конкурса или стратегического партнера национальной компании;
взаимосвязи бюджетов подрядчиков, уже заключивших контракты с компетентным органом, с необходимостью создания или развития уже существующих объектов береговой инфраструктуры.
Сноска. Пункт 3 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 23.02.2010 № 117.
3. Права Комиссии

4. Комиссия белгіленген тәртіппен және өзінің құзыретіне кіретін мәселелер бойынша:
1) Қазақстан Республикасының Yкіметінe мұнай-газ және энергетика салаларын дамыту, Комиссияның құзыреті шегінде Қазақстан Республикасының заңнамасын жетілдіру, мұнай-газ және энергетика салаларының басым жобаларын, осы жобалар бойынша келіссөздер жүргізу стратегиясын айқындау жөнінде ұсыныстар енгізуге;
2) Комиссияның құзыретіне кіретін мәселелерді шешу үшін жұмыс топтарын қалыптастыруға;
3) мұнай-газ және энергетика саласы жобаларын іске асырудың экономикалық, саяси, экологиялық, және әлеуметтік acпeктiлepiн бағалау, Қазақстан Республикасының стратегиялық мүдделеріне жауап беретін басым жобаларды әзірлеу және таңдау бойынша ұсыныстар енгізу үшін мүдделі мемлекеттік органдардың мамандарын, консультанттарын тартуға;
4) мемлекеттік органдардан, ведомстволардан және ұйымдардан Комиссияның құзыретіне жататын мәселелер бойынша қажеттік ақпаратты сұратуға;
5) салалық, қауымдастықтардың, мүдделі мұнай-газ және энергетикалық компаниялар мен инвесторлардың мұнай-газ және энергетика саласын дамыту мәселелері жөніндегі ұсыныстары мен пікірлерін тыңдауға құқылы;
6) Комиссияға жүктелген міндеттерді жүзеге асыру үшін қажетті өзге де құқықтары бар.
4. Комиссия қызметін ұйымдастыру
5. Комиссия төрағасы оның қызметіне басшылық етеді, отырыстарда төрағалық етеді, жұмысты жоспарлайды және шешімдердің icкe асырылуына жалпы бақылауды жүзеге асырады және қолданыстағы заңнамаға сәйкес Комиссия жүзеге асыратын қызметке және Комиссия әзірлеген шешімдерге дербес жауап береді. Төраға болмаған кезде оның функцияларын Комиссия төрағасының орынбасары орындайды.
6. Комиссияның жұмыс органының функциялары Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігіне жүктеледі.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.12.31 N 1488 Қаулысымен.
7. Комиссияның жұмыс органы комиссияның жұмысын ұйымдастырушылық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асырады, оның ішінде комиссия отырысының күн тәртібі бойынша ұсыныстарды, қажетті құжаттарды, материалдарды дайындайды, олар комиссия отырысы өткізілгенге дейін үш жұмыс күні қалғанда хаттама жобасымен қоса комиссия мүшелеріне жіберілуі тиіс.
Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
8. Комиссия отырысы өткізілгеннен кейін комиссия хатшысы хаттама ресімдейді.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
9. Хатшы Комиссияның мүшесі болып табылмайды.
10. Комиссияның жұмыс отырыстарының материалдары төрағамен келісілгеннен кейін үш жұмыс күнінен кешіктірмей Комиссияның әрбір мүшесіне жеткізіледі.

4. Комиссия в установленном порядке и по вопросам, входящим в ее компетенцию, имеет право:
1) вносить предложения в Правительство Республики Казахстан по развитию нефтегазовой и энергетической отрасли, совершенствованию законодательства Республики Казахстан в пределах компетенции Комиссии, определению приоритетных проектов нефтегазовой и энергетической отрасли, стратегии ведения переговоров по данным проектам;
2) формировать рабочие группы для решения вопросов входящих в компетенцию Комиссии;
3) привлекать специалистов заинтересованных государственных органов, консультантов для оценки экономических, экологических и социальных аспектов реализации проектов нефтегазовой и энергетической отрасли, разработки и внесений предложений по выбору приоритетных проектов, отвечающих стратегическим интересам Республики Казахстан;
4) запрашивать необходимую информацию у государственных органов, ведомств и организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;
5) заслушивать предложения и мнения отраслевых ассоциаций, заинтересованных нефтегазовых и энергетических компаний и инвесторов по вопросам развития нефтегазовой и энергетической отрасли;
6) иные права, необходимые для осуществления возложенных на Комиссию задач.
4. Организация деятельности Комиссии
5. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует работу и осуществляет общий контроль над реализацией решений и несет в соответствии с действующим законодательством персональную ответственность за деятельность, осуществляемую Комиссией и за решения, вырабатываемые Комиссией. Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя Комиссии.
6. Функции рабочего органа Комиссии возлагаются на Министерство нефти и газа Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 31.12.2010 № 1488 .
7. Рабочий орган Комиссии осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Комиссии, в том числе готовит предложения по повестке дня заседания Комиссии, необходимые документы, материалы, которые должны быть направлены членам Комиссии за три рабочих дня до проведения заседания Комиссии с приложением проекта протокола.
Сноска. Пункт 7 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
8. После проведения заседания Комиссии секретарь Комиссии оформляет протокол.
Сноска. Пункт 8 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
9. Секретарь не является членом Комиссии.
10. Материалы рабочих заседаний Комиссии, после согласования с председателем, доводятся до каждого члена Комиссии не менее чем за три рабочих дня.

11. Комиссия отырыстары қажеттігіне қарай, бірақ бір тоқсанда бip рет қана өткізіледі және егер оған Комиссия мүшелерінің жалпы санының кемінде үштен екici қатысса заңды болып саналады.
Ескерту. 11-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.02.23 № 117 Қаулысымен.
12. Комиссия шешімдері ашық дауыс беру арқылы қабылданады және егер оларға комиссия мүшелерінің жалпы санының көпшілігі дауыс берсе, қабылданды деп есептеледі. Дауыс беру комиссия отырысында Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультациялық-кеңесші органдар мен жұмыс топтарын құру тәртібі, қызметі мен таратылуы туралы нұсқаулыққа (бұдан әрі – Нұсқаулық) сәйкес нысан бойынша дауыс беру парағын толтыру жолымен өткізіледі. Дауыстар тең болған жағдайда, төраға дауыс берген шешім қабылданды деп есептеледі.
Комиссия мүшелерiнiң ерекше пiкiр білдіруге құқығы бар, оны бiлдiрген жағдайда, ол жазбаша түрде жазылуы және Нұсқаулықтың 24-тармағында көзделген комиссияның есеп-хатына қоса берілуі тиiс.
Комиссия отырыстарын өткізу нәтижелері бойынша және дауыс беру парақтарының негізінде үш жұмыс күні ішінде хаттама жасалады, оған төраға мен хатшы қол қояды.
Дауыс беру қорытындысы бойынша хаттама жобасының мазмұны өзгерген жағдайда, комиссия хатшысы қабылданған шешімнің нақтыланған редакциясы бар дауыс беру парағын комиссия мүшелеріне келісу үшін жібереді.
Комиссия мүшелері дауыс беру парағын алғаннан кейін бір жұмыс күні ішінде келісу не келіспеу туралы себептерін негіздей отырып жауап береді.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
13. Комиссияның шешімі ұсынымдық сипатта болады.
14. Дауыс беру парақтарымен қоса, комиссия материалдары мен хаттамалық шешімдерін есепке алуды және сақтауды комиссияның жұмыс органы жүзеге асырады.
Ескерту. 14-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
5. Комиссияның қызметін тоқтату
15. Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі Комиссия қызметін тоқтату үшін негіз болып табылады.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2007 жылғы 21 тамыздағы
№ 725 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. "Экспорттық мұнай-газ құбырлары мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысы.
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2002 жылғы 16 сәуірдегі N 438 қаулысы.

11. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от общего числа членов Комиссии.
Сноска. Пункт 11 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 23.02.2010 № 117.
12. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Комиссии. Голосование проводится путем заполнения на заседании Комиссии листа голосования по форме согласно приложению к Инструкции о порядке создания, деятельности и ликвидации консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан и рабочих групп (далее – Инструкция), утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.
Члены Комиссии имеют право на особое мнение, которое, в случае его выражения должно быть изложено в письменном виде и приложено к письму-отчету Комиссии, предусмотренному пунктом 24 Инструкции.
По результатам проведения заседаний Комиссии и на основании листов голосования в течение трех рабочих дней составляется протокол, подписываемый председателем и секретарем.
При изменении по итогам голосования содержания проекта протокола секретарь Комиссии направляет лист голосования с уточненной редакцией принятого решения членам Комиссии для согласования.
Члены Комиссии после получения листа голосования направляют в течение одного рабочего дня ответ о согласии либо несогласии с обоснованием причин.
Сноска. Пункт 12 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
13. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.
14. Учет и хранение материалов и протокольных решений Комиссии с приложением листов голосования осуществляет рабочий орган Комиссии.
Сноска. Пункт 14 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
5. Прекращение деятельности Комиссии
15. Основанием прекращения деятельности Комиссии является решение Правительства Республики Казахстан.
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 21 августа 2007 года N 725
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686 "О Межведомственной комиссии по вопросам экспортных нефтегазопроводов".
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2002 года N 438 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686".

3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 29 қарашадағы N 1213 қаулысы.
4. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысына өзгерістер енгізу және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 1998 жылғы 29 қаңтардағы N 22-ө өкімінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 1 желтоқсандағы N 1180 қаулысы.
5. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 қарашадағы N 1686 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 желтоқсандағы N 1278 қаулысы.

3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2003 года N 1213 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686".
4. Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2005 года N 1180 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686 и признании утратившим силу распоряжения Премьер-Министра Республики Казахстан от 29 января 1998 года N 22-р".
5. Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года N 1278 "О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2000 года N 1686".