Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 9 шілдедегі N 1048 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 268 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 29.04.2022 № 268 қаулысымен.
Индустриялық-инновациялық саясат саласындағы қызметті жандандыру және мемлекеттік органдардың күш-жігерін шоғырландыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесі (бұдан әрі - Үйлестіру кеңесі) құрылсын.
2. Қоса беріліп отырған:
1) Үйлестіру кеңесінің құрамы;
2) Үйлестіру кеңесі туралы ереже бекітілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 9 шілдедегі
N 1048 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі
үйлестіру кеңесі туралы ереже
Осы Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ереже (бұдан әрі - Ереже) Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесі (бұдан әрі - Үйлестіру кеңесі) қызметінің міндеттерін, функцияларын, құқықтық және ұйымдық негіздерін айқындайды.
1. Жалпы ережелер
1. Үйлестіру кеңесі экономиканың орнықты әрі теңгерімді өсуі және елдің бәсекеге қабілеттілік деңгейін арттыру жөнінде ұсынымдар әзірлеу мақсатында құрылды.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен.
2. Үйлестіру кеңесі Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы консультативтік-кеңесші орган болып табылады.
3. Үйлестіру кеңесі өз қызметінде Қазақстан Республикасының заңнамасын және осы Ережені басшылыққа алады.
4. Үйлестіру кеңесінің шешімі ұсынымдық сипатта болады.
2. Үйлестіру кеңесінің негізгі міндеттері мен функциялары
5. Үйлестіру кеңесінің негізгі міндеті:
1) дамуы елді үдемелі индустриялық-инновациялық дамыту көзқарасы тұрғысынан маңызды болып табылатын өнеркәсіптің нақты кіші салалары мен секторларын айқындау;
2) үдемелі индустриялық-инновациялық даму жолымен экономиканың бәсекеге қабілеттілігін арттыру;
3) ел экономикасын қамтамасыз ету үшін іске асыру қажет үдемелі индустриялық-инновациялық, инвестициялық және экспорттық саясат іс-шаралары;

Об образовании Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июля 2009 года № 1048. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2022 года № 268.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.04.2022 № 268.
В целях активизации деятельности в сфере индустриально-инновационной политики и консолидации усилий государственных органов Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать Координационный совет по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан (далее - Координационный совет).
2. Утвердить прилагаемые:
1) состав Координационного совета;
2) положение о Координационном совете.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 июля 2009 года № 1048
Положение
о Координационном совете
по форсированному индустриальному
развитию Республики Казахстан
Настоящее Положение о Координационном совете по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан (далее - Положение) определяет задачи, функции, правовые и организационные основы деятельности Координационного совета по форсированному индустриальному развитию Республики Казахстан (далее - Координационный совет).
1. Общие положения
1. Координационный совет образован в целях выработки рекомендаций по устойчивому и сбалансированному росту экономики и повышения уровня конкурентоспособности страны.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Правительства РК от 14.10.2011 № 1176.
2. Координационный совет является консультативно-совещательным органом при Правительстве Республики Казахстан.
3. Координационный совет в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Казахстан и настоящим Положением.
4. Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.
2. Основные задачи и функции Координационного совета
5. Основной задачей Координационного совета является подготовка рекомендаций и предложений по:
1) определению конкретных подотраслей и секторов промышленности, развитие которых является важным с точки зрения форсированного индустриально-инновационного развития страны;
2) повышению конкурентоспособности экономики путем форсированного индустриально-инновационного развития;
3) мероприятиям форсированной индустриально-инновационной, инвестиционной и экспортной политики, которые необходимо реализовать для обеспечения экономики страны;

4) Үйлестіру кеңесінің орталық және өңірлік салалық жұмыс топтарының қызметін үйлестіруі бойынша ұсынымдар мен ұсыныстар дайындау болып табылады.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен.
6. Үйлестіру кеңесі жүктелген міндеттерді іске асыру мақсатында мыналарға:
1) үдемелі индустриялық-инновациялық, инвестициялық және экспорттық саясатты іске асыруға тікелей немесе жанама әсер ететін салаларда мемлекеттік саясатты іске асыруға тұжырымдамалық көзқарастарға;
2) мемлекеттік даму институттарының, холдингтердің келісілген инвестициялық саясатын қамтамасыз етуге, олардың арасында ақпаратпен тиімді алмасу мен инвестициялық және инновациялық жобаларды бірлесіп іске асыруға;
3) инвестициялық ахуалды жетілдіруге және ел экономикасының шикізатқа қатысты емес секторына тікелей шетелдік инвестициялар тарту жөніндегі жұмыстың тиімділігін арттыруға;
4) қазақстандық бизнестің шетелдік нарықтарға шығу үдерісін нысаналы жүйелік қолдауды ұйымдастыруға;
5) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен;
6) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен;
7) бизнес-бастамалар мен инвестициялық жобаларды тексеруге;
8) инвестициялық жобаларды іріктеу өлшемдеріне қатысты ұсыныстар әзірлеу жөніндегі функцияларды орындайды.
Ескерту. 6-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен.
3. Үйлестіру кеңесінің құқықтары
7. Үйлестіру кеңесінің өз құзыреті шегінде:
1) үдемелі индустриялық-инновациялық дамуды іске асыру мәселелері жөніндегі ұсыныстарды және нормативтік құқықтық актілердің тиісті жобаларын, сондай-ақ инвестициялық жобалар бойынша жасалған жұмыс туралы ақпаратты Қазақстан Республикасы Үкіметінің қарауына енгізуге;
2) өз жұмысына мемлекеттік органдардың басшыларын, ғалымдарды, сарапшыларды және мамандарды тартуға;
3) мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдардан Үйлестіру кеңесінің міндеттерін орындау үшін қажетті ақпаратты сұратуға;
4) салалық жұмыс топтарын құруға;
5) Үйлестіру кеңесі отырыстарының хаттамаларын бекітуге;
6) Үйлестіру кеңесінің, салалық жұмыс топтарының жұмыс жоспарларын бекітуге;
7) өз қызметін ұйымдастыру бойынша жұмыс топтарын құруға;
8) жергілікті үйлестіру кеңестеріне әдістемелік басшылықты жүзеге асыруға құқығы бар.
Ескерту. 7-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.02.26 № 133 Қаулысымен.
3. Жұмысты ұйымдастыру
8. Үйлестіру кеңесін төраға басқарады, ол оның қызметіне басшылық етеді, отырыстарына төрағалық етеді, жұмысын жоспарлайды, оның шешімдерінің іске асырылуын жалпы бақылауды жүзеге асырады.
Төраға болмаған уақытта оның функцияларын Үйлестіру кеңесі төрағасының орынбасары атқарады.

4) координации деятельности центральных и региональных отраслевых рабочих групп Координационного совета.
Сноска. Пункт 5 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 14.10.2011 № 1176.
6. В целях реализации возложенных задач Координационный совет выполняет функции по выработке предложений касательно:
1) концептуальных подходов к реализации государственной политики в сферах, прямо или косвенно влияющих на реализацию форсированной индустриально-инновационной, инвестиционной и экспортной политики;
2) обеспечения согласованной инвестиционной политики государственных институтов развития, холдингов, эффективного обмена информацией между ними и совместной реализации инвестиционных и инновационных проектов;
3) совершенствования инвестиционного климата и повышения эффективности работы по привлечению прямых иностранных инвестиций в несырьевой сектор экономики страны;
4) организации целенаправленной системной поддержки процесса выхода казахстанского бизнеса на зарубежные рынки;
5) исключен постановлением Правительства РК от 14.10.2011 № 1176;
6) исключен постановлением Правительства РК от 14.10.2011 № 1176;
7) ревизии бизнес-инициатив и инвестиционных проектов;
8) критериев отбора инвестиционных проектов.
Сноска. Пункт 6 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 14.10.2011 № 1176.
3. Права Координационного совета
7. Координационный совет имеет право в пределах своей компетенции:
1) вносить на рассмотрение Правительства Республики Казахстан предложения по вопросам реализации форсированного индустриально-инновационного развития и соответствующих проектов нормативных правовых актов, а также информацию о проделанной работе по инвестиционным проектам;
2) привлекать к своей работе руководителей государственных органов, ученых, экспертов и специалистов;
3) запрашивать от государственных органов и других организаций информацию, необходимую для выполнения задач Координационного совета;
4) создавать отраслевые рабочие группы;
5) утверждать протоколы заседаний Координационного совета;
6) утверждать планы работы Координационного совета, отраслевых рабочих групп;
7) создавать рабочие группы по организации своей деятельности;
8) осуществлять методическое руководство местными координационными советами.
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 26.02.2010 № 133.
3. Организация работы
8. Координационный совет возглавляет председатель, который руководит его деятельностью, председательствует на заседаниях, планирует его работу, осуществляет общий контроль над реализацией его решений.
Во время отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя Координационного совета.

Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен.
9. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Үйлестіру кеңесінің жұмыс органы болып табылады.
Ескерту. 9-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970 қаулысымен.
10. Үйлестіру кеңесінің жұмыс органы Үйлестіру кеңесінің жұмысын ұйымдастырушылық-техникалық қамтамасыз етуді жүзеге асырады, оның ішінде Үйлестіру кеңесі отырысының күн тәртібі бойынша ұсыныстарды, қажетті құжаттарды, материалдарды дайындайды, олар Үйлестіру кеңесінің отырысы өткізілгенге дейін үш жұмыс күні қалғанда хаттама жобасымен қоса Үйлестіру кеңесінің мүшелеріне жіберілуі тиіс.
Ескерту. 10-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
11. Үйлестіру кеңесінің жұмыс органы:
1) алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен;
2) Үйлестіру кеңесінде қарауға арналған ұсыныстарды жинауды жүзеге асырады. Үйлестіру кеңесінің қарауына мемлекеттік органдар мен өзге де ұйымдар енгізетін ұсыныстарды қалыптастырады;
3) Үйлестіру кеңесі шешімдерінің орындалуын бақылайды;
4) мемлекеттік органдар мен басқа да ұйымдардан Үйлестіру кеңесінің міндеттерін орындау үшін қажетті ақпаратты сұратады.
Ескерту. 11-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
12. Үйлестіру кеңесінің отырысы өткізілгеннен кейін Үйлестіру кеңесінің хатшысы хаттама ресімдейді. Хатшы Үйлестіру кеңесінің мүшесі болып табылмайды.
Ескерту. 12-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
13. Үйлестіру кеңесінің шешімдері ашық дауыс беру арқылы қабылданады және оларға Үйлестіру кеңесі мүшелерінің жалпы санының көпшілігі дауыс берсе, қабылданды деп есептеледі. Дауыс беру Үйлестіру кеңесінің отырысында Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 16 наурыздағы № 247 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы консультативтік-кеңесші органдар мен жұмыс топтарын құру тәртібі, қызметі мен таратылуы туралы нұсқаулыққа (бұдан әрі – Нұсқаулық) қосымшаға сәйкес нысан бойынша дауыс беру парағын толтыру жолымен өткізіледі. Дауыстар тең болған жағдайда, төраға дауыс берген шешім қабылданды деп есептеледі.
Үйлестіру кеңесі мүшелерiнiң ерекше пiкiр білдіруге құқығы бар, оны бiлдiрген жағдайда, ол жазбаша түрде жазылуы және Нұсқаулықтың 24-тармағында көзделген Үйлестіру кеңесі отырысының есеп-хатына қоса берілуі тиiс.
Үйлестіру кеңесінің отырыстарын өткізу нәтижелері бойынша және дауыс беру парақтары негізінде үш жұмыс күні ішінде хаттама жасалады, оған төраға мен хатшы қол қояды.
Дауыс беру қорытындысы бойынша хаттама жобасының мазмұны өзгерген жағдайда, Үйлестіру кеңесінің хатшысы қабылданған шешімнің нақтыланған редакциясы бар дауыс беру парағын Үйлестіру кеңесінің мүшелеріне келісу үшін жібереді.
Үйлестіру кеңесінің мүшелері дауыс беру парағын алғаннан кейін бір жұмыс күні ішінде келісу не себептерін негіздей отырып, келіспеу туралы жауап береді.

Сноска. Пункт 8 в редакции постановления Правительства РК от 14.10.2011 № 1176.
9. Рабочим органом Координационного совета является Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 9 в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970.
10. Рабочий орган Координационного совета осуществляет организационно-техническое обеспечение работы Координационного совета, в том числе готовит предложения по повестке дня заседания Координационного совета, необходимые документы, материалы, которые должны быть направлены членам Координационного совета за три рабочих дня до проведения заседания Координационного совета с приложением проекта протокола.
Сноска. Пункт 10 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
11. Рабочий орган Координационного совета:
1) исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329;
2) осуществляет сбор предложений для рассмотрения на Координационном совете. Формирует предложения на рассмотрение Координационного совета, вносимые государственными органами и иными организациями;
3) контролирует выполнение решений Координационного совета;
4) запрашивает от государственных органов и других организаций информацию, необходимую для выполнения задач Координационного совета.
12. После проведения заседания Координационного совета секретарь Координационного совета оформляет протокол. Секретарь не является членом Координационного совета.
Сноска. Пункт 12 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
13. Решения Координационного совета принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов Координационного совета. Голосование проводится путем заполнения на заседании Координационного совета листа голосования по форме согласно приложению к Инструкции о порядке создания, деятельности и ликвидации консультативно-совещательных органов при Правительстве Республики Казахстан и рабочих групп (далее – Инструкция), утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 16 марта 1999 года № 247. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.
Члены Координационного совета имеют право на особое мнение, которое, в случае его выражения должно быть изложено в письменном виде и приложено к письму-отчету Координационного совета, предусмотренному пунктом 24 Инструкции.
По результатам проведения заседаний Координационного совета и на основании листов голосования в течение трех рабочих дней составляется протокол, подписываемый председателем и секретарем.
При изменении по итогам голосования содержания проекта протокола секретарь Координационного совета направляет лист голосования с уточненной редакцией принятого решения членам Координационного совета для согласования.
Члены Координационного совета после получения листа голосования направляют в течение одного рабочего дня ответ о согласии либо несогласии с обоснованием причин.

Ескерту. 13-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
14. Үйлестіру кеңесінің отырысын Үйлестіру кеңесінің төрағасы өз бастамасы, Төраға орынбасарының бастамасы, не Үйлестіру кеңесі мүшесінің бастамасы бойынша Үйлестіру кеңесінде қарауға ұсынылатын материалдар негізінде шақырады.
15. Үйлестіру кеңесінің отырыстары қажеттілігіне қарай өткізіледі және егер оған оның мүшелерінің жалпы санының кемінде жартысы қатысса, заңды болып саналады. Үйлестіру кеңесінің мүшелері отырыстарға ауыстыру құқығынсыз қатысады.
Ескерту. 15-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2011.10.14 № 1176 Қаулысымен.
15-1. Дауыс беру парақтарымен қоса, Үйлестіру кеңесінің материалдары мен хаттамалық шешімдерін есепке алуды және сақтауды Үйлестіру кеңесінің жұмыс органы жүзеге асырады.
Ескерту. Ереже 15-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
16. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
17. Алынып тасталды - ҚР Үкіметінің 09.04.2014 N 329 қаулысымен.
4. Үйлестіру кеңесінің қызметін тоқтату
18. Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі Үйлестіру кеңесінің қызметін тоқтату үшін негіздеме болып табылады.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 9 шілдедегі
N 1048 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасын үдемелі индустриялық дамыту жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамы
Ескерту. Құрам жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 04.09.2014 N 970; өзгерістер енгізілді – ҚР Үкіметінің 15.02.2017 № 70; 22.06.2017 № 385; 19.04.2019 № 215; 29.07.2019 № 546 қаулыларымен.
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі, төраға
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министрі, төрағаның орынбасары
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат коры" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары, төрағаның орынбасары (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі Стратегиялық жоспарлау департаментінің директоры, хатшы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Кеңсесінің Индустриялық-инновациялық даму бөлімінің меңгерушісі
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің жауапты хатшысы
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі
Қазақстан Республикасының Энергетика вице-министрі
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау вице-министрі
"KAZAKH INVEST" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Центр Кредит банкі" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
"Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Ұлттық талдау орталығы" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің мүшесі - тәуелсіз директор (келісім бойынша)
"Парасат" ұлттық ғылыми-технологиялық холдингі" акционерлік қоғамының төрағасы (келісім бойынша)
"Экономикалық зерттеулер институты" акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
"Қазақстанның Даму банкі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"ForteBank" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"QazIndustry" қазақстандық индустрия және экспорт орталығы" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісу бойынша)
"QazTech Ventures" акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"RESMI" компаниялар тобы" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
"Ресей жинақ банкі" акционерлік қоңамы еншілес банкінің басқарма төрағасы (келісім бойынша)
"Caspian Group" акционерлік қоғамы директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
"Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Нұр Отан" партиясының орталық аппараты басшысының орынбасары (келісім бойынша)
"Қазақстан қаржыгерлері қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің кеңесі төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
"Белкамит" бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамының бас директоры (келісім бойынша)
"Тау-кен өндіру металлургиясы және тау-кен кәсіпорындары республикалық қауымдастығы" заңды тұлғалар бірлестігінің атқарушы директоры (келісім бойынша)
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының Инвестициялық жобалар департаментінің директоры (келісім бойынша)
"Беккер және К" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"G4 City" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің бас директоры (келісім бойынша)
"Алматы СИТИК Қазына Эдвайзер" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің директоры (келісім бойынша)
"Самұрық-Қазына Инвест" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі бас директорының орынбасары (келісім бойынша)

Сноска. Пункт 13 в редакции постановления Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
14. Заседание Координационного совета созывается председателем по собственной инициативе, инициативе заместителя председателя Координационного совета либо по инициативе члена Координационного совета на основании материалов, предлагаемых на рассмотрение Координационного совета.
15. Заседания Координационного совета проводятся по мерe необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее половины от общего числа его членов. Члены Координационного совета участвуют в заседаниях без права замены.
Сноска. Пункт 15 в редакции постановления Правительства РК от 14.10.2011 № 1176.
15-1. Учет и хранение материалов и протокольных решений Координационного совета с приложением листов голосования осуществляет рабочий орган Координационного совета.
Сноска. Положение дополнено пунктом 15-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
16. Исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
17. Исключен постановлением Правительства РК от 09.04.2014 № 329.
4. Прекращение деятельности Координационного совета
18. Основанием для прекращения деятельности Координационного совета является решение Правительства Республики Казахстан.
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 9 июля 2009 года № 1048
Состав
Координационного совета по форсированному
индустриальному развитию Республики Казахстан
Сноска. Состав в редакции постановления Правительства РК от 04.09.2014 № 970; с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 15.02.2017 № 70; от 22.06.2017 № 385; от 19.04.2019 № 215; от 29.07.2019 № 546.
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, председатель
вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, заместитель председателя
заместитель председателя правления акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", заместитель председателя (по согласованию)
директор Департамента стратегического планирования Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, секретарь
Министр финансов Республики Казахстан
председатель правления Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан (по согласованию)
заведующий Отделом индустриально-инновационного развития Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан
ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан
вице-министр образования и науки Республики Казахстан
вице-министр энергетики Республики Казахстан
вице-министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
вице-министр здравоохранения Республики Казахстан
председатель правления акционерного общества "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" (по согласованию)
председатель Совета директоров акционерного общества "Банк Центр Кредит" (по согласованию)
член Совета директоров, независимый директор акционерного общества "Национальный аналитический центр при Правительстве Республики Казахстан" (по согласованию)
председатель акционерного общества "Национальный научно-технологический холдинг "Парасат" (по согласованию)
президент акционерного общества "Институт экономических исследований" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Банк развития Казахстана" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "ForteBank" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "Казахстанский центр индустрии и экспорта "QazIndustry" (по согласованию)
председатель правления акционерного общества "QazTech Ventures (по согласованию)
председатель Совета директоров акционерного общества "Группа компаний "RESМІ" (по согласованию)
председатель правления дочернего банка акционерного общества "Сбербанк России" (по согласованию)
председатель Совета директоров акционерного общества "Caspian Group" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде" (по согласованию)
заместитель председателя правления акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" (по согласованию)
заместитель руководителя центрального аппарата партии "НурОтан" (по согласованию)
заместитель председателя Совета объединения юридических лиц "Ассоциация финансистов Казахстана" (по согласованию)
генеральный директор акционерного общества "Совместное предприятие "Белкамит" (по согласованию)
исполнительный директор объединения юридических лиц "Республиканская ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий" (по согласованию)
директор Департамента инвестиционных проектов акционерного общества "Фонд национального благосостояния" Самрук-Казына" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "Беккер и К" (по согласованию)
генеральный директор товарищества с ограниченной ответственностью "G4 Сіtу" (по согласованию)
директор товарищества с ограниченной ответственностью "Алматы СИТИК Казына Эдвайзер" (по согласованию)
заместитель генерального директора товарищества с ограниченной ответственностью "Самрук-Казына Инвест" (по согласованию)