Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 2 мамырдағы № 450 қаулысы.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2013 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
2. Осы қаулы 2013 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне
енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар
1. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 (01.07.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 қаулысымен.
3. "Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органдарының заң қызметтерi туралы үлгi ереженi бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 9 қарашадағы № 1072 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 41, 454-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органдарының заң қызметтерi туралы үлгi ережесінде:
10-1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"10-1. Әділет министрлігіне заңдық сараптама жүргізу үшін келісуге жіберген кезде заң жобалары, Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлықтары, Үкімет қаулылары мен Премьер-Министр өкімдерінің жобалары әзірлеуші мемлекеттік органның заң қызметі басшысының (не оның міндетін атқарушы тұлғаның) мемлекетті органдардың куәландырушы орталығының электрондық цифрлық қолтаңбасын қолдана отырып келісіледі.".
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 629 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
5. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 14.03.2019 № 108 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 (01.07.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 (01.07.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 (01.07.2022 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2013 жылғы 2 мамырдағы
№ 450 қаулысына
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 02.06.2022 № 355 қаулысымен.

О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2013 года № 450.
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 1 июля 2013 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2013 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
С. Ахметов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Изменения и дополнения, которые вносятся
в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.07.2022).
2. Утратил силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355.
3. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2006 года № 1072 "Об утверждении Типового положения о юридических службах государственных органов Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 41, ст. 454):
в Типовом положении о юридических службах государственных органов Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 10-1 изложить в следующей редакции:
"10-1. При направлении на согласование для проведения юридической экспертизы в Министерство юстиции законопроекты, проекты указов Президента, постановлений Правительства и распоряжений Премьер-Министра Республики Казахстан согласовываются с применением электронной цифровой подписи удостоверяющего центра государственных органов руководителя юридической службы государственного органа-разработчика (либо лицом, исполняющим его обязанности).".
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 629 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 14.03.2019 № 108.
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Сноска. Приложение 1 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.07.2022).
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Сноска. Приложение 2 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.07.2022).
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Приложение 4
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Сноска. Приложение 3 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.07.2022).
Приложение 5
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Сноска. Приложение 4 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.06.2022).
Форма заключения по принятым Парламентом и направляемым
Премьер-Министру на скрепление подписью законодательным актам
1. Основания принятия законодательного акта.
2. Цели принятия законодательного акта.
3. Социально-экономические и правовые последствия реализации законодательного акта.
4. Сведения о поправках депутатов.
5. Сведения о заключениях Правительства по поправкам депутатов.
6. Сведения о сокращении доходов государственного бюджета и увеличении расходов государственного бюджета.
7. Информация о соответствии принятого законодательного акта Конституции Республики Казахстан, действующим законодательным актам, а также принятым Парламентом, но не подписанным Главой государства или не введенным в действие законодательным актам.
8. Заключение о возможности скрепления подписью
Премьер-Министра Республики Казахстан.
Приложение 6
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 мая 2013 года № 450
Сноска. Приложение 6 утратило силу постановлением Правительства РК от 02.06.2022 № 355 (вводится в действие с 01.06.2022).