Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 15 тамыздағы № 938 қаулысы
«Қазақстан Республикасы мемлекеттік басқару жүйесінің реформасы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 6 тамыздағы № 875 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қарамағындағы мемлекеттік мекемелер – аумақтық бөлімшелер мен мемлекеттік мекемелер қайта аталсын.
2. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар бекітілсін.
3. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкiметінiң
2014 жылғы 15 тамыздағы
№ 938 қаулысына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің
қарамағындағы қайта аталатын мемлекеттік мекемелер – аумақтық
бөлімшелердің және мемлекеттік мекемелердің тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 02.04.2015 № 173 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
4. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
5. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.

Некоторые вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2014 года № 938
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 6 августа 2014 года № 875 «О реформе системы государственного управления Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственные учреждения – территориальные подразделения и государственные учреждения, находящиеся в ведении Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
3. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Министерству внутренних дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 августа 2014 года № 938
Перечень
переименовываемых государственных учреждений – территориальных
подразделений и государственных учреждений, находящихся
в ведении  Министерства по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
1. Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
4. Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
5. Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

6. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
7. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
8. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
9. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
10. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
11. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің министрлігі Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
12. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
13. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
14. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаментіне.
15. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаментіне.

6. Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
7. Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
8. Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
9. Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
10. Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
11. Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
12. Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
13. Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
14. Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
15. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астана Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астана Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

16. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаментіне.
17. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.
18. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
19. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
20. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
21. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
22. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
23. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті «Есіл» ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті «Есіл» ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.

16. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
17. Управление по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
18. Управление по чрезвычайным ситуациям города Рудный Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Рудный Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
19. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
20. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
21. Управление по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
22. Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаш Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаш Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
23. Управление по чрезвычайным ситуациям района «Есиль» Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астана Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям района «Есиль» Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астана Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

24. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
25. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырянов ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырянов ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.
26. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
27. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
28. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
29. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.
30. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.

24. Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказган Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказган Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
25. Управление по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
26. Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодар Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодар Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
27. Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловск Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловск Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
28. Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддер Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддер Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
29. Управление по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
30. Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

31. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасына.
32. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
33. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
34. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
35. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
36. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
37. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.

31. Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
32. Управление по чрезвычайным ситуациям города Степногорск Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Степногорск Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
33. Управление по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
34. Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкорган Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
35. Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараз Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараз Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
36. Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
37. Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестан Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестан Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

38. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
39. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
40. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
41. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
42. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
43. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
44. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.

38. Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
39. Управление по чрезвычайным ситуациям города Костанай Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Костанай Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
40. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
41. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорда Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
42. Управление по чрезвычайным ситуациям города Экибастуз Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Экибастуз Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
43. Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральск Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральск Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
44. Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорск Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорск Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

45. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасына.
46. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
47. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
48. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
49. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
50. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
51. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

45. Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкент Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкент Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
46. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
47. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
48. Отдел по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
49. Отдел по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
50. Отдел по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
51. Отдел по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

52. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
53. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
54. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
55. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
56. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
57. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
58. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

52. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
53. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
54. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
55. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
56. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
57. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
58. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

59. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
60. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
61. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
62. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бурабай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бурабай ауданының Төтенше жағдайлар бөліміне.
63. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
64. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
65. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

59. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
60. Отдел по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
61. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
62. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
63. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
64. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
65. Отдел по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

66. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
67. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
68. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
69. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
70. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
71. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
72. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

66. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
67. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
68. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
69. Отдел по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
70. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
71. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
72. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

73. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
74. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
75. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
76. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
77. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
78. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
79. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

73. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
74. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
75. Отдел по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
76. Отдел по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
77. Отдел по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
78. Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
79. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

80. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
81. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
82. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
83. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
84. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
85. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
86. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртөк ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртөк ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

80. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
81. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
82. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
83. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
84. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
85. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
86. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

87. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
88. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
89. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
90. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
91. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
92. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
93. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

87. Отдел по чрезвычайным ситуациям Муталжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Муталжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
88. Отдел по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
89. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
90. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
91. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
92. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
93. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

94. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
95. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
96. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
97. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
98. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
99. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
100. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

94. Отдел по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
95. Отдел по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
96. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
97. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
98. Отдел по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
99. Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
100. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

101. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
102. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
103. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
104. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
105. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
106. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
107. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Катонқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Катонқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

101. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
102. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
103. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
104. Отдел по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
105. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
106. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
107. Отдел по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

108. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
109. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
110. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
111. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
112. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
113. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
114. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

108. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
109. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
110. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
111. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
112. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
113. Отдел по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
114. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

115. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
116. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
117. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
118. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
119. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мерке ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мерке ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
120. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
121. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

115. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
116. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
117. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
118. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
119. Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
120. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
121. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

122. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
123. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
124. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
125. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
126. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкей ордасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкей ордасы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
127. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
128. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

122. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
123. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
124. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
125. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
126. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
127. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
128. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

129. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
130. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
131. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Казталов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Казталов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
132. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
133. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
134. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
135. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

129. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
130. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
131. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
132. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
133. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
134. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
135. Отдел по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

136. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
137. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
138. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
139. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
140. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
141. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
142. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

136. Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
137. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
138. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
139. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бухар-Жырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бухар-Жырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
140. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
141. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
142. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

143. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
144. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
145. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозерск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозерск қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
146. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
147. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
148. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
149. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.

143. Отдел по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
144. Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
145. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
146. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
147. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
148. Отдел по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
149. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

150. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
151. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
152. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
153. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
154. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
155. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелдин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелдин ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
156. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

150. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
151. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
152. Отдел по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
153. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
154. Отдел по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
155. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
156. Отдел по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

157. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
158. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
159. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
160. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
161. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
162. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
163. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

157. Отдел по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
158. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
159. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
160. Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
161. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Лисаковск Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Лисаковск Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
162. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
163. Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

164. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
165. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
166. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таранов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таранов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
167. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
168. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
169. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
170. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

164. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аркалык Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аркалык Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
165. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
166. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
167. Отдел по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
168. Отдел по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
169. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
170. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

171. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
172. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
173. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
174. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
175. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
176. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
177. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.

171. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
172. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
173. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
174. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
175. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
176. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
177. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

178. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
179. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
180. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
181. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
182. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
183. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
184. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

178. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
179. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
180. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
181. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
182. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
183. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
184. Отдел по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

185. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
186. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
187. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қашыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Качир ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
188. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
189. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
190. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
191. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

185. Отдел по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
186. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
187. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каширского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Качирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 187 в редакции постановления Правительства РК от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
188. Отдел по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
189. Отдел по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
190. Отдел по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
191. Отдел по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

192. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
193. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
194. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
195. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
196. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөліміне.
197. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
198. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

192. Отдел по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
193. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
194. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
195. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
196. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
197. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
198. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

199. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
200. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
201. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
202. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
203. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
204. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
205. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөліміне.

199. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
200. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
201. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
202. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
203. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
204. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
205. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

206. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
207. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
208. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
209. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөліміне.
210. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
211. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
212. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

206. Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
207. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
208. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
209. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
210. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
211. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
212. Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

213. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
214. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
215. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
216. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
217. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
218. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
219. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.

213. Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
214. Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
215. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
216. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
217. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
218. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
219. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.

220. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
221. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
222. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
223. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының төтенше жағдайлар бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Төтенше жағдайлар комитеті Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының төтенше жағдайлар бөліміне.
224. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 28237 әскери бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 28237 әскери бөліміне.
225. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 68303 әскери бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 68303 әскери бөліміне.
226. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің 52859 әскери бөлімі Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 52859 әскери бөліміне.
227. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Көкшетау техникалық институты Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Көкшетау техникалық институтына.
228. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Республикалық дағдарыс орталығы Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Республикалық дағдарыс орталығына.

220. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
221. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
222. Отдел по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
223. Отдел по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Отдел по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
224. Войсковую часть 28237 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Войсковую часть 28237 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
225. Войсковую часть 68303 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Войсковую часть 68303 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
226. Войсковую часть 52859 Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Войсковую часть 52859 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
227. Кокшетауский технический институт Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 227 в редакции постановления Правительства РК от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
228. Республиканский кризисный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в Республиканский кризисный центр Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 228 в редакции постановления Правительства РК от 02.04.2015 № 173 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

2. «Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгiнiң мәселелерi» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі туралы ережеде:
1 және 2-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi (бұдан әрi – Министрлiк) Қазақстан Республикасы iшкi iстер органдарының жүйесiне, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, азаматтық қорғаныс саласында басшылық етудi, сондай-ақ заңнамада көзделген шекте қылмысқа қарсы күрес, қоғамдық тәртiптi сақтау және қоғамдық қауiпсiздiктi қамтамасыз ету, өрт қауіпсіздігі, төтенше жағдайлардың алдын алу мен оларды жоюдың мемлекеттік жүйесінің жұмыс істеуі мен одан әрі дамуын қамтамасыз ету, өрттің алдын алу мен оны сөндіруді ұйымдастыру саласындағы салааралық үйлестiрудi жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының орталық атқарушы органы болып табылады.
2. Министрліктің облыстарда, Астана және Алматы қалаларында, аудандарда, қалаларда, қалалардағы аудандарда және көліктегі аумақтық органдары, сондай-ақ мынадай ведомстволары бар:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшылығы;
2) Қылмыстық-атқару жүйесі комитеті;
3) Әкімшілік полиция комитеті;
4) Төтенше жағдайлар комитеті.»;
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«14. Министрліктің миссиясы – адам мен азаматтың өмірін, денсаулығын, құқықтары мен бостандықтарын, қоғам мен мемлекеттің мүдделерін құқыққа қарсы қол сұғушылықтардан қорғау, халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау, елдің азаматтық қорғаныс жүйесін дамыту.»;
15-тармақ мынадай мазмұндағы 5) тармақшамен толықтырылсын:
«5) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың және олардың салдарының алдын алу және жою, төтенше жағдай аймағындағы халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету, сондай-ақ Қазақстан Республикасы азаматтық қорғанысының қалыптасуы мен жұмыс істеуінің негізгі міндеттерін, ұйымдық қағидаттарын айқындау.»;
16-тармақта:
орталық аппараттың функциялары мынадай мазмұндағы 95-1), 95-2), 95-3), 95-4), 95-6), 95-7), 95-8), 95-9), 95-10), 95-11), 95-12), 95-13), 95-14), 95-15), 95-16), 95-17), 95-18), 95-19), 95-20), 95-21), 95-22), 95-23), 95-24), 95-25), 95-26), 95-27), 95-28), 95-29), 95-30), 95-31), 95-32), 95-33), 95-34), 95-35), 95-36), 95-37), 95-38), 95-39), 95-40) және 95-41) тармақшалармен толықтырылсын:

2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 «Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в Положении о Министерстве внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:
«1. Министерство внутренних дел Республики Казахстан (далее – Министерство) является центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство системой органов внутренних дел Республики Казахстан в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, Гражданской обороны, а также в пределах, предусмотренных законодательством, межотраслевую координацию в сфере борьбы с преступностью, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, пожарной безопасности, обеспечения функционирования и дальнейшего развития государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, организации предупреждения и тушения пожаров.
2. Министерство имеет территориальные органы в областях, городах Астане и Алматы, районах, городах, районах в городах и на транспорте, а также ведомства:
1) Главное командование Национальной гвардии Республики Казахстан;
2) Комитет уголовно-исполнительной системы;
3) Комитет административной полиции;
4) Комитет по чрезвычайным ситуациям.»;
пункт 14 изложить в следующей редакции:
«14. Миссия Министерства – защита жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, интересов общества и государства от противоправных посягательств, защита населения, объектов и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, развитие системы гражданской обороны страны.»;
пункт 15 дополнить подпунктом 5) следующего содержания:
«5) предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий, оказание экстренной медицинской и психологической помощи населению, находящемуся в зоне чрезвычайной ситуации, обеспечение пожарной безопасности, а также определение основных задач, организационных принципов построения и функционирования гражданской обороны Республики Казахстан.»;
в пункте 16:
функции центрального аппарата дополнить подпунктами 95-1), 95-2), 95-3), 95-4), 95-6), 95-7), 95-8), 95-9), 95-10), 95-11), 95-12), 95-13), 95-14), 95-15), 95-16), 95-17), 95-18), 95-19), 95-20), 95-21), 95-22), 95-23), 95-24), 95-25), 95-26), 95-27), 95-28), 95-29), 95-30), 95-31), 95-32), 95-33), 95-34), 95-35), 95-36), 95-37), 95-38), 95-39), 95-40) и 95-41) следующего содержания:

«95-1) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасының азаматтық қорғанысын ұйымдастыру бөлігінде азаматтық қорғау саласындағы мемлекеттік саясаттың негізгі бағыттарын әзірлейді және оның іске асырылуын қамтамасыз етеді және азаматтық қорғаудың мемлекеттік жүйесінің жұмыс істеуін және одан әрі дамуын қамтамасыз етеді;
95-2) жедел резервтің материалдық құралдарын бөледі және пайдаланады;
95-3) өз құзыреті шегінде ақпараттық-талдау қызметін жүзеге асырады;
95-4) өз құзыреті шегінде ұлттық қауiпсiздiк жүйесiн жетiлдiру жөнiнде ұсыныстар енгiзеді;
95-5) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасының азаматтық қорғанысын ұйымдастыру бөлігінде орталық және жергілікті атқарушы органдардың және ғылыми ұйымдардың азаматтық қорғау саласындағы жұмысын үйлестіреді;
95-6) жаһандық және өңірлік ауқымдағы төтенше жағдайларды жою жөніндегі іс-қимылдар жоспарларын әзірлейді және оларды Қазақстан Республикасының Үкіметіне бекітуге ұсынады;
95-7) басқару органдарын және азаматтық қорғау күштерін даярлау бойынша іс-шаралар жоспарын әзірлейді және бекітеді;
95-8) қосалқы (қалалық, қала сыртындағы), көмекші және жылжымалы басқару пункттерін құруды қамтамсыз етеді;
95-9) азаматтық қорғау құралдарына қажеттілікті айқындайды;
95-10) Қазақстан Республикасының, облыстардың, қалалардың, аудандардың азаматтық қорғаныс жоспарларын әзірлейді және оларды азаматтық қорғаныстың тиісті бастықтарына бекітуге ұсынады;
95-11) республикалық азаматтық қорғау қызметтері туралы ережені бекітеді;
95-12) азаматтық қорғаныстың инженерлік-техникалық іс-шараларының көлемі мен мазмұнын бекітеді;
95-13) өртке қарсы қызметтердің жұмысын үйлестіреді;
95-14) авариялық-құтқару қызметтері мен құралымдарының жұмысын үйлестіреді;
95-15) шаруашылық жүргізу объектілерінің жұмыс істеу тұрақтылығын арттыру және төтенше жағдайларда қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі іс-шаралар кешенін бекітеді;
95-16) төтенше жағдайлар мен олардың салдарын жою үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражатты пайдалану туралы Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныстар енгізеді;
95-17) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алуға және оларды жоюға, халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз етуге және Қазақстан Республикасының азаматтық қорғанысын ұйымдастыруға бағытталған азаматтық қорғау іс-шараларын ұйымдастыру және өткізу кезінде азаматтық қорғау күштеріне басшылық жасайды;

«95-1) разрабатывает основные направления и обеспечивает реализацию государственной политики в сфере гражданской защиты и обеспечивает функционирование и дальнейшее развитие государственной системы гражданской защиты, в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечения пожарной безопасности и организации гражданской обороны Республики Казахстан;
95-2) выделяет и использует материальные средства оперативного резерва;
95-3) осуществляет информационно-аналитическую деятельность, в пределах своей компетенции;
95-4) вносит предложения по совершенствованию системы национальной безопасности в пределах своей компетенции;
95-5) координирует работу центральных и местных исполнительных органов и научных организаций в сфере гражданской защиты, в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечение пожарной безопасности и организации гражданской обороны Республики Казахстан;
95-6) разрабатывает планы действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций глобального и регионального масштабов и представляет их на утверждение в Правительство Республики Казахстан;
95-7) разрабатывает и утверждает план мероприятий по подготовке органов управления и сил гражданской защиты;
95-8) обеспечивает создание запасных (городских, загородных), вспомогательных и подвижных пунктов управления;
95-9) определяет потребность в средствах гражданской защиты;
95-10) разрабатывает планы гражданской обороны Республики Казахстан, областей, городов, районов и представляет их на утверждение соответствующим начальникам гражданской обороны;
95-11) утверждает положения о республиканских службах гражданской защиты;
95-12) утверждает объем и содержание инженерно-технических мероприятий гражданской обороны;
95-13) координирует деятельность противопожарных служб;
95-14) координирует деятельность аварийно-спасательных служб и формирований;
95-15) утверждает комплекс мероприятий по повышению устойчивости функционирования объектов хозяйствования и обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях;
95-16) вносит предложения в Правительство Республики Казахстан об использовании средств из резерва Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий;
95-17) руководит силами гражданской защиты при организации и проведении мероприятий гражданской защиты, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и организации гражданской обороны Республики Казахстан;

95-18) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасының азаматтық қорғанысын ұйымдастыру бөлігінде азаматтық қорғау саласында ғылыми зерттеулерді, білімді насихаттауды, халықты және мамандарды оқытуды ұйымдастырады;
95-19) гуманитарлық акцияларды дайындауға және өткізуге қатысады және оларды ұйымдастырады;
95-20) халыққа, азаматтық қорғаудың басқару органдарына төтенше жағдайдың туындау қаупі туралы болжам болған кезде күні бұрын және (немесе) төтенше жағдай туындаған кезде жедел хабар беруді және оларды құлақтандыруды қамтамсыз етеді;
95-21) мемлекеттік органдардың, олардың аумақтық бөлімшелерінің, жергілікті атқарушы органдардың адамдар көп жиналатын объектілерді, бірыңғай кезекшілік-диспетчерлік «112» қызметі бар қауіпті өндірістік объектілерді пайдаланатын заңды тұлғалардың ақпараттық-коммуникациялық желілері мен автоматтандырылған мониторинг жүйелерінің өзара іс-қимылын ұйымдастыру бойынша қызметті үйлестіреді;
95-22) республикалық құлақтандыру жүйесін құрады және оның дереу пайдалануға үнемі әзірлігін, оны жарақтандыруды және дамытуды қамтамасыз етеді;
95-23) азаматтық қорғау күштерінің қызметін қамтамасыз етеді;
95-24) төтенше жағдайларды жою кезінде қолданыстағы заңнамаға сәйкес ұйымдардың материалдық-техникалық ресурстарын жұмылдырады;
95-25) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар аймағындағы халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсетеді, төтенше жағдайларды жоюға қатысушылардың денсаулығын сақтауды, қалпына келтіруді және оңалтуды қамтамасыз етеді;
95-26) материалдық-техникалық ресурстардың қорларын құрады және пайдаланады;
95-27) уәкілетті органның аумақтық бөлімшелерінің, азаматтық қорғаныстың әскери бөлімдерінің және мемлекеттік өртке қарсы қызмет бөлімшелерінің жауынгерлік және жұмылдыру дайындығын қамтамасыз етеді;
95-28) орталық және жергілікті атқарушы органдардың, ұйымдар мен азаматтардың орындауы үшін міндетті азаматтық қорғанысты дайындау және жүргізу мәселелері бойынша өз құзыреті шегінде шешімдер қабылдайды;
95-29) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды мемлекеттік есепке алуды жүргiзеді;
95-30) ұйымдарда, елді мекендерде және объектілерде өрттің алдын алу және оны сөндіру, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және авариялық-құтқару жұмыстарын жүргізу жөніндегі жұмыстарды жүргізу құқығына мемлекеттік емес өртке қарсы қызметтерді аттестаттаудан өткізеді;
95-31) ведомстволық бағынысты ұйымдарды, оның ішінде жасақтар мен апаттар медицинасының далалық көшпелі госпитальдарын, сондай-ақ коммерциялық емес төтенше жағдайлардан қорғау саласындағы мамандандырылған оқу орындарын құру және қайта ұйымдастыру жөніндегі іс-шараларды өткізеді;

95-18) организует научные исследования, пропаганду знаний, обучение населения и специалистов в сфере гражданской защиты, в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечения пожарной безопасности и организации гражданской обороны Республики Казахстан;
95-19) участвует и организует подготовку и проведение гуманитарных акций;
95-20) обеспечивает информирование и оповещение населения, органов управления гражданской защиты заблаговременно при наличии прогноза об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и (или) оперативно при возникновении чрезвычайной ситуации;
95-21) координирует деятельность по организации взаимодействия информационно-коммуникационных сетей и автоматизированных систем мониторинга государственных органов, их территориальных подразделений, местных исполнительных органов, юридических лиц, эксплуатирующих объекты с массовым пребыванием людей, опасные производственные объекты с единой дежурно-диспетчерской службой «112»;
95-22) создает и обеспечивает постоянную готовность к немедленному использованию республиканской системы оповещения, ее оснащение и развитие;
95-23) обеспечивает деятельность сил гражданской защиты;
95-24) мобилизует материально-технические ресурсы организаций при ликвидации чрезвычайных ситуаций в соответствии с действующим законодательством;
95-25) оказывает экстренную медицинскую и психологическую помощь населению, находящемуся в зоне чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, обеспечивает сохранение, восстановление и реабилитацию здоровья участников ликвидации чрезвычайных ситуаций;
95-26) создает и использует запасы материально-технических ресурсов;
95-27) обеспечивает боевую и мобилизационную готовность территориальных подразделений уполномоченного органа, воинских частей гражданской обороны и подразделений государственной противопожарной службы;
95-28) принимает в пределах своей компетенции решения по вопросам подготовки и ведения гражданской обороны, обязательные для исполнения центральными и местными исполнительными органами, организациями и гражданами;
95-29) ведет государственный учет чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
95-30) проводит аттестацию негосударственных противопожарных служб на право проведения работ по предупреждению и тушению пожаров, обеспечению пожарной безопасности и проведению аварийно-спасательных работ в организациях, населенных пунктах и на объектах;
95-31) проводит мероприятия по созданию и реорганизации подведомственных организаций, в том числе отрядов и полевых подвижных госпиталей медицины катастроф, а также некоммерческих специализированных в области защиты от чрезвычайных ситуаций, учебных заведений;

95-32) авариялық-құтқару және кезек күттірмейтін жұмыстарды жүргізуді жүзеге асырады;
95-33) мемлекеттік азаматтық қорғау жүйесінің корпоративтік ақпараттық-коммуникациялық жүйесінің, ахуалдық-дағдарыс орталықтарының жұмыс істеуін қамтамасыз етеді;
95-34) ақпараттық-коммуникациялық технологиялардың көмегімен азаматтық қорғау саласында заңды және жеке тұлғаларға электрондық қызмет көрсетуді ұйымдастырады және қамтамасыз етеді;
95-35) азаматтық қорғаныс жоспарлары және төтенше жағдайларды жою жөніндегі іс-қимыл жоспарларының құрылымын айқындайды;
95-36) төтенше жағдай аймағындағы халықтың ең төменгі тіршілігін қамтамасыз ету нормаларын әзірлейді;
95-37) Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің тапсырмасы негізінде табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз ету үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөледі;
95-38) өрттердің алдын алуды және оларды сөндіруді ұйымдастыруды қамтамасыз етеді;
95-39) мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қатардағы және басшы құрамының лауазымдарына тағайындалған және белгіленген тәртіппен әскери есептен шығарылған әскери міндеттелердің арнайы есебін жүргізеді;
95-40) табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, халыққа шұғыл медициналық және психологиялық көмек көрсету, өрт қауіпсіздігін қамтамасыз ету және Қазақстан Республикасының азаматтық қорғанысын ұйымдастыру бөлігінде азаматтық қорғау саласындағы халықаралық ынтымақтастықты жүзеге асырады;
95-41) «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік бақылау және қадағалау туралы» Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес міндетті ведомстволық есептіліктің, тексеру парақтарының нысандарын, тәуекел дәрежесін бағалау өлшемдерін, тексерулер жүргізудің жартыжылдық жоспарларын әзірлейді және бекітеді;»;
ведомстволардың функциялары мынадай мазмұндағы 84-1), 84-2), 84-3), 84-4), 84-5), 84-6), 84-7), 84-8), 84-9), 84-10), 84-11), 84-12), 84-13), 84-14), 84-15), 84-16) және 84-17) тармақшалармен толықтырылсын:
«84-1) өтініш берушінің Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарына сәйкестігі бөлiгiнде лицензия беруді келіседі;
84-2) Қазақстан Республикасының аумағында сатылатын отандық және импорттық өндірістің өрт техникасы мен өрт сөндіру құралдарына қорытындылар береді;
84-3) өртке қарсы нормалар мен қағидалардың талаптарына сәйкестігі тұрғысынан құрылысы аяқталған кәсіпорындарды, ғимараттарды, құрылыстарды және жекелеген қондырғыларды пайдалануға қабылдау жөніндегі жұмыс, қабылдау және мемлекеттік қабылдау комиссияларының жұмысына қатысады;

95-32) осуществляет проведение аварийно-спасательных и неотложных работ;
95-33) обеспечивает функционирование корпоративной информационно-коммуникационной системы государственной системы гражданской защиты, ситуационно-кризисных центров;
95-34) организует и обеспечивает предоставление электронных услуг юридическим и физическим лицам с помощью информационно-коммуникационных технологий;
95-35) определяет структуру планов гражданской обороны и планов действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций;
95-36) разрабатывает нормы минимального жизнеобеспечения населения, находящегося в зоне чрезвычайных ситуаций;
95-37) выделяет на основании поручения Премьер-Министра Республики Казахстан средства из резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
95-38) обеспечивает организацию предупреждения и тушения пожаров;
95-39) ведет специальный учет военнообязанных, назначенных на должности рядового и начальствующего состава органов государственной противопожарной службы и снятых в установленном порядке с воинского учета;
95-40) осуществляет международное сотрудничество в сфере гражданской защиты в части предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказания экстренной медицинской и психологической помощи населению, обеспечения пожарной безопасности и организации гражданской обороны Республики Казахстан;
95-41) разрабатывает и утверждает формы обязательной ведомственной отчетности, проверочных листов, критерии оценки степени риска, полугодовые планы проведения проверок в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственном контроле и надзоре в Республике Казахстан»;»;
функции ведомств дополнить подпунктами 84-1), 84-2), 84-3), 84-4), 84-5), 84-6), 84-7), 84-8), 84-9), 84-10), 84-11), 84-12), 84-13), 84-14), 84-15), 84-16) и 84-17) следующего содержания:
«84-1) согласовывают выдачу лицензии в части соответствия заявителя требованиям законодательства Республики Казахстан;
84-2) выдают заключения на пожарную технику и средства пожаротушения отечественного и импортного производства, реализуемые на территории Республики Казахстан;
84-3) участвуют в работе рабочих, приемочных и государственных приемочных комиссий по приемке в эксплуатацию законченных строительством предприятий, зданий, сооружений и отдельных установок на соответствие требованиям противопожарных норм и правил;

84-4) елді мекендердің аумақтарын және мемлекеттік меншіктегі аса маңызды объектілерді өрттен қорғауды қамтамасыз етеді;
84-5) мемлекеттік өртке қарсы қызмет бөлімшелерінің жұмылдыру дайындығы және оларды жұмылдыру, бейбіт және соғыс уақытында төтенше жағдайлар туындаған кезде олардың жұмысының орнықтылығын арттыру, мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының жұмылдыруға тұрақты дайындығын қамтамасыз ету жөніндегі шараларды әзірлейді;
84-6) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өрттердің алдын алу іс-шараларын ұйымдастырады және жүзеге асырады;
84-7) азаматтарға, лауазымды және заңды тұлғаларға анықталған бұзушылықтарды жою және өрттің алдын алу жөніндегі іс-шараларды жүргізу туралы ұйғарымдар береді;
84-8) азаматтарға, лауазымды және заңды тұлғаларға анықталған бұзушылықтарды жою және азаматтық қорғаныс жөніндегі іс-шараларды орындау туралы ұйғарымдар береді;
84-9) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ұйымдардың, жекелеген өндірістердің, өндірістік учаскелердің, агрегаттардың жұмысын ішінара немесе толықтай тоқтата тұрады, субъектілердің өрт қауіпсіздігі нормалары мен қағидаларын бұза отырып жүзеге асыратын, сондай-ақ ұйымдарды, объектіні, құрылысты, ғимаратты салу, реконструкциялау, кеңейту немесе техникалық қайта жарақтандыру кезінде жобаларда көзделген өрт қауіпсіздігі талаптарын орындамаған кезде ғимараттарды, құрылыстарды, электр желілерін, жылыту аспаптарын пайдалануға және өрт қауіпті жұмыстарды жүргізуге тыйым салады;
84-10) азаматтық қорғаныс саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асырады;
84-11) өрт қауіпсіздігі саласындағы мемлекеттік бақылауды жүзеге асырады;
84-12) өрт қауіпсіздігі саласындағы техникалық регламенттерде белгіленген талаптардың орындалуын мемлекеттік бақылауды жүзеге асырады;
84-13) елді мекендер мен объектілердегі өрт сөндіру бөлімшелерінің өртпен күресуге әзірлігін бақылауды жүзеге асырады;
84-14) мемлекеттік органдарда, ұйымдарда, кәсіпорындарда өрт қауіпсіздігі мәселелері жөніндегі нормативтік құқықтық актілердің орындалуын бақылауды жүзеге асырады;
84-15) өрт қауіпсіздігі және азаматтық қорғаныс саласындағы әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер жүргізуді жүзеге асырады;
84-16) өрттермен байланысты қылмыстар туралы істер бойынша өз құзіреті шегінде анықтау жүргізуді жүзеге асырады;
84-17) Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған мұнай өнімдерін жеткізу жөніндегі бір оператордан мұнай өнімдерін сатып алады;»;
Министрлiктің қарамағындағы ұйымдардың тізбесі:
мынадай мазмұндағы 3-бөліммен толықтырылсын:

84-4) обеспечивают охрану от пожаров территорий населенных пунктов и особо важных объектов государственной собственности;
84-5) разрабатывают меры по мобилизационной подготовке и мобилизации подразделений государственной противопожарной службы, повышению устойчивости их работы при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, обеспечению постоянной готовности к мобилизации органов государственной противопожарной службы;
84-6) организуют и осуществляют в соответствии с законодательством Республики Казахстан мероприятия по предупреждению пожаров;
84-7) выдают гражданам, должностным и юридическим лицам предписания об устранении выявленных нарушений и проведении мероприятий по предотвращению пожаров;
84-8) выдают гражданам, должностным и юридическим лицам предписания об устранении выявленных нарушений и выполнении мероприятий по гражданской обороне;
84-9) приостанавливают в соответствии с законодательством Республики Казахстан частично или полностью работу организаций, отдельных производств, производственных участков, агрегатов, запрещение эксплуатации зданий, сооружений, электрических сетей, приборов отопления и ведения пожароопасных работ, осуществляемых субъектами с нарушением норм и правил пожарной безопасности, а также при невыполнении предусмотренных проектами требований пожарной безопасности при строительстве, реконструкции, расширении или техническом перевооружении организаций, объекта, сооружения, здания;
84-10) осуществляют государственный контроль в области гражданской обороны;
84-11) осуществляют государственный контроль в области пожарной безопасности;
84-12) осуществляют государственный контроль за выполнением требований, установленных техническими регламентами в области пожарной безопасности;
84-13) осуществляют контроль за готовностью пожарных подразделений в населенных пунктах и на объектах к борьбе с пожарами;
84-14) осуществляют в государственных органах, организациях, на предприятиях контроль за исполнением нормативных правовых актов по вопросам пожарной безопасности;
84-15) осуществляют производство дел об административных правонарушениях в области пожарной безопасности и гражданской обороны;
84-16) осуществляют проведение дознания по делам о преступлениях, связанных с пожарами, в пределах своих полномочий;
84-17) приобретают нефтепродукты у единого оператора по поставке нефтепродуктов, определенного Правительством Республики Казахстан;»;
перечень организаций, находящихся в ведении Министерства:
дополнить разделом 3 следующего содержания:

«3. Төтенше жағдайлар комитеті
Акционерлік қоғамдар
1. «Өрт сөндіруші» акционерлік қоғамы.
2. «Апаттар медицинасының теміржол госпитальдары» акционерлік қоғамы.
3. «Қазавиақұтқару» акционерлік қоғамы.
4. «Өрт қауіпсіздігі және азаматтық қорғаныс ғылыми-зерттеу институты» акционерлік қоғамы.
Жауапкершілігі шектеулі серіктестер
«Азаматтық қорғау республикалық оқу-әдістемелік орталығы» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі.»;
Министрлік пен оның ведомстволарының қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің – аумақтық органдардың тізбесі:
мынадай мазмұндағы 3-бөліммен толықтырылсын:
«3. Төтенше жағдайлар комитеті
1. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
2. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
3. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
4. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
5. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
6. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
7. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
8. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
9. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
10. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
11. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
12. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
13. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
14. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті.
15. Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті.
16. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті.
17. Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алматы ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
18. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Рудный қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
19. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
20. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтөбе қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
21. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атырау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
22. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
23. Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
24. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жезқазған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.

«3. Комитет по чрезвычайным ситуациям
Акционерные общества
1. Акционерное общество «Өрт сөндіруші».
2. Акционерное общество «Железнодорожные госпитали медицины катастроф».
3. Акционерное общество «Казавиаспас».
4. Акционерное общество «Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и гражданской обороны».
Товарищества с ограниченной ответственностью
Товарищество с ограниченной ответственностью «Республиканский учебно-методический центр Гражданской защиты».»;
перечень государственных учреждений – территориальных органов, находящихся в ведении Министерства и его ведомств:
дополнить разделом 3 следующего содержания:
«3. Комитет по чрезвычайным ситуациям
1. Департамент по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
2. Департамент по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
3. Департамент по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
4. Департамент по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
5. Департамент по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
6. Департамент по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
7. Департамент по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
8. Департамент по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
9. Департамент по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
10. Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
11. Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
12. Департамент по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
13. Департамент по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
14. Департамент по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
15. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Астаны.
16. Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
17. Управление по чрезвычайным ситуациям района Алматы Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны.
18. Управление по чрезвычайным ситуациям города Рудного Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
19. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актау Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
20. Управление по чрезвычайным ситуациям города Актобе Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
21. Управление по чрезвычайным ситуациям города Атырау Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
22. Управление по чрезвычайным ситуациям города Балхаша Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
23. Управление по чрезвычайным ситуациям района «Есиль» Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны.
24. Управление по чрезвычайным ситуациям города Жезказгана Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.

25. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зырянов ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
26. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
27. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Петропавл қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
28. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Риддер қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
29. Астана қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыарқа ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
30. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыағаш ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
31. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сайрам ауданының төтенше жағдайлар басқармасы.
32. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Степногор қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
33. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Семей қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
34. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талдықорған қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
35. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тараз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
36. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теміртау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
37. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түркістан қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
38. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарағанды қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
39. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
40. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкшетау қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
41. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылорда қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
42. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
43. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Орал қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
44. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Өскемен қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.
45. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шымкент қаласының төтенше жағдайлар басқармасы.

25. Управление по чрезвычайным ситуациям Зыряновского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
26. Управление по чрезвычайным ситуациям города Павлодара Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
27. Управление по чрезвычайным ситуациям города Петропавловска Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
28. Управление по чрезвычайным ситуациям города Риддера Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
29. Управление по чрезвычайным ситуациям района Сарыарка Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны.
30. Управление по чрезвычайным ситуациям Сарыагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
31. Управление по чрезвычайным ситуациям Сайрамского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
32. Управление по чрезвычайным ситуациям города Степногорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
33. Управление по чрезвычайным ситуациям города Семей Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
34. Управление по чрезвычайным ситуациям города Талдыкоргана Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
35. Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
36. Управление по чрезвычайным ситуациям города Темиртау Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
37. Управление по чрезвычайным ситуациям города Туркестана Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
38. Управление по чрезвычайным ситуациям города Караганды Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
39. Управление по чрезвычайным ситуациям города Костаная Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
40. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кокшетау Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
41. Управление по чрезвычайным ситуациям города Кызылорды Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
42. Управление по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
43. Управление по чрезвычайным ситуациям города Уральска Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
44. Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
45. Управление по чрезвычайным ситуациям города Шымкента Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.

46. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
47. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аршалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
48. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Астрахан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
49. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Атбасар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
50. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұланды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
51. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Егіндікөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
52. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшілдер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
53. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ерейментау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
54. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
55. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жақсы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
56. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарқайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
57. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеренді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
58. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қорғалжын ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
59. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сандықтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
60. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Целиноград ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
61. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шортанды ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
62. Ақмола облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бурабай ауданының Төтенше жағдайлар бөлімі.
63. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
64. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алакөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
65. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Балқаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
66. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Еңбекшіқазақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
67. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ескелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

46. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
47. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аршалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
48. Отдел по чрезвычайным ситуациям Астраханского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
49. Отдел по чрезвычайным ситуациям Атбасарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
50. Отдел по чрезвычайным ситуациям Буландынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
51. Отдел по чрезвычайным ситуациям Егиндыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
52. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбекшильдерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
53. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ерейментауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
54. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
55. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаксынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
56. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
57. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зерендинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
58. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коргалжынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
59. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сандыктауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
60. Отдел по чрезвычайным ситуациям Целиноградского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
61. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шортандинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
62. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурабайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области.
63. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
64. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алакольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
65. Отдел по чрезвычайным ситуациям Балхашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
66. Отдел по чрезвычайным ситуациям Енбикшиказахского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
67. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ескельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.

68. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
69. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Іле ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
70. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қапшағай қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
71. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
72. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
73. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кербұлақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
74. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көксу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
75. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Панфилов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
76. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Райымбек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
77. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарқант ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
78. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талғар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
79. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Текелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
80. Алматы облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұйғыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
81. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әйтеке би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
82. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
83. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байғанин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
84. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ырғыз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
85. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарғалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
86. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мәртөк ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
87. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұғалжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
88. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Темір ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
89. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ойыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

68. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
69. Отдел по чрезвычайным ситуациям Илийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
70. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Капшагая Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
71. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
72. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратальского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
73. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кербулакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
74. Отдел по чрезвычайным ситуациям Коксуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
75. Отдел по чрезвычайным ситуациям Панфиловского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
76. Отдел по чрезвычайным ситуациям Раимбекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
77. Отдел по чрезвычайным ситуациям Саркандского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
78. Отдел по чрезвычайным ситуациям Талгарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
79. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Текели Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
80. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уйгурского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области.
81. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айтекебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
82. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алгинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
83. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байганинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
84. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иргизского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
85. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каргалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
86. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мартукского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
87. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мугалжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
88. Отдел по чрезвычайным ситуациям Темирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
89. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уилского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.

90. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қобда ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
91. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Хромтау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
92. Ақтөбе облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шалқар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
93. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жылыой ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
94. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Индер ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
95. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Исатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
96. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылқоға ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
97. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Құрманғазы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
98. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақат ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
99. Атырау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Махамбет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
100. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
101. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аягөз ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
102. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бесқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
103. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бородулиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
104. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Глубокое ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
105. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жарма ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
106. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зайсан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
107. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Катонқарағай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
108. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Көкпекті ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
109. Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Курчатов қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
110. Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаменті Күршім ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

90. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хобдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
91. Отдел по чрезвычайным ситуациям Хромтауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
92. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шалкарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области.
93. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жылыойского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
94. Отдел по чрезвычайным ситуациям Индерского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
95. Отдел по чрезвычайным ситуациям Исатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
96. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылкогинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
97. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курмангазинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
98. Отдел по чрезвычайным ситуациям Макатского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области.
99. Отдел по чрезвычайным ситуациям Махамбетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
100. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
101. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аягозского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
102. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бескарагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
103. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бородулихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
104. Отдел по чрезвычайным ситуациям Глубоковского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
105. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жарминского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
106. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зайсанского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
107. Отдел по чрезвычайным ситуациям Катон-Карагайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
108. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кокпектинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
109. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Курчатова Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
110. Отдел по чрезвычайным ситуациям Курчумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.

111. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тарбағатай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
112. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлан ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
113. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Үржар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
114. Шығыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шемонаиха ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
115. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Байзақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
116. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
117. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жуалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
118. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қордай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
119. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мерке ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
120. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мойынқұм ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
121. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарысу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
122. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Талас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
123. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тұрар Рысқұлов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
124. Жамбыл облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
125. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжайық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
126. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөкей ордасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
127. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бөрлі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
128. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
129. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жәнібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
130. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Зеленов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
131. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Казталов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

111. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарбагатайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
112. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уланского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
113. Отдел по чрезвычайным ситуациям Урджарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
114. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шемонаихинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области.
115. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байзакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
116. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
117. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жуалынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
118. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кордайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
119. Отдел по чрезвычайным ситуациям Меркенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
120. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мойынкумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
121. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
122. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таласского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
123. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Турара Рыскулова Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
124. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шуйского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.
125. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжаикского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
126. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бокейординского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
127. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бурлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
128. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
129. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
130. Отдел по чрезвычайным ситуациям Зеленовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
131. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казталовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.

132. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаратөбе ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
133. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
134. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тасқала ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
135. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Теректі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
136. Батыс Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шыңғырлау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
137. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Абай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
138. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
139. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бұқар жырау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
140. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаарқа ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
141. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қаражал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
142. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарқаралы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
143. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Нұра ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
144. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Осакаров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
145. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Приозерск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
146. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Саран қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
147. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сәтпаев қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
148. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұлытау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
149. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шахтинск қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
150. Қарағанды облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шет ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
151. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Алтынсарин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
152. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Амангелді ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

132. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каратобинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
133. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырымского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
134. Отдел по чрезвычайным ситуациям Таскалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
135. Отдел по чрезвычайным ситуациям Теректинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
136. Отдел по чрезвычайным ситуациям Чингирлауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области.
137. Отдел по чрезвычайным ситуациям Абайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
138. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
139. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бухар-Жырауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
140. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанааркинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
141. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Каражала Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
142. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каркаралинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
143. Отдел по чрезвычайным ситуациям Нуринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
144. Отдел по чрезвычайным ситуациям Осакаровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
145. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Приозерска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
146. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сарани Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
147. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Сатпаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
148. Отдел по чрезвычайным ситуациям Улытауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
149. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Шахтинска Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
150. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шетского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области.
151. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алтынсаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
152. Отдел по чрезвычайным ситуациям Амангельдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.

153. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Әулиекөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
154. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Денисов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
155. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жангелдин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
156. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жітіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
157. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қамысты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
158. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарабалық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
159. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарасу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
160. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қостанай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
161. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лисаков қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
162. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Меңдіқара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
163. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Наурызым ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
164. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арқалық қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
165. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сарыкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
166. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Таранов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
167. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ұзынкөл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
168. Қостанай облысының Төтенше жағдайлар департаменті Федоров ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
169. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
170. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жалағаш ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
171. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңақорған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
172. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
173. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қармақшы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
174. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Сырдария ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

153. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аулиекольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
154. Отдел по чрезвычайным ситуациям Денисовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
155. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жангильдинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
156. Отдел по чрезвычайным ситуациям Житикаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
157. Отдел по чрезвычайным ситуациям Камыстинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
158. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карабалыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
159. Отдел по чрезвычайным ситуациям Карасуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
160. Отдел по чрезвычайным ситуациям Костанайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
161. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Лисаковска Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
162. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мендыгаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
163. Отдел по чрезвычайным ситуациям Наурзумского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
164. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аркалыка Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
165. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сарыкольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
166. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тарановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
167. Отдел по чрезвычайным ситуациям Узункольского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
168. Отдел по чрезвычайным ситуациям Федоровского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области.
169. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
170. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жалагашского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
171. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жанакорганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
172. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
173. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
174. Отдел по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.

175. Қызылорда облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шиелі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
176. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бейнеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
177. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жаңаөзен қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
178. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қарақия ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
179. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Маңғыстау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
180. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мұнайлы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
181. Маңғыстау облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түпқараған ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
182. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақсу қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
183. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақтоғай ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
184. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Баянауыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
185. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Железин ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
186. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ертіс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
187. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қашыр ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
188. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Лебяжі ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
189. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Май ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
190. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Павлодар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
191. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Успен ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
192. Павлодар облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шарбақты ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
193. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Айыртау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
194. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ақжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
195. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Аққайың ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
196. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі.

175. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шиелийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области.
176. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бейнеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
177. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Жана-Озен Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
178. Отдел по чрезвычайным ситуациям Каракиянского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
179. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мангистауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
180. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мунайлинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
181. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тупкараганского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области.
182. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Аксу Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
183. Отдел по чрезвычайным ситуациям Актогайского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
184. Отдел по чрезвычайным ситуациям Баянаульского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
185. Отдел по чрезвычайным ситуациям Железинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
186. Отдел по чрезвычайным ситуациям Иртышского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
187. Отдел по чрезвычайным ситуациям Качирского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
188. Отдел по чрезвычайным ситуациям Лебяжинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
189. Отдел по чрезвычайным ситуациям Майского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
190. Отдел по чрезвычайным ситуациям Павлодарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
191. Отдел по чрезвычайным ситуациям Успенского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
192. Отдел по чрезвычайным ситуациям Щербактинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.
193. Отдел по чрезвычайным ситуациям Айыртауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
194. Отдел по чрезвычайным ситуациям Акжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
195. Отдел по чрезвычайным ситуациям Аккайынского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
196. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Габита Мусрепова Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.

197. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Есіл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
198. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Жамбыл ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
199. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қызылжар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
200. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мағжан Жұмабаев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
201. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мамлют ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
202. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тайынша ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
203. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Тимирязев ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
204. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Уәлиханов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
205. Солтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шал ақын атындағы ауданның төтенше жағдайлар бөлімі.
206. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Арыс ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
207. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Бәйдібек ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
208. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Қазығұрт ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
209. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Кентау қаласының төтенше жағдайлар бөлімі.
210. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Мақтаарал ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
211. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Ордабасы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
212. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Отырар ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
213. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Созақ ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
214. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Төле би ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
215. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Түлкібас ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
216. Оңтүстік Қазақстан облысының Төтенше жағдайлар департаменті Шардара ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
217. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алатау ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.

197. Отдел по чрезвычайным ситуациям Есильского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
198. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жамбылского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
199. Отдел по чрезвычайным ситуациям Кызылжарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
200. Отдел по чрезвычайным ситуациям района Магжана Жумабаева Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
201. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мамлютского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
202. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тайыншинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
203. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тимирязевского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
204. Отдел по чрезвычайным ситуациям Уалихановского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
205. Отдел по чрезвычайным ситуациям района имени Шал акына Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.
206. Отдел по чрезвычайным ситуациям Арысского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
207. Отдел по чрезвычайным ситуациям Байдибекского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
208. Отдел по чрезвычайным ситуациям Казыгуртского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
209. Отдел по чрезвычайным ситуациям города Кентау Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
210. Отдел по чрезвычайным ситуациям Мактааральского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
211. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ордабасинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
212. Отдел по чрезвычайным ситуациям Отрарского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
213. Отдел по чрезвычайным ситуациям Созакского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
214. Отдел по чрезвычайным ситуациям Толебийского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
215. Отдел по чрезвычайным ситуациям Тюлькубасского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
216. Отдел по чрезвычайным ситуациям Шардаринского района Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области.
217. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алатауского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.

218. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Алмалы ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
219. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Әуезов ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
220. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Бостандық ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
221. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Жетісу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
222. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Медеу ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.
223. Алматы қаласының Төтенше жағдайлар департаменті Түрксіб ауданының төтенше жағдайлар бөлімі.»;
Министрлік пен оның ведомстволарының қарамағындағы мемлекеттік мекемелердің тізбесі мынадай мазмұндағы 4-бөліммен толықтырылсын:
«4. Төтенше жағдайлар комитеті
1. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 28237 әскери бөлімі.
2. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 68303 әскери бөлімі.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің 52859 әскери бөлімі.
4. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Көкшетау техникалық институты.
5. Республикалық дағдарыс орталығы (Астана қаласы).
6. Шығыс өңірлік аэроұтқыр жедел-құтқару жасағы (Өскемен қаласы).
7. Солтүстік өңірлік аэроұтқыр жедел-құтқару жасағы (Қостанай қаласы).
8. Оңтүстік өңірлік аэроұтқыр жедел-құтқару жасағы (Қызылорда қаласы).
9. Батыс өңірлік аэроұтқыр жедел-құтқару жасағы (Атырау қаласы).
10. Орталық өңірлік аэроұтқыр жедел-құтқару жасағы (Астана қаласы).
11. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Төтенше жағдайлар комитетінің Қазселденқорғау (Алматы қаласы).
12. Республикалық жедел-құтқару жасағы (Алматы қаласы).
13. Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Ақтөбе қаласы).
14. Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаменті Екібастұз қаласы Төтенше жағдайлар басқармасының жедел-құтқару жасағы (Екібастұз қаласы).
15. Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Қарағанды қаласы).
16. Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Талдықорған қаласы).

218. Отдел по чрезвычайным ситуациям Алмалинского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
219. Отдел по чрезвычайным ситуациям Ауэзовского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
220. Отдел по чрезвычайным ситуациям Бостандыкского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
221. Отдел по чрезвычайным ситуациям Жетысуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
222. Отдел по чрезвычайным ситуациям Медеуского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.
223. Отдел по чрезвычайным ситуациям Турксибского района Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы.»;
перечень государственных учреждений, находящихся в ведении Министерства и его ведомств, дополнить разделом 4 следующего содержания:
«4. Комитет по чрезвычайным ситуациям
1. Войсковая часть 28237 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
2. Войсковая часть 68303 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
3. Войсковая часть 52859 Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
4. Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
5. Республиканский кризисный центр (город Астана).
6. Восточный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд (город Усть-Каменогорск).
7. Северный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд (город Костанай).
8. Южный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд (город Кызылорда).
9. Западный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд (город Атырау).
10. Центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд (город Астана).
11. Казселезащита Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан (город Алматы).
12. Республиканский оперативно-спасательный отряд (город Алматы).
13. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области (город Актобе).
14. Оперативно-спасательный отряд Управления по чрезвычайным ситуациям города Экибастуза Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области (город Экибастуз).
15. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области (город Караганда).
16. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области (город Талдыкорган).

17. Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Павлодар қаласы).
18. Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Тараз қаласы).
19. Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Орал қаласы).
20. Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің жедел-құтқару жасағы (Шымкент қаласы).
21. Апаттар медицинасы орталығы (Астана қаласы).
22. Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Астана қаласы).
23. Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Алматы қаласы).
24. Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Көкшетау қаласы).
25. Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Ақтөбе қаласы).
26. Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Талдықорған қаласы).
27. Атырау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Атырау қаласы).
28. Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Өскемен қаласы).
29. Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Тараз қаласы).
30. Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Орал қаласы).
31. Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Қарағанды қаласы).
32. Қызылорда облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Қызылорда қаласы).
33. Қостанай облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Қостанай қаласы).
34. Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Ақтау қаласы).
35. Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Павлодар қаласы).
36. Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Петропавл қаласы).
37. Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Суда құтқару қызметі (Шымкент қаласы).
38. Астана қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Астана қаласы).
39. Алматы қаласы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Алматы қаласы).
40. Ақтөбе облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтөбе қаласы).

17. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области (город Павлодар).
18. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области (город Тараз).
19. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (город Уральск).
20. Оперативно-спасательный отряд Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области (город Шымкент).
21. Центр медицины катастроф (город Астана).
22. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны (город Астана).
23. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы (город Алматы).
24. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области (город Кокшетау).
25. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области (город Актобе).
26. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области (город Талдыкорган).
27. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области (город Атырау).
28. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области (город Усть-Каменогорск).
29. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области (город Тараз).
30. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (город Уральск).
31. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области (город Караганда).
32. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области (город Кызылорда).
33. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области (город Костанай).
34. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области (город Актау).
35. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области (город Павлодар).
36. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области (город Петропавловск).
37. Водно-спасательная служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области (город Шымкент).
38. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Астаны (город Астана).
39. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям города Алматы (город Алматы).
40. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области (город Актобе).

41. Алматы облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Талдықорған қаласы).
42. Атырау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Атырау қаласы).
43. Ақмола облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Көкшетау қаласы).
44. Шығыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Өскемен қаласы).
45. Жамбыл облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Тараз қаласы).
46. Батыс Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Орал қаласы).
47. Қарағанды облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қарағанды қаласы).
48. Қостанай облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қостанай қаласы).
49. Қызылорда облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Қызылорда қаласы).
50. Маңғыстау облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Ақтау қаласы).
51. Павлодар облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Павлодар қаласы).
52. Солтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Петропавл қаласы).
53. Оңтүстік Қазақстан облысы Төтенше жағдайлар департаментінің Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі (Шымкент қаласы).».
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінiң
2014 жылғы 15 тамыздағы
№ 938 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің күшi жойылған
кейбір шешiмдерiнiң тізбесі
1. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінiң 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 40, 523-құжат).
2. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 25 қаңтардағы № 53 қаулысы, оның 2-тармағын қоспағанда (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 3, 26-құжат).
3. «Қазақстан Республикасы Yкіметінiң 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысына толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 10 наурыздағы № 220 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 12, 122-құжат).

41. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области (город Талдыкорган).
42. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области (город Атырау).
43. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области (город Кокшетау).
44. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области (город Усть-Каменогорск).
45. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области (город Тараз).
46. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Западно-Казахстанской области (город Уральск).
47. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области (город Караганда).
48. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области (город Костанай).
49. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области (город Кызылорда).
50. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области (город Актау).
51. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области (город Павлодар).
52. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области (город Петропавловск).
53. Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по чрезвычайным ситуациям Южно-Казахстанской области (город Шымкент).».
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 августа 2014 года № 938
Перечень утративших силу некоторых решений
Правительства Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112 «Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 40, ст. 523).
2. Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 января 2005 года № 53 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 3, ст. 26) за исключением пункта 2.
3. Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2005 года № 220 «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 12, ст. 122).

4. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 30 маусымдағы № 662 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 19-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 27, 341-құжат).
5. «Қазақстан Республикасы Yкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 27 ақпандағы № 134 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Yкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырудың 6-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 7, 58-құжат).
6. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі комитеттерінің кейбір мәселелерi» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 30 маусымдағы № 626 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Yкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырудың 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 24, 251-құжат).
7. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің кейбір мемлекеттік мекемелерін қайта атау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 25 желтоқсандағы № 1282 қаулысы 3-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 50, 533-құжат).
8. «Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Апаттар медицинасы орталығы» мемлекеттік мекемесін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің қарамағынан Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің қарамағына беру және қайта атау туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 17 тамыздағы № 704 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы.
9. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 12 маусымдағы № 808 және 2006 жылғы 30 маусымдағы № 626 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 20 қыркүйектегі № 820 қаулысы 1-тармағының 2) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 34, 384-құжат).
10. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 24 желтоқсандағы № 1267 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 47, 581-құжат).
11. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 19 шілдедегі № 712 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 2 және 4-тармақтары (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 34, 354-құжат.).

4. Пункт 19 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2005 года № 662 «О внесении изменений и дополнений и признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 27, ст. 341).
5. Пункт 6 изменений и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 февраля 2006 года № 134 «О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 7, ст. 58).
6. Пункт 3 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2006 года № 626 «Некоторые вопросы комитетов Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 24, ст. 251).
7. Подпункт 2) пункта 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2006 года № 1282 «О переименовании некоторых государственных учреждений Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 50, ст. 533).
8. Пункт 1 дополнений и изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2007 года № 704 «О передаче и переименовании государственного учреждения «Центр медицины катастроф» Министерства здравоохранения Республики Казахстан из ведения Министерства здравоохранения Республики Казахстан в ведение Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».
9. Подпункт 2) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2007 года № 820 «О внесении изменений и дополнения в постановления Правительства Республики Казахстан от 12 июня 2001 года № 808 и от 30 июня 2006 года № 626» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 34, ст. 384).
10. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2007 года № 1267 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 47, ст. 581).
11. Пункты 2 и 4 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2008 года № 712 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 34, ст. 354).

12. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 18 қарашадағы № 1068 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің өрт қауіпсіздігі саласындағы кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 25-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 43, 492-құжат).
13. «Астана қаласының Есіл ауданы аумағында мемлекеттік мекемелер құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1316 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы.
14. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 10 наурыздағы № 273 қаулысы 6-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 14, 99-құжат).
15. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі Төтенше жағдайларды және өнеркәсіптік қауіпсіздікті мемлекеттік бақылау комитетінің «Өнеркәсіп қауіпсіздігі проблемалары жөніндегі ұлттық ғылыми-зерттеу орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 25 мамырдағы № 772 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 4-тармағы.
16. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кейбір мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 2 қазандағы № 1514 қаулысының 4-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 41, 397-құжат).
17. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 наурыздағы № 245 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы,
2010 ж., № 25-26, 196-құжат).
18. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 қыркүйектегі № 928 қаулысының 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2010 ж., № 51, 483-құжат).
19. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне толықтырулар мен өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 11 қазандағы № 1050 қаулысы.
20. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 15 шілдедегі № 810 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 47, 638-құжат).

12. Пункт 25 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 2008 года № 1068 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 43, ст. 492).
13. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан в области пожарной безопасности, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1316 «О создании государственных учреждений на территории района «Есиль» города Астаны».
14. Подпункт 1) пункта 6 постановления Правительства Республики Казахстан от 10 марта 2009 года № 273 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 14, ст. 99).
15. Пункт 4 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2009 года № 772 «О некоторых вопросах республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения «Национальный научно-исследовательский центр по проблемам промышленной безопасности» Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан».
16. Пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2009 года № 1514 «Некоторые вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 41, ст. 397).
17. Пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2010 года № 245 «О вопросах Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 25-26, ст. 196).
18. Пункт 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2010 года № 928 «Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2010 г., № 51, ст. 483).
19. Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 октября 2010 года № 1050 «О внесении дополнений и изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан».
20. Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июля 2011 года № 810 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112 «Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 47, ст. 638).

21. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 6 сәуірдегі № 421 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістердің 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 42, 553-құжат).
22. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысына толықтырулар енгізу туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 3 тамыздағы № 1019 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 65, 916-құжат).
23. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 1 қарашадағы № 1390 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 1-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2012 ж., № 77-78, 1134-құжат).
24. «Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1112 қаулысына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 306 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 23, 376-құжат).
25. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 3 қазандағы № 1048 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырулардың 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 58, 794-құжат).

21. Пункт 3 изменений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 2012 года № 421 «О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 42, ст. 553).
22. Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2012 года № 1019 «О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112 «Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2012 г., № 65, ст. 916).
23. Пункт 1 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 ноября 2012 года № 1390 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан 2012 г., № 77-78, ст. 1134).
24. Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2013 года № 306 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1112 «Вопросы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 23, ст. 376).
25. Пункт 3 изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 октября 2013 года № 1048 «О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 58, ст. 794).