Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу қағидаларын бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1089 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 17 шiлдедегi № 603 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.07.2023 № 603 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексі 98-бабының 1-тармағы бірінші бөлігінің 22) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу қағидалары бекітілсін.
2. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 1089 қаулысымен
бекітілген
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу қағидалары
1. Жалпы ережелер
1. Осы Жеке кәсіпкерлік субъектілерінің бірлестіктеріне аккредиттеу жүргізу қағидалары (бұдан әрі – Қағидалар) 2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексі (бұдан әрі – Кодекс) 98-бабының 1-тармағы бірінші бөлігінің 22) тармақшасына сәйкес әзірленді және жеке кәсіпкерлік субъектілерінің бірлестіктеріне аккредиттеу жүргізу тәртібін белгілейді.
2. Жеке кәсіпкерлік субъектілерінің бірлестіктерін (бұдан әрі– бірлестіктер) аккредиттеу жеке кәсіпкерлік субъектілері бірлестіктерінің кәсіпкерлік мәселелері жөніндегі сараптамалық кеңестерде жеке кәсіпкерлік субъектілерінің мүдделерін білдіруге белгіленген өлшемшарттарға сәйкестігін тиісті орталық мемлекеттік және жергілікті атқарушы органдардың (бұдан әрі – мемлекеттік органдар) тануы болып табылады.
3. Мыналар аккредиттеуге жатады:
1) республикалық деңгейде – жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнің республикалық бiрлестiктерi, республикалық салааралық, салалық бірлестіктер, сондай-ақ шағын, орта және (немесе) ірі кәсiпкерлiк субъектілерінің республикалық бiрлестiктері;
2) облыстық деңгейде – жеке кәсіпкерлік субъектілерінің облыстық бірлестіктері, шағын, орта және (немесе) ірі кәсіпкерліктің облыстық бірлестіктері, жеке кәсіпкерлік субъектілерінің республикалық бірлестіктерінің филиалдары;

Об утверждении Правил проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1089. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2023 года № 603.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.07.2023 № 603 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии с подпунктом 22) части первой пункта 1 статьи 98 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства.
2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 1089
Правила
проведения аккредитации объединений субъектов
частного предпринимательства
1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства (далее – Правила) разработаны в соответствии с подпунктом 22) части первой статьи 98 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года (далее – Кодекс) и устанавливают порядок проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства.
2. Аккредитацией объединений субъектов частного предпринимательства (далее – объединения) является признание центральными государственными и местными исполнительными органами (далее – государственные органы) соответствия объединений субъектов частного предпринимательства установленным критериям на представление интересов субъектов частного предпринимательства в экспертных советах по вопросам предпринимательства.
3. Аккредитации подлежат:
1) на республиканском уровне – республиканские объединения субъектов частного предпринимательства, республиканские межотраслевые, отраслевые объединения, а также республиканские объединения субъектов малого, среднего и (или) крупного предпринимательства;
2) на областном уровне – областные объединения субъектов частного предпринимательства, областные объединения малого, среднего и (или) крупного предпринимательства, филиалы республиканских объединений субъектов частного предпринимательства;

3) қалалық, аудандық деңгейлерде – жеке кәсіпкерлік субъектілерінің облыстық, қалалық, аудандық бірлестіктері, шағын, орта және (немесе) ірі кәсіпкерліктің облыстық, қалалық, аудандық бірлестіктері, жеке кәсіпкерлік субъектілерінің республикалық бірлестіктерінің филиалдары.
4. Егер аккредиттеуге бір өңірді, бір саланы білдіретін екі және одан көп бірлестік үміткер болған жағдайда, онда жиынтығында осы бірлестіктің мүшелері болып табылатын жеке кәсіпкерлік субъектілеріндегі жұмыскерлердің саны көп бірлестік аккредиттеуге жатады.
Егер аккредиттеуге бiр әкiмшiлiк-аумақтық бiрлестiктi, қызметтiң бiр саласын бiлдiретiн екi немесе одан да көп коммерциялық емес ұйым үмiткер болған жағдайда, онда жиынтығында осы коммерциялық емес ұйымның мүшелері болып табылатын жеке кәсіпкерлік субъектілеріндегі жұмыскерлердің саны көп коммерциялық емес ұйым аккредиттеуге жатады.
5. Мемлекеттік орган аккредиттеудi жүзеге асырудың мерзiмдерi мен шарттары туралы мемлекеттiк және орыс тiлдерiндегі хабарландыру жарияланғаннан кейiн, жыл сайын аккредиттеуді жүзеге асырады.
Аккредиттеудi республикалық деңгейде жүзеге асыру кезiнде хабарландыру Қазақстан Республикасының бүкіл аумағына таралатын мерзiмдi баспа басылымдарында не мемлекеттік органдардың ресми сайттарында жарияланады. Аккредиттеудi облыстық, қалалық және аудандық деңгейлерде жүзеге асыру туралы хабарландыру тиiстi әкімшілік-аумақтық бiрлiктiң аумағында таралатын мерзiмдi баспа басылымдарында не мемлекеттік органдардың ресми сайттарында жарияланады.
6. Аккредиттеудi объективтi және бiлiктi түрде жүзеге асыру мақсатында әрбір мемлекеттік органда аккредиттеу жөнiндегi комиссия (бұдан әрi – комиссия) құрылады. Комиссияның құрамы және ол туралы ереже мемлекеттік орган басшысының шешімімен бекiтiледi.
2. Аккредиттеу жүргiзудiң тәртiбi
7. Аккредиттеу алу үшiн өтiнiш берушi мемлекеттік органға мынадай құжаттарды:
1) осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес өтiнiшті;
2) салыстыру үшін түпнұсқасы ұсынылмаған жағдайда, құрылтай құжаттарының және бiрлестiктi заңды тұлға ретiнде мемлекеттiк тiркеу (қайта тіркеу) туралы куәлiктiң* немесе анықтаманың нотариалды куәландырылған көшiрмелерiн;
3) бiрлестiк мүшелерiнiң тiзiмiн ұсынады.
8. Аккредиттеудi жүргiзу тәртiбi мынадай кезеңдерді:
1) мемлекеттік органның аккредиттеуді жүргізуге өтініштерді қабылдаудың басталғаны туралы хабарландыруды интернет-ресурста және бұқаралық ақпарат құралдарында орналастыруын;

3) на городском, районном уровнях – областные, городские, районные объединения субъектов частного предпринимательства, областные, городские, районные объединения малого, среднего и (или) крупного предпринимательства, филиалы республиканских объединений субъектов частного предпринимательства.
4. В случае, если на аккредитацию претендуют два и более объединения, представляющие один регион, одну отрасль, то аккредитации подлежит объединение, имеющее в совокупности большее количество работников в субъектах частного предпринимательства, являющихся членами данного объединения.
В случае, если на аккредитацию претендуют две и более некоммерческие организации, представляющие одну административно-территориальную единицу, одну сферу деятельности, то аккредитации подлежит некоммерческая организация, которая имеет в совокупности большее количество работников в субъектах частного предпринимательства, являющихся членами данной некоммерческой организации.
5. Аккредитация осуществляется государственными органами ежегодно после опубликования объявления о сроках и условиях осуществления аккредитации на государственном и русском языках.
При осуществлении аккредитации на республиканском уровне объявления публикуются в периодических печатных изданиях, распространяемых на всей территории Республики Казахстан, либо на официальных сайтах государственных органов. Объявления об осуществлении аккредитации на областном, городском и районном уровнях публикуются в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей административно-территориальной единицы, либо на официальных сайтах государственных органов.
6. В целях объективного и компетентного осуществления аккредитации в каждом государственном органе создается комиссия по аккредитации (далее – комиссия), состав и Положение которой утверждаются решением руководителя государственного органа.
2. Порядок проведения аккредитации
7. Для получения аккредитации заявитель представляет в государственный орган:
1) заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
2) нотариально засвидетельствованные копии учредительных документов и свидетельства* или справки о государственной регистрации (перерегистрации) объединения в качестве юридического лица, в случае непредставления оригинала для сверки;
3) список членов объединения.
8. Порядок проведения аккредитации включает следующие этапы:
1) размещение государственным органом на интернет-ресурсе и в средствах массовой информации объявления о начале приема заявлений на проведение аккредитации;

2) бірлестіктердің өтініштерді және 7-тармақта көзделген құжаттар пакетін беруін;
3) комиссияның аккредиттеу материалдарын қарауын;
4) мемлекеттік органның аккредиттеу туралы немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешiм қабылдауын;
5) аккредиттеу туралы куәлiктi немесе негіздемесімен бірге аккредиттеуден бас тарту туралы жазбаша хабарламаны беруді қамтиды.
9. Мемлекеттік орган аккредиттеуді жүргізуге өтініштерді қабылдаудың басталғаны туралы хабарландыруды интернет-ресурста және бұқаралық ақпарат құралдарында орналастырады.
Мемлекеттік органда аккредиттелуге үміткер бірлестіктер хабарландыру жарияланған күнінен бастап он жұмыс күн ішінде Қағидалардың 7-тармағында көзделген құжаттар пакетін ұсынады.
10. Бірлестіктер ұсынған материалдарды қарау ұсынымдар бойынша мемлекеттік орган аккредиттеу туралы күәлік беру немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешім қабылдайтын комиссия отырысында жүзеге асырылады.
11. Құжаттарды қарау және аккредиттеу туралы куәлiктi беру туралы немесе аккредиттеуден бас тарту туралы шешiм қабылдау мерзімі өтініштерді қабылдау мерзімі аяқталған сәттен бастап он бес жұмыс күнiнен аспауға тиiс.
12. Егер:
1) ұсынылған құжаттар осы Қағидалардың 7-тармағының талаптарына сәйкес келмеген;
2) бiрлестiк өз мүшелерiнiң құқықтары мен заңды мүдделерiн қорғау жөнiндегi қызметтi жүзеге асырмаған;
3) ұсынылған құжаттарда сенiмсiз немесе толық емес мәлiметтер болған жағдайда аккредиттеуден бас тартылуы мүмкiн.
13. Аккредиттеу туралы куәлiк осы Қағидаларға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша үш жыл мерзімге берiледi.
Мемлекеттік органдарда қатарынан екі реттен көп аккредиттелген бірлестіктер аккредиттеу туралы куәлікті мерзімсіз негізде алады.
14. Аккредиттеу туралы куәлiк жоғалған кезде бiрлестiк оның телнұсқасын куәлiктi берген мемлекеттік органнан тиiстi өтiнiш берiлген күннен бастап он жұмыс күнi iшiнде ала алады.
15. Аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын мемлекеттік орган аккредиттеуге ұсынылған құжаттарда сенiмсiз немесе бұрмаланған деректер анықталған жағдайда комиссияның ұсынымы бойынша тоқтата тұрады.
16. Куәлiктiң қолданылуының тоқтатыла тұруына әкеп соққан бұзушылықтар жойылған кезде мемлекеттік орган комиссияның оң ұсынымы негiзiнде бұзушылықтар жойылған кезден бастап бес жұмыс күн ішінде оның қолданылуын жаңғыртады.
17. Аккредиттеу туралы куәлiк:
1) куәлiктiң қолданылуын тоқтата тұруға әкеп соққан бұзушылықтар бiр ай iшiнде жойылмаған;
2) аккредиттелген бiрлестiк қайта ұйымдастырылған немесе таратылған;

2) представление объединениями заявления и пакета документов, предусмотренных в пункте 7 Правил;
3) рассмотрение комиссией материалов аккредитации;
4) принятие государственным органом решения об аккредитации или отказе в аккредитации;
5) выдача свидетельства об аккредитации или письменного уведомления об отказе в аккредитации с обоснованием.
9. Государственный орган размещает на интернет-ресурсе и в средствах массовой информации объявление о начале приема заявлений на проведение аккредитации.
Объединения, претендующие на аккредитацию в государственном органе, в течение десяти рабочих дней со дня опубликования объявления представляют пакет документов, предусмотренных в пункте 7 Правил.
10. Рассмотрение материалов, представленных объединениями, осуществляется на заседании комиссии, по рекомендациям которой государственным органом принимается решение о выдаче свидетельства об аккредитации или отказе в аккредитации.
11. Срок рассмотрения документов и принятия решения о выдаче свидетельства об аккредитации или отказе в аккредитации не должен превышать пятнадцати рабочих дней с момента окончания срока приема заявлений.
12. В аккредитации может быть отказано в случаях, если:
1) представленные документы не соответствуют требованиям пункта 7 настоящих Правил;
2) объединение не осуществляет деятельность по защите интересов его членов;
3) в представленных документах содержатся недостоверные или неполные сведения.
13. Свидетельство об аккредитации выдается сроком на три года по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам.
Объединения, аккредитованные более двух раз подряд в государственных органах, получают свидетельство об аккредитации на бессрочной основе.
14. При утере свидетельства об аккредитации объединение может получить его дубликат в государственном органе, выдавшем свидетельство, в течение десяти рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления.
15. Действие свидетельства об аккредитации приостанавливается государственным органом в случае обнаружения недостоверных или искаженных данных в документах, представленных на аккредитацию по рекомендации комиссии.
16. При устранении нарушений, повлекших приостановление действие свидетельства, его действие возобновляется государственным органом на основании положительной рекомендации комиссии в течение пяти рабочих дней с момента устранения нарушений.
17. Свидетельство об аккредитации прекращает свое действие в случаях:
1) неустранения в течение одного месяца нарушений, повлекших приостановление действия свидетельства;
2) реорганизации или ликвидации аккредитованного объединения;

3) бiрлестiк куәлiктiң қолданылуын ерiктi тоқтату туралы өтiнiш берген;
4) оның қолданылу мерзiмi өткен;
5) Кодекстің 66-бабы 1-тармағының екінші бөлігінде көзделген талап үш реттен астам бұзылған;
6) Кодекстің 65-бабы 1-тармағының ережелерін ескере отырып, мемлекеттік органдар белгілеген нормативтік құқықтық актілерді қарау мерзімі бұзылған жағдайда қолданылуын тоқтатады.
18. Комиссия аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын тоқтату мәселелерiн он жұмыс күнi iшiнде қарайды.
19. Мемлекеттік орган бiрлестiктi аккредиттеу туралы куәлiктiң қолданылуын тоқтата тұру немесе тоқтату туралы бес жұмыс күнi iшiнде (мемлекеттік орган бұзушылықтарды тапқан сәттен бастап) хабардар етедi.
Ескертпе:
* - "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2012 жылғы 24 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы қолданысқа енгізілгенге дейін берілген заңды тұлғаны (филиалды, өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәлік заңды тұлғаның қызметі тоқтатылғанға дейін жарамды болып табылады.
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң
бiрлестiктерiне аккредиттеу
жүргiзу қағидаларына
1-қосымша
Кiмге _______________________________________
(орталық мемлекеттiк немесе
____________________________________________
жергiлiктi атқарушы орган басшысының
_____________________________________________
лауазымы, Т.А.Ә. (бар болса))
Кiмнен ______________________________________
(бiрлестiк басшысының
_____________________________________________
лауазымы Т.А.Ә. (бар болса))
Деректемелер:
_____________________________________________
_____________________________________________
(заңды мекенжайы, байланыс телефоны)
Өтiнiш
____________________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк немесе жергiлiктi атқарушы органының атауы)
_____________________________________________________________________
жанындағы жеке кәсiпкерлiк мәселелерi жөнiндегi сараптамалық
кеңестiң қызметi шеңберiнде жеке кәсiпкерлiктiң мүдделерiн қозғайтын
нормативтiк құқықтық актілердің жобаларына сараптама жүргiзу құқығын
тану үшін _______________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
аккредиттеудi сұраймын.
Өтiнiшке мынадай құжаттар қоса берiлдi:
1. _________________________________________________________
2. _________________________________________________________

3) представления объединением заявления о добровольном прекращении действия свидетельства;
4) истечения срока его действия;
5) нарушения объединением более трех раз требования, предусмотренного частью второй пункта 1 статьи 66 Кодекса;
6) нарушения срока рассмотрения проекта нормативного правового акта, установленного государственными органами с учетом положений пункта 1 статьи 65 Кодекса.
18. Вопросы прекращения действия свидетельства об аккредитации рассматриваются комиссией в течение десяти рабочих дней.
19. О приостановлении или прекращении действия свидетельства об аккредитации объединение уведомляется государственным органом в течение пяти рабочих дней (с момента обнаружения нарушений государственным органом).
Примечание:
* – свидетельство о государственной (учетной) регистрации (перерегистрации) юридического лица, выданное до введения в действие Закона Республики Казахстан от 24 декабря 2012 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", является действительным до прекращения деятельности юридического лица.
Приложение 1
к Правилам проведения аккредитации
объединений субъектов частного
предпринимательства
Кому: ____________________________________
(должность, Ф.И.О. (при наличии) руководителя
__________________________________________
центрального государственного или местного
__________________________________________
исполнительного органа)
От: ______________________________________
(должность, Ф.И.О. (при наличии) руководителя
__________________________________________
объединения)
Реквизиты:
__________________________________________
(юридический адрес, контактный телефон)
__________________________________________
Заявление
Прошу аккредитовать ___________________________________________
(наименование объединения)
_____________________________________________________________________
для признания права на проведение в рамках деятельности экспертного
совета по вопросам частного предпринимательства при _________________
(наименование
_____________________________________________________________________
центрального государственного или местного исполнительного органа)
экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих
интересы частного предпринимательства.
К заявлению прилагаются следующие документы:
1. ___________________________________________________________
2. ___________________________________________________________

3. _________________________________________________________
4. _________________________________________________________
М.О. ___________ ___________________________________
(қолы) (лауазымы, Т. А. Ә. (бар болса))
200__ жылғы "___"______
Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң
бiрлестiктерiне аккредиттеу
жүргiзу қағидаларына
2-қосымша
Елтаңба
____________________________________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
аккредиттеу туралы КУӘЛIК
____________________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк немесе жергiлiктi атқарушы органының атауы)
____________________________________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
____________________________________________________________________
(орталық мемлекеттiк немесе жергiлiктi атқарушы органының атауы)
жанындағы жеке кәсiпкерлiк мәселелерi жөнiндегi сараптамалық кеңестiң
қызметi шеңберiнде __________________________________________________
(бiрлестiктiң атауы)
жеке кәсiпкерлiк мүдделерiн қозғайтын нормативтiк құқықтық актілердің
жобаларына сараптама жүргiзу құқығын таниды.
(200 жылғы "___" ___________ № _________ бұйрық)
Куәлiк 200 жылғы "___" ___________ дейiн жарамды
Орталық мемлекеттiк немесе жергiлiктi атқарушы органның басшысы
(тегi, аты, әкесiнiң аты (бар болса), қолы)
Сериясы:
Берiлген күнi:
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 1089 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң күшi жойылған кейбiр шешiмдерiнiң тiзбесi
1. "Жеке кәсiпкерлiк субъектiлерiнiң бiрлестiктерiне аккредиттеу жүргiзу ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 мамырдағы № 477 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 19, 190-құжат).
2. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 31 мамырдағы № 477 және 2006 жылғы 2 маусымдағы № 496 қаулыларына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 2 қазандағы № 1513 қаулысы 1-тармағының 1) тармақшасы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 41, 396-құжат).
3. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1524 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер мен толықтырудың 3-тармағы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 78, 1037-құжат).

3. ___________________________________________________________
4. ___________________________________________________________
МП _________________ _______________________________________
(подпись) (должность, Ф.И.О. (при наличии))
Дата: "___" _______________ 200__ год
Приложение 2
к Правилам проведения аккредитации
объединений субъектов частного
предпринимательства
Герб
СВИДЕТЕЛЬСТВО об аккредитации
____________________________________________________________________
(наименование объединения)
____________________________________________________________________
(наименование центрального государственного или местного
____________________________________________________________________
исполнительного органа)
признает право _____________________________________________________
(наименование объединения)
на проведение в рамках деятельности экспертного совета по вопросам
частного предпринимательства при ___________________________________
(наименование центрального
____________________________________________________________________
государственного или местного исполнительного органа)
экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы частного предпринимательства.
(приказ № _________ от "___" ________________ 200__ года)
Свидетельство действительно до "___" _________ 200__ года
Руководитель центрального государственного или местного исполнительного органа (фамилия, имя, отчество (при наличии), подпись)
Серия:
Дата выдачи:
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 28 декабря 2015 года № 1089
Перечень
утративших силу некоторых решений Правительства
Республики Казахстан
1. Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2006 года № 477 "Об утверждении Правил проведения аккредитации объединений субъектов частного предпринимательства" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 19, ст. 190).
2. Подпункт 1) пункта 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 2 октября 2009 года № 1513 "О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2006 года № 477 и от 2 июня 2006 года № 496" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 41, ст. 396).
3. Пункт 3 изменений и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1524 "О внесении изменений и дополнения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 78, ст. 1037).