Мемлекеттiк мүлiктi республикалық меншiктен коммуналдық меншiкке берудiң кейбiр мәселелерi туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 50 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпы құны 456960000 (төрт жүз елу алты миллион тоғыз жүз алпыс мың) теңгені құрайтын, 2015 жылғы "Астана - жаңа қала" арнайы экономикалық аймағының № 2 индустриялық паркі инфрақұрылымдық жоспарының жер пайдалану жоспарын жасау бойынша ұсынымдары бар есеп республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестициялар комитеті" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Астана қаласының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев

О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2017 года № 50
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Комитет по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" в коммунальную собственность города Астаны отчет с рекомендациями по составлению плана землепользования инфраструктурного плана Индустриального парка № 2 специальной экономической зоны "Астана - новый город" 2015 год, общей стоимостью 456960000 (четыреста пятьдесят шесть миллионов девятьсот шестьдесят тысяч) тенге.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче указанного имущества.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев