"Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салаларын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 1016 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2024 жылғы 28 маусымдағы № 509 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Реттеушілік актілері кәсіпкерлік саласындағы міндетті талаптар тізіліміне енгізілуге жататын кәсіпкерлік қызметті реттеу салаларын айқындау туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 15 желтоқсандағы № 1016 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыпта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді;
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 84-бабы 1-тармағының 1-3) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1-тармақта орыс тіліндегі мәтінге өзгеріс енгізілді, қазақ тіліндегі мәтін өзгермейді.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2022 года № 1016 "Об определении сфер регулирования предпринимательской деятельности, в которых регуляторные акты подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2024 года № 509
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 декабря 2022 года № 1016 "Об определении сфер регулирования предпринимательской деятельности, в которых регуляторные акты подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства" следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Об определении сфер регулирования предпринимательской деятельности, регуляторные акты которых подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства";
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 1-3) пункта 1 статьи 84 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить сферы регулирования предпринимательской деятельности, регуляторные акты которых подлежат включению в реестр обязательных требований в сфере предпринимательства, по разделам согласно Общему классификатору видов экономической деятельности.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов