О проведении зачета по бюджетным долгам
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г. N 1440
В целях стабилизации работы топливно-энергетического комплекса и сокращения образовавшейся задолженности бюджетных организаций за потребленную тепловую энергию Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Казахстан произвести зачет задолженности акционерного общества "Семей комiрлерi" перед республиканским бюджетом на сумму 74103 тыс. (семьдесят четыре миллиона сто три тысячи) тенге по подоходному налогу с юридических лиц в счет финансирования республиканских бюджетных учреждений, имеющих задолженность за полученную тепловую энергию, согласно прилагаемому перечню.
2. В рамках указанного зачета в сумме, определенной пунктом 1 настоящего постановления:
производственному объединению "Гортеплокоммунэнерго" и Семипалатинским ТЭЦ произвести погашение задолженности республиканских бюджетных учреждений за потребленную тепловую энергию;
акционерному обществу "Семей комiрлерi" произвести погашение задолженности производственного объединения "Гортеплокоммунэнерго" и Семипалатинских ТЭЦ за отгруженный им уголь.
3. Зачет задолженности произвести с отражением указанной суммы в доходной и расходной частях республиканского бюджета на 1996 год.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1996 г . N 1440
Перечень
республиканских бюджетных учреждений,
имеющих задолженность за полученную
тепловую энергию, принимаемую
к зачету
(тыс. тенге)
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Наименование организации    і Сумма задолженности, принимаемая к
і                зачету
іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і Всего і          В том числе
і       іДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
і       іПО "Гортепло-іСемипалатинские
і       ікоммунэнерго"і     ТЭЦ
ДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДД
Семипалатинское областное
управление Государственного
следственного комитета
Республики Казахстан             6000       4740         1260
Семипалатинская
коммунально-эксплуатационная
часть Министерства обороны
Республики Казахстан            36000      10000        26000
Войсковая часть N 5511
Главного управления внутренних
войск                           1220       1220
Семипалатинский
государственный медицинский
институт Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан                       7256       7256
Учреждение СЕ N 165/3
уголовно-исполнительной
системы Министерства
внутренних дел Республики
Казахстан                       8627                    8627
Государственный университет
"Семей" Министерства
образования Республики

Бюджеттiк борыштар бойынша есептеме жүргiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1996 жылғы 25 қарашадағы N 1440
Отын-энергетика кешенiнiң жұмысын тұрақтандыру және бюджеттiк ұйымдардың тұтынған жылу энергиясы үшiн пайда болған берешегiн қысқарту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi Мемлекеттiк салық комитетiмен бiрлесiп қоса берiлiп отырған тiзбеге сәйкес алған жылу энергиясы үшiн берешегi бар республикалық бюджеттiк мекемелердiң қаржыландыру есебiне заңды тұлғалардан алынатын табыс салығы бойынша 74103 мың (жетпiс төрт миллион жүз үш мың теңге) сомаға республикалық бюджет алдындағы "Семей көмiрлерi" акционерлiк қоғамының берешегiне есептеме жүргiзсiн.
2. Осы қаулының 1-тармағында белгiленген сомаға аталған есептеме шеңберiнде:
"Гортеплокоммунэнерго" өндiрiстiк бiрлестiгi мен семей ЖЭО-на
республикалық бюджеттiк мекемелердiң тұтынған жылу энергиясы үшiн
берешегiн өтеу жүргiзiлсiн;
"Семей көмiрлерi" акционерлiк қоғамы "Гортеплокоммунэнерго"
өндiрiстiк бiрлестiгi мен Семей ЖЭО-ның оларға жөнелтiлген көмiр
үшiн берешегiн өтеу жүргiзiлсiн.
3. Берешек есептемесi аталған соманы 1996 жылға арналған
республикалық бюджеттiң кiрiс және шығыс бөлiктерiнде көрсете отырып
жүргiзiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1996 жылғы 25 қарашадағы
N 1440 қаулысына
қосымша
Алған жылу энергиясы үшiн берешегi бар, есептемеге
қабылданатын республикалық бюджет мекемелерiнiң
ТIЗБЕСI
___________________________________________________________________
Ұйымдардың атаулары          |  Есептемеге қабылданатын
| берешек сомасы
|_____________________________
| Барлығы|  Оның iшiнде
|        |____________________
|        |"Гортеп. |Семей
|        |локоммун.|ЖЭО
|        |энерго"  |
___________________________________________________________________
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
тергеу комитетiнiң Семей облыстық
басқармасы                             6000      4740      1260
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлiгiнiң Семей
коммуналдық-пайдалану бөлiмi           36000     10000    26000
Iшкi әскерлер бас басқармасының
N 5511 әскери бөлiмi                   1220      1220
Қазақстан Республикасы Денсаулық
сақтау министрлiгiнiң Семей
мемлекеттiк медицина институты         7256      7256
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер
министрлiгi қылмыстық-атқару
жүйесiнiң СЕ N 165/3 мекемесi          8627                8627
Қазақстан Республикасы Бiлiм
министрлiгiнiң "Семей" мемлекеттiк

Казахстан                       15000      15000
ИТОГО                           74103      38216        35887

университетi                           15000      15000
Жиыны                          74103      38216    35887