Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 6 қазан N 1000
Солтүстік Қазақстан облысының Заозерный және Саумалкөл поселкелерін 1998-1999 жылдардағы күзгі-қысқы кезеңге дайындау және жылумен қамтамасыз ету жөніндегі жағдайды тұрақтандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерв қорынан табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыруға көзделген қаражаттың есебінен Солтүстік Қазақстан облысының әкіміне 35 545000 (отыз бес миллион бес жүз қырық бес мың) теңге, оның ішінде:
Заозерный поселкесінің N 3 кен басқармасы қазандығын жөндеу жұмыстарын жүзеге асыру үшін 5500000 (бес миллион бес жүз мың) теңге және Саумалкөл поселкесінің көп қабатты тұрғын үй қоры үшін отандық өндірістің жеке жылыту қондырғыларын монтаждауға 23522000 (жиырма үш миллион бес жүз жиырма екі мың) теңге;
Заозерный поселкесінің N 3 кен басқармасының қазандығы үшін екібастұз көмірін сатып алуға 6445000 (алты миллион төрт жүз қырық бес мың) теңге бөлінсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысының әкіміне көмірді қазақстандық тауар өндірушілерден сатып алуды жүзеге асыру ұсынылсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың мақсатты пайдаланылуына бақылауды жүзеге асырсын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі

О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 октября 1998 года № 1000
В целях подготовки к осенне-зимнему периоду 1998-1999 годов и стабилизации положения по теплоснабжению поселков Заозерный и Саумалколь Северо-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных на финансирование чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, акиму Северо-Казахстанской области 35545000 (тридцать пять миллионов пятьсот сорок пять тысяч) тенге, в том числе:
на осуществление ремонтных работ котельной рудоуправления № 3 поселка Заозерный - 5500000 (пять миллионов пятьсот тысяч) тенге и монтаж автономных отопительных установок отечественного производства для многоэтажного жилого фонда поселка Саумалколь - 23522000 (двадцать три миллиона пятьсот двадцать две тысячи) тенге;
на приобретение угля для котельной рудоуправления № 3 поселка Заозерный - 5500000 (пять миллионов пятьсот тысяч) тенге и монтаж автономных отопительных установок отечественного производства для многоэтажного жилого фонда поселка Саумалколь - 23522000 (двадцать три миллиона пятьсот двадцать две тысячи) тенге;
на приобретение угля для котельной рудоуправления № 3 поселка
Заозерный - 6445000 (шесть миллионов четыреста сорок пять тысяч) тенге.
2. Рекомендовать акиму Северо-Казахстанской области осуществить закупку
угля у казахстанских товаропроизводителей.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществлять контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор:       А.Е. Турсынова
Специалист:     Э.А. Жакупова