Мемлекет басшысының 2008 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан халқының әл-ауқатын арттыру - мемлекеттік саясаттың басты мақсаты" атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асырудың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі N 88-ө Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 14 сәуірдегі № 303 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2010.04.14 № 303 Қаулысымен
Мемлекет басшысының 2008 жылғы 6 ақпандағы "Қазақстан халқының әл-ауқатын арттыру - мемлекеттік саясаттың басты мақсаты " атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін іске асыру және "Қазақстанның 30 корпоративтік көшбасшысы" бағдарламасы шеңберінде серпінді жобаларды сапалы іске асыруды қамтамасыз ету мақсатында:
1. Қоса беріліп отырған мыналар:
1) Серпінді жобаларды іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары;
2) серпінді жобаларды тиімді іске асыру үшін ұсыныстар әзірлеу жөніндегі жұмыс топтарының құрамдары;
3) серпінді жобалардың тізбесі бойынша олардың іске асырылуына жауапты мемлекеттік органдар мен өзге де ұйымдарды бекітіп беру бекітілсін.
2. Жұмыс топтарының басшылары жұмыс топтарының отырыстарында айына кемінде екі рет серпінді жобалардың іске асырылуын қарау мен оның мониторингін қамтамасыз етсін.
3. Жұмыс топтары әрбір айдың 25-күніне Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне серпінді жобаларды іске асырудың барысы туралы ақпарат және оларды іске асыру тиімділігін арттыру жөнінде ұсыныстар берсін.
4. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі жобаларды іске асырудың барысы туралы ақпаратты жинақтауды және әрбір айдың 30-күніне Қазақстан Республикасының Премьер-Министріне беруді қамтамасыз етсін.
5. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ө.Е. Шөкеевке жүктелсін.
Премьер-Министр                                      К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2008 жылғы 15 сәуірдегі
N 88-ө өкімімен
бекітілген

О некоторых вопросах реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 года "Благосостояние населения - главная цель государственной политики"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года N 88-р.Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 2010 года N 303.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 14.04.2010 N 303.
В целях реализации основных положений послания Главы государства народу Казахстана от 6 февраля 2008 года "Повышение благосостояния граждан Казахстана - главная цель государственной политики" и обеспечения качественной реализации прорывных проектов в рамках Программы "30 корпоративных лидеров Казахстана":
1. Утвердить прилагаемые:
1) План мероприятий по реализации прорывных проектов;
2) составы рабочих групп по выработке предложений для эффективной реализации прорывных проектов;
3) закрепление государственных органов и иных организаций по перечню прорывных проектов, ответственных за их реализацию.
2. Руководителям рабочих групп обеспечить рассмотрение и мониторинг реализации прорывных проектов не реже двух раз в месяц на заседаниях рабочих групп.
3. Рабочим группам к 25 числу каждого месяца представлять в Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан информацию о ходе реализации прорывных проектов и предложения по повышению эффективности их реализации.
4. Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан обеспечить свод и представление Премьер-Министру Республики Казахстан к 30 числу каждого месяца информации о ходе реализации проектов.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Шукеева У.Е.
Премьер-Министр                                  К. Масимов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 апреля 2008 года N 88-р
План мероприятий по реализации прорывных проектов

Ескерту. Жоспар жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 2009.07.22. N 103-ө Өкімімен.
Серпінді жобаларды іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары
Р/с N
Іс-шараның атауы
Аяқтау нысаны
Жауапты орындаушылар
Орындау мерзімі
Қажетті ресурстар
1
2
3
4
5
6
1. "Батыс Еуропа - Батыс Қытай" автожол транзиттік дәлізін қайта жаңарту
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
ККМ, ЭБЖМ, Қаржымині
Орындалды
2.
Инвесторларды тарту
Қарыз туралы келісім
ЭБЖМ, ККМ, Қаржымині
2009 жылғы қазан
3.
ЖСҚ әзірлеу (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
ЖСҚ
ККМ,ИСМ
2008 жылғы желтоқсан

Сноска. План мероприятий в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 22.07.2009 N 103-p.
N
п/п
Наименование
мероприятия
Форма
завершения
Ответ-
ственные исполни-
тели
Сроки
исполнения
Необхо-
димые
ресурсы
1
2
3
4
5
6
1. Реконструкция автодорожного транзитного коридора
«Западная Европа - Западный Китай»
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
МТК, МЭБП,
МФ
Исполнено
2.
Привлечение
инвесторов
Соглашение
о займе
МЭБП, МТК,
МФ
Октябрь
2009 г.
3.
Разработка ПСД
(за счет средств
республиканского
бюджета)
ПСД
МТК, МИТ
Декабрь
2008 г.

2,6 млрд. теңге
4.
Құрылыстың бас мердігерлерін анықтау
Құрылыс туралы шарт
ККМ
2010 жылғы маусым
5.
Құрылыстың басталуы (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
Үкіметке ақпарат
ККМ, Қаржымині
2009 жылғы қараша
900 млрд. теңге
6.
Құрылыстың аяқталуы және объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, бас мердігерлер
2012 жылғы желтоқсан
2. "Астана - Щучинск" автомобиль жолын қайта жаңарту
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
ККМ, ЭБЖМ, Қаржымині
Орындалды
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
ККМ
Орындалды
3.
Бас мердігерді анықтау
Конкурс қорытындылары
ККМ
Орындалды
4.
Құрылыстың басталуы (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
Үкіметке ақпарат
ККМ, "АХТСП" РМК
2006 жылғы сәуірден бастап жүзеге асырылуда
113,7 млрд. теңге
5.
Құрылыстың аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, бас мердігер
2009 жылғы қараша
3. "Қорғас - Жетіген" темір жол желісін салу
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
ККМ
Орындалды
2.
Әлеуетті концессионерлердің конверттерін ашу
Концессиялар жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
ККМ
Орындалды
3.
Концессионерді анықтау
Концессия шарты
ККМ
2008 жылғы сәуір
4.
Құрылыстың басталуына дайындық іс-шаралары
Қаржы институттарымен шарт, жер беру, машиналар мен тетіктерді көшіру
Концессионер
2008 жылғы қараша
5.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
Концессионер
2010 жылғы қараша
2,2 млрд. теңге
6.
Құрылыстың басталуы
ККМ-ге ақпарат
Концессионер
2008 жылғы шілде
1,5 млрд. теңге
7.
Құрылыстың аяқталуы және объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, концессионер
2012 жылғы қаңтар
4. "Өзен - Түрікменстанмен мемлекеттік шекара" темір жол желісін салу
1.
ЭБЖМ-ге ЖСҚ әзірлеуге және құрылысқа бюджеттік өтінім беру
Бюджеттік өтінім
ККМ
2008 жылғы ақпан
19380 млн. теңге
2.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
ККМ, "ҚТЖ" ҰК" АҚ
2008 жылғы наурыз
"ҚТЖ" ҰК" АҚ қаражаты есебінен (147 млн. теңге)
3.
ЖСҚ әзірлеу (республикалық бюджет қаражаты есебінен
ЖСҚ
ККМ, ЖСҚ әзірлеуші
2009 жылғы желтоқсан
1,197 млрд. теңге
4.
Құрылыстағы бас мердігерді анықтау
Құрылыс туралы шарт
ККМ, бас мердігер
2009 жылғы қыркүйек
5.
Құрылыстың басталуы (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
ККМ-ге ақпарат
Бас мердігер
2009 жылғы қыркүйек
1 млрд. теңге
6.
Құрылыстың аяқталуы және объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, "ҚТЖ" ҰК" АҚ бас мердігер
2011 жылғы желтоқсан
5. Инновациялық технологияларды пайдалана отырып, жоғары көміртекті феррохром өндірісін жылына 600 мың тоннаға ұлғайту
Ұсақ кластарды байыту бөлімшесі
меншікті қаражат есебінен 285 млн. АҚШ долл.
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы қараша
5.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы қараша
Шекемтас өндіру жөніндегі цех
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы қараша
5.
Жобалық қуатқа шығу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2010 жылғы наурыз
Агломерация цехы
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы желтоқсан
5.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы желтоқсан
Брикеттер өндіру жөніндегі учаске
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
5.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Қазхром" ТҰК" АҚ
Орындалды
Жылына 600 мың тонна жоғары көміртекті феррохром өндіру (N 5 цех)
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы қаңтар
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2009 жылғы ақпан
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2011 жылғы желтоқсан
5.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Қазхром" ТҰК" АҚ
2011 жылғы желтоқсан

2,6 млрд.
тенге
4.
Определение
генподрядчиков на
строительство
Договор о
строитель-
стве
МТК
Июнь
2010 г.
5.
Начало
строительства
(за счет средств
республиканского бюджета)
Информация в
Правитель-
ство
МТК, МФ
Ноябрь
2009 г.
900 млрд.
тенге
6.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК,
генподряд-
чики
Декабрь
2012 г.
2. Реконструкция автомобильной дороги «Астана - Щучинск»
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
МТК, МЭБП,
МФ
Исполнено
2.
Разработка ПСД
ПСД
МТК
Исполнено
3.
Определение
генподрядчика
Итоги
конкурса
МТК
Исполнено
4.
Начало
строительства
(за счет средств
республиканского
бюджета)
Информация в
Правитель-
ство
МТК,
РГП «АММТ»
Осуществ-
ляется с
апреля
2006 г.
113,7 млрд.
тенге.
5.
Завершение
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК,
генподряд-
чик
Ноябрь
2009 г.
3. Строительство железнодорожной линии «Коргас - Жетыген»
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
МТК
Исполнено
2.
Вскрытие конвертов
потенциальных
концессионеров
Протокол
заседания
Комиссии по
концессиям
МТК
Исполнено
3.
Определение
концессионера
Договор
концессии
МТК
Апрель
2008 г.
4.
Подготовительные
мероприятия к
началу
строительства
Договор с
финансовыми
институтами,
отвод земли,
передисло-
кация машин
и механизмов
Концесси-
онер
Ноябрь
2008 г.
5.
Разработка ПСД
ПСД
Концессио-
нер
Ноябрь
2010 г.
2,2 млрд.
тенге
6.
Начало
строительства
Информация
в МТК
Концессио-
нер
Июль
2009 г.
1,5 млрд.
тенге
7.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК,
концессио-
нер
Январь
2012 г.
4. Строительство железнодорожной линии
«Узень - государственная граница с Туркменистаном»
1.
Представление
бюджетной заявки в
МЭБП на разработку
ПСД и
строительство
Бюджетная
заявка
МТК
Февраль
2008 г.
19380 млн.
тенге
2.
Разработка ТЭО
ТЭО
МТК, АО
«НК «КТЖ»
Март
2008 г.
За счет
средств АО
«НК «КТЖ»
(147 млн.
тенге)
3.
Разработка ПСД
(за счет средств
республиканского
бюджета)
ПСД
МТК,
разработчик
ПСД
Декабрь
2009 г.
1,197 млрд.
тенге
4.
Определение
генерального
подрядчика на
строительство
Договор о
строитель-
стве
МТК,
генподряд-
чик
Сентябрь
2009 г.
5.
Начало
строительства
(за счет средств
республиканского
бюджета)
Информация
в МТК
Генподряд-
чик
Сентябрь
2009 г.
1 млрд.
тенге
6.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК, АО
«НК «КТЖ»,
генподряд-
чик
Декабрь
2011 г.
5. Увеличение производства высокоуглеродистого феррохрома
на 600 тыс. тонн в год с использованием инновационных технологий
Отделение обогащения мелких классов
285 млн.
долл. США
собственные
средства
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
3.
Начало
строительства
Договор
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Ноябрь 2009
5.
Выход на проектную
мощность
Информация в
МИТ
АО «ТНК
«Казхром»
Ноябрь 2009
Цех по производству окатышей
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
3.
Начало
строительства
Договор
АО «ТНК
«Казхром»
исполнено
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Ноябрь 2009
5.
Выход на проектную
мощность
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Март
2010 г.
Агломерационный цех
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
3.
Начало
строительства
Договор
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Декабрь
2009 г.
5.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МИТ
АО «ТНК
«Казхром»
Декабрь
2009 г.
Участок по производству брикетов
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
3.
Начало
строительства
Договор
АО ТНК
«Казхром»
Исполнено
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
5.
Выход на проектную
стоимость
Информация
в МИТ
АО «ТНК
«Казхром»
Исполнено
Производство высокоуглеродистого феррохрома 600 тыс.
тонн в год (Цех N 5)
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ТНК
«Казхром»
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ТНК
«Казхром»
Январь
2009 г.
3.
Начало
строительства
Договор
АО «ТНК
«Казхром»
Февраль
2009 г.
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ТНК
«Казхром»
Декабрь
2011 г.
5.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МИТ
АО «ТНК
«Казхром»
Декабрь
2011 г.

6. Павлодар облысында қуаты жылына 250 мың тонна бастапқы алюминий және 136 мың тонна күйдірілген анодтар өндіру бойынша зауыт салу және пайдалану
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Қазақстандық электролиз зауыты" АҚ
Орындалды
меншікті қаражат есебінен 850 млн. АҚШ долл
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Қазақстандық электролиз зауыты" АҚ
Орындалды
3.
1 және 2-кезектегі құрылысты бастау
Шарт
"Қазақстандық электролиз зауыты" АҚ
Орындалды
4.
Қуаты жылына 125 мың тонна алюминий бірінші кезектегі құрылысының аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазақстандық электролиз зауыты" АҚ
Орындалды
5.
Қуаты жылына 125 мың тонна алюминий екінші кезектегі құрылысының аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазақстандық электролиз зауыты" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
7. Қуаты жылына 4,6 млн. тонна металданған өнім өндіру зауытын салу
Өнімділігі жылына 1,4 млн. тонна металданған брикеттер өндірісінің 1-модулін салу
1.
Екі модульді салудың ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"ССТӨБ" АҚ
Орындалды
меншікті қаражат есебінен 450 млн. АҚШ долл.
2.
1-модульдің ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"ССТӨБ" АҚ
2009 жылғы қараша
3.
1-модуль құрылысының басталуы
Шарт
"ССТӨБ" АҚ
2009 жылғы наурыз
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ССТӨБ" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
5.
Жобалық қуатқа шығу
"ССТӨБ" АҚ
2011 жылғы қаңтар
Өнімділігі жылына 1,4 млн. тонна металданған брикеттер өндірісінің 2-модулін салу
1.
2-модульдің ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"ССТӨБ" АҚ
2011 жылғы қаңтар
меншікті қаражат есебінен 450 млн. АҚШ долл.
2.
2-модуль құрылысының басталуы
Шарт
"ССТӨБ" АҚ
2010 жылғы мамыр
3.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ССТӨБ" АҚ
2012 жылғы ақпан
4.
Жобалық қуатқа шығу
"ССТӨБ" АҚ
2012 жылғы наурыз
Өнімділігі 1,8 млн. тонна металданған шекемтас зауытын салу
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"ССТӨБ" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
меншікті қаражат есебінен 580 млн. АҚШ долл.
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"ССТӨБ" АҚ
2012 жылғы қаңтар
3.
Құрылыстың басталуы
Шарт
"ССТӨБ" АҚ
2011 жылғы мамыр
4.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ССТӨБ" АҚ
2013 жылғы ақпан
5.
Жобалық қуатқа шығу
"ССТӨБ" АҚ
2013 жылғы наурыз
8. "Шевченко" кен орнының никель-кобальт рудаларын өңдеу жөніндегі тау-кен металлургия комбинатын салу
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2008 жылғы наурыз
Меншікті қаражат есебінен, 2,8 млн. АҚШ долл.
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2008 жылғы мамыр
3.
1-кезектегі құрылыстың басталуы
Шарт
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2008 жылғы мамыр
Меншікті қаражат есебінен, 80 млн. АҚШ долл.
4.
1-кезекті іске қосу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2009 жылғы 4-тоқсан
5.
2-кезектегі құрылыстың басталуы
Шарт
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2009 жылғы 4-тоқсан
Меншікті қаражат есебінен, 600 млн. АҚШ долл.
6.
2-кезекті іске қосу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Oriel- resources компаниясы (Ұлыбритания)
2013 жылғы 4-тоқсан

6. Строительство и эксплуатация завода по производству
первичного алюминия в Павлодарской области мощностью 250 тыс.
тонн и 136 тыс. тонн обожженных анодов в год
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО
«Казахстан-
ский
электро-
лизный
завод»
Исполнено
850 млн.
долл. США
собственные
средства
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО
«Казахстан-
ский
электроли-
зный
завод»
Исполнено
3.
Начало
строительства 1-ой
и 2-ой очереди
Договор
АО
«Казахстан-
ский
электроли-
зный
завод»
Исполнено
4.
Завершение
строительства
первой очереди
мощностью 125 тыс.
тонн алюминия в
год
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казахстан-
ский
электроли-
зный
завод»
Исполнено
5.
Завершение
строительства
второй очереди
мощностью 125 тыс.
тонн алюминия в
год
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казахстан-
ский
электроли-
зный
завод»
Декабрь
2010 г.
7. Строительство завода по производству металлизованного
продукта мощностью 4,6 млн. тонн в год
Строительство 1-го модуля производства металлизованных брикетов
производительностью 1,4 млн. тонн в год
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
строительства двух
модулей
ТЭО
АО «ССГПО»
Исполнено
450 млн.
долл. США
собственные
средства
2.
Разработка ПСД
1-го модуля
Утверждение
ПСД
АО «ССГПО»
Ноябрь
2009 г.
3.
Начало
строительства 1-го
модуля
Договор
АО «ССГПО»
Март
2009 г.
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ССГПО»
Декабрь
2010 г.
5.
Выход на проектную
мощность
АО «ССГПО»
Январь
2011 г.
Строительство 2-го модуля производства металлизованных брикетов
производительностью 1,4 млн. тонн в год
1.
Разработка ПСД
2-го модуля
Утверждение
ПСД
АО «ССГПО»
Январь
2011 г.
450 млн.
долл. США
собственные
средства
2.
Начало
строительства 2-го
модуля
Договор
АО «ССГПО»
Май 2010 г.
3.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ССГПО»
Февраль
2012 г.
4.
Выход на проектную
мощность
АО «ССГПО»
Март
2012 г.
Строительство завода металлизованных окатышей
производительностью 1,8 млн. тонн
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «ССГПО»
Декабрь
2010 г.
580 млн.
долл. США
собственные
средства
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
АО «ССГПО»
Январь
2012 г.
3.
Начало
строительства
Договор
АО «ССГПО»
Май 2011 г.
4.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ССГПО»
Февраль
2013 г.
5.
Выход на проектную
мощность
АО «ССГПО»
Март
2013 г.
8. Строительство горно-металлургического комбината по
переработке никель-кобальтовых руд месторождения «Шевченковское»
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
Март
2008 г.
За счет
собственных
средств,
2,8 млн.
долл. США
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
Май 2008 г.
3.
Начало
строительства 1-ой
очереди
Договор
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
Май 2008 г.
За счет
собственных
средств,
80 млн.
долл. США
4.
Ввод 1-ой очереди
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
4 квартал
2009 г.
5.
Начало
строительства 2-ой
очереди
Договор
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
4 квартал
2009 г.
За счет
собственных
средств,
600 млн.
долл. США
6.
Ввод 2-ой очереди
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Компания
Oriel
resources
(Великобри-
тания)
4 квартал
2013 г.

9. Тараз ферроқорытпа және болат балқыту өнімінің металлургиялық зауытын қайта жаңарту
Ферроқорытпа өнімін өндіруді ұйымдастыру
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
Орындалды
меншікті қаражат есебінен 120 млн. АҚШ долл.
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
Орындалды
3.
ДБӨ-нің (доға болат еріту өнімі) 1-пешін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
Орындалды
4.
ДБӨ-нің 2-пешін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
2009 жылғы сәуір
5.
3 және 4-пештерді (ферро-қорытпа өндірісі) және құйылма полигонын пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
2009 жылғы желтоқсан
6.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"Тараз металлургиялық зауыты" ЖШС
2010 жылғы мамыр
10. "Восход" кен орнында хром рудасын байыту жөніндегі тау-кен байыту комбинаты
1.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Ақтөбе облысының әкімдігі
2008 ж. 4-тоқсан
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты есебінен 160 млн. АҚШ долл.
11. "АрселорМиттал Теміртау" АҚ-да жылына 10 миллион тонна болат шығаруға қол жеткізе отырып, өндірісті дамыту және жаңғырту
1.
Құрылыстың басталуы
ИСМ-ге ақпарат
"АрселорМиттал Теміртау" АҚ
2009 ж.
Жобаны іске асырушы ұйымның өз қаражаты есебінен 4 млрд. АҚШ долл. астам
2.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
2014 ж.
3.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
"АрселорМиттал Теміртау" АҚ
2015 ж.
12. Сорттау прокаты өндірісін ұйымдастыру
1.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Қарағанды облысының әкімдігі
Орындалды
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 153,9 млн. АҚШ долл.
13. Үшінші Жаңажол газ өндеу зауытын салу
1.
Құрылыстың 2-кезегін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"СНПС "Ақтөбемұнайгаз" АҚ
Орындалды
2.
Құрылыстың 3-кезегін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"СНПС "Ақтөбемұнайгаз" АҚ
2010 ж.
14. Балқаш ЖЭС-ін салу
1.
ТЭН құрастыру
ТЭН
"Самұрық-Энерго" АҚ
2009 жылғы наурыз-тамыз
Жобаның бағалау құны шамамен 4,5 млрд. АҚШ долларын құрайды, соның ішінде I кезегі - 2,5 млрд. АҚШ доллары  ІІкезегі - 2,0 млрд. АҚШ доллары
2.
"Балқаш ЖЭС" АҚ акцияларын сатып алу-сату келісімін жасау; Акционерлердің келісімін құру
Қол қойылған "Балқаш ЖЭС" АҚ акцияларын сатып алу-сату келісімі
"Самұрық-Энерго" АҚ
2009 жылғы тамыз
3.
Отын жеткізу және электр энергия жеткізу шартын жасау
электр энергия жеткізу және отын жеткізу шарттары
"Самұрық-Энерго" АҚ
2008 жылғы қазан
4.
Қаржыландыруды алу және құрылыстың басталуы
Кредиттік келісім
"Самұрық-Энерго" АҚ
2009 жылғы желтоқсан

9. Реконструкция Таразского металлургического завода
ферросплавов и сталеплавильной продукции
Организация производства ферросплавной продукции
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Исполнено
120 млн.
долл. США,
собственные
средства
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Исполнено
3.
Сдача в
эксплуатацию 1-ой
печи ДСП
(сталеплавильная
продукция)
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Исполнено
4.
Сдача в
эксплуатацию 2-ой
печи ДСП
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Апрель
2009 г.
5.
Сдача в
эксплуатацию 3-ей
и 4-ой печей
(производство
ферросплав) и
разливочного
полигона
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Декабрь
2009 г.
6.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МИТ
ТОО
«Таразский
металлурги-
ческий
завод»
Май 2010 г.
10. Горно-обогатительный комбинат по обогащению хромовой
руды на месторождении «Восход»
1.
Ввод в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Актюбинской
области
4 квартал
2008 г.
160 млн.
долл. США—
заемные и
собственные
средства
органи-
зации,
реализующей
проект
11. Развитие и модернизация производства с достижением выпуска
10 миллионов тонн стали в год на АО «АрселорМиттал Темиртау»
1.
Начало
строительства
Информация
в МИТ
АО «Арселор
Миттал
Темиртау»
2009 г.
Более 4
млрд. долл.
США
собственные
средства
организации
реализующей
проект 1
2.
Ввод в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Карагандин-
ской
области
2014 г.
3.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МИТ
АО «Арселор
Миттал
Темиртау»
2015 г.
12. Организация сортопрокатного производства
1.
Ввод в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Карагандин-
ской
области
Исполнено
153,9 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средства
органи-
зации,
реализующей
проект
13. Строительство Третьего Жанажолского
газоперерабатывающего завода
1.
Ввод в
эксплуатацию
2-очереди
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «СНПС
«Актобе-
мунайгаз»
Исполнено
2.
Ввод в
эксплуатацию
3-очереди
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «СНПС
«Актобе-
мунайгаз»
2010 г.
14. Строительство Балхашской ТЭС
1.
Составление ТЭО
ТЭО
АО
«Самрук-
Энерго»
Март-август
2009 г.
Оценочная
стоимость
проекта
составляет
порядка 4,5
млрд.
долл. США,
в том
числе
I очередь -
2,5 млрд.
долл. США
П очередь -
2,0 млрд.
долл. США.
2.
Заключение
договора
купли-продажи
акций АО
«Балхашская ТЭС»;
Составление
соглашения
акционеров
Подписанный
договор
купли-
продажи
акций АО
«Балхашская
ТЭС»
АО
«Самрук-
Энерго»
Август
2009 г.
3.
Заключение
договоров поставки
электроэнергии и
поставки топлива
Договоры
поставки
электро-
энергии и
поставки
топлива
АО
«Самрук-
Энерго»
Октябрь
2009 г.
4.
Получение
финансирования и
начало
строителсьтва
Кредитные
соглашение
АО
«Самрук-
Энерго»
Декабрь
2009 г.

15. Солтүстік Қазақстан облысында ірі тауарлы сүт фермасын салу
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Тайынша-Астық" ЖШС
Орындалды
Меншікті
2.
Инвесторды анықтау
Қарыз шарты
Орындалды
3.
Шарт жасау (лизинг/қарыз)
Ғимараттар мен жабдықтарға қаржы лизингінің шарты
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
Орындалды
ІММ қаржы лизингінің шарты
Орындалды
Құрылыс салуға қарыз шарты
Орындалды
4.
Жеткізушілерді анықтау (жабдықтар, ІММ)
Жеткізу шарты
"Тайынша-Астық" ЖШС
Орындалды
824,95 млн. теңге
5.
Мал сатып алу
Қабылдау-тапсыру актісі
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
Орындалды
Қаржыландыруды 230 млн.теңге көлемінде толықтыру қажет
6.
Жабдықтарды сатып алу
Тапсыру-қабылдау актісі
Орындалды
7.
Құрылыстың басталуы
"ҚазАгроҚаржы" АҚ ақпарат
"Тайынша-Астық" ЖШС
2008 жылғы қыркүйекте басталды
"Тайынша-Астық" ЖШС меншікті қаражаты есебінен
8.
Құрылыстың аяқталуы
Орындалған жұмыс актісі
2009 жылғы мамыр
9.
Жабдықтарды монтаждау
Жабдықтарды пайдалануға беру актісі
2009 жылғы 4 тоқсан
10.
Объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
2009 жылғы желтоқсан
16. Ақмола облысындағы құс фабрикасын салу
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"ҚазгерҚұс"ЖШС
Орындалды
Меншікті
2.
Инвесторды анықтау
"ҚазгерҚұс"ЖШС
Орындалды
3.
Шарт жасау (лизинг/қарыз)
Клеткалы жабдыққа қаржы лизингінің шарты
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
Орындалды
Құрама жем зауытына қаржы лизингінің шарты
Орындалды
Жұмыртқа сорттау машинасына қаржы лизингінің шарты
Орындалды
Мекиен тауықтарға арналған клеткаларға қаржы лизингінің шарты
Орындалды
4.
Жеткізушілерді анықтау (жабдықтар, ІММ)
"ҚазгерҚұс"ЖШС
Орындалды
5.
Қаржыландырудың басталуы
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
Орындалды
2 668,5 млн.теңге
6.
Жабдықтарды сатып алу
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
Орындалды
695,5 млн.теңге
7.
Құрылыстың басталуы
"ҚазАгроҚаржы" АҚ-қа ақпарат
"ҚазгерҚұс"ЖШС
2008 жылғы сәуір Өтінім берушінің меншікті қаражаты есебінен
8.
Құрылыстың аяқталуы
Орындалған жұмыс актісі
"ҚазгерҚұс"ЖШС
2009 жылғы желтоқсан
9.
Жабдықтарды монтаждау
Жабдықтарды пайдалануға беру актісі
"ҚазгерҚұс"ЖШС
2008 жылғы 4-тоқсан, 2009 жылғы 4-тоқсан
10.
Объектіні пайдалануға беру
Пайдалануға беру актісі
"ҚазгерҚұс"ЖШС
2009 жылғы желтоқсан
17. Ақтөбе облысында 3.1 га алаңға ерте шығатын ауыл шаруашылығы өнімдерін есіруді ұйымдастыру
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Izet Greenhouse" ЖШС
Орындалды
Меншікті
2.
Инвесторды анықтау
"Izet Greenhouse" ЖШС
Орындалды
3.
Шарт жасау (лизинг/қарыз)
Мақсатты шарт
"ҚазАгроҚаржы" АҚ, "Izet Greenhouse" ЖШС
2008 жылғы қыркүйек
4.
Жабдықтарды жеткізушілерді анықтау
Қаржы лизингінің шарты
"Izet Greenhouse" ЖШС
Орындалды
5.
Қаржыландырудың басталуы
Есеп шотқа ақшаның түсуі
"ҚазАгроҚаржы" АҚ
2008 жылғы қыркүйек
1 126, 845 млн. теңге
6.
Жабдықтарды сатып алу
Жеткізуге арналған шарт жасасу
2008 жылғы қазан
1 126, 845 млн. теңге
7.
ҚМЖ айналым қаражаты
Есеп шотқа ақшаның түсуі
2008 жылғы маусым
48 млн. теңге
8.
Құрылыстың басталуы
"ҚазАгроҚаржы" АҚ-қа ақпарат
"ҚазАгроҚаржы" АҚ, Dalsem Horticultural Project B.V. компаниясы (Нидерланды),
"Izet Greenhouse" ЖШС
2008 жылғы сәуір (2009 жылғы 28 сәуірде басталды)
9.
Құрылыстың аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
2009 жылғы желтоқсан
10.
Жабдықтарды монтаждау
"ҚазАгроҚаржы" АҚ-қа ақпарат
2009 жылғы қыркүйек- қараша
11.
Объектіні пайдалануға беру
Объектінің тұсаукесері
2009 жылғы желтоқсан

15. Строительство крупно-товарной молочной фермы в
Северно-Казахстанской области
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО
«Таиынша-
Астык»
Исполнено
Собственные
2.
Определение
инвестора
Договора
займа
Исполнено
3.
Заключение
договора
(лизинга/займа)
Договор
финансового
лизинга на
здания и
оборудова-
ние
АО
«КазАгро-
Финанс»
Исполнено
Договор
финансового
лизинга на
КРС
Исполнено
Договор
займа на
строи-
тельство
Исполнено
4.
Определение
поставщиков
(оборудования,
КРС)
Договора
поставки
ТОО
«Таиынша-
Астык»
Исполнено
824,95
млн.тенге
5.
Закуп скота
Акт приема
- передачи
АО
«КазАгро-
Финанс»
Исполнено
Необходимо
дофинанси-
рование в
размере 230
млн.тенге
6.
Закуп оборудования
Акт
приема-
передачи
Исполнено
7.
Начало
строительства
Информация
в АО
«КазАгро-
Финанс»
ТОО
«Таиынша-
Астык»
Сентябрь
2008 г.
За счет
собственных
средств ТОО
«Таиынша-
Астык»
8.
Завершение
строительства
Акт
выполненных
работ
Май 2009 г.
9.
Монтаж
оборудования
Акт ввода
оборудова-
ния в
эксплуата-
цию
4 квартал
2009 г.
10.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Декабрь
2009 г.
16. Строительство птицефабрики в Акмолинской области
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
ТОО «Казгер
Кус»
Исполнено
Собственные
2.
Определение
инвестора
ТОО «Казгер
Кус»
Исполнено
3.
Заключение
договора
(лизинга/займа)
Договор
финансового
лизинга на
клеточное
оборудова-
ние.
АО
«КазАгро-
Финанс»
Исполнено
Договор
финансового
лизинга на
комбикормо-
вый завод.
Исполнено
Договор
финансового
лизинга на
яйцесорти-
ровальную
машину.
Исполнено
Договор
финансового
лизинга на
клетку для
несушек
Исполнено
4.
Определение
поставщиков
(оборудования,
КРС)
ТОО «Казгер Кус»
Исполнено
5.
Начало
финансирования
АО
«КазАгро-
Финанс»
Исполнено
2 668,5
млн.тенге
6.
Закуп оборудования
АО
«КазАгро-
Финанс»
Исполнено
695,5
млн.тенге
7.
Начало
строительства
Информация
в АО
«КазАгро-
Финанс»
ТОО «Казгер
Кус»
Апрель
2008 г. за
счет
собственных
средств
Заявителя
8.
Завершение
строительства
Акт
выполненных
работ
ТОО «Казгер
Кус»
Декабрь
2009 г.
9.
Монтаж
оборудования
Акт ввода
оборудова-
ния в
эксплуа-
тацию
ТОО «Казгер
Кус»
4 квартал
2008 г.,
4 квартал
2009 г.
10.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт ввода в
эксплуа-
тацию
ТОО «Казгер
Кус»
Декабрь
2009 г.
17. Организация выращивания ранней сельхозпродукции
на площади 3.1 га в Актюбинской области
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
АО «Izet
Greenhouse»
Исполнено
Собственные
2.
Определение
инвестора
АО «Izet
Greenhouse»
Исполнено
3.
Заключение
договора
(лизинга/займа)
Договор-
намерения
АО
«КазАгро-
Финанс», АО
«Izet
Greenhouse»
Сентябрь
2008 г.
4.
Определение
поставщиков
оборудования
Договор
финансового
лизинга
АО «Izet
Greenhouse»
Исполнено
5.
Начало
финансирования
Поступление
денег на
расчетный
счет
АО
«КазАгро-
Финанс»
Сентябрь
2008 г.
1 126, 845
млн. тенге
6.
Закуп оборудования
Заключение
договора на
поставку
Октябрь
2008 г.
1 126, 845
млн. тенге
7.
Оборотные средства
на строительно-
монтажные работы
Поступление
денег на
расчетный
счет
Июнь
2008 г.
48 млн.
тенге
8.
Начало
строительства
Информация
в АО
«КазАгро-
Финанс»
АО
«КазАгро-
Финанс»,
Компания
Dalsem
Horticultu-
ral Project
B.V.
(Нидерланды
), АО «Izet
Greenhouse»
Апрель 2009
(начато 28
апреля 2009
г.)
9.
Завершение
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Декабрь
2009 г.
10.
Монтаж
оборудования
Информация
в АО
«КазАгро-
Финанс»
Сентябрь
- ноябрь
2009 г.
11.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Презентация
объекта
Декабрь
2009 г.

18. Батыс Қазақстан облысында дамыған инфрақұрылымы бар бордақылау алаңын салу
1.
ТЭН әзірлеу және бекіту
ТЭН
"Мал өнімдері корпорациясы" АҚ
Орындалды
Crown Батыс" ЖШС қаражаты есебінен 19,8 млн. теңге
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ бекіту
Орындалды
3.
Құрылысты бастау және жабдықтарды жеткізуге шарт жасау
Шарт
2008 жылғы тамыз
2008 жылғы қазан
2 500,0 млн.теңге бюджеттік қаражат және 697,0 млн.теңге "Crown Батыс" ЖШС қаражаты
4.
Жабдықтарды сатып алу  және монтаждау
Шарт
2009 жылғы мамыр
5.
Объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
2009 жылғы желтоқсан
19. Әмірабад (Иран) портында астық терминалын салу және жарақтандыру
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ
Орындалды
ТЭН және ЖСҚ әзірлеуге республикалық бюджеттен 2007 жылы 151, 2 млн.теңге бөлінді
2.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ
Орындалды
3.
Ирандық әріптестердің қатысуымен тепе-теңдік негізде бірлескен кәсіпорын құру
Жарғы, құрылтай құжаттары және бірлескен кәсіпорынды тіркеу туралы куәлік
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, "Ақ Бидай Терминал" АҚ ("Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ еншілес кәсіпорыны)
Орындалды
Жобаның жалпы құны - 2 160 млн. теңге. Олардың ішінде республикалық бюджеттен 2008 жылы 1 080 млн. теңге бөлінді, ирандық әріптестің қаражаты есебінен - 1 080 млн. тенге тартылды.
4.
Терминал құрылысына мердігерді анықтау
Мердігер шарты
"Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ, "Ақ -Бидай Терминал" АҚ ("Азық-түлік корпорациясы" ҰК" АҚ еншілес кәсіпорыны) және "Амирабад Грин Терминал Киш" ЖШҚ қазақстан-иран бірлескен кәсіпорыны
Орындалды
5.
Терминал құрылысын бастау
"ҚазАгро" ҰБХ" АҚ, АШМ-е ақпарат
2008 жылғы мамырдан бастап жүзеге асырылуда
6.
Жабдықтарды сатып алу
Қабылдау- тапсыру актісі
2009 жылғы тамыз
7.
Жабдықтарды монтаждау  және қосу-жөндеу
2009 жылғы қыркүйек
8.
Терминал құрылысын аяқтау
Орындалған жұмыс актісі
2009 жылғы желтоқсан
9.
Пайдалануға беру
Орындалған жұмыс актісі
20. Оңтүстік Қазақстан облысының Сырдария өзенінде су тасқынына қарсы Көксарай реттеуші су қоймасын салу
1.
ТЭН түзету және бекіту
ТЭН
ТЖМ, ИСМ, "Казгироводхоз" институты" ҰК
Орындалды
2.
Құрылыстың басталуы (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
өкіметке ақпарат
ТЖМ
Орындалды
3.
1-ші қосылу кешенінің ЖСҚ әзірлеу және құрылысын жалғастыру (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
ЖСҚ
ТЖМ, ИСМ, "Казгипроводхоз" институты" ҰК
2009 жылғы шілде
21 948,65 млн. теңге
4.
1-ші қосылу кешені құрылысының аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссияның актісі
ТЖМ, мердігерлер
2010 жылғы қаңтар
5.
2-ші іске қосу кешенінің ЖСҚ әзірлеу  және құрылысын жалғастыру (республикалық бюджет қаражаты есебінен)
ЖСҚ
ТЖМ, ИСМ, "Казгипроводхоз" институты" ҰК
2010-2011 жылдары
20 959,07 млн теңге
6.
Құрылыстың аяқталуы және объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссияның актісі
ТЖМ, тапсырыс беруші, бас мердігер
2011 жылғы

18. Создание откормочной площадки с развитой инфраструктурой
в Западно-Казахстанской области
1.
Разработка и
утверждение ТЭО
ТЭО
АО «Мал
онімдері
Корпора-
циясы»
Исполнено
19,8 млн.
тенге
средства
ТОО «Crown
Батыс»
2.
Разработка ПСД
Утверждение
ПСД
Исполнено
3.
Начало
строительства и
заключение
договоров на
поставку
оборудования
Договор
Август
2008 г.
Октябрь
2008 г.
2 500,0
млн. тенге
бюджетные
средства и
697,0
млн. тенге
средства
ТОО «Crown
Батые»
4.
Приобретение и
монтаж
оборудования
Договор
Май 2009 г.
5.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Декабрь
2009 г.
19. Строительство и оснащение зернового терминала
в порту Амирабад (Исламская Республика Иран)
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
АО «НК
«Продкорпо-
рация»
Исполнено
Из
республи-
канского
бюджета в
2007 году
было
выделено
151,2
млн.тенге
на
разработку
ТЭО и ПСД
2.
Разработка ПСД
ПСД
АО «НК
«Продкорпо-
рация»
Исполнено
3.
Создание
совместного
предприятия с
участием иранского
партнера на
паритетной основе.
Устав,
учредитель-
ные
документы и
свидетель-
ство о
регистрации
совместного
предприятия
АО «НК
«Продкорпо-
рация», АО
«Ак - Бидай
Терминал»
(дочернее
предприятие
АО «НК
«Продкорпо-
рация»)
Исполнено
Общая
стоимость
проекта - 2
160 млн.
тенге. Из
республи-
канского
бюджета в
2008 году
было
выделено
1 080
млн.тенге,
привлечено
за счет
средств
иранского
партнера -
1080
млн.тенге.
4.
Определение
подрядчика на
строительство
терминала
Договор
подряда
АО «НК
«Продкорпо-
рация», АО
«Ак-Бидай
Терминал»
(дочернее
предприятие
АО «НК
«Продкорпо-
рация») и
совместное
казахстан-
ско-
иранское
предприятие
ООО
«Амирабад
Грин
Терминал
Киш»
Исполнено
5.
Начало
строительства
терминала
Информация
в АО «НУХ
«КазАгро»,
МСХ
Осуществля-
ется с мая
2008 г.
6.
Приобретение
оборудования
Акт
приема-
передачи
Август
2009 г.
7.
Монтаж и
пуско-наладка
оборудования
Сентябрь
2009 г.
8.
Завершение
строительства
терминала
Акт
выполненных
работ
Декабрь
2009 г.
9.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт ввода в
эксплуата-
цию
20. Строительство противопаводкового Коксарайского
контррегулятора на реке Сырдарья в Южно-Казахстанской области
1.
Корректировка и
утверждение ТЭО
ТЭО
МЧС, МИТ,
ПК
«Институт
«Казгипро-
водхоз»
Исполнено
2.
Начало
строительства
(за счет средств
республиканского
бюджета)
Информация
в
Правитель-
ство
МЧС
Исполнено
3.
Разработка ПСД и
продолжение
строительства 1-го
пускового
комплекса
(за счет средств
республиканского
бюджета)
ПСД
МЧС, МИТ,
ПК
«Институт
«Казгипро-
водхоз»
Июль
2009 г.
21 948,65
млн. тенге
4.
Завершение
строительства 1-го
пускового
комплекса
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МЧС,
генподряд-
чики
Январь
2010 г.
5.
Разработка ПСД и
продолжение
строительства 2-го
пускового
комплекса
(за счет средств
республиканского
бюджета)
ПСД
МЧС, МИТ,
ПК
«Институт
«Казгипро-
водхоз»
2010-
2011 гг.
20 959,07
млн тенге
6.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МЧС,
заказчик,
генподряд-
чики
2011 г.

21. Астана қаласында ЖЭО-3 салу
1.
"Астанаэнергосервис" АҚ акцияларының (75 % 1 акция) инвестициялық аукционын (тендерін) өткізу туралы хабарландыру
БАҚ-қа хабарландыру
Астана қаласының әкімдігі
2008 жылғы сәуір
2.
Заңнамаға сәйкес концессионерді таңдау жөнінде конкурс өткізу
Концессиялар жөніндегі комиссия отырысының хаттамасы
Астана қаласының әкімдігі
2008 жылғы маусым
3.
Концессионермен шарт жасасу
Концессионермен шарт
Астана қаласының әкімдігі
2008 жылғы шілде
4.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
Концессионер
2009 жылғы наурыз
2 210 млн. теңге
5.
Құрылыстың басталуы
ЭМРМ-ге ақпарат
Концессионер
2009 жылғы сәуір
53 890 млн. теңге
6.
Құрылыстың аяқталуы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Астана қаласының әкімдігі, концессионер
2014 жылғы желтоқсан
22. "GЕСА" азық-түлік логистикалық орталығы
1.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Global ecological group" ЖШС
2009 жылғы 4 тоқсан
23. "Қазақстанның Солтүстігі - Оңтүстігі" екінші электр беру
желісін салу
1.
Учаскелер бойынша құрылыс
Пайдалануға беру
"КЕGОС" АҚ 1-учаске
2008 жылғы 4-тоқсан
Іске асырудың жобалық құны 349,6 млн. АҚШ доллары
2-учаске
2009 жылғы 4-тоқсан
Қаржыландыру көздері - ХҚДБ, ЕҚДБ, ҚДБ, меншікті қаражат
3-учаске
2009 жылғы 2-тоқсан
24. Екібастұз ГРЭС-2 үшінші энергия блогын салу
1.
Қаржыландыруды ұйымдастыру
Кредиттік келісім
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Самұрық-Энерго" АҚ
2009 жылғы 2-тоқсан
Жобаның бағалау құны шамамен 788 млн. АҚШ долл. Қаржыландыру көздері - өз қаражаты. Қарыз алу көздері іздестірілуде
2.
Құрылыстың басталуы
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-на ақпарат
"Екібастұз ГРЭС-2 станциясы" АҚ, "Самұрық-Энерго" АҚ
2009 жылғы 4-тоқсан
25. Ұлттық электр желісін жаңғырту (I кезең)
1.
Кіші станцияларды автоматтандыру және релелік қорғауды ауыстыру
Жабдықты монтаждау
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "KEGOC" АҚ, "Siemens AG" АҚ
2009 жылғы 4-тоқсан
Жобаның құны - 360 млн. АҚШ доллары Құрамдас бөліктің құны - 53 млн. евро. Қаржыландыру көздері - ХҚДБ, өз қаражаты
26. "Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр беру желісін салу
1.
Жобаның ЖСҚ бекіту
Белгіленген тәртіппен бекітілген ЖСҚ
ИСМ Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті
Орындалды
Іске асырудың жобалық құны - 160 млн. АҚШ доллары
2.
"Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр беру желісін салу және пайдалану туралы концессиялық келісім шеңберінде мемлекеттің кепілгерлігін беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1218 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне келісу және енгізу
Қаулы жобасы
Қаржымині, ЭБЖМ, Әділетмині, ЭМРМ, "Батыс-транзит" АҚ, "KEGOC" АҚ
Орындалды
Қаржыландыру көздері - инфрақұрылымдық облигациялар
3.
"Солтүстік Қазақстан - Ақтөбе облысы" өңіраралық электр беру желісін салу және пайдалану туралы концессиялық келісім жасасу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 9 желтоқсандағы N 1217 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулысының жобасын Қазақстан Республикасы Премьер- Министрінің Кеңсесіне келісу және енгізу
Қаулы жобасы
ЭБЖМ, Қаржымині, Әділетмині, "Батыс-транзит" АҚ, "KEGOC" АҚ, ЭМРМ
Орындалды
4.
Жабдықты салу және монтаждау
Пайдалануға беру
Тапсырыс беруші - "Батыс-транзит" АҚ, мердігер - "Өнеркәсіпқұрылыс-Энерго" ЖШС
Орындалды

21. Строительство ТЭЦ-3 в городе Астане
1.
Объявление о
проведении
инвестиционного
аукциона (тендера)
акций АО
«Астанаэнерго-
сервис» (75 % - 1
акция)
Объявление
в СМИ
Акимат
города
Астаны
Апрель
2008 г.
2.
Проведение в
соответствии с
законодательством
конкурса по выбору
концессионера
Протокол
заседания
Комиссии по
концессиям
Акимат
города
Астаны
Июнь
2008 г.
3.
Заключение
договора с
концессионером
Договор с
концесси-
онером
Акимат
города
Астаны
Июль
2008 г.
4.
Разработка ПСД
ПСД
Концесси-
онер
Март
2009 г.
2210 млн.
тенге
5.
Начало
строительства
Информация
в МЭМР
Концесси-
онер
Апрель
2009 г.
53890 млн.
тенге
6.
Завершение
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Акимат
города
Астаны,
концесси-
онер
Декабрь
2014 г.
22. Продовольственный логистический центр «GEGA»
1.
Сдача в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «Global
ecological
group»
4-квартал
2009 г
23. Строительство второй линии электропередач
«Север - Юг Казахстана»
1.
Строительство по
участкам
Ввод в
эксплуа-
тацию
АО «KEGOC»
1-ый
участок
2-ой
участок
3-ий
участок
4 квартал
2008 г.
4 квартал
2009 г.
2 квартал
2009 г.
Проектная
стоимость
реализации
-
349,6 млн.
долл. СШАИсточники
финансиро-
вания -
МБРР, ЕБРР,
БРК,
собственные
средства
24. Строительство третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2
1.
Организация
финансирования
Кредитное
соглашение
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«Самрук-
Энерго»
2 квартал
2009 г.
Оценочная
стоимость
проекта
порядка 788
млн. долл.
США
Источники
финансиро-
вания -
собствен-
ные
средства.
Источники
заемных
средств
изыскива-
ются
2.
Начало
строительства
Информация
в АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»
АО «Станция
Экибастуз-
ская
ГРЭС-2», АО
((Самрук-
Энерго»
4 квартал
2009 г.
25. Модернизация национальной электрической сети (I этап)
1.
Автоматизация
подстанций и
замена релейной
защиты
Монтаж
оборудо-
вания
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«KEGOC», АО
«Siemens
AG»
4 квартал
2009 г.
Стоимость
проекта
- 360 млн.
долл. США.
Стоимость
компонента
- 53 млн.
евро.
Источники
финанси-
рования
- МБРР,
собственные
средства
26. Строительство межрегиональной линии электропередач
«Северный Казахстан - Актюбинская область»
1.
Утверждение ПСД
проекта
Утвержден-
ная в
установлен-
ном порядке
ПСД
Комитет по
делам
строитель-
ства и
жилищно-
коммуналь-
ного
хозяйства
МИТ РК
Исполнено
Проектная
стоимость
реализации-
160
млн.долл.
США.
2.
Согласование и
внесение в
Канцелярию
Премьер-Министра
Республики
Казахстан проекта
постановления
Правительства
Республики
Казахстан
«О внесении
изменений в
постановление
Правительства
Республики
Казахстан от 9
декабря 2005 года
№ 1218
«О предоставлении
поручительства
государства в
рамках
Концессионного
соглашения о
строительстве и
эксплуатации
межрегиональной
линии
электропередачи
«Северный
Казахстан -
Актюбинская
область»
Проект
постановле-
ния
МФ, МЭБП,
МЮ, МЭМР,
АО
«Батыс-
Транзит»,
АО «KEGOC»
Исполнено
Постано-
вление ПРК
от 18 марта
2008 года
№ 264
Источники
финанси-
рования
-
инфра-
структурные
облигации
3.
Согласование и
внесение в
Канцелярию
Премьер-Министра
Республики
Казахстан проекта
постановления
Правительства
Республики
Казахстан «О
внесении изменений
в постановление
Правительства
Республики
Казахстан от 9
декабря 2005 года
№ 1217 «О
заключении
Концессионного
соглашения о
строительстве и
эксплуатации
межрегиональной
линии
электропередачи
«Северный
Казахстан -
Актюбинская
область»
Проект
постано-
вления
МЭБП, МФ,
МЮ, АО
«Батыс-
транзит»,
АО «KEGOC»,
МЭМР
Исполнено
Поста-
новление
ПРК от
24 октября
2008 года
№ 989
4.
Строительство и
монтаж
оборудования
Ввод в
эксплуа-
тацию
Заказчик -
АО «Батыс-
транзит»,
подрядчик -
ТОО
«Промстрой-
Энерго»
Исполнено

27. "Қазақтелеком" АҚ телекоммуникациялар желісін қуаты 1 млн. абонент Next Generation Network технологиясына көшіру
1.
Техникалық шешім әзірлеу
Техникалық шешім
"Қазақтелеком" АҚ
2009 жылғы ақпан
Іске асырудың жобалық құны - өз қаражаты есебінен 27,1 млрд. теңге
2.
Бизнес-жоспар әзірлеу
Бизнес-жоспар
"Қазақтелеком" АҚ
2005-2007 жылғы мамыр
3.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Қазақтелеком" АҚ
2008 ж. қаңтарға дейін
4.
Құрылыстың басталуы
АБА-ға ақпарат
"Қазақтелеком" АҚ
2005 жылғы қаңтар
5.
Жобаны пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазақтелеком" АҚ
2009 жылғы желтоқсан
6.
ҚТС деңгейінде жобалық қуатқа шығу
АБА-ға ақпарат
"Қазақтелеком" АҚ
2010 жылғы қаңтар
28. СDМА технологиясын пайдалана отырып, ауылдық байланыстың телекоммуникация желілерін жаңғырту және дамыту
1.
Техникалық шешім әзірлеу
Техникалық шешім
"Қазақтелеком" АҚ
2007 жылғы қаңтар
Іске асырудың жобалық құны - өз қаражаты есебінен 98 млн. АҚШ доллары (11,8 млрд. теңге)
2.
Бизнес-жоспар әзірлеу
Бизнес-жоспар
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы мамыр
3.
Бизнес-жоспардың техникалық сараптамасы
Техникалық қорытынды
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы маусым
4.
Бизнес-жоспардың маркетингтік сараптамасы
Маркетингтік қорытынды
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы шілде
5.
Бизнес-жоспардың қаржы-экономикалық сараптамасы
Қаржы- экономикалық қорытынды
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы қыркүйек
6.
Бизнес-жоспарды қарау  және бекіту
Бизнес-жоспарды бекіту
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы қыркүйек
7.
Жобаны күрделі салымдар бюджетіне енгізу, күрделі салымдар бюджетін бекіту
Бекітілген күрделі салымдар бюджеті
"Қазақтелеком" АҚ
2007-2012 жылғы қазан
8.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Қазақтелеком" АҚ
2008-2013 жылғы маусым
9.
Құрылыстың басталуы
АБА-ға ақпарат
"Қазақтелеком" АҚ
2007 жылғы шілде
10.
Жобаның 1-сатысын пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазақтелеком" АҚ
2009 жылғы желтоқсан
11.
Жобаның 2-сатысын пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазақтелеком" АҚ
2013 жылғы желтоқсан
12.
Жобалық қуатқа шығу
АБА-ға ақпарат
"Қазақтелеком" АҚ
2014 жылғы қаңтар
29. Мойнақ СЭС-ін салу
1.
Мойнақ СЭС-інің негізгі объектілерін салуды қаржыландыру үшін "Мойнақ СЭС-і" АҚ мен Қытай Мемлекеттік Даму банкі арасындағы кредиттік келісімге қосымша келісімге қол қою
Қосымша келісім
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Мойнақ СЭС-і" АҚ
Орындалды
Жобаның бағалау құны шамамен 340 млн. АҚШ доллары
Қаржыландыру көздері - Қытай Мемлекеттік Даму банкі, ҚДБ
2.
Мойнақ СЭС-ін салу жобасының ТЭН-іне мемлекеттік сараптама жүргізу және түзетілген ТЭН-ді бекіту
Белгіленген тәртіппен бекітілген ТЭН
ИСМ Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Мойнақ СЭС-і" АҚ
Орындалды
3.
"Мойнақ СЭС-і" АҚ мен Қытай су шаруашылығы және энергетика халықаралық корпорациясы арасында Мойнақ СЭС-інің негізгі объектілерін толығымен салуға арналған келісім-шарт жасасу
Келісім-шарт
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Мойнақ СЭС-і" АҚ
Орындалды
4.
Қытай су шаруашылығы және энергетика халықаралық корпорациясының Мойнақ СЭС-інің негізгі объектілерін салу жөніндегі келісім-шарттық міндеттемелерін орындау мониторингі
ЭМРМ-ге ақпарат
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Мойнақ СЭС-і" АҚ
2011 жылғы 4-тоқсан
5.
Мойнақ СЭС-інің қосалқы объектілерін салу
Жұмыс комиссияларының объектілер бойынша актілері
Жұмыс комиссиялары, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "Мойнақ СЭС-і" АҚ
2011 жылғы 4-тоқсан

27. Перевод сети телекоммуникаций АО «Казахтелеком» на
технологии Next Generation Network мощностью 1 млн. абонентов
1.
Разработка
технического
решения
Техническое
решение
АО
«Казахтеле-
ком»
Февраль
2009 г.
Проектная
стоимость
реализации
проекта
-
27,1 млрд.
тенге за
счет
собственных
средств
2.
Разработка
бизнес-плана
Бизнес-план
АО
«Казахтеле-
ком»
Май
2005-2007
г.
3.
Разработка ПСД
ПСД
АО
«Казахтеле-
ком»
До января
2008 г.
9.
Начало
строительства
Информация
в АИС
АО
«Казахтеле-
ком»
Январь
2005 г.
10.
Сдача в
эксплуатацию
проекта
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казахтеле-
ком»
Декабрь
2009 г.
11.
Выход на проектную
мощность на уровне
ГТС
Информация
в АИС
АО
«Казахтеле-
ком»
Январь
2010 г.
28. Модернизация и развитие сетей телекоммуникаций сельской
связи с использованием технологии CDMA
1.
Разработка
технического
решения
Техническое
решение
АО
«Казахтеле-
ком»
Январь
2007 г.
Проектная
стоимость
реализации
проекта -
98 млн.
долл. США
(11,8 млрд.
тенге) за
счет
собственных
средств
2.
Разработка
бизнес-плана
Бизнес-план
АО
«Казахтеле-
ком»
Май
2007-2012
г.
3.
Техническая
экспертиза
бизнес-плана
Техническое
заключение
АО
«Казахтеле-
ком»
Июнь
2007-2012
г.
4.
Маркетинговая
экспертиза
бизнес-плана
Маркетинго-
вое
заключение
АО
«Казахтеле-
ком»
Июль
2007-2012
г.
5.
Финансово-
экономическая
экспертиза
бизнес-плана
Финансово-
экономиче-
ское
заключение
АО
«Казахтеле-
ком»
Сентябрь
2007-2012
г.
6.
Рассмотрение и
утверждение
бизнес-плана
Утверждение
бизнес-
плана
АО
«Казахтеле-
ком»
Сентябрь
2007-2012
г.
7.
Включение проекта
в бюджет
капитальных
вложений,
утверждение
бюджета
капитальных
вложений
Утвержден-
ный Бюджет
капитальных
вложений
АО
«Казахтеле-
ком»
Октябрь
2007-2012
г.
8.
Разработка ПСД
ПСД
АО
«Казахтеле-
ком»
Июнь
2008-2013
г.
9.
Начало
строительства
Информация
в АИС
АО
Казахтеле-
ком»
Июль
2007 г.
10.
Сдача в
эксплуатацию
проекта 1 этапа
проекта
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казахтеле-
ком»
Декабрь
2009 г.
11.
Сдача в
эксплуатацию
проекта 2 этапа
проекта
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казахтеле-
ком»
Декабрь
2013 г.
12.
Выход на проектную
мощность
Информация
в АИС
АО
«Казахтеле-
ком»
Январь
2014 г.
29. Строительство Мойнакской ГЭС
1.
Подписание
дополнительного
соглашения к
кредитному
соглашению между
АО «Мойнакская
ГЭС» и
Государственным
Банком Развития
Китая для
финансирования
строительства
основных объектов
Мойнакской ГЭС
Дополни-
тельное
соглашение
АО «ФНБ
«Самрук
- Казына»,
АО
«Мойнакская
ГЭС»
Исполнено
Оценочная
стоимость
проекта
порядка 340
млн. долл.
США
Источники
финанси-
рования
Государ-
ственный
банк
развития
Китая, Банк
развития
Казахстана
2.
Проведение
государственной
экспертизы и
утверждение
скорректированного
ТЭО проекта
строительства
Мойнакской ГЭС
Утвержден-
ное в
установлен-
ном порядке
ТЭО
Комитет по
делам
строитель-
ства и
жилищно-
коммуналь-
ного
хозяйства,
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«Мойнакская
ГЭС»
Исполнено
3.
Заключение
контракта на
строительство
основных объектов
Мойнакской ГЭС
«под ключ» между
АО «Мойнакская
ГЭС» и Китайской
международной
корпорации водного
хозяйства и
энергетики
Контракт
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«Мойнакская
ГЭС»
Исполнено
4.
Мониторинг
исполнения
Китайской
международной
корпорацией
водного хозяйства
и энергетики
контрактных
обязательств по
строительству
основных объектов
Мойнакской ГЭС
Информация
в МЭМР
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«Мойнакская
ГЭС»
4 квартал
2011 г.
5.
Строительство
вспомогательных
объектов
Мойнакской ГЭС
Пообъектные
акты
рабочих
комиссий
Рабочие
комиссии,
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына», АО
«Мойнакская
ГЭС»
4 квартал
2011 г.

30. Дайын тоқыма бұйымдарын шығару жөніндегі өндіріс
1.
Құрылыстың басталуы
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-қа ақпарат
"ЮТЕКС" АҚ
Орындалды
2.
Объектіні пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ЮТЕКС" АҚ
Орындалды
31. Сыйымдылығы жоғары тантал ұнтақтарын өндіруді ұйымдастыру
1.
Құрылыстың 2-кезегін пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Қазатомөнеркәсіп" АҚ
Орындалды
2.
Жобалық қуатқа шығу
ЭМРМ-ге ақпарат
"Қазатомөнеркәсіп" АҚ
Орындалды
32. Астана қаласында локомотивтерді құрастыру зауытын салу
1.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
"Locomotiv-leasing" ЖШС
Орындалды
Өз қаражаты есебінен 400 млн. теңге
2.
Жылытқыш және стандартты емес жабдыққа жобалық құжаттама әзірлеуге қосымша келісім, жұмыс құжатамасын түзету
ЖСҚ
"Locomotiv-leasing" ЖШС
2009 жылғы маусым
Өз қаражаты есебінен 165,461 млн. теңге
3.
Объекті құрылысын аяқтау және пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Бас мердігер, "ҚТЖ" ҰК" АҚ-тың филиалы - "Жобалау және күрделі құрылыс жөніндегі дирекция", "Locomotiv-leasing" ЖШС
2009 жылғы шілде
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз қаражаты 9,988 млрд. теңге
33. Қазақстанда фармацевтикалық-логистикалық орталық құру
1.
Негізгі техникалық көрсеткіштер бойынша ұсыныстар әзірлеу және ДСМ-ге ұсыныстар беру
ДСМ-ге ұсыныс
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ
2008 жылғы сәуір
Жеке қазақстандық және шетелдік инвестициялар, оның ішінде, ұлттық даму институттарының инвестициялары
2.
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ ұсынысына салалық сараптама дайындау
Салалық сараптама
ДСМ
2008 жылғы мамыр
Инвестициялардың болжамды сомасы - 20 млрд. теңге
34. Ақтау пластикалық массалар зауытында жол битумдарын шығару
1.
ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
Институт
2009 жылғы шілде
672 млн. теңге
2.
АПМЗ инфрақұрылымдық объектілерін бағалау
Есеп
Институт
2009 жылғы мамыр
-
3.
Жобаны қаржыландыруға қарыз алу үшін "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-на ұсыныс беру
Хаттама
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2009 жылғы маусым- тамыз
4.
Бас мердігерді таңдау бойынша конкурс өткізу
Хаттама
ЭМРМ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "КРІ" ЖШС
2009 жылғы маусым- тамыз
-
5.
"Толық аяқтау" келісім-шартын жасасу
Келісім
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "КРІ" АҚ
2009 жылғы тамыз
-
6.
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ қаржыландыруды ұсыну
Кредиттік келісім
ЭМРМ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "КРІ" ЖШС
2009 жылғы тамыз
317 млн. АҚШ доллары
7.
Деталді жобалау
Жұмыс құжаты
Бас мердігер
2009 жылғы желтоқсан
-
8.
Жабдықтарды сатып алу
Беру-қабылдау актісі
Бас мердігер
2009 жылғы қыркүйек
-
9.
Құрылыс
ЭМРМ-ге есеп беру және мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Бас мердігер
2009 жылғы қыркүйек - 2010 жылғы желтоқсан
10.
Алдын ала қосу
Қондырғыны қабылдау-тапсыру актісі
Бас мердігер, ЭМРМ, "КРІ" ЖШС
2011 жылғы қаңтар- наурыз
11.
Пайдалануға беру
ЭМРМ-ге ақпарат
"КРІ" ЖШС
2011 жылғы сәуір

30. Производство по выпуску готовых текстильных изделий
1.
Начало
строительства
Информация
в АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»
«Мойнакская
ГЭС»
Исполнено
2.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО «ЮТЕКС»
Исполнено
31. Организация производства высокоемких танталовых порошков
1.
Ввод в
эксплуатацию 2-ой
очереди
строительства
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Казатом-
пром»
Исполнено
2.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МЭМР
АО
«Казатом-
пром»
Исполнено
32. Строительство завода по сборке локомотивов в г. Астане
1.
Разработка ПСД
ПСД
ТОО
«Locomotiv-
leasing»
Исполнено
400 млн.
тенге за
счет
собственных
средств
2.
Дополнительное
соглашение на
разработку
проектной
документации на
котельную и
нестандартное
оборудование,
корректировка
рабочей
документации
ПСД
ТОО
«Locomotiv-
leasing»
Июнь
2009 г.
165,461
млн. тенге
за счет
собственных
средств
3.
Завершение
строительства и
ввод объекта в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Генподряд-
чик, филиал
АО «НК
«КТЖ»
«Дирекция
по проекти-
рованию и
капиталь-
ному
строитель-
ству», ТОО
«Locomotiv-
leasing»
Июль
2009 г.
9,988 млрд.
тенге
заемные
средства
органи-
зации,
реализующей
проект
33. Создание фармацевтического логистического
центра в Казахстане
1.
Разработка
предложений по
основным
техническим
показателям и
представление
предложений в МЗ
Предложение
в МЗ
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»
Апрель
2008 г.
Частные
казахстан-
ские и
иностранные
инвестиции,
в том числе
инвестиции
националь-
ных
институтов
развития
2.
Подготовка
отраслевой
экспертизы к
предложению АО
«ФНБ
«Самрук-Казына»
Отраслевое
заключение
МЗ
Май 2008 г.
Предполага-
емая сумма
инвестиций
- 20 млрд.
тенге
34. Производство дорожных битумов на Актауском
заводе пластических масс
1.
Разработка ПСД
ПСД
Институт
Июль
2009 г.
672 млн.
тенге
2.
Оценка
инфраструктурных
объектов АЗПМ
Отчет
Институт
Май 2009 г.
-
3.
Подача заявки в АО
«ФНБ
«Самрук-Казына» на
получение займа на
финансирование
проекта
Протокол
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
Июль-август
2009 г.
4.
Проведение
конкурса по выбору
генерального
подрядчика
Протокол
МЭМР, АО
«НК
«КазМунай-
Газ», ТОО
«КРI»
Июль-август
2009 г.
-
5.
Заключение
контракта «под
ключ»
Контракт
АО «НК
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Август
2009 г.
-
6.
Предоставление
финансирования
АО «ФНБ
«Самрук-Казына»
Кредитное
соглашение
МЭМР, АО
«НК
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Август
2009 г.
317 млн.
долл. США
7.
Детальное
проектирование
Рабочий
документ
Генеральный
подрядчик
Декабрь
2009 г.
-
8.
Закуп оборудования
Акт
сдачи-
приемки
Генеральный
подрядчик
Сентябрь
2009 г.
- май 2010
г.
-
9.
Строительство
Отчет в
МЭМР и Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Генеральный
подрядчик
Сентябрь
2009 г. -
декабрь
2010 г.
10.
Предварительный
пуск
Акт
приема-
передачи
установки
Генеральный
подрядчик,
МЭМР, ТОО
«KPI»
Январь-март
2011 г.
11.
Запуск в
эксплуатацию
Информация
в МЭМР
ТОО «KPI»
Апрель
2011 г.

35. Атырау МӨЗ-ін қайта жаңарту және жаңғырту
ЭЛОУ-АВТ-3 вакуумдық блогын және баяу кокстау қондырғысын қайта құру
1.
ЭЛОУ-АВТ-3 вакуумдық блогын қайта құру жобасын іске асыру (9 объект)
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
ҚҚС қосқанда 76,2 млн. АҚШ долл.
2.
Баяу кокстау қондырғысын қайта құру жобасының жобалау-іздестіру жұмыстары
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы маусым
ҚҚС қосқанда 2 млн. АҚШ долл.
3.
Баяу кокстау қондырғысын қайта құру жобасын іске асыру (3 объект)
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2010 жылғы желтоқсан
ҚҚС қосқанда 51,4 млн. АҚШ долл.
Хош иісті көмірсутектер шығару жөнінде кешен салу
1.
Жобалау-іздестіру жұмыстары (жоба сатысы)
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы шілде
ҚҚС қосқанда 13 млн. АҚШ долл.
2.
Құрылыстың құнын, қаржыландыру көздерін, компанияның, әріптес-компанияларының үлестік қатысу мөлшерін қосқанда жобаны іске асыру құрылымын айқындау
Инвестициялық комитеттің хаттамалық шешімі, ЭМРМ-ге ақпарат
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2009 жылғы тамыз
3.
Қаржылық ресурстармен қамтамасыз ету және кепіл алу
Тараптармен қол қойылған "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ-тың немесе "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-тың кепілі бар кредиттік келісім
ЭМРМ, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ
2009 жылғы қыркүйек
0,9 млн. АҚШ долл.
4.
"Толық аяқтап салу" жұмыстарын сатып алу туралы келісім жасасу
Тараптармен қол қойылған келісім
ЭМРМ, "АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы қазан
-
5.
Кешенді "толық аяқтап" салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ЭМРМ, "АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2012 жылғы желтоқсан
850,4 млн. АҚШ долл.
Мұнайды терең қайта өндіру (МТҚӨ) кешенін салу
1.
ТЭН-ге сәйкес жобаның таңдалған альтернативасын, жұмыс көлемін, жұмыстардың қаржыландырылуын айқындау
Инвестициялық комитеттің хаттамалық шешімі
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2009 жылғы 2-тоқсан
2.
Лицензиялар алу
Лицензиялар
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы 3-4-тоқсан
10,2 млн. АҚШ долл.
3.
Жобалау-іздестіру жұмыстары
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2010 жылғы 3-тоқсан
11,8 млн. АҚШ долл.
4.
Құрылыстың құнын, қаржыландыру көздерін, компанияның, әріптес-компанияларының үлестік қатысу мөлшерін қосқанда жобаны іске асыру құрылымын айқындау
Инвестициялық комитетінің хаттамалық шешімі
"ҚазМүнайГаз" ҰК" АҚ
2010 жылғы 4-тоқсан
5.
Қаржылық ресурстармен қамтамасыз ету және кепіл алу
Тараптармен қол қойылған "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ-тың немесе "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-тың кепілі бар кредиттік келісім
"ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" АҚ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ
2010 жылғы 4-тоқсан
6.
Кешенді "толық аяқтап" салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2013 жылғы 4-тоқсан

35. Реконструкция и модернизация Атырауского НПЗ
Реконструкция вакуумного блока ЭЛОУ-АВТ-3 и установки
замедленного коксования
1.
Реализация проекта
реконструкции
вакуумного блока
установки
ЭЛОУ-АВТ-3
(9 объектов)
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай
Газ»
Декабрь
2010 г.
76,2 млн.
долл. США с
НДС
2.
Проектно-
изыскательные
работы проекта
реконструкции УЗК
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
Июнь
2009 г.
2 млн,
долл. США с
НДС
3.
Реализация проекта
реконструкции
установки
замедленного
коксования
(3 объекта)
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
Декабрь
2010 г.
51,4 млн.
долл. США с
НДС
Строительство Комплекса по производству ароматических
углеводородов (КПА)
1.
Проектно-
изыскательные
работы (стадия -
проект)
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
Июль
2009 г.
13 млн.
долл. США с
НДС
2.
Определение
стоимости
строительства,
источников
финансирования,
структуры
реализации
проекта, включая
размер долевого
участия компании,
компаний-партнеров
Протоколь-
ное
решение
Инвестици-
онного
комитета,
информация
в МЭМР
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
Август
2009 г.
3.
Обеспечение
финансовыми
ресурсами и
получение гарантии
Кредитные
соглашения
под
гарантию АО
«НК
«КазМунай-
Газ», или
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»,
подписанные
сторонами
МЭМР, АО
«ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ», АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»
Сентябрь
2009 г.
0,9 млн.
долл. США
4.
Заключение
договора о
закупках работ по
строительству на
условиях
«под ключ»
Договор,
подписанный
сторонами
МЭМР, ТОО
«АНПЗ», АО
«ТД
«КазМунай-
Газ»
Октябрь
2009 г.
-
5.
Строительство
Комплекса
«под ключ»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МЭМР, ТОО
«АНПЗ», АО
«ТД
«КазМунай-
Газ»
Декабрь
2012 г.
850,4 млн.
долл. США
Строительство Комплекса глубокой переработки нефти (КГПН)
1.
Определение
выбранной
альтернативы
проекта согласно
ТЭО, объема работ,
финансирования
работ
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
2 квартал
2009 г.
2.
Приобретение
лицензий на право
использования
технологии
процессов
переработки
Лизенции
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
3-4 квартал
2009 г.
10,2 млн.
долл. США
3.
Проектно-
изыскательные
работы
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
3 квартал
2010 г.
11,8 млн.
долл. США
4.
Определение
стоимости
строительства,
источников
финансирования,
структуры
реализации
проекта, включая
размер долевого
участия компании,
компаний-партнеров
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
4 квартал
2010 г.
5.
Обеспечение
финансовыми
ресурсами и
получение гарантии
Кредитные
соглашения
под
гарантию АО
«НК
«КазМунай-
Газ», или
АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»,
подписанные
сторонами
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ», АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»
4 квартал
2010 г.
6.
Строительство
Комплекса
«под ключ»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
4 квартал
2013 г.

1 343 млн. АҚШ долл.
Көлік инфрақұрылымын дамыту
1.
Жобалау және жер учаскелерін жалға алу құнын, қаржыландыру көздерін айқындау
Инвестициялық комитеттің хаттамалық шешімі
"ҚазМұнайГаз" ҰҚ" АҚ
2009 жылғы маусым
2.
"ҚТЖ" ҰК" АҚ-тың айналма жол салуға және оның магистральдық темір жолға қосуға техникалық шарттарын алу
Техникалық шарттар
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы шілде
3.
Жобалау-іздестіру жұмыстары (техникалық жоба)
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2010 жылғы сәуір
2,25 млн. АҚШ долл. ҚҚС қосқанда
4.
Құрылыстың құнын, қаржыландыру көздерін, компанияның, әріптес-компанияларының үлестік қатысу мөлшерін қосқаңда жобаны іске асыру құрылымын айқындау
Инвестициялық комитеттің хаттамалық шешімі
"ҚазМұнайГаз" АҚ
2010 жылғы 2-тоқсан
5.
Қаржылық ресурстармен қамтамасыз ету және кепіл алу
Тараптармен қол қойылған "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ-тың кепілі бар кредиттік келісім
"ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ, "АМӨЗ" ЖШС
2010 жылғы 2-тоқсан
6.
Айналма темір жолын, сұрыптау станциясын және ақшыл мұнай өнімдерін толтыру эстакадаларын салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"АМӨЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2012 жылғы 4-тоқсан
91,2 млн. АҚШ долл. ҚҚС қосқанда
36. Шымкент МӨЗ-ін қайта жаңарту және жаңғырту
1.
ТЭН-ді әзірлеу және мемлекеттік сараптама
ТЭН және мемлекеттік сараптама қорытындысы
"ПКОП" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2009 жылғы 3-тоқсан
ҚҚС қосқанда 1,15 млн. АҚШ долл.
2.
ТЭН-ге сәйкес жобаның таңдалған альтернативасын, жұмыс көлемін, жұмыстарды қаржыландыруын айқындау
Инвестициялық комитетінің хаттамалық шешімі
"ПКОП" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2009 жылғы 4-тоқсан
3.
Жобалау-іздестіру жұмыстары
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"ПКОП" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2010 жылғы 4-тоқсан
4.
Құрылыстың құнын, қаржыландыру көздерін, компанияның, әріптес-компанияларының үлестік қатысу мөлшерін қосқанда жобаны іске асыру құрылымын айқындау
Инвестициялық комитеттің хаттамалық шешімі
"ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2011 жылғы 1-тоқсан
5.
Қаржылық ресурстармен қамтамасыз ету және кепіл алу
Тараптармен қол қойылған кредиттік келісім
"ПКОП" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ
2011 жылғы 1-тоқсан
6.
Кешенді "толық аяқтау" салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ПКОП" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2014 жылғы 1-тоқсан
37. Павлодар МӨЗ-ін қайта жаңарту және жаңғырту
1.
ТЭН-ді әзірлеу және мемлекеттік сараптама
ТЭН және мемлекеттік сараптама қорытындысы
"ПМХЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
2.
ТЭН-ге сәйкес жобаның таңдалған альтернативасын, жұмыс көлемін, жұмыстардың қаржыландырылуын айқындау
Инвестициялық комитетінің хаттамалық шешімі
"ПМХЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК"АҚ
3.
Жобалау-іздестіру жұмыстары
Мемлекеттік сараптаманың оң қорытындысы бар ЖСҚ
"ПМХЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" АҚ
4.
Құрылыстың құнын, қаржыландыру көздерін, компанияның, әріптес-компанияларының үлестік қатысу мөлшерін қосқанда жобаны іске асыру құрылымын айқындау
Инвестициялық комитетінің хаттамалық шешімі
"ҚазМұнайГаз" ҰК"АҚ
5.
Қаржылық ресурстармен қамтамасыз ету және кепіл алу
Тараптармен қол қойылған "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ-тың немесе "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-тың кепілі бар кредиттік келісім
"ПМХЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ
6.
Кешенді "толық аяқтап" салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"ПМХЗ" ЖШС, "ҚазМұнайГаз" СҮ" ҰК" АҚ

1 343 млн.
долл. США
Развитие транспортной инфраструктуры
1.
Определение
стоимости
проектирования и
аренды земельных
участков,
источников
финансирования
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
Июнь
2009 г.
2.
Получение
технических
условий АО «НК
«КТЖ» на
строительство
объездного пути и
его примыкания к
магистральному ж/д
пути
Технические
условия
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
Июль
2009 г.
3.
Проектно-
изыскательные
работы
(технический
проект)
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
Апрель
2010 г.
2,25 млн.
долл. США с
НДС
4.
Определение
стоимости
строительства,
источников
финансирования,
структуры
реализации
проекта, включая
размер долевого
участия компании,
компаний-партнеров
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
2 квартал
2010 г.
5.
Обеспечение
финансовыми
ресурсами и
получение гарантии
Кредитные
соглашения
под
гарантию АО
«ТД
«КазМунай-
Газ»,
подписанные
сторонами
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«АНПЗ»
2 квартал
2010 г.
6.
Строительство
объездной ж/д
дороги,
сортировочной
станции и эстакады
налива светлых
нефтепродуктов
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «АНПЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
4 квартал
2012 г.
91,2 млн.
долл. США с
НДС
36. Реконструкция и модернизация Шымкентского НПЗ
1.
Разработка и
государственная
экспертиза ТЭО
ТЭО и
заключение
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «ПКОП»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
3 квартал
2009 г.
1,15 млн.
долл. США с
НДС
2.
Определение
выбранной
альтернативы
проекта согласно
ТЭО, объема работ,
финансирования
работ
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
ТОО «ПКОП»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ»
4 квартал
2009 г.
3.
Проектно-
изыскательные
работы
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «ПКОП»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
4 квартал
2010 г.
4.
Определение
стоимости
строительства,
источников
финансирования,
структуры
реализации
проекта, включая
размер долевого
участия компании,
компаний-партнеров
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
1 квартал
2011 г.
5.
Обеспечение
финансовыми
ресурсами и
получение гарантии
Кредитные
соглашения,
подписанные
сторонами
ТОО «ПКОП»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ»
1 квартал
2011 г.
6.
Строительство
«под ключ»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «ПКОП»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
1 квартал
2014 г.
37. Реконструкция и модернизация Павлодарского НПЗ
1.
Разработка и
государственная
экспертиза ТЭО
ТЭО и
заключение
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «ПНХЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
2.
Определение
выбранной
альтернативы
проекта согласно
ТЭО, объема работ,
финансирования
работ
Протоколь-
ное
решение
Инвестици-
онного
комитета
ТОО «ПНХЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ»
3.
Проектно-
изыскательные
работы
ПСД с
положитель-
ным
заключением
государ-
ственной
экспертизы
ТОО «ПНХЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»
4.
Определение
стоимости
строительства,
источников
финансирования,
структуры
реализации
проекта, включая
размер долевого
участия компании,
компаний-партнеров
Протоколь-
ное решение
Инвестици-
онного
комитета
АО «НК
«КазМунай-
Газ»
5.
Обеспечение
финансовыми
ресурсами и
получение гарантии
Кредитные
соглашения
под
гарантию АО
«НК
«КазМунай-
Газ» или АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
подписанные
сторонами
ТОО «ПНХЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ», АО
«НК
«КазМунай-
Газ», АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»
6.
Строительство
«под ключ»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
ТОО «ПНХЗ»,
АО «ТД
«КазМунай-
Газ»

38. Екібастұз ГРЭС-1 сатып алу, ұлғайту және қайта жаңарту
1.
Құрылыстың басталуы
"Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ-қа ақпарат
"Самұрық-Энерго" АҚ Kazakhmys plc.
2009 жыл
2.
Пайдалануға беру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
"Самұрық-Энерго" АҚ Kazakhmys plc.
2015 жыл
39. Павлодар химия зауыты базасында хлор-сілті өндірісін салу
1.
Пайдалануға берудің 1-кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2010 жыл
Жобаны іске асырушы ұйымның қарыз және өз қаражаты 108,3 млн. АҚШ долл.
2.
Пайдалануға берудің 2-кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2010 жыл
3.
Пайдалануға берудің 3-кезеңі
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ИСМ, Павлодар облысының әкімдігі
2011 жыл
4.
Жобалық қуатқа шығу
ИСМ-ге ақпарат
Инвестор
2011 жыл
40. "Медеу - Шымбұлақ" тау шаңғысы курортын дамыту
1.
"Медеу - Шымбұлақ" аспалы жолын салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Инвестор, ТСМ Алматы қаласы әкімдігі
2009 жылғы желтоқсан
Инвестор қаражаты есебінен 200 млн. АҚШ доллары
2.
"Шымбұлақта" аспалы жолдарын бөлшектеу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Инвестор, ТСМ Алматы қаласы әкімдігі
2009 жылғы қыркүйек
Инвестор қаражаты есебінен 350 млн. АҚШ доллары
3.
"Шымбұлақта" аспалы жолдарды кеңейту және тазалау
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Инвестор, ТСМ Алматы қаласы әкімдігі
2010 жылғы маусым
Инвестор қаражаты есебінен 300 млн. АҚШ доллары
4.
850 ашық орынға және 150 орынға арналған жер асты паркингін салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Инвестор, ТСМ Алматы қаласы әкімдігі
2009 жылғы қазан
Инвестор қаражаты есебінен 500 млн. АҚШ доллары
5.
213 нөмірлік қонақ үйін қайта құру
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
Инвестор, ТСМ Алматы қаласы әкімдігі
2011 жылғы желтоқсан
41. Атырау облысында кіріктірілген газ-химия кешенін салу
1.
Жобаның ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС, "Foster Wheeler"
2009 жылғы мамыр - 2010 жылғы наурыз
Инвестициялық қаражаттар
2.
Кешеннің инфрақұрылым объектілерінің ЖСҚ әзірлеу
ЖСҚ
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС
2009 жылғы
мамыр - 2010 жылғы қаңтар
Тиісті қаржы жылына бөлінген қаржыландыру көлеміне сәйкес бюджеттік несие
3.
Кешеннің инфрақұрылым объектілерінің құрылысы
Мемлекеттік қабылдау комиссияның актісі
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС
2009-2011 жж. қазаны
4.
"Под ключ" ЕРС-мердігерін айқындау бойынша конкурс өткізу
Конкурс нәтижелері
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС
2010 жылғы сәуір
5.
Кешеннің негізгі қондырғыларды салу
Мемлекеттік қабылдау комиссияның актісі
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС
2010-2014 жж.тамызы
Инвестициялық қаражаттар
6.
Жобаны пайдалануға беру және жобалық қуатқа шығу
Үкіметке ақпарат
ЭМРМ, "Самұрық-Қазына" ҰӘҚ" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" АҚ, "ҚазМұнайГаз" ҰК" БӨ, "КРІ" ЖШС
2014 жылғы маусым - тамыз

38. Приобретение, расширение и реконструкция
Экибастузской ГРЭС-1
1.
Начало
строительства
Информация
в АО «ФНБ
«Самрук-
Казына»
АО
«Самрук-
Энерго», АО
«Корпорация
«Казахмыс»
2009 г.
2.
Ввод в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
АО
«Самрук-
Энерго», АО
«Корпорация
«Казахмыс»
2015 г.
39. Строительство хлор-щелочного производства
на базе Павлодарского химзавода
1.
1-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Павлодар-
ской
области
2010 г.
108,3 млн.
долл. США
заемные и
собственные
средсва
организа-
ции,
реализующей
проект
2.
2-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной приемочной комиссии
МИТ, акимат
Павлодар-
ской
области
2010 г.
3.
3-й этап ввода в
эксплуатацию
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МИТ, акимат
Павлодар-
ской
области
2011 г.
4.
Выход на проектную
мощность
Информация
в МИТ
Инвестор
2011 г.
40. Развитие горнолыжного курорта «Медеу - Шымбулак»
1.
Строительство
канатной дороги
«Медеу-Шымбулак»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Инвестор,
МТС, акимат
города
Алматы
Декабрь
2009 г.
2.
Демонтаж канатных
дорог на
«Шымбулаке»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Инвестор,
МТС, акимат
города
Алматы
Сентябрь
2009 г.
3.
Расширение и
расчищение
трасс на
«Шымбулаке»
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Инвестор,
МТС, акимат
города
Алматы
Июнь
2010 г.
4.
Строительство
подземного
паркинга на 150
подземных и 850
открытых мест
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Инвестор,
МТС, акимат
города
Алматы
Октябрь
2009 г.
5.
Реконструкция
гостиницы на 213
номеров
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
Инвестор,
МТС, акимат
города
Алматы
Декабрь
2011 г.
41. Строительство интегрированного газохимического комплекса в
Атырауской области
1.
Разработка ПСД
Проекта
ПСД
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
КазМунай-
Газ», АО
«РД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»,
«Foster
Wheeler»
Май 2009 -
март
2010 г.
Инвестици-
онные
средства
2.
Разработка ПСД
объектов
инфраструктуры
комплекса
ПСД
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
КазМунай-
Газ», АО
«РД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Май 2009 -
Январь
2010 г.
Бюджетный
кредит в
соответ-
ствии с
выделенным
объемом
финансиро-
вания на
соответ-
ствующий
финансовый
год
3.
Строительство
объектов
инфраструктуры
комплекса
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
КазМунай-
Газ», АО
«РД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Октябрь
2009 -
2011 гг.
4.
Проведение
конкурса по выбору
ЕРС-подрядчика
«под ключ»
Итоги
конкурса
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
«КазМунай-
Газ», АО
«РД «КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Апрель
2010 г.
5.
Строительство
основных установок
комплекса
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
«КазМунай-
Газ», АО
«РД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Август
2010 -
2014 гг..
Инвестици-
онные
средства
6.
Ввод в
эксплуатацию
комплекса и выход
на проектную
мощность
Информация
в Прави-
тельство
МЭМР, АО
«ФНБ
«Самрук-
Казына»,
АО «НК
«КазМунай-
Газ», АО
«РД
«КазМунай-
Газ», ТОО
«KPI»
Июнь-август
2014 г.

42. "Бейнеу - Бозой - Шалқар - Ақбұлақ" магистральды газ құбырын салу
1.
ТЭН әзірлеу (жоба инвистицияларының негіздемесі)
Жоба инвистицияларының негіздемесі
"ҚазТрансГаз" АҚ, "Қазақстан мұнай және газ институты" АҚ
Орындалды
2.
ТЭН келісу және бекіту
"Мемлекеттік сараптама" РМК қорытындысы
"ҚазТрансГаз" АҚ, "Қазақстан мұнай және газ институты" АҚ
Орындалды
3.
Жобаның ТЭН түзету
Жобаның түзетілген ТЭН алу
"ҚазТрансГаз" АҚ, "Қазақстан мұнай және газ институты" АҚ
2008 жылғы наурыз
4.
Түзетілген ТЭН-ді сараптау
"Мемлекеттік сараптама" РМК және тәуелсіз сарапшылардың қорытындыларын алу
"ҚазТрансГаз" АҚ, "Қазақстан мұнай және газ институты" АҚ
2008 жылғы сәуір
5.
Жобаны республикалық бюджеттен қаржыландыру мәселесін шешу
ЭБЖМ-ге өтінім
ЭМРМ, Қаржымині
2008 жылғы маусым
3 842 млн. АҚШ доллары
6.
ЖСҚ әзірлеу (мердігерлерді таңдау бойынша дайындық рәсімдерін жүргізу және мемлекеттік сараптама алуды қоса алғанда)
"Жоба" кезеңінің ЖСҚ бекіту, "Мемлекеттік сараптама" РМК қорытындысы
"ҚазТрансГаз" АҚ, Жобалау ұйымы
2009 жылғы маусым
7.
Газды ұзақ мерзімді сатып алу-сату шарттарын жасау
Газды сатып алу-сату шарттары
"ҚазТрансГаз" АҚ
2009 жылғы маусым
8.
Құрылыстың аяқталуы, соның ішінде:
1)
1-кезең - өнімділігі жылына 5 млрд.м3
Пайдалануға беру актісі
"ҚазТрансГаз" АҚ, Мердігер
2011 жылғы желтоқсан
2)
2-кезең - өнімділігін жылына 10 млрд.м3 дейін арттыру
Пайдалануға беру актісі
"ҚазТрансГаз" АҚ, Мердігер
2014 жылғы желтоқсан
43. Ақтау портын солтүстік бағытта кеңейту
1.
ТЭН әзірлеу
ТЭН
ККМ, ЭБЖМ, Қаржымині
Орындалды
2.
Қорғаныш гидроқұрылыстарын салуға ЖСҚ әзірлеу: "Мол және толқынтосқауыл"; "Түбін тереңдету".
ЖСҚ
ККМ, "АХТСП" РМК
Орындалды
3.
Құрылыстың басталуы
Үкіметке ақпарат
ККМ, "АХТСП" РМК
2006 жылғы сәуірден бастап жүзеге асырылуда
41,7 млрд. теңге:
- 15,4 млрд. теңге қарыз қаражаты;
- 26,3 млрд. теңге қаржыландыру көздері айқындалмаған
4.
ЖСҚ әзірлеу мұнай құю айлақтарын салу
ЖСҚ
ККМ, "АХТСП" РМК
2009 жылғы қазан
5.
Объектілердің құрылысы
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, "АХТСП" РМК
1)
қорғаныш гидроқұрылыстары құрылысының аяқталуы (мол және толқынтосқауыл)
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, "АХТСП" РМК
2009 жылғы қазан
11,3 млрд. теңге
2)
түбін тереңдету жұмыстарын жүргізу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, "АХТСП" РМК
2011 жылғы желтоқсан
4,4 млрд. теңге
3)
мұнай құю айлақтарын салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
ККМ, "АХТСП" РМК
2010 жылғы желтоқсан
25,6 млрд. теңге
4)
ЖСҚ әзірлеу және құрғақ жүк айлақтарын және жағалаулық инфрақұрылым салу
Мемлекеттік қабылдау комиссиясының актісі
концессионер
2014 жылғы желтоқсан
17 млрд. теңге
6.
Объектіні пайдалануға беру
Объектіні пайдалануға беру туралы акт
ККМ, "АХТСП" РМК
2014 жылғы желтоқсан

42. Строительство магистрального газопровода
«Бейнеу - Бозой - Шалкар - Акбулак»
1.
Разработка ТЭО
(обоснование
инвестиций
проекта)
Обоснование
инвестиций
проекта
АО
«КазТранс-
Газ», АО
«Казахстан-
ский
институт
нефти и
газа»
Исполнено
2.
Согласование и
утверждение ТЭО
Заключения
РГП
«Госэкспер
тиза»
АО
«КазТранс-
Газ», АО
«Казахстан-
ский
институт
нефти и
газа»
Исполнено
3.
Корректировка ТЭО
проекта
Получение
скорректи-
рованного
ТЭО проекта
АО
«КазТранс-
Газ», АО
«Казахстан-
ский
институт
нефти и
газа»
Март
2008 г.
4.
Экспертиза
скорректирован-
ного ТЭО
Получение
заключения
РГП
«Госэкспер-
тиза» и
независимых
экспертиз
АО
«КазТранс-
Газ», АО
«Казахстан-
ский
институт
нефти и
газа»
Апрель
2008 г.
5.
Решение вопроса
финансирования
проекта из
Республиканского
бюджета
Заявка в
МЭБП
МЭМР, МФ
Июнь
2008 г.
3842 млн.
долл. США
6.
Разработка ПСД
(включая
проведение
подготовительных
процедур по выбору
подрядчика и
получение
государственной
экспертизы)
Утверждение
стадии
«Проект»
ПСД,
заключение
РГП
«Госэкспер-
тиза»
АО
«КазТранс-
Газ»,
Проектная
организация
Июнь
2009 г.
7.
Заключение
долгосрочных
договоров
купли-продажи газа
Договора
купли-
продажи
газа
АО
«КазТранс-
Газ»
Июнь
2009 г.
8.
Окончание
строительства, в
том числе:
1)
1-й очереди
производитель-
ностью 5 млрд.
м3/год
Акт ввода в
эксплуата-
цию
АО
«КазТранс-
Газ»,
подрядчик
Декабрь
2011 г.
2)
2-й очереди
увеличение
производительности
до 10 млрд. м3/год
Акт ввода в
эксплуата-
цию
АО
«КазТранс-
Газ»,
подрядчик
Декабрь
2014 г.
43. Расширение порта Актау в северном направлении
1.
Разработка ТЭО
ТЭО
МТК, МЭБП,
МФ
Исполнено
2.
Разработка ПСД на
строительство
защитных
гидросооружений:
«Мол и волнолом»;
«Дноуглубление».
ПСД
МТК, РГП
«АММТП»
Исполнено
3.
Начало
строительства
Информация
в Прави-
тельство
МТК, РГП
«АММТП»
Осуществля-
ется с
апреля
2006 г.
41,7 млрд.
тенге:
-15,4 млрд.
тенге
заемные
средства;
-26,3 млрд.
тенге
источники
финансиро-
вания не
определены
4.
Разработка ПСД на
строительство
нефтеналивных
причалов
ПСД
МТК, РГП
«АММТП»
Октябрь
2009 г.
5.
Строительство
объектов
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК, РГП
«АММТП»
2006 - 2014
гг.
1)
завершение
строительства
защитных
гидросооружений
(мол и волнолом)
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК, РГП
«АММТП»
Октябрь
2009 г.
11,3 млрд.
тенге
2)
проведение
дноуглубительных
работ
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК, РГП
«АММТП»
Декабрь
2011 г.
4,4 млрд.
тенге
3)
строительство
нефтяных причалов
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
МТК, РГП
«АММТП»
Декабрь
2012 г.
8,9 млрд.
тенге
4)
разработка ПСД и
строительство
сухогрузных
причалов и
береговой
инфраструктуры
Акт
государ-
ственной
приемочной
комиссии
концесси-
онер
Декабрь
2014 г.
17 млрд.
тенге
6.
Ввод объекта в
эксплуатацию
Акт о вводе
объекта в
эксплуата-
цию
МТК, РГП
«АММТП»
Декабрь
2014 г.