Қазақстан Республикасының Президенті - Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы "Қазақстан - 2050" стратегиясы: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты" атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі басымдықтарын түсіндіру бойынша Орталық коммуникациялар қызметі брифингтерінде орталық мемлекеттік органдар мен өзге де ұйым басшыларының сөз сөйлеу кестесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 2-ө Өкімі
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан – 2050» стратегиясы: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі басымдықтарын түсіндіру бойынша Орталық коммуникациялар қызметі брифингтерінде орталық мемлекеттік органдар мен өзге де ұйым басшыларының сөз сөйлеу кестесі (бұдан әрі – кесте) бекітілсін.

Об утверждении графика выступлений руководителей центральных государственных органов и иных организаций на брифингах Службы центральных коммуникаций по разъяснению ключевых приоритетов Послания Президента Республики Казахстан - Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года "Стратегия "Казахстан - 2050": новый политический курс состоявшегося государства"
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 15 января 2013 года 2-р
1. Утвердить прилагаемый график выступлений руководителей центральных государственных органов и иных организаций на брифингах Службы центральных коммуникаций по разъяснению ключевых приоритетов Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан – 2050»: новый политический курс состоявшегося государства» (далее – график).

2. Орталық мемлекеттік органдар мен ұйымдар кестенің уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін және іс-шара өткізілгеннен кейін екі күн мерзімде Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігіне кестенің орындалуы туралы ақпарат жіберсін.
3. Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі тоқсан сайын, есепті тоқсаннан кейінгі айдың 1-күніне Қазақстан Республикасының Үкіметіне кестенің орындалуы туралы жиынтық ақпарат енгізсін.

2. Центральным государственным органам и организациям обеспечить своевременное исполнение графика и в двухдневный срок после проведения мероприятия направлять в Министерство культуры и информации Республики Казахстан информацию об исполнении графика.
3. Министерству культуры и информации Республики Казахстан ежеквартально к 1 числу месяца, следующего за отчетным кварталом, вносить в Правительство Республики Казахстан сводную информацию об исполнении графика.

4. Осы өкімнің орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Премьер-Министр                                      С. Ахметов
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
2013 жылғы 15 қаңтардағы
№ 2-ө өкімімен
бекітілген
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан – 2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі басымдықтарын түсіндіру бойынша Орталық коммуникациялар қызметі брифингтерінде орталық мемлекеттік органдар мен өзге де ұйым басшыларының сөз сөйлеу кестесі
(іске асыру мерзімі: 2013 жылғы қаңтар – желтоқсан)

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр                            С. Ахметов
Утвержден
распоряжением Премьер-Министра
Республики Казахстан
от 15 января 2013 года № 2-р
График
выступлений руководителей центральных государственных органов и
иных организаций на брифингах Службы центральных коммуникаций
по разъяснению ключевых приоритетов Послания Президента
Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу
Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан –
2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
(срок реализации: январь – декабрь 2013 года)

Ескерту. Кесте жаңа редакцияда - ҚР Премьер-Министрінің 20.03.2013 № 55-ө өкімімен.
р/с №
Өткізу мерзімі (апта сайын)
Спикер
Сөз сөйлеу тақырыбы
1
2
3
4
Қаңтар
1.
14.01
Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің төрағасы М.М. Оспанов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының призмасы арқылы тарифтік саясат туралы
2.
21.01
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауында берген Мемлекет басшысы тапсырмаларының аясындағы 2013 жылға арналған міндеттер және «Саламатты Қазақстан» мемлекеттік бағдарламасының іске асырылу барысы туралы
3.
28.01
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі Б.Т. Жұмағұлов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауында берген Мемлекет басшысы тапсырмаларының аясындағы 2013 жылға арналған міндеттер туралы
Ақпан
4.
04.02
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі С.М. Мыңбаев
Мұнай-газ саласын дамыту – Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі басымдықтары
5.
11.02
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрі С.С. Әбденов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауында берген Мемлекет басшысы тапсырмаларының аясындағы 2013 жылға арналған міндеттер туралы
6.
18.02
«Атамекен» одағы» Қазақстан ұлттық экономикалық палатасының басқарма төрағасы А.И. Мырзахметов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының шеңберінде «Атамекен» ұлттық экономикалық палатасының қызметі
7.
25.02
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.С. Мамытбеков
Агроөнеркәсіптік кешен
Наурыз
8.
11.03
«Даму» кәсіпкерлікті дамыту қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрайымы Л.Е. Ибрагимова

Сноска. График в редакции распоряжения Премьер-Министра РК от 20.03.2013 № 55-р.
п/п
Срок
проведения
(еженедельно)
Спикер
Тема выступления
1
2
3
4
Январь
1.
14.01
Председатель Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Оспанов М.М.
О тарифной политике через призму Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
2.
21.01
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Байжунусов Э. А.
О задачах на 2013 год в свете поручений Главы государства, данных в Послании Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» и ходе реализации государственной программы «Саламатты Казахстан»
3.
28.01
Министр образования и науки Республики Казахстан Жумагулов Б.Т.
О задачах на 2013 год в свете поручений Главы государства, данных в Послании Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
Февраль
4.
04.02
Министр нефти и газа Республики Казахстан Мынбаев С.М.
Развитие нефтегазовой отрасли – основные приоритеты Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
5.
11.02
Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан Абденов С.С.
О задачах на 2013 год в свете поручений Главы государства, данных в Послании Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
6.
18.02
Председатель правления Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен» Мырзахметов А.И.
Деятельность Национальной экономической палаты «Атамекен» в рамках Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
7.
25.02
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Мамытбеков А.С.
Агропромышленный комплекс
Март
8.
11.03
председатель правления акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ибрагимова Л.Е.

«Бизнестің жол картасы – 2020» бағдарламасын іске асырудың 2012 жылғы нәтижелері және ағымдағы жылға арналған жоспарлар
9.
18.03
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің төрағасы Ә.М. Бәйменов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан – 2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін іске асыру
10.
25.03
«Ауыл шаруашылығын қаржылай қолдау қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы Н.Қ. Сарыбаев
Қазақстанның агроөнеркәсіптік кешеніндегі шағын кредиттеуді дамыту
Сәуір
11.
01.04
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі В.В. Петров
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі қызметінің негіз қалаушы қағидаттарының бірі ретінде жаңа қазақстандық патриотизм
12.
08.04
«Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының персоналды басқару және әлеуметтік мәселелер жөніндегі вице-президенті А.Х. Акчурин
«Қазақстан темір жолы» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының кадрлық, әлеуметтік және жастар саясаты
13.
15.04
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің төрағасы А.А. Смайылов
Қазақстан Республикасының әлеуметтік- экономикалық дамуы.
Қазақстан Республикасының демографиялық ахуалы.
Қазақстан Республикасының ұлттық құрамы.
14.
22.04
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің төрағасы Қ.Қ. Лама Шариф
Мемлекет басшысының іс-шараларды өткізу аясында берген бастамаларын іске асыру
15.
29.04
«ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы Л.К. Қиынов
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің жауапты хатшысы Ә.Қ. Ғалымова
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауын «ҚазМұнайГаз» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының құзыреті шеңберінде іске асыру
Қазақстандық білім беруді жаңғыртудың жаңа кезеңінің стратегиялық басымдықтары
Мамыр
16.
06.05
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрінің орынбасары Қ.Ш. Сарыбай
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының сыртқы саяси аспектілері
17.
13.05
«KEGOC» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы Б.Т. Қажиев Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі С.К. Нокин
KEGOC акцияларын қор нарығына шығару туралы Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту бағдарламасы (моноқалалардағы үйлерді жөндеу)
18.

Результаты реализации Программы «Дорожная карта бизнеса – 2020» за 2012 год и планы на текущий год
9.
18.03
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы Байменов А.М.
Реализация основных положений Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
10.
25.03
председатель правления акционерного общества «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Сарыбаев Н.К.
Развитие микрокредитования в агропромышленном комплексе Казахстана
Апрель
11.
01.04
вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Петров В.В.
Новый казахстанский патриотизм как один из основополагающих принципов деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
12.
08.04
вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы» Акчурин А.Х.
Кадровая, социальная и молодежная политика акционерного общества «Национальная компания «Қазақстан темір жолы»
13.
15.04
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике Смаилов А.А.
Социально-экономическое развитие Республики Казахстан.  Демографическая ситуация Республики Казахстан. Национальный состав Республики Казахстан.
14.
22.04
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий Лама Шариф К.К.
Реализация инициатив Главы государства, данных в контексте проведения мероприятий
15.
29.04
Председатель правления акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз» Киинов Л.К.
Ответственный секретарь Министерства образования и науки Республики Казахстан Галимова А.К.
Реализация Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» в рамках компетенции акционерного общества «Национальная компания «КазМунайГаз»
Стратегические приоритеты нового этапа модернизации казахстанского образования
Май
16.
06.05
Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан Сарыбай К.Ш.
Внешнеполитические аспекты Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
17.
13.05
Председатель правления акционерного общества «KEGOC» Кажиев Б.Т.
Вице-министр регионального развития Республики Казахстан Нокин С.К.
О выводе акций KEGOC на фондовый рынок
Программа модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ремонт домов в моногородах)
18.

20.05
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау агенттігінің төрағасы Б.Б. Қуандықов
Кеден одағы аясында Қазақстандағы бәсекелестікті дамыту
19.
27.05
«Қазақтелеком» акционерлік қоғамының президенті Қ.Б. Есекеев
Қазақстан Республикасының транзиттік әлеуетін іске асыру
Маусым
20.
03.06
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрі А.С. Мамытбеков
Ауыл шаруашылығын жаңғырту
21.
10.06
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі Б.Б. Жәмішев
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру бойынша Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі қабылдап жатқан шаралар
22.
17.06
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму бірінші вице-министрі Қ.А. Өскенбаев
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауын іске асыру бойынша Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігі қабылдап жатқан шаралар
23.
24.06
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрі Қ.Н. Қасымов
Ішкі істер органдарын реформалау бойынша
Шілде
24.
01.07
Республикалық бюджеттің атқарылуын бақылау жөніндегі Есеп комитетінің мүшесі А.Б. Зейнелғабдин
Бюджеттік саясаттың жаңа қағидаты
25.
08.07
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі С.Б. Шаяхметов
Кәсіптік білім беруді әрі қарай жаңғырту және Қазақстан экономикасы үшін кадрлар даярлау туралы
26.
15.07
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің жауапты хатшысы С.Р. Мусинов
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауында берген Мемлекет басшысы тапсырмаларының аясындағы 2013 жылға арналған міндеттер және «Саламатты Қазақстан» мемлекеттік бағдарламасының іске асырылу барысы туралы
27.
22.07
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрі В.К. Божко
Азаматтардың табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қауіпсіздігін нығайту бойынша Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі жүргізетін жұмыс туралы
28.
29.07
«ҚазАгроҚаржы» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы Г.Т. Рахымжанов
Қазақстанның агроөнеркәсіптік кешенінде бөлшек сауда лизингін дамыту
Тамыз
29.
12.08
«Самұрық – Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары Қ.У. Бишімбаев
Халықтық IPO: KEGOC
30.

20.05
Председатель Агентства Республики Казахстан по защите конкуренции Куандыков Б.Б.
Развитие конкуренции в Казахстане в рамках Таможенного Союза
19.
27.05
Президент акционерного общества «Казахтелеком» Есекеев К.Б.
Реализация транзитного потенциала Республики Казахстан
Июнь
20.
03.06
Министр сельского хозяйства Республики Казахстан Мамытбеков А.С.
Модернизация сельского хозяйства
21.
10.06
Министр финансов Республики Казахстан Жамишев Б.Б.
Меры, принимаемые Министерством финансов Республики Казахстан по реализации Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
22.
17.06
Первый вице-министр регионального развития Республики Казахстан Ускенбаев К.А.
Меры, принимаемые Министерством регионального развития Республики Казахстан по реализации Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»
23.
24.06
Министр внутренних дел Республики Казахстан Касымов К.Н.
По реформе органов внутренних дел
Июль
24.
01.07
Член Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Зейнельгабдин А.Б.
Новый принцип бюджетной политики
25.
08.07
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Шаяхметов С.Б.
О дальнейшей модернизации профессионального образования и подготовке кадров для экономики Казахстана
26.
15.07
Ответственный секретарь Министерства здравоохранения Республики Казахстан Мусинов С.Р.
О задачах на 2013 год в свете поручений Главы государства, данных в Послании Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства» и ходе реализации государственной программы «Саламатты Казахстан»
27.
22.07
Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Божко В.К.
О проводимой Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан работе по укреплению безопасности граждан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
28.
29.07
Председатель правления акционерного общества «КазАгроФинанс» Рахимжанов Г.Т.
Развитие розничного лизинга в агропромышленном комплексе Казахстана
Август
29.
12.08
Заместитель председателя правления акционерного общества «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына» Бишимбаев К.В.
Народное IPO: KEGOC
30.

19.08
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігінің төрағасы Т.А. Мұсабаев
Ел игілігі үшін ғарыштық инфрақұрылым құру
31.
26.08
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау вице-министрі Т.М. Жақсылықов
Бірыңғай экономикалық кеңістік шеңберінде отандық өндірушілерді қолдау, олардың мүдделерін қорғау және ілгерілету тетіктерін жетілдіру
Қыркүйек
32.
02.09
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі М.Ә. Әбенов
Елдің ұлы мақсаттарына арналған жастар еңбегі
33.
09.09
Қазақстан Республикасының Мұнай және газ министрі С.М. Мыңбаев
Қазақстанның мұнай-газ саласын дамыту
34.
16.09
Қазақстан Республикасының Экономика және бюджеттік жоспарлау министрі Е.А. Досаев
Жаңа бағыттың экономикалық саясаты
35.
23.09
Қазақстан Республикасы Дін істері агенттігінің төрағасы Қ.Қ. Лама Шариф
Әлемдік және дәстүрлі діндер съезінің 10 жылдығын мерекелеу жөніндегі іс-шараларды өткізу аясында берілген Мемлекет басшысының бастамаларын іске асыру
Қазан
36.
07.10
Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны қорғау министрі Н.Ж. Қаппаров
«Жасыл» экономика – орнықты дамудың жаңа парадигмасы
37.
14.10
Қазақстан Республикасы Статистика агенттігінің төрағасы А.А. Смайылов
Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық дамуы.
Қазақстан Республикасының демографиялық ахуалы.
Қазақстан Республикасының ұлттық құрамы.
38.
21.10
Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш агенттігі төрағасының орынбасары М.М. Молдабеков
«KazSat» сериялы ұлттық байланыс және хабар тарату ғарыш аппараттарын ұшырудың тиімділігі
39.
28.10
«ҚазАгро» холдингі» акционерлік қоғамының басқарма төрағасының орынбасары Д.С. Мақажанов
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенінде үдемелі индустриялық-инновациялық даму мемлекеттік бағдарламасының жобаларын іске асыру жөніндегі холдингтің қызметі
Қараша
40.
04.11
Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Р.Е. Дәленов
Салықтық және кедендік әкімшілендіруді жүйелендіру және қолайлы салық режимін құру
41.
11.11
Қазақстан Республикасының Өңірлік даму вице-министрі С.М. Жұманғарин
Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрлігінің бірінші жылындағы жұмысының қорытындылары
42.
18.11
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар вице-министрі Ж.А. Смайылов
Білім және кәсіби дағдылар – Министрлік жүйесіндегі оқыту ұйымдарының қызметіндегі негізгі бағдарлар
43.
25.11
«Қазпошта» акционерлік қоғамының басқарма төрағасының бірінші орынбасары Е.С. Пірімбетов
«Даму» кәсіпкерлікті дамыту қоры» акционерлік қоғамының басқарма төрайымы Л.Е. Ибрагимова
Халықтық IPO – жекешелендірудің жаңа кезеңі және мемлекет рөлінің өзгеруі
«Бизнестің жол картасы - 2020» бағдарламасын іске асырудың алдын ала нәтижелері
Желтоқсан
44.

19.08
Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан Мусабаев Т.А.
Создание космической инфраструктуры во благо страны
31.
26.08
Вице-министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Жаксылыков Т.М.
Совершенствование механизмов поддержки отечественных производителей, защиты и продвижения их интересов в рамках Единого экономического пространства
Сентябрь
32.
02.09
Вице-министр образования и науки Республики Казахстан Абенов М.А.
Труд молодых людей ради великих целей страны
33.
09.09
Министр нефти и газа Республики Казахстан Мынбаев С.М.
Развитие нефтегазовой отрасли Казахстана
34.
16.09
Министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Досаев Е.А.
Экономическая политика нового курса
35.
23.09
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам религий Лама Шариф К.К.
Реализация инициатив Главы государства, данных в контексте проведения мероприятий по празднованию 10-летия Съезда мировых и традиционных религий
Октябрь
36.
07.10
Министр охраны окружающей среды Республики Казахстан Каппаров Н.Д.
«Зеленая» экономика – новая парадигма устойчивого развития
37.
14.10
Председатель Агентства Республики Казахстан по статистике Смаилов А.А.
Социально-экономическое развитие Республики Казахстан.
Демографическая ситуация Республики Казахстан.
Национальный состав Республики Казахстан.
38.
21.10
Заместитель Председателя Национального космического агентства Республики Казахстан Молдабеков М.М.
Эффективность запусков национальных космических аппаратов связи и вещания серии «KazSat»
39.
28.10
Заместитель председателя правления акционерного общества «Холдинг «КазАгро» Махажанов Д.С.
Деятельность холдинга по реализации проектов государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития в агропромышленном комплексе Республики Казахстан
Ноябрь
40.
04.11
Вице-министр финансов Республики Казахстан Даленов Р.Е.
Систематизация налогового и таможенного администрирования и создание благоприятного налогового режима
41.
11.11
Вице-министр регионального развития Республики Казахстан Жумангарин С.М.
Итоги работы первого года Министерства регионального развития Республики Казахстан
42.
18.11
Вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Смаилов Ж.А.
Знания и профессиональные навыки – ключевые ориентиры в деятельности обучающих организаций в системе Министерства
43.
25.11
Первый заместитель председателя правления акционерного общества «Казпочта» Примбетов Е.С.
Председатель правления акционерного общества «Фонд развития предпринимательства «Даму» Ибрагимова Л.Е.
Народное IPO – новый этап приватизации и изменение роли государства
Предварительные результаты реализации Программы «Дорожная карта бизнеса – 2020».
Декабрь
44.

02.12
Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникация министрі А.Қ. Жұмағалиев
Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі жұмысының қорытындылары
45.
09.12
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Е.Ә. Байжүнісов
Балалардың денсаулығын қамтамасыз етудің жаңа тәсілдері
46.
23.12
Қазақстан Республикасының Мәдениет және ақпарат министрі М.А. Құл-Мұхаммед
Қазақстан Республикасының Президенті – Ұлт Көшбасшысы Н.Ә. Назарбаевтың 2012 жылғы 14 желтоқсандағы «Қазақстан-2050» стратегиясы»: қалыптасқан мемлекеттің жаңа саяси бағыты» атты Қазақстан халқына Жолдауының негізгі ережелерін іске асыру

02.12
Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Жумагалиев А.К.
Итоги работы Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан
45.
09.12
Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Байжунусов Э.А.
Новые подходы к обеспечению здоровья детей
46.
23.12
Министр культуры и информации Республики Казахстан Кул-Мухаммед М.А.
Реализация основных положений Послания Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Н.А. Назарбаева народу Казахстана от 14 декабря 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства»