О строительстве здания Правительства Республики Казахстан в г. Акмоле
Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от 4 октября 1996 г. N 469-р
Во исполнение Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 15 сентября 1995 г. N 2457 U952457_ "О столице Республики Казахстан":
1. Определить заказчиком по проектированию и строительству здания Правительства Республики Казахстан в г. Акмоле Министерство нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан.
2. Одобрить проект здания Правительства Республики Казахстан площадью 10 000 кв.метров, предложенный турецкой фирмой "Финтрако".
3. Поручить Министерству нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан заключить контракт с фирмой "Финтрако" на проектирование и строительство здания Правительства Республики Казахстан в г. Акмоле и определить его стоимость и сроки строительства.
Премьер-Министр

"Финтрако" фирмасымен контракт жасау туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Өкiмi 1996 жылғы 4 қазан N 469-ө
"Қазақстан Республикасының астанасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 15 қыркүйектегi 2457 U952457_ Заң күшi бар Жарлығын орындау үшiн:
1. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгi Ақмола қаласындағы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң ғимаратын жобалау және құрылысын салу жөнiндегi тапсырысшы болып белгiленсiн.
2. "Финтрако" түрiк фирмасы ұсынған 10.000 ш. метр алаңдық Қазақстан Республикасы Үкiметi ғимаратының жобасы мақұлдансын.
3. Қазақстан Республикасының Мұнай және газ өнеркәсiбi министрлiгiне Ақмола қаласындағы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң ғимаратын жобалау мен құрылысын салуға "Финтрако" фирмасымен контракт жасау және оның құны мен құрылысының мерзiмiн айқындау тапсырылсын.
Премьер-Министр