2004 жылға арналған облыстық бюджет туралы
Қарағанды облыстық Мәслихатының III сессиясының 2003 жылғы 25 желтоқсандағы N 36 шешімі. Қарағанды облысының Әділет басқармасында 2003 жылғы 30 желтоқсанда N 1365 тіркелді
Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі "Бюджет жүйесі туралы" N 357-I  Заңына , Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" N 148-II  Заңына  сәйкес облыстық Мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. N 1 қосымшаға сәйкес 2004 жылға арналған облыстық бюджет келесі көлемде бекітілсін:
1) түсімдер - 24948018 мың теңге.
оның ішінде:
кірістер - 12352800 мың теңге;
алынған ресми трансферттер - 11582590 мың теңге;
несиелерді қайтару - 799628 мың теңге.
2) шығыстар - 25451197 мың теңге.
оның ішінде:
шығындар бойынша - 25033197 мың теңге;
несиелерге - 418000 мың теңге;
3) тапшылық - 503179 мың теңге.
Бюджеттің тапшылығын қаржыландыру Қазақстан Республикасының заңдылықтарына сәйкес қамтамасыз етілсін.  <*>
Ескерту. 1 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының IX сессиясының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 129  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148  шешімімен .
2. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің түсімдері Қазақстан Республикасының "Бюджет жүйесі туралы"  Заңына  сәйкес қалыптасады.
3. Облыстық бюджеттің, аудандар мен қалалардың бюджеттерінің кірістеріне 2004 жылға арналған бөлу нормативтері келесі мөлшерде белгіленсін:
1) әлеуметтік салық бойынша:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңа Арқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандары бойынша - 50%, Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Саран, Сәтпаев, Теміртау, Шахтинск қалалары бойынша - 30%;
2) алкогольдік өнімдерге акциздер бойынша:
Абай, Ақтоғай, Бұқар жырау, Жаңа Арқа, Қарқаралы, Нұра, Осакаров, Ұлытау, Шет аудандары мен Балқаш, Жезқазған, Қарағанды, Қаражал, Приозерск, Сәтпаев, Саран, Теміртау, Шахтинск қалалары бойынша - 10%;
3) облыстық бюджетке қоршаған ортаны ластағаны үшін төлем бойынша - 100%;
4) коммуналдық меншік мүлкін жалға беруден, иесіз мүлікті, белгіленген тәртіппен коммуналдық меншікке өткен қайтарусыз мүлікті, қараусыз жануарларды, олжаларды, сондай-ақ, мемлекетке мұрагерлік құқы бойынша өткен мүлікті сатудан, табиғатты пайдаланушылардан келтірілген зиянның орнын толтыру туралы талаптар бойынша алынған төлемдер, аңшылықтың және балық аулаудың тәркіленген құралдарын, заңсыз олжаланған өнімдерді сатудан түскен қаражаттар, қоршаған ортаны қорғау туралы заңдылықты бұзғаны үшін айыппұлдар бойынша:  облыстық бюджетке - 100%.

Об областном бюджете на 2004 год
Решение III сессии Карагандинского областного Маслихата от 25 декабря 2003 года N 36. Зарегистрировано Управлением юстиции Карагандинской области 30 декабря 2003 года за N 1365
В соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года N 357-I "О бюджетной системе",  Законом  Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", областной Маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить областной бюджет на 2004 год согласно приложению 1 в следующих объемах:
1) поступления - 24948018 тысяч тенге, в том числе по:
доходам - 12352800 тыcяч тенге;
полученным официальным трансфертам - 11582590 тысяч тенге;
возврату кредитов - 799628 тысяч тенге;
2) расходы - 25451197 тысяч тенге, в том числе по:
затратам - 25033197 тысяч тенге;
кредитам - 418000 тысяч тенге;
3) дефицит - 503179 тысяч тенге.
Обеспечить финансирование дефицита бюджета в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.  <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69,  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123,  решением  IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30.09.2004 г. N 129,  решением  X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11.12.2004 г. N 148.
2. Поступления в областной бюджет на 2004 год формируются в соответствии с  Законом  Республики Казахстан "О бюджетной системе".
3. Установить на 2004 год нормативы распределения доходов в областной бюджет, в бюджеты районов и городов в следующих размерах:
1) по социальному налогу:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов - по 50%, городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сарань, Сатпаев, Темиртау, Шахтинск - по 30%;
2) по акцизам на алкогольную продукцию:
Абайского, Актогайского, Бухар-Жырауского, Жанааркинского, Каркаралинского, Нуринского, Осакаровского, Улытауского, Шетского районов и городов Балхаш, Жезказган, Караганды, Каражал, Приозерск, Сатпаев, Сарань, Темиртау, Шахтинск - по 10%;
3) по платежам за загрязнение окружающей среды в областной бюджет - 100%;
4) по поступлениям от аренды имущества коммунальной собственности, от реализации бесхозяйного имущества, имущества безвозмездно перешедшего в установленном порядке в коммунальную собственность, безнадзорных животных, находок, а также имущества, перешедшего по праву наследования к государству, штрафам за нарушение законодательства об охране окружающей среды, средствам, полученным от природопользователей по искам о возмещении вреда, средствам от реализации конфискованных орудий охоты и рыболовства незаконно добытой продукции в областной бюджет - 100%.

4. Республикалық бюджеттегі ресми трансферттердің құрамында 1916956 мың теңге сомасында мақсатты трансферттер көзделетіні ескерілсін, оның ішінде:
селолық округтердің әкімдерінің аппараттарын ұстауға 298911 мың теңге;
Приозерск қаласының инфрақұрылымдарын қолдауға 200000 мың теңге;
білім беру және денсаулық сақтау объектілерінің құрылысы мен қайта жаңартылуына арналған мақсатты инвестициялық трансферттер 470000 мың теңге;
шағын қалаларды, соның ішінде экономикасы күйзеліске ұшыраған қалаларды дамытуға 30000 мың теңге;
"Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы жабық акционерлік қоғамының теңгерімінен берілген жалпы білім беретін оқу орындарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге 119707 мың теңге;
жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің үлгілік штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге 160369 мың теңге;
жаңадан іске қосылған білім беру объектілерін ұстауға 27885 мың теңге;
иелік етуші тәрбиелеушілерге берілген (берілетін) сәбилерді (балаларды) ұстауға ақшалай қаражат төлеуге 7984 мың теңге;
жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіптік оқу орындарында оқитын студенттердің стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға 25152 мың теңге;
жаңадан іске қосылған денсаулық сақтау объектілерін ұстауға 55495 мың теңге;
учаскелік полиция инспекторларының ақшалай үлесін және материалдық-техникалық жарақтандырылуын ұлғайтуға 80407 мың теңге;
мамандандырылған білім беру ұйымдарында оқитын, есту және көру қабілеті бұзылған мүгедек балаларды сурдо және тифлоқұралдармен қамтамасыз етуге - 7296 мың теңге;
мемлекеттің тұтастығы мен Қазақстан халықтарының бірлігін рәміздейтін Ұлытау тауында салынатын монументке - 40000 мың теңге мақсатты инвестициялық трансферттер.
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына арналған мақсатты инвестициялық трансферттер - 393750 мың теңге.  <*>
Ескерту. 4 тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , өзгерістер және толықтырулар енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .
4-1. 2004 жылға арналған облыстық бюджетте:
республикалық бюджеттен нөлдік сыйақы мөлшерлемесі бойынша 270000 мың теңге сомасында кредит түсетіні;
жергілікті бюджеттік бағдарламалар "Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын өткізуге ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерді несиелеу" ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерді несиелеу үшін жанар-жағар материалдар, тұқым, тыңайтқыш, гербицид, тұқымды дәрілегіштер сатып алуға, ауыл шаруашылығы машиналары үшін қосалқы бөлшектер мен жалға алуға немесе ауыл шаруашылығы техникаларын сатып алуға, "Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарына арналған несиелерді орналастыруға екінші деңгейдегі банктердің делдалдық сыйақыларын төлеу" қарастырылады;

4. Учесть, что в составе официальных трансфертов предусмотрены целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 1916956 тысяч тенге, в том числе:
298911 тысяч тенге - на содержание аппаратов акимов сельских округов;
200000 тысяч тенге - на поддержание инфраструктуры города Приозерска;
470000 тысяч тенге - целевые инвестиционные трансферты на строительство и реконструкцию объектов образования и здравоохранения;
30000 тысяч тенге - на развитие малых городов, в том числе с депрессивной экономикой;
119707 тысяч тенге - на обеспечение функционирования общеобразовательных учебных заведений, переданных с баланса закрытого акционерного общества "Национальная компания "Казакстан темiр жолы";
160369 тысяч тенге - на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования;
27885 тысяч тенге - на содержание вновь вводимых объектов образования;
7984 тысячи тенге - на выплату денежных средств на содержание ребенка (детей), переданного (переданных) патронатным воспитателям;
25152 тысячи тенге - увеличение размера стипендий студентам, обучающимся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов;
55495 тысяч тенге - на содержание вновь вводимых объектов здравоохранения;
80407 тысяч тенге - на увеличение денежного довольствия и материально-техническое оснащение участковых инспекторов полиции.
7296 тысяч тенге - на обеспечение сурдо- и тифлосредствами детей-инвалидов с нарушениями слуха и зрения, обучающихся в специализированных организациях образования;
40000 тысяч тенге - целевые инвестиционные трансферты на сооружение, на горе Улытау монумента, символизирующего государственную целостность и единство народов Казахстана.
393750 тысяч тенге - целевые инвестиционные трансферты на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда.  <*>
Сноска. Пункт 4 в новой редакции -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69,  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76; внесены изменения и дополнения -  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.
4-1. Предусмотреть в областном бюджете на 2004 год:
поступление кредита из республиканского бюджета по нулевой ставке вознаграждения в сумме 270000 тысяч тенге;
местные бюджетные программы "Кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ" для кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений, гербицидов, протравителей семян, запасных частей для сельскохозяйственных машин и аренду или покупку сельскохозяйственной техники, "Выплата комиссионных вознаграждений банкам второго уровня за размещение кредита на весенне-полевые и уборочные работы";

екінші деңгейдегі банктердің 270000 мың теңге сомасында алынған несиелерін 2004 жылдың 25 қарашасына дейін қайтару;
жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджет алдындағы қарызы, 270000 мың теңге сомасындағы қарызын 2004 жылдың 1 желтоқсанына дейін өтеу.  <*>
Ескерту. 4-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен .
4-2. "Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын өткізуге ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерді несиелеу" бағдарламасы бойынша бөлінген қаражаттарды мақсатқа пайдалану, оларды облыстық бюджетке уақытында қайтару жауапкершілігі бағдарлама әкімшісі - Қарағанды облыстық ауыл шаруашылығы Департаментіне жүктеледі.  <*>
Ескерту. 4-2 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен .
4-3. 4-1, 4-2 тармақтарының орындалуын бақылау өнеркәсіп, құрылыс, көлік, коммуналдық шаруашылық, аграрлық мәселелер және экология жөніндегі тұрақты комиссияларға, облыстық Мәслихаттың тексеру комиссиясына жүктеледі.  <*>
Ескерту. 4-3 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен .
4-4. Облыстық бюджеттің түсімдерінің құрамында республикалық бюджеттен нөлдік сый ақы (мүдде) мөлшерлемесі бойынша тұрғын үй саясатын іске асыру ауқымында 377300 мың теңге сомасында тұрғын үй құрылысына арналған несие көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 4-4 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .
5. Облыстық бюджетке қалалардың бюджеттерінен 2880210 мың теңге сомасында 2004 жылға бюджеттік алулардың көлемі белгіленсін, оның ішінде:
Қарағанды - 118622 мың теңге;
Жезқазған - 718003 мың теңге;
Теміртау - 2043585 мың теңге.  <*>
Ескерту. 5 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148  шешімімен .
6. 2004 жылы облыстық бюджеттен аудандар мен қалалардың бюджеттеріне берілетін субвенциялардың мөлшері жалпы 5970086 мың теңге сомасында белгіленсін, оның ішінде:
Абай - 394253 мың теңге;
Ақтоғай - 248739 мың теңге;
Бұқар жырау - 596676 мың теңге;
Жаңа арқа - 316185 мың теңге;
Қарқаралы - 832224 мың теңге;
Нұра - 508749 мың теңге;
Осакаров - 440828 мың теңге;
Ұлытау - 205701 мың теңге;
Шет - 442105 мың теңге;
Балқаш қаласы - 141023 мың теңге;
Сәтпаев қаласы - 407430 мың теңге;
Қаражал қаласы - 188322 мың теңге;
Приозерск қаласы - 150859 мың теңге;
Саран қаласы - 475458 мың теңге;
Шахтинск қаласы - 621534 мың теңге.  <*>
Ескерту. 6 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148  шешімімен .

возврат банками второго уровня полученных кредитов в сумме 270000 тысяч тенге до 25 ноября 2004 года;
погашение долга местного исполнительного органа области перед республиканским бюджетом до 1 декабря 2004 года в сумме основного долга 270000 тысяч тенге.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 4-1 -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69.
4-2. Ответственность за целевое использование средств, выделенных по программе "Кредитование сельскохозяйственных товаропроизводителей на проведение весенне-полевых и уборочных работ", своевременность их возврата в областной бюджет возложить на администратора программы - Карагандинский областной департамент сельского хозяйства.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 4-2 -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69.
4-3. Контроль за выполнением пунктов 4-1, 4-2 возложить на постоянную комиссию по промышленности, строительству, транспорту, коммунальному хозяйству, аграрным вопросам и экологии и на ревизионную комиссию областного маслихата.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 4-3 -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69.
4-4. Учесть, что в составе поступлений областного бюджета предусмотрены кредиты из республиканского бюджета по нулевой ставке вознаграждения (интереса) в сумме 377300 тысяч тенге на строительство жилья в рамках реализации жилищной политики.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 4-4 -  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.
5. Установить объем бюджетных изъятий на 2004 год из бюджетов городов в областной бюджет в общей сумме 2880210 тысяч тенге, в том числе:
Караганды - 118622 тысяч тенге;
Жезказган - 718003 тысяч тенге;
Темиртау - 2043585 тысяч тенге. <*>
Сноска. В пункт 5 внесены изменения -  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123,  решением  X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11.12.2004 г. N 148.
6. Установить на 2004 год размеры субвенций, передаваемых из областного бюджета бюджетам районов и городов, в общей сумме 5970086 тысяч тенге, в том числе:
Абайского - 394253 тысяч тенге;
Актогайского - 248739 тысяч тенге;
Бухар-Жырауского - 596676 тысяч тенге;
Жанааркинского - 316185 тысяч тенге;
Каркаралинского - 832224 тысяч тенге;
Нуринского - 508749 тысяч тенге;
Осакаровского - 440828 тысяч тенге;
Улытауского - 205701 тысяч тенге;
Шетского - 442105 тысяч тенге;
г. Балхаш - 141023 тысяч тенге;
г. Сатпаев - 407430 тысяч тенге;
г. Каражал - 188322 тысяч тенге;
г. Приозерск - 150859 тысяч тенге;
г. Сарань - 475458 тысяч тенге;
г. Шахтинск - 621534 тысяч тенге.  <*>
Сноска. В пункт 6 внесены изменения -  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123,  решением  X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11.12.2004 г. N 148.

7. 2004 жылға арналған бюджет аралық трансферттерді анықтаған кезде Қазақстан Республикасының заңдылықтарында белгіленген еңбек ақы төлеу жүйесіне сәйкес мемлекеттік мекемелер мен қазынашылық кәсіпорындардың қызметкерлерінің еңбек ақыларын төлегенде аудандар мен қалалардың бюджеттерінде қаражаттар толық көлемде ескерілетіні белгіленсін.
8. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің, сондай-ақ, аудандар мен қалалардың бюджеттерінің шығыстарының құрамында орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің кітапхана қорын жаңарту үшін оқулықтар сатып алуға және жеткізіп беруге және жалпы білім беретін орта мектептердің "Интернет" желісіне кіру мүмкіндігі мен қызметін пайдалануды қамтамасыз етуге қаражат көзделетіні ескерілсін.
9. 2004 жылға арналған аудандар мен қалалардың бюджеттерінің шығыстарында Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық - педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" N 343-II  Заңын  іске асыруға 2 қосымшада анықталғаннан төмен болмайтын мөлшерде қаражат көзделетіні ескерілсін.
10. 2004 жылға арналған аудандар мен қалалардың бюджеттерінің шығыстарында және облыстық бюджеттің шығыстарында тегін медициналық көмектің кепілді көлемін көрсетуге 6978533 мың теңге сомасында, оның ішінде Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 5 желтоқсандағы "2004 жылға арналған республикалық бюджет туралы" N 505  Заңына  сәйкес 1201418 мың теңге сомасында қосымша қаражаттар көзделетіні белгіленсін.
Тегін медициналық көмектің кепілді көлемін орындауға арналған қаражаттар аудандар мен қалалардың бюджеттерінде 3 қосымшада анықталғаннан төмен болмауы көзделеді.  <*>
Ескерту. 10 тармаққа өзгеріс енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен .
10-1. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында денсаулық сақтау объектілерінің құрылысы мен қайта жаңартылуына 270000 мың теңге шығыстар көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 10-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен .
11. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында 4 қосымшаға сәйкес аудандар мен қалалардың селолық округтердің әкімдерінің аппараттарын ұстауға, шағын қалаларды, соның ішінде экономикасы күйзеліске ұшыраған қалаларды дамытуға, "Қазақстан темір жолы" Ұлттық компаниясы жабық акционерлік қоғамының теңгерімінен берілген жалпы білім беретін оқу орындарының жұмыс істеуін қамтамасыз етуге, жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердің үлгілік штаттарын ұстауды қамтамасыз етуге, жаңадан іске қосылған білім беру объектілерін ұстауға, жергілікті атқарушы органдардың мемлекеттік тапсырысы негізінде орта кәсіптік оқу орындарында оқитын студенттердің стипендияларының мөлшерін ұлғайтуға, жаңадан іске қосылған денсаулық сақтау объектілерін ұстауға, учаскелік полиция инспекторларының ақшалай үлесін және материалдық-техникалық жарақтандырылуын ұлғайтуға мақсатты трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 11 тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен .

7. Установить, что при определении объема межбюджетных трансфертов на 2004 год в бюджетах районов и городов учтены в полном объеме средства на обеспечение выплаты заработной платы работникам государственных учреждений и казенных предприятий в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан системой оплаты труда.
8. Учесть, что средства на приобретение и доставку учебников для обновления библиотечных фондов государственных учреждений среднего образования и на обеспечение доступа и пользования услугами сети "Интернет" государственных общеобразовательных школ предусматриваются в составе расходов областного бюджета, а также бюджетов районов и городов на 2004 год.
9. Учесть, что в расходах бюджетов районов и городов на 2004 год предусматриваются средства на реализацию  Закона  Республики Казахстан от 11 июля 2002 года N 343 "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями" в размерах не ниже, определенных приложением 2.
10. Установить, что в расходах областного бюджета, бюджетов районов и городов на 2004 год предусматриваются средства на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в сумме 6978533 тыс.тенге, в том числе дополнительные средства в сумме 1201418 тыс.тенге, в соответствии с  Законом  Республики Казахстан от 5 декабря 2003 года N 505 "О республиканском бюджете на 2004 год".
Средства на выполнение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи предусматриваются в бюджетах районов и городов не ниже, определенных приложением 3.  <*>
Сноска. В пункт 10 внесены изменения -  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104.
10-1. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены расходы на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения в сумме 270000 тысяч тенге.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 10-1 -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69.
11. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2004 год предусмотрены целевые трансферты районам и городам на содержание аппаратов акимов сельских округов, на развитие малых городов, в том числе с депрессивной экономикой, на обеспечение функционирования общеобразовательных учебных заведений, переданных с баланса закрытого акционерного общества "Национальная компания "Казакстан темiр жолы", на обеспечение содержания типовых штатов государственных учреждений общего среднего образования, на содержание вновь вводимых объектов образования, на увеличение размера стипендий студентам, обучающимся в средних профессиональных учебных заведениях на основании государственного заказа местных исполнительных органов, на содержание вновь вводимых объектов здравоохранения, на увеличение денежного довольствия и материально-техническое оснащение участковых инспекторов полиции согласно приложению 4.  <*>
Сноска. Пункт 11 в новой редакции -  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76.

12. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында Приозерск қаласының инфрақұрылымдарын қолдауға Приозерск қаласына 200000 мың теңге сомасында мақсатты трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 12 тармаққа өзгеріс енгізілді -   Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .
12-1. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында Сәтпаев қаласының бюджетіне 200000 мың теңге сомасында орта мектептің құрылысына арналған инвестициялық трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 12-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен .
12-2. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында:
Жаңа Арқа ауданының бюджетіне орта мектептерді күрделі жөндеуге 16000 мың теңге сомасында;
Ақтоғай ауданының бюджетіне Ақтоғай селосындағы мәдениет үйін күрделі жөндеуге 10000 мың теңге сомасында;
Шахтинск қаласының бюджетіне Шахан поселкесіндегі су құбырларының желісін жөндеуге 50000 мың теңге сомасында;
Абай ауданының бюджетіне Абай қаласын сумен апатсыз қамтамасыз ету үшін 30000 мың теңге сомасында мақсатты трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 12-2 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен .
12-3. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында мемлекеттің тұтастығы мен Қазақстан халықтарының бірлігін рәміздейтін Ұлытау тауында салынатын монументке Ұлытау ауданының бюджетіне 40000 мың теңге сомасында мақсатты инвестициялық трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 12-3 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен .
12-4.  <*>
Ескерту. 12-4 тармақ алынып тасталды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .
12-5. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында Қарағанды қаласының бюджетіне 247709 мың теңге сомасында және Теміртау қаласының бюджетіне 146041 мың теңге сомасында мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысына арналған мақсатты инвестициялық трансферттер көзделетіні ескерілсін.  <*>
Ескерту. 12-5 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен , өзгеріс енгізілді - Қарағанды облыстық Мәслихатының IX сессиясының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 129  шешімімен .
12-6. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында тұрғын үй құрылысын несиелеу үшін Қарағанды қаласының бюджетіне 377300 мың теңге сомасында мақсатты инвестициялық трансферттер көзделетіні ескерілсін.
Облыстық бюджетке несиелерді қайтару заңдылықтарға сәйкес қамтамасыз етілсін.  <*>
Ескерту. 12-6 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .

12. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2004 год предусмотрены целевые трансферты бюджету города Приозерска в сумме 200000 тысяч тенге на поддержание инфраструктуры города Приозерск.  <*>
Сноска. В пункт 12 внесены изменения  -   решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.
12-1. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены целевые инвестиционные трансферты бюджету города Сатпаев на строительство средней школы в сумме 200000 тысяч тенге.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 12-1 -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69.
12-2.   Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены целевые трансферты:
бюджету Жанааркинского района на капитальный ремонт средних школ в сумме 16000 тысяч тенге;
бюджету Актогайского района на капитальный ремонт Дома культуры в с.Актогай в сумме 10000 тысяч тенге;
бюджету города Шахтинск на ремонт водопроводных сетей в п.Шахан в сумме 50000 тысяч тенге;
бюджету Абайского района для безаварийного водообеспечения города Абая в сумме 30000 тысяч тенге.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 12-2 -  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76.
12-3. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены целевые инвестиционные трансферты бюджету Улытауского района на сооружение на горе Улытау монумента символизирующего государственную целостность и единство народов Казахстана в сумме 40000 тысяч тенге.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 12-3 -  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104.
12-4.  (Пункт исключен -  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.)
12-5. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены целевые инвестиционные трансферты бюджету города Караганды в сумме 247709 тысяч тенге и бюджету города Темиртау в сумме 146041 тысяч тенге на строительство жилья государственного коммунального жилищного фонда.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 12-5 -  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123, внесены изменения -  решением  IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30.09.2004 г. N 129.
12-6. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены целевые инвестиционные трансферты бюджету города Караганды в сумме 377300 тысяч тенге для кредитования строительства жилья.
Возврат кредитов в областной бюджет обеспечить в соответствии с законодательством. <*>
Сноска. Дополнено пунктом 12-6 -  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.

13. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында селолық аудандардың "Бастапқы медициналық-санитарлық көмек көрсету мамандарының және денсаулық сақтау ұйымдарының жіберуіне байланысты стационарлық медициналық көмек көрсету", "Халыққа бастапқы медициналық-санитарлық көмек көрсету", "Жедел және шұғыл көмек көрсету", "Азаматтардың жекелеген санаттарын арнаулы балалардың және емдік тағамдардың өнімдерімен қамтамасыз ету", "Жергілікті деңгейде аурулар бойынша халықты дәрілік заттармен қамтамасыз ету" бюджеттік бағдарламаларын қаржыландыруға қаражат көзделетіні ескерілсін.
14. Облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында Сәтпаев қаласының аумағында орналасқан туберкулезге қарсы күрес диспансерін, туберкулезге қарсы күрес диспансері мен психоневрологиялық диспансерді ұстауға қаражаттар көзделетіні ескерілсін.
14-1. Жезқазған қаласы бюджетінің бюджет аралық трансферттерінің көлемін анықтаған кезде Сәтпаев қаласы бюджетінің шығыстарын азайту есебінен ағымдағы жылдың алты айында Сәтпаев қаласының полиция бөлімін ұстауға арналған шығыстар есепке алынғаны ескерілсін.  <*>
Ескерту. 14-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен .
15. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында "Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік төлемдер" бағдарламасы бойынша келесі санаттағы азаматтарға әлеуметтік көмек көрсетуге 260114 мың теңге сомасында қаражат көзделетіні белгіленсін:
зейнетақысы мен жәрдемақысы айына 6600 теңге мөлшерінен төмен зейнеткерлер мен әлеуметтік жәрдемақы алатындарға - қалаішілік қоғамдық көліктерде (таксиден басқасы) жеңілдікпен жүруге;
жекелеген санаттағы азаматтарға (мүгедектерге және басқаларына) - мерейтойлық, мерекелік күндеріне, науқастануына, қайтыс болуына байланысты біржолғы материалдық көмек көрсетуге.
16. 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің шығыстарының құрамында қоғамдық көліктерде (таксиден басқасы) жеңілдікпен жүруге 652458 мың теңге сомасында қаражат келесі санаттағы оқушыларға белгіленеді:
бірінші сыныптан бастап сегізінші сыныпты қоса алғанда жалпы білім беретін мектептердің (жалпы білім беретін мектептер, гимназиялар, лицейлер және басқалары) оқушыларына - тегін жүруге;
жалпы білім беретін оқу орындарының (жалпы білім беретін мектептер, гимназиялар, лицейлер және басқалары), кәсіптік мектептер мен лицейлердің тоғызыншы сыныптан бастап он бірінші сыныпқа дейінгі оқушыларына, колледждердің, училищелердің оқушыларына құны 200 теңге оқушының жүру билетін сатып алуға;
жоғары оқу орындарының күндізгі бөлімінде оқитын тұлғаларға құны 500 теңге тұратын жүру билетін сатып алуға.

13. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2004 год предусмотрены средства на финансирование бюджетных программ в сельских районах: "Оказание стационарной медицинской помощи по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и организации здравоохранения", "Оказание первичной медико-санитарной помощи населению", "Оказание скорой неотложной помощи", "Обеспечение специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий граждан", "Обеспечение лекарственными средствами населения по видам заболеваний на местном уровне".
14. Учесть, что в составе расходов областного бюджета предусмотрены средства на содержание противотуберкулезного диспансера, противотуберкулезного санатория и психоневрологического диспансера, расположенных на территории города Сатпаева.
14-1. Учесть, что при определении объема межбюджетных трансфертов в бюджете города Жезказган учтены расходы на содержание отдела полиции города Сатпаева за шесть месяцев текущего года, за счет уменьшения расходов бюджета города Сатпаева.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 14-1 -  решением  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123.
15. Установить, что в составе расходов областного бюджета на 2004 год по программе "Социальные выплаты отдельным категориям граждан по решению местных представительных органов" предусмотрены средства в сумме 260114 тысяч тенге на оказание социальной помощи следующим категориям граждан:
пенсионерам и получателям социальных пособий, размер пенсий и пособий которых ниже 6600 тенге в месяц - на льготный проезд на внутригородском общественном транспорте (кроме такси) в городах;
отдельным категориям граждан (инвалидам и другим) - на оказание единовременной материальной помощи в связи с юбилейными, праздничными датами, болезнью, смертью.
16. Установить, что в составе расходов областного бюджета на 2004 год предусмотрены средства в сумме 652458 тысяч тенге на льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) следующим категориям учащихся:
учащимся общеобразовательных учебных заведений (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи и другие) с первого по восьмой классы включительно - бесплатный проезд;
учащимся общеобразовательных учебных заведений (общеобразовательные школы, гимназии, лицеи и другие), профессиональных школ и лицеев с девятого по одиннадцатый классы, учащимся колледжей, училищ с приобретением ученического проездного билета стоимостью 200 тенге;
лицам, обучающимся в высших учебных заведениях очной формы обучения с приобретением проездного билета стоимостью 500 тенге.

16-1. Ауылдық жерлерде жұмыс істейтін және облыстық бюджеттен қаржыландырылатын денсаулық сақтау және білім беру ұйымдарының мамандарына, қалалық жағдайда қызметтің бұл түрімен айналысатын мамандардың мөлшерлемесімен салыстырғанда айлықтары (тарифтік мөлшерлемелері) 2004 жылы 25% көтерілетіні белгіленсін.  <*>
Ескерту. 16-1 тармақпен толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен .
17. Облыс әкімиятының 2004 жылға арналған резерві 207480 мың теңге мөлшерінде бекітілсін:
облыс әкімиятының қаулысымен анықталатын табиғи және техногенді сипаттағы төтенше жағдайларды жою мен басқа да күтпеген шығыстар үшін - 150000 мың теңге;
соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау үшін - 5480 мың теңге;
төменгі тұрған бюджеттердің кассалық айырмашылықтарын жабуға арналған несиелеу үшін облыстың жергілікті атқарушы органының арнайы резерві - 52000 мың теңге.
Төменгі тұрған бюджеттердің кассалық айырмашылығын жабуды несиелеу нөлдік сыйақы мөлшерлемесі бойынша жүзеге асады.  <*>
Ескерту. 17 тармақ өзгерді және толықтырылды - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының IX сессиясының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 129  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148  шешімімен .
18. 5 қосымшаға сәйкес 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің ағымдағы бюджеттік бағдарламаларының тізбелері бекітілсін.
19. 6 қосымшаға сәйкес 2004 жылға арналған облыстық бюджеттің бюджеттік даму бағдарламаларының тізбелері бекітілсін.
20. 7 қосымшаға сәйкес 2004 жылға арналған облыстық бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбелері бекітілсін.
21. 8 қосымшаға сәйкес 2004 жылға арналған жергілікті бюджетті орындау барысында секвестрлеуге жатпайтын бюджеттік бағдарламалардың тізбелері бекітілсін.
22. 2004 жылға арналған облыстық бюджетті орындау, сондай-ақ, аудандар мен қалалардың бюджеттерін орындау барысында еңбек ақы төлеуге, тағамдар мен дәрі-дәрмектерге шығыстар секвестрлеуге жатпайтыны белгіленсін.
23. Осы шешім 2004 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы
Облыстық Мәслихаттың хатшысы
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған
облыстық бюджет туралы"
III сессиясының N 36 шешіміне
1 қосымша  <*>
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық Мәслихатының IV сессиясының 2004 жылғы 12 ақпандағы N 69  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VIII сессиясының 2004 жылғы 1 шілдедегі N 123  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының IX сессиясының 2004 жылғы 30 қыркүйектегі N 129  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының X сессиясының 2004 жылғы 11 желтоқсандағы N 148  шешімімен .
2004 жылға арналған облыстық бюджет
--------------------------------------------------------------
Санаты                    Атаулары                  |  Сома
|Сыныбы                                          | (мың
|   |Ішкі сыныбы                                 | теңге)
|   |   |Ерекшелігі                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

16-1. Установить на 2004 год повышенные на 25% оклады (тарифные ставки) специалистам организаций здравоохранения и образования, работающим в сельской местности и финансируемые из областного бюджета, по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.  <*>
Сноска. Дополнено пунктом 16-1 -  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104.
17. Утвердить резерв акимата области на 2004 год в размере 207480 тысяч тенге:
для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иных непредвиденных расходов, определяемых постановлениями акимата области - 150000 тысяч тенге;
по выполнению обязательств местных исполнительных органов по решениям судов - 5480 тысяч тенге;
специальный резерв местного исполнительного органа области для кредитования нижестоящих бюджетов на покрытие кассового разрыва - 52000 тыс.тенге.
Кредитование нижестоящих бюджетов на покрытие кассового разрыва осуществляется по нулевой ставке вознаграждения.  <*>
Сноска. Пункт 17 изменен и дополнен -  решением  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69,  решением  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решением  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решением  IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30.09.2004 г. N 129,  решением  X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11.12.2004 г. N 148.
18. Утвердить перечень текущих бюджетных программ областного бюджета на 2004 год согласно приложению 5.
19. Утвердить перечень бюджетных программ развития областного бюджета на 2004 год согласно приложению 6.
20. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения областного бюджета на 2004 год согласно приложению 7.
21. Утвердить перечень бюджетных программ, не подлежащих секвестрированию в процессе исполнения местных бюджетов на 2004 год согласно приложению 8.
22. Установить, что в процессе исполнения областного бюджета, а также исполнения бюджетов районов и городов на 2004 год не подлежат секвестрированию расходы на выплату заработной платы, питание и медикаменты.
23. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2004 года.
Председатель сессии
Секретарь областного Маслихата
Приложение 1
к решению III сессии Карагандинского
областного Маслихата
"Об областном бюджете на 2004 год"
от 25 декабря 2003 года N 36  <*>
Сноска. Приложение 1 - в редакции  решения  IV сессии Карагандинского областного Маслихата от 12.02.2004 г. N 69,  решения  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решения  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104,  решения  VIII сессии Карагандинского областного Маслихата от 01.07.2004 г. N 123,  решения  IX сессии Карагандинского областного Маслихата от 30.09.2004 г. N 129,  решения  X сессии Карагандинского областного Маслихата от 11.12.2004 г. N 148.
Областной бюджет на 2004 год
--------------------------------------------------------------
Категория  |   |                                    |  Сумма
|Класс  |   |           Наименование             | (тысяч
|   |Подкласс                                    |  тенге)
|   |   |Специфика                               |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

1 | 2 | 3 | 4 |                 5                  |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Түсімдер                         | 24948018
|   |   |   |Кірістер                            | 12352800
1 |   |   |   |Салық түсімдері                     | 12254624
| 03|   |   |Әлеуметтік салық                    | 11515516
|   | 1 |   |Әлеуметтік салық                    | 11515516
|   |   | 01|Әлеуметтік салық                    | 11515516
| 05|   |   |Тауарларға, жұмыстарға және         |
|   |   |   |қызметтер көрсетуге салынатын ішкі  |
|   |   |   |салықтар                            |   739108
|   | 2 |   |Акциздер                            |   251290
|   |   | 01|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген спирттің барлық түрлері  |     1082
|   |   | 02|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген арақ                     |     4570
|   |   | 03|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген күшті ликер - арақ       |
|   |   |   |бұйымдары және басқа да күшті       |
|   |   |   |алкогольді ішімдіктер               |      549
|   |   | 04|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген шараптар                 |     3700
|   |   | 07|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген сыра                     |   234281
|   |   | 08|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген градусы аз ликер-арақ    |
|   |   |   |бұйымдары және этил спиртінің       |
|   |   |   |көлемдік үлесі 12 ден 30 процентке  |
|   |   |   |дейінгі басқа да әлсіз алкогольді   |
|   |   |   |ішімдіктер                          |      901
|   |   | 12|Қазақстан Республикасының аумағында |
|   |   |   |өндірілген шарап ішімдіктері        |     3483
|   |   | 23|Құмар ойын бизнесі                  |     2724
|   | 3 |   |Табиғи және басқа ресурстарды       |
|   |   |   |пайдаланғаны үшін түсетін түсімдер  |   487818
|   |   | 16|Қоршаған ортаны ластағаны үшін      |
|   |   |   |төленетін төлем                     |   487818
2 |   |   |   |Салыққа жатпайтын түсімдер          |    98176
| 01|   |   |Кәсіпкерлік қызмет пен меншіктен    |
|   |   |   |түсетін кірістер                    |    61890
|   | 2 |   |Заңды тұлғалардан және қаржы        |
|   |   |   |мекемелерінен түсетін салыққа       |
|   |   |   |жатпайтын түсімдер                  |    61890
|   |   | 29|Коммуналдық меншік мүлкін жалға     |
|   |   |   |беруден түсетін түсімдер            |    61890
| 02|   |   |Әкімшілік алымдар мен төлемдер,     |
|   |   |   |коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын кірістер          |       36
|   | 3 |   |Коммерциялық емес және ілеспе       |
|   |   |   |саудадан алынатын басқа да төлемдер |
|   |   |   |мен кірістер                        |       36
|   |   | 06|Иесіз мүлікті, белгіленген тәртіппен|
|   |   |   |коммуналдық меншікке өтеусіз өткен  |
|   |   |   |мүлікті, қадағалаусыз жануарларды,  |
|   |   |   |олжаларды, сондай-ақ мұрагерлік     |
|   |   |   |құқығы бойынша мемлекетке өткен     |
|   |   |   |мүлікті сатудан алынатын түсімдер   |       36
| 03|   |   |Айыппұлдар мен санкциялардан түсетін|
|   |   |   |түсімдер                            |     5832
|   | 1 |   |Айыппұлдар мен санкциялар бойынша   |
|   |   |   |түсетін түсімдер                    |     5832
|   |   | 10|Қоршаған ортаны қорғау туралы       |
|   |   |   |заңдарды бұзғаны үшін төленетін     |
|   |   |   |айыппұлдар                          |     5832
| 04|   |   |Кредиттер бойынша сыйақылар         |
|   |   |   |(мүдделер)                          |    30295
|   | 8 |   |Жергілікті бюджеттен заңды          |
|   |   |   |тұлғаларға берілген несиелер бойынша|
|   |   |   |сыйақылар (мүдделер)                |    30295
|   |   | 01|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     4397
|   |   | 02|Ауыл шаруашылық тауар өндірушілеріне|
|   |   |   |берілген несиелер бойынша сыйақылар |
|   |   |   |(мүдделер)                          |    14732
|   |   | 03|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелер       |
|   |   |   |бойынша сыйақылар (мүдделер)        |     8794
|   |   | 05|Өзге де несиелер бойынша сыйақылар  |
|   |   |   |(мүдделер)                          |     2372

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |   6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |I. Поступления                      | 24948018
|   |   |   |Доходы                              | 12352800
1 |   |   |   |HАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ               | 12254624
| 03|   |   |Социальный налог                    | 11515516
|   | 1 |   |Социальный налог                    | 11515516
|   |   | 01|Социальный налог                    | 11515516
| 05|   |   |Внутренние налоги на товары, работы |
|   |   |   |и услуги                            |   739108
|   | 2 |   |Акцизы                              |   251290
|   |   | 01|Все виды спирта, произведенные на   |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     1082
|   |   | 02|Водка, произведенная на территории  |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     4570
|   |   | 03|Ликеро - водочные изделия и прочие  |
|   |   |   |крепкоалкогольные напитки,          |
|   |   |   |произведeнные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      549
|   |   | 04|Вина, произведенные на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |     3700
|   |   | 07|Пиво, произведенное на территории   |
|   |   |   |Республики Казахстан                |   234281
|   |   | 08|Слабоградусные ликeроводочные       |
|   |   |   |изделия и прочие слабоалкогольные   |
|   |   |   |напитки с объeмной долей этилового  |
|   |   |   |спирта от 12 до 30 процентов,       |
|   |   |   |произведeнные на территории         |
|   |   |   |Республики Казахстан                |      901
|   |   | 12|Винные напитки, произведенные на    |
|   |   |   |территории Республики Казахстан     |     3483
|   |   | 23|Игорный бизнес                      |     2724
|   | 3 |   |Поступления за использование        |
|   |   |   |природных и других ресурсов         |   487818
|   |   | 16|Плата за загрязнение окружающей     |
|   |   |   |среды                               |   487818
2 |   |   |   |HЕHАЛОГОВЫЕ ПОСТУПЛЕHИЯ             |    98176
| 01|   |   |Доходы от предпринимательской       |
|   |   |   |деятельности и собственности        |    61890
|   | 2 |   |Неналоговые поступления от          |
|   |   |   |юридических лиц и финансовых        |
|   |   |   |учреждений                          |    61890
|   |   | 29|Поступления от аренды имущества     |
|   |   |   |коммунальной собственности          |    61890
| 02|   |   |Административные сборы и платежи,   |
|   |   |   |доходы от некоммерческих и          |
|   |   |   |сопутствующих продаж                |       36
|   | 3 |   |Прочие платежи и доходы от          |
|   |   |   |некоммерческих и сопутствующих      |
|   |   |   |продаж                              |       36
|   |   | 06|Поступления от реализации           |
|   |   |   |бесхозяйного имущества, имущества,  |
|   |   |   |безвозмездно перешедшего в          |
|   |   |   |установленном порядке в коммунальную|
|   |   |   |собственность, безнадзорных         |
|   |   |   |животных, находок, а также          |
|   |   |   |имущества, перешедшего по праву     |
|   |   |   |наследования к государству          |       36
| 03|   |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     5832
|   | 1 |   |Поступления по штрафам и санкциям   |     5832
|   |   | 10|Штрафы за нарушение законодательства|
|   |   |   |об охране окружающей среды          |     5832
|   |   | 13|Прочие санкции и штрафы, взимаемые  |
|   |   |   |государственными учреждениями,      |
|   |   |   |финансируемыми из местного бюджета  |        0
| 04|   |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам                            |    30295
|   | 8 |   |Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным из местного      |
|   |   |   |бюджета юридическим лицам           |    30295
|   |   | 01|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для развития     |
|   |   |   |малого предпринимательства          |     4397
|   |   | 02|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным                  |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |    14732
|   |   | 03|Вознаграждения (интересы) по        |
|   |   |   |кредитам, выданным для поддержки и  |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |     8794
|   |   | 05|Вознаграждения (интересы) по прочим |
|   |   |   |кредитам                            |     2372

| 05|   |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   | 1 |   |Салыққа жатпайтын басқа да түсімдер |      123
|   |   | 05|Табиғатты пайдаланушылардан         |
|   |   |   |келтірілген зиянның орнын толтыру   |
|   |   |   |туралы талаптар бойынша алынған     |
|   |   |   |төлемдер, аңшылықтың және балық     |
|   |   |   |аулаудың тәркіленген құралдарын,    |
|   |   |   |заңсыз олжаланған өнімдерді сатудан |
|   |   |   |түскен қаражат                      |       71
|   |   | 10|Жергіліктік бюджетке түсетін салыққа|
|   |   |   |жатпайтын басқа да түсімдер         |       52
4 |   |   |   |Алынған ресми трансферттер          | 11795590
| 01|   |   |Төмен тұрған мемлекеттік басқару    |
|   |   |   |органдарынан алынатын трансферттер  |  2880210
|   | 3 |   |Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |алынатын трансферттер               |  2880210
|   |   | 03|Аудандық (қалалық) бюджеттерден     |
|   |   |   |бюджеттік алу                       |  2880210
| 02|   |   |Мемлекеттік басқарудың жоғары тұрған|
|   |   |   |органдарынан түсетін трансферттер   |  8915380
|   | 1 |   |Республикалық бюджеттен түсетін     |
|   |   |   |трансферттер                        |  8915380
|   |   | 01|Ағымдағы                            |  1013206
|   |   | 03|Субвенциялар                        |  6998424
|   |   | 04|Мақсатты инвестициялық трансферттер |   903750
5 |   |   |   |Кредиттерді қайтару                 |   799628
| 01|   |   |Ішкі несиелерді қайтару             |   799628
|   | 6 |   |Заңды тұлғаларға жергілікті         |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтару                             |   747628
|   |   | 02|Шағын кәсіпкерлікті дамыту үшін     |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |    56902
|   |   | 03|Ауылшаруашылық тауар өндірушілеріне |
|   |   |   |берілген несиелерді қайтару         |   400319
|   |   | 04|Экономика салаларын қолдау және     |
|   |   |   |дамыту үшін берілген несиелерді     |
|   |   |   |қайтару                             |   274316
|   |   | 06|Басқа да несиелерді қайтару         |    16091
|   | 7 |   |Аудандардың, қалалардың жергілікті  |
|   |   |   |атқарушы органдарының облыстық      |
|   |   |   |бюджеттен берілген несиелерді       |
|   |   |   |қайтаруы                            |    52000
|   |   | 01|Кассалық алшақтықты жабуға берілген |
|   |   |   |несиелерді қайтару                  |    52000
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функционалдық топ            Атауы                  |  Сома
|Кіші функция                                    | (мың
|   |Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі         | теңге)
|   |   |Бағдарлама                              |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

| 05|   |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   | 1 |   |Прочие неналоговые поступления      |      123
|   |   | 05|Средства, полученные от             |
|   |   |   |природопользователей по искам о     |
|   |   |   |возмещении вреда, средства от       |
|   |   |   |реализации конфискованных орудий    |
|   |   |   |охоты и рыболовства, незаконно      |
|   |   |   |добытой продукции                   |       71
|   |   | 10|Прочие неналоговые поступления в    |
|   |   |   |местный бюджет                      |       52
4 |   |   |   |ПОЛУЧЕННЫЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ТРАНСФЕРТЫ   | 11795590
| 01|   |   |Трансферты из нижестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  2880210
|   | 3 |   |Трансферты из районных (городских)  |
|   |   |   |бюджетов                            |  2880210
|   |   | 03|Бюджетное изъятие из районных       |
|   |   |   |(городских) бюджетов                |  2880210
| 02|   |   |Трансферты из вышестоящих органов   |
|   |   |   |государственного управления         |  8915380
|   | 1 |   |Трансферты из республиканского      |
|   |   |   |бюджета                             |  8915380
|   |   | 01|Текущие                             |  1013206
|   |   | 03|Субвенции                           |  6998424
|   |   | 04|Целевые инвестиционные трансферты   |   903750
5 |   |   |   |Возврат кредитов                    |   799628
| 01|   |   |Возврат внутренних кредитов         |   799628
|   | 6 |   |Возврат кредитов, выданных из       |
|   |   |   |местного бюджета юридическим лицам  |   747628
|   |   | 02|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |развития малого предпринимательства |    56902
|   |   | 03|Возврат кредитов, выданных          |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителям         |   400319
|   |   | 04|Возврат кредитов, выданных для      |
|   |   |   |поддержки и развития отраслей       |
|   |   |   |экономики                           |   274316
|   |   | 06|Возврат прочих кредитов             |    16091
|   | 7 |   |Возврат местными исполнительными    |
|   |   |   |органами районов, городов кредитов, |
|   |   |   |выданных их областного бюджета      |    52000
|   |   | 01|Возврат кредитов, выданных на       |
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |    52000
--------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------
Функциональная группа         Наименование          |  Сумма
|Подфункция                                      | (тысяч
|   |Администратор бюджетных программ            |  тенге)
|   |Программа                                   |
---|---|---|---|------------------------------------|---------

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Шығыстар                        | 25451197
|   |   |   |Шығындар                            | 25033197
1 |   |   |   |Жалпы сипаттағы мемлекеттік         |
|   |   |   |қызметтер көрсету                   |   685579
| 1 |   |   |Мемлекеттік басқарудың жалпы        |
|   |   |   |функцияларын орындайтын өкілді,     |
|   |   |   |атқарушы және басқа органдар        |   255783
|   |103|   |Мәслихат аппараты                   |    24272
|   |   |001|Маслихат қызметін қамтамасыз ету    |    24272
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   231511
|   |   |001|Әкім қызметін қамтамасыз ету        |   231511
| 2 |   |   |Қаржылық қызмет                     |   429796
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    33918
|   |   |003|Жергілікті салықтарды жинауды және  |
|   |   |   |рыноктарда бір жолғы талондарды беру|
|   |   |   |жөніндегі жұмысты қамтамасыз ету    |
|   |   |   |және ұйымдастыру                    |    33918
|   |259|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық       |
|   |   |   |меншіктің атқарушы органы           |    53601
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын коммуналдық меншік|
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    35382
|   |   |002|Коммуналдық меншікті жекешелендіруін|
|   |   |   |ұйымдастыру                         |     7019
|   |   |005|Коммуналдық меншікке келіп түскен   |
|   |   |   |мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау |
|   |   |   |және ұстау                          |    11200
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |   342277
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |   327970
|   |   |002|Қаржы органдарының ақпараттық       |
|   |   |   |жүйесін құру                        |     4343
|   |   |009|Салық салу үшін мүлікті бағалауды   |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     9964
2 |   |   |   |Қорғаныс                            |   860085
| 1 |   |   |Әскери мұқтаждар                    |    12899
|   |105|   |Әкім аппараты                       |    12899
|   |   |004|Әскери қызметке қосып жазу және     |
|   |   |   |шақыру жөнінде іс-шаралар           |    12899
| 2 |   |   |Төтенше жағдайлар жөніндегі         |
|   |   |   |жұмыстарды ұйымдастыру              |   847186

1 | 2 | 3 | 4 |                5                   |    6
---|---|---|---|------------------------------------|---------
|   |   |   |II. Расходы                         | 25451197
|   |   |   |Затраты                             | 25033197
01|   |   |   |Государственные услуги общего       |
|   |   |   |характера                           |   685579
| 1 |   |   |Представительные, исполнительные и  |
|   |   |   |другие органы, выполняющие общие    |
|   |   |   |функции государственного управления |   255783
|   |103|   |Аппарат маслихата                   |    24272
|   |   |001|Обеспечение деятельности маслихата  |    24272
|   |105|   |Аппарат акима                       |   231511
|   |   |001|Обеспечение деятельности акима      |   231511
| 2 |   |   |Финансовая деятельность             |   429796
|   |105|   |Аппарат акима                       |    33918
|   |   |003|Организация и обеспечение сбора     |
|   |   |   |местных налогов и работы по выдаче  |
|   |   |   |разовых талонов на рынках           |    33918
|   |259|   |Исполнительный орган коммунальной   |
|   |   |   |собственности, финансируемый из     |
|   |   |   |местного бюджета                    |    53601
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа коммунальной |
|   |   |   |собственности, финансируемого из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    35382
|   |   |002|Организация приватизации            |
|   |   |   |коммунальной собственности          |     7019
|   |   |005|Учет, хранение, оценка и реализация |
|   |   |   |имущества, поступившего в           |
|   |   |   |коммунальную собственность          |    11200
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   342277
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа финансов,    |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |   327970
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов финансов                    |     4343
|   |   |009|Обеспечение оценки имущества для    |
|   |   |   |налогообложения                     |     9964
2 |   |   |   |Оборона                             |   860085
| 1 |   |   |Военные нужды                       |    12899
|   |105|   |Аппарат акима                       |    12899
|   |   |004|Мероприятия по приписке и призыву на|
|   |   |   |военную службу                      |    12899
| 2 |   |   |Организация работы по чрезвычайным  |
|   |   |   |ситуациям                           |   847186

|   |105|   |Әкім аппараты                       |   847186
|   |   |005|Жергілікті деңгейдегі жұмылдыру     |
|   |   |   |дайындығы бойынша іс-шаралар        |    23487
|   |   |006|Жергілікті деңгейдегі төтенше       |
|   |   |   |жағдайларды жою                     |   823699
3 |   |   |   |Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік    |   907685
| 1 |   |   |Құқық қорғау қызметі                |   907685
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   808546
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істердің     |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   749934
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоғамдық        |
|   |   |   |тәртіпті қорғау және қоғамдық       |
|   |   |   |қауіпсіздікті қамтамасыз ету        |     8612
|   |   |004|Ішкі істер органдарының объектілерін|
|   |   |   |дамыту                              |    50000
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |    99139
|   |   |003|Елді мекендерде жол жүру қозғалысын |
|   |   |   |реттеу бойынша жабдықтар мен        |
|   |   |   |қаражаттарды іске қосу              |    99139
4 |   |   |   |Білім беру                          |  2281291
| 2 |   |   |Жалпы бастауыш, жалпы негізгі, жалпы|
|   |   |   |орта білім беру                     |  1063359
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |  1063359
|   |   |004|Жергілікті деңгейдегі жалпы білім   |
|   |   |   |беру                                |   625532
|   |   |005|Жергілікті деңгейде орта білім      |
|   |   |   |жүйесін ақпараттандыру              |     5815
|   |   |006|Орта білім беру мемлекеттік         |
|   |   |   |мекемелердің кітапхана қорларын     |
|   |   |   |жаңарту үшін оқулықтарды сатып алу  |
|   |   |   |және жеткізу                        |     9938
|   |   |008|Жергілікті деңгейде балалар мен жас |
|   |   |   |өспірімдер үшін қосымша білім беру  |   419417
|   |   |009|Жергілікті деңгейде мектеп          |
|   |   |   |олимпиадаларын өткізу               |     2657
| 3 |   |   |Бастауыш кәсіптік білім беру        |   506805
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   506805
|   |   |011|Жергілікті деңгейде бастапқы        |
|   |   |   |кәсіптік білім беру                 |   506805

|   |105|   |Аппарат акима                       |   847186
|   |   |005|Мероприятия по мобилизационной      |
|   |   |   |подготовке на местном уровне        |    23487
|   |   |006|Ликвидация чрезвычайных ситуаций на |
|   |   |   |местном уровне                      |   823699
3 |   |   |   |Общественный порядок и безопасность |   907685
| 1 |   |   |Правоохранительная деятельность     |   907685
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   808546
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа внутренних   |
|   |   |   |дел, финансируемого из местного     |
|   |   |   |бюджета                             |   749934
|   |   |002|Охрана общественного порядка и      |
|   |   |   |обеспечение общественной            |
|   |   |   |безопасности на местном уровне      |     8612
|   |   |004|Развитие объектов органов внутренних|
|   |   |   |дел                                 |    50000
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства  |
|   |   |   |и транспорта, финансируемый из      |
|   |   |   |местного бюджета                    |    99139
|   |   |003|Эксплуатация оборудования и средств |
|   |   |   |по регулированию дорожного движения |
|   |   |   |в населенных пунктах                |    99139
4 |   |   |   |Образование                         |  2281291
| 2 |   |   |Начальное общее, основное общее,    |
|   |   |   |среднее общее образование           |  1063359
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1063359
|   |   |004|Общеобразовательное обучение на     |
|   |   |   |местном уровне                      |   625532
|   |   |005|Информатизация системы среднего     |
|   |   |   |образования на местном уровне       |     5815
|   |   |006|Приобретение и доставка учебников   |
|   |   |   |для обновления библиотечных фондов  |
|   |   |   |государственных учреждений среднего |
|   |   |   |образования                         |     9938
|   |   |008|Дополнительное образование для детей|
|   |   |   |и юношества на местном уровне       |   419417
|   |   |009|Проведение школьных олимпиад на     |
|   |   |   |местном уровне                      |     2657
| 3 |   |   |Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование                         |   506805
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   506805
|   |   |011|Начальное профессиональное          |
|   |   |   |образование на местном уровне       |   506805

| 4 |   |   |Орта кәсіби білім беру              |   370937
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    17757
|   |   |002|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |    17757
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   353180
|   |   |012|Жергілікті деңгейде орта кәсіптік   |
|   |   |   |білімді мамандарды даярлау          |   353180
| 5 |   |   |Қосымша кәсіби білім беру           |    46922
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    21144
|   |   |007|Ішкі істер органдары кадрларының    |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    21144
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    25778
|   |   |013|Мемлекеттік мекемелер кадрларының   |
|   |   |   |біліктілігін арттыру және оларды    |
|   |   |   |қайта даярлау                       |    25778
| 9 |   |   |Білім беру саласындағы өзге де      |
|   |   |   |қызметтер                           |   293268
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   293268
|   |   |014|Балалар мен жасөспірімдердің        |
|   |   |   |психикалық денсаулығын тексеріп     |
|   |   |   |байқау жөнінде халыққа психологиялық|
|   |   |   |-медициналық-педагогикалық кеңестер |
|   |   |   |беру көмегін көрсету                |     2344
|   |   |015|Дамуында проблемалары бар балалар   |
|   |   |   |мен жасөспірімдерді оңалту және     |
|   |   |   |әлеуметтік бейімдеу                 |    12424
|   |   |016|Білім беру объектілерін дамыту      |   278500
5 |   |   |   |Денсаулық сақтау                    |  6004209
| 1 |   |   |Кең бейінді ауруханалар             |  2110051
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  2110051
|   |   |004|Бастапқы медициналық-санитарлық     |
|   |   |   |көмек көрсету мамандарының және     |
|   |   |   |денсаулық сақтау ұйымдарының        |
|   |   |   |жіберуіне байланысты стационарлық   |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |  2110051

| 4 |   |   |Среднее профессиональное образование|   370937
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    17757
|   |   |002|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |    17757
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   353180
|   |   |012|Подготовка специалистов со средним  |
|   |   |   |профессиональным образованием на    |
|   |   |   |местном уровне                      |   353180
| 5 |   |   |Дополнительное профессиональное     |
|   |   |   |образование                         |    46922
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    21144
|   |   |007|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров органов       |
|   |   |   |внутренних дел                      |    21144
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    25778
|   |   |013|Повышение квалификации и            |
|   |   |   |переподготовка кадров               |
|   |   |   |государственных учреждений          |    25778
| 9 |   |   |Прочие услуги в области образования |   293268
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   293268
|   |   |014|Оказание психолого - медико -       |
|   |   |   |педагогической консультативной      |
|   |   |   |помощи населению по обследованию    |
|   |   |   |психического здоровья детей и       |
|   |   |   |подростков                          |     2344
|   |   |015|Реабилитация и социальная адаптация |
|   |   |   |детей и подростков с проблемами в   |
|   |   |   |развитии                            |    12424
|   |   |016|Развитие объектов образования       |   278500
5 |   |   |   |Здравоохранение                     |  6004209
| 1 |   |   |Больницы широкого профиля           |  2110051
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  2110051
|   |   |004|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи по направлению специалистов  |
|   |   |   |первичной медико-санитарной помощи и|
|   |   |   |организаций здравоохранения         |  2110051

| 2 |   |   |Халықтың денсаулығын қорғау         |   389819
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   151984
|   |   |005|Жергілікті деңгейде қанды           |
|   |   |   |(ауыстырғыш) өндіру                 |    53372
|   |   |006|Ана мен баланы қорғау               |    92642
|   |   |007|Жергілікті деңгейде салауатты өмір  |
|   |   |   |сүруді насихаттау                   |     5970
|   |278|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалаудың       |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   237835
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын санитарлық-       |
|   |   |   |эпидемиологиялық қадағалау атқарушы |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    44904
|   |   |002|Санитарлық - эпидемиологиялық әл -  |
|   |   |   |ауқатын қамтамасыз ету              |   192279
|   |   |003|Жергілікті деңгейде індетке қарсы   |
|   |   |   |күрес                               |      652
| 3 |   |   |Мамандандырылған медициналық көмек  |  1689008
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |  1689008
|   |   |008|Айналадағылар үшін қауіп төндіретін |
|   |   |   |әлеуметтік - елеулі аурулармен      |
|   |   |   |ауыратын адамдарға медициналық көмек|
|   |   |   |көрсету                             |  1689008
| 4 |   |   |Емханалар                           |   782353
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   782353
|   |   |009|Халыққа бастапқы медициналық -      |
|   |   |   |санитарлық көмек көрсету            |   782353
| 5 |   |   |Медициналық көмектің басқа түрлері  |   314956
|   |251|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ішкі істер        |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    65445
|   |   |009|Ішкі істер органдарының             |
|   |   |   |қызметкерлеріне, олардың            |
|   |   |   |отбасыларына стационарлық           |
|   |   |   |медициналық көмек көрсету           |    65445
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   249511
|   |   |010|Жедел және шұғыл көмек көрсету      |   231537
|   |   |012|Төтенше жағдайларда халыққа         |
|   |   |   |медициналық көмекті көрсету         |    17974
| 9 |   |   |Денсаулық сақтау саласындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |   718022
|   |254|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органы                     |   718022
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын денсаулық сақтау  |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    26431
|   |   |014|Азаматтардың жекелеген санаттарын   |
|   |   |   |арнаулы балалардың және емдік       |
|   |   |   |тағамдардың өнімдерімен қамтамасыз  |
|   |   |   |ету                                 |    32171
|   |   |015|Паталогоанатомиялық союды жүргізу   |     1000
|   |   |016|Жергілікті деңгейде аурулар бойынша |
|   |   |   |халықты дәрілік заттармен қамтамасыз|
|   |   |   |ету                                 |   211920

| 2 |   |   |Охрана здоровья населения           |   389819
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   151984
|   |   |005|Производство крови (заменителей) на |
|   |   |   |местном уровне                      |    53372
|   |   |006|Охрана материнства и детства        |    92642
|   |   |007|Пропаганда здорового образа жизни   |
|   |   |   |на местном уровне                   |     5970
|   |278|   |Исполнительный орган санитарно -    |
|   |   |   |эпидемиологического надзора,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   237835
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа санитарно -  |
|   |   |   |эпидемиологического надзора,        |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    44904
|   |   |002|Обеспечение санитарно -             |
|   |   |   |эпидемиологического благополучия    |   192279
|   |   |003|Борьба с эпидемиями на местном      |
|   |   |   |уровне                              |      652
| 3 |   |   |Специализированная медицинская      |
|   |   |   |помощь                              |  1689008
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |  1689008
|   |   |008|Оказание медицинской помощи лицам,  |
|   |   |   |страдающим социально - значимыми    |
|   |   |   |заболеваниями и заболеваниями,      |
|   |   |   |представляющими опасность для       |
|   |   |   |окружающих                          |  1689008
| 4 |   |   |Поликлиники                         |   782353
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   782353
|   |   |009|Оказание первичной медико-санитарной|
|   |   |   |помощи населению                    |   782353
| 5 |   |   |Другие виды медицинской помощи      |   314956
|   |251|   |Исполнительный орган внутренних дел,|
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    65445
|   |   |009|Оказание стационарной медицинской   |
|   |   |   |помощи сотрудникам органов          |
|   |   |   |внутренних дел, членам их семей     |    65445
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   249511
|   |   |010|Оказание скорой и неотложной помощи |   231537
|   |   |012|Оказание медицинской помощи         |
|   |   |   |населению в чрезвычайных ситуациях  |    17974
| 9 |   |   |Прочие услуги в области             |
|   |   |   |здравоохранения                     |   718022
|   |254|   |Исполнительный орган                |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |   718022
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |здравоохранения, финансируемого из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |    26431
|   |   |014|Обеспечение специализированными     |
|   |   |   |продуктами детского и лечебного     |
|   |   |   |питания отдельных категорий граждан |    32171
|   |   |015|Проведение паталогоанатомического   |
|   |   |   |вскрытия                            |     1000
|   |   |016|Обеспечение лекарственными          |
|   |   |   |средствами населения по видам       |
|   |   |   |заболеваний на местном уровне       |   211920

|   |   |017|Денсаулық сақтау объектілерін дамыту|   409500
|   |   |018|Денсаулық сақтау ақпарат жүйесін    |
|   |   |   |құру                                |    37000
6 |   |   |   |Әлеуметтік қамсыздандыру және       |
|   |   |   |әлеуметтік көмек                    |  2738111
| 1 |   |   |Әлеуметтік қамтамасыз ету           |  1759700
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|  1539684
|   |   |008|Арнайы мемлекеттік жәрдемақылар     |  1124886
|   |   |009|Жалпы үлгідегі мүгедектер мен       |
|   |   |   |қарттарды әлеуметтік қамтамасыз ету |   414798
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   220016
|   |   |018|Балаларды әлеуметтік қамтамасыз ету |   220016
| 2 |   |   |Әлеуметтік көмек                    |   906651
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|   254193
|   |   |015|Жергілікті өкілетті органдардың     |
|   |   |   |шешімі бойынша азаматтардың         |
|   |   |   |жекелеген топтарына әлеуметтік      |
|   |   |   |төлемдер                            |   249114
|   |   |016|Жергілікті деңгейде мүгедектерді    |
|   |   |   |әлеуметтік қолдау                   |     5079
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   652458
|   |   |019|Білім беру ұйымдарының күндізгі оқу |
|   |   |   |нысанының оқушылары мен             |
|   |   |   |тәрбиеленушілерін әлеуметтік қолдау |   652458
| 9 |   |   |Әлеуметтік көмек және әлеуметтік    |
|   |   |   |қамтамасыз ету салаларындағы өзге де|
|   |   |   |қызметтер                           |    71760
|   |258|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғаудың атқарушы органы|    71760
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын еңбек және халықты|
|   |   |   |әлеуметтік қорғау атқарушы органының|
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |    62739
|   |   |002|Жәрдемақылар мен басқа да әлеуметтік|
|   |   |   |төлемдерді есептеу, төлеу және      |
|   |   |   |жеткізу жөніндегі қызмет            |
|   |   |   |көрсетулерге төлем жүргізу          |     9021
7 |   |   |   |Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы   |   485073

|   |   |017|Развитие объектов здравоохранения   |   409500
|   |   |018|Создание информационных систем      |
|   |   |   |здравоохранения                     |    37000
6 |   |   |   |Социальное обеспечение и социальная |
|   |   |   |помощь                              |  2738111
| 1 |   |   |Социальное обеспечение              |  1759700
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  1539684
|   |   |008|Специальные государственные пособия |  1124886
|   |   |009|Социальное обеспечение престарелых  |
|   |   |   |и инвалидов общего типа             |   414798
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   220016
|   |   |018|Социальное обеспечение детей        |   220016
| 2 |   |   |Социальная помощь                   |   906651
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   254193
|   |   |015|Социальные выплаты отдельным        |
|   |   |   |категориям граждан по решению       |
|   |   |   |местных представительных органов    |   249114
|   |   |016|Социальная поддержка инвалидов на   |
|   |   |   |местном уровне                      |     5079
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   652458
|   |   |019|Социальная поддержка обучающихся и  |
|   |   |   |воспитанников организаций           |
|   |   |   |образования очной формы обучения    |   652458
| 9 |   |   |Прочие услуги в области социальной  |
|   |   |   |помощи и социального обеспечения    |    71760
|   |258|   |Исполнительный орган труда и        |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    71760
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа труда и      |
|   |   |   |социальной защиты населения,        |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    62739
|   |   |002|Оплата услуг по зачислению, выплате |
|   |   |   |и доставке пособий и других         |
|   |   |   |социальных выплат                   |     9021
7 |   |   |   |Жилищно-коммунальное хозяйство      |   485073

| 3 |   |   |Сумен жабдықтау                     |   485073
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   485073
|   |   |014|Сумен жабдықтау және су бөлу        |
|   |   |   |жүйесінің қызмет етуі               |   268668
|   |   |015|Сумен жабдықтау жүйесін дамыту      |   216405
8 |   |   |   |Мәдениет, спорт, туризм және        |
|   |   |   |ақпараттық кеңістік                 |   793661
| 1 |   |   |Мәдениет саласындағы қызмет         |   456302
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |   456302
|   |   |020|Жергілікті деңгейде халықтың мәдени |
|   |   |   |демалысын қамтамасыз ету            |   398175
|   |   |022|Жергілікті деңгейде тарихи-мәдени   |
|   |   |   |құндылықтарды сақтау                |    38127
|   |   |023|Тарихи және мәдени мұраларды сақтау,|
|   |   |   |халықтың тарихи, ұлттық және мәдени |
|   |   |   |дәстүрлері мен салттарын дамытуға   |
|   |   |   |жәрдемдесу                          |    20000
| 2 |   |   |Спорт және туризм                   |    73072
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    73072
|   |   |026|Жергілікті деңгейде спорттық іс-    |
|   |   |   |шараларды өткізу                    |    68072
|   |   |027|Жергілікті деңгейде туристік қызмет |
|   |   |   |жөніндегі іс-шаралар                |     5000
| 3 |   |   |Ақпараттық кеңістік                 |   234247
|   |261|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органы                     |    48517
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын мұрағат қоры      |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |     8547
|   |   |002|Мұрағат қорының баспа өнімдерінің   |
|   |   |   |сақталуын қамтамасыз ету және оларды|
|   |   |   |жергілікті деңгейде арнайы пайдалану|    39970
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    86575
|   |   |029|Жергілікті деңгейде ақпараттың жалпы|
|   |   |   |қол жетімділігін қамтамасыз ету     |    86575
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым-   |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |    99155
|   |   |004|Жергілікті деңгейде мемлекеттік     |
|   |   |   |ақпараттық саясат жүргізу           |    90814
|   |   |005|Мемлекеттік және басқа да тілдерді  |
|   |   |   |дамыту                              |     4500
|   |   |006|Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз  |
|   |   |   |ету жөніндегі мемлекеттік саясатты  |
|   |   |   |жүргізуге қатысу                    |     3841
| 9 |   |   |Мәдениетті, спортты және ақпараттық |
|   |   |   |кеңістікті ұйымдастыру жөніндегі    |
|   |   |   |өзге де қызметтер                   |    30040
|   |264|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық қарым -  |
|   |   |   |қатынастар және ішкі саясатты талдау|
|   |   |   |атқарушы органы                     |    30040
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қоғамдық          |
|   |   |   |қатынастар мен ішкі саясатты талдау |
|   |   |   |атқарушы органының қызметін         |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    22220
|   |   |002|Өңірлік жастар саясатын жүргізу     |     7820
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   421243

| 3 |   |   |Водоснабжение                       |   485073
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |   485073
|   |   |014|Функционирование системы            |
|   |   |   |водоснабжения и водоотведения       |   268668
|   |   |015|Развитие системы водоснабжения      |   216405
8 |   |   |   |Культура, спорт, туризм и           |
|   |   |   |информационное пространство         |   793661
| 1 |   |   |Деятельность в области культуры     |   456302
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   456302
|   |   |020|Обеспечение культурного досуга      |
|   |   |   |населения на местном уровне         |   398175
|   |   |022|Хранение историко - культурных      |
|   |   |   |ценностей на местном уровне         |    38127
|   |   |023|Сохранение исторического и          |
|   |   |   |культурного наследия, содействие    |
|   |   |   |развитию исторических, национальных |
|   |   |   |и культурных традиций и обычаев     |
|   |   |   |населения                           |    20000
| 2 |   |   |Спорт и туризм                      |    73072
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    73072
|   |   |026|Проведение спортивных мероприятий на|
|   |   |   |местном уровне                      |    68072
|   |   |027|Мероприятия по туристской           |
|   |   |   |деятельности на местном уровне      |     5000
| 3 |   |   |Информационное пространство         |   234247
|   |261|   |Исполнительный орган управления     |
|   |   |   |архивами, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    48517
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа управления   |
|   |   |   |архивами, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |     8547
|   |   |002|Обеспечение сохранности архивного   |
|   |   |   |фонда, печатных изданий и их        |
|   |   |   |специальное использование на местном|
|   |   |   |уровне                              |    39970
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    86575
|   |   |029|Обеспечение общедоступности         |
|   |   |   |информации на местном уровне        |    86575
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    99155
|   |   |004|Проведение государственной          |
|   |   |   |информационной политики на местном  |
|   |   |   |уровне                              |    90814
|   |   |005|Развитие государственного и других  |
|   |   |   |языков                              |     4500
|   |   |006|Участие в проведении государственной|
|   |   |   |политики по обеспечению             |
|   |   |   |внутриполитической стабильности     |     3841
| 9 |   |   |Прочие услуги по организации        |
|   |   |   |культуры, спорта и информационного  |
|   |   |   |пространства                        |    30040
|   |264|   |Исполнительный орган анализа        |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемый из местного |
|   |   |   |бюджета                             |    30040
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа анализа      |
|   |   |   |общественных отношений и внутренней |
|   |   |   |политики, финансируемого из местного|
|   |   |   |бюджета                             |    22220
|   |   |002|Проведение региональной молодежной  |
|   |   |   |политики                            |     7820
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   421243

| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |     7141
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |     7141
|   |   |007|Көктемгі егіс және егін жинау       |
|   |   |   |жұмыстары үшін екінші деңгейдегі    |
|   |   |   |банктерге комиссиялық сыйақылар     |
|   |   |   |төлеу                               |     7141
| 3 |   |   |Орман шаруашылығы                   |    86002
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    86002
|   |   |013|Ормандар мен хайуанаттар әлемін     |
|   |   |   |қорғау                              |    86002
| 5 |   |   |Қоршаған ортаны қорғау              |   291921
|   |256|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органы    |   291921
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын табиғатты         |
|   |   |   |пайдалану және қоршаған ортаны      |
|   |   |   |қорғау жөніндегі атқарушы органының |
|   |   |   |қызметін қамтамасыз ету             |     9131
|   |   |002|Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны |
|   |   |   |қорғау жөніндегі іс-шараларды       |
|   |   |   |жүргізу                             |   113500
|   |   |003|Қоршаған ортаны қорғауды дамыту     |   153400
|   |   |004|Жергілікті деңгейде ерекше          |
|   |   |   |қорғалатын табиғи аумақтарды ұстау  |    15890
| 9 |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |
|   |   |   |саласындағы өзге де қызметтер       |    36179
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |    36179
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы        |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    35193
|   |   |003|Республикалық меншікке жатпайтын    |
|   |   |   |ауыл шаруашылығы ұйымдарының        |
|   |   |   |банкроттық рәсімдерін жүргізу       |      986
12|   |   |   |Көлік және байланыс                 |  1279371

| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |     7141
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |     7141
|   |   |007|Выплата комиссионных вознаграждений |
|   |   |   |банкам второго уровня за размещение |
|   |   |   |кредита на весенне - полевые и      |
|   |   |   |уборочные работы                    |     7141
| 3 |   |   |Лесное хозяйство                    |    86002
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    86002
|   |   |013|Охрана лесов и животного мира       |    86002
| 5 |   |   |Охрана окружающей среды             |   291921
|   |256|   |Исполнительный орган по             |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемый из  |
|   |   |   |местного бюджета                    |   291921
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа по           |
|   |   |   |природопользованию и охране         |
|   |   |   |окружающей среды, финансируемого из |
|   |   |   |местного бюджета                    |     9131
|   |   |002|Проведение мероприятий по охране    |
|   |   |   |окружающей среды на местном уровне  |   113500
|   |   |003|Развитие охраны окружающей среды    |   153400
|   |   |004|Содержание особо охраняемых         |
|   |   |   |природных территорий на местном     |
|   |   |   |уровне                              |    15890
| 9 |   |   |Прочие услуги в области сельского,  |
|   |   |   |водного, лесного, рыбного хозяйства |
|   |   |   |и охраны окружающей среды           |    36179
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |    36179
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа сельского    |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемого из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    35193
|   |   |003|Проведение процедур банкротства     |
|   |   |   |сельскохозяйственных организаций,   |
|   |   |   |не находящихся в республиканской    |
|   |   |   |собственности                       |      986
12|   |   |   |Транспорт и связь                   |  1279371

| 1 |   |   |Автомобиль көлігі                   |   895420
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   895420
|   |   |025|Көліктік инфрақұрылымды дамыту      |   336800
|   |   |026|Жергілікті деңгейдегі, қала         |
|   |   |   |көшелеріндегі және елді мекендердегі|
|   |   |   |автомобиль жолдарының қызмет етуін  |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |   558620
| 9 |   |   |Көлік және байланыс саласындағы өзге|
|   |   |   |де қызметтер                        |   383951
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |   383951
|   |   |024|Жолаушылар тасымалын ұйымдастыру    |   383951
13|   |   |   |Басқалар                            |   523132
| 3 |   |   |Кәсіпкерлік қызметті қолдау және    |
|   |   |   |бәсекелестікті қорғау               |     7082
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |     7082
|   |   |002|Жергілікті деңгейде шағын           |
|   |   |   |кәсіпкерлікті қолдауды ұйымдастыру  |     7082
| 9 |   |   |Басқалар                            |   516050
|   |105|   |Әкім аппараты                       |   212480
|   |   |010|Сот шешімдері бойынша жергілікті    |
|   |   |   |атқарушы органдардың міндеттемелерін|
|   |   |   |атқаруы жөніндегі жергілікті орган  |
|   |   |   |резерві                             |     5480
|   |   |011|Табиғи және техногендік сипаттағы   |
|   |   |   |төтенше жағдайлар мен өзге де       |
|   |   |   |көзделмеген шығындарды жою үшін     |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның резерві|   150000
|   |   |012|Өкілеттік шығындар                  |     5000
|   |   |015|Төменгі бюджеттердегі кассалық      |
|   |   |   |айырмашылықты жабуды кредиттеу үшін |
|   |   |   |жергілікті атқарушы органның арнайы |
|   |   |   |резерві                             |    52000
|   |263|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын Білім, мәдениет,  |
|   |   |   |спорт және туризм атқарушы органы   |    59088
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын білім беру,       |
|   |   |   |мәдениет, спорт және туризм атқарушы|
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    59088
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |   186762
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органының қызметін қамтамасыз ету   |    55672

| 1 |   |   |Автомобильный транспорт             |   895420
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |   895420
|   |   |025|Развитие транспортной инфраструктуры|   336800
|   |   |026|Обеспечение функционирования        |
|   |   |   |автомобильных дорог местного        |
|   |   |   |значения, улиц городов и иных       |
|   |   |   |населeнных пунктов                  |   558620
| 9 |   |   |Прочие услуги в сфере транспорта и  |
|   |   |   |связи                               |   383951
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства  |
|   |   |   |и транспорта, финансируемый из      |
|   |   |   |местного бюджета                    |   383951
|   |   |024|Организация пассажирского           |
|   |   |   |транспортного сообщения             |   383951
13|   |   |   |Прочие                              |   523132
| 3 |   |   |Поддержка предпринимательской       |
|   |   |   |деятельности и защита конкуренции   |     7082
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |     7082
|   |   |002|Организация поддержки малого        |
|   |   |   |предпринимательства на местном      |
|   |   |   |уровне                              |     7082
| 9 |   |   |Прочие                              |   516050
|   |105|   |Аппарат акима                       |   212480
|   |   |010|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа по выполнению обязательств   |
|   |   |   |местных исполнительных органов по   |
|   |   |   |решениям судов                      |     5480
|   |   |011|Резерв местного исполнительного     |
|   |   |   |органа для ликвидации чрезвычайных  |
|   |   |   |ситуаций природного и техногенного  |
|   |   |   |характера и иных непредвиденных     |
|   |   |   |расходов                            |   150000
|   |   |012|Представительские затраты           |     5000
|   |   |015|Специальный резерв местного         |
|   |   |   |исполнительного органа области для  |
|   |   |   |кредитования нижестоящих бюджетов на|
|   |   |   |покрытие кассового разрыва          |    52000
|   |263|   |Исполнительный орган образования,   |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    59088
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа образования, |
|   |   |   |культуры, спорта и туризма,         |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    59088
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   186762
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа экономики,   |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    55672

|   |   |004|Инновациялық қызметін қолдау        |   100000
|   |   |008|Жергілікті инвестициялық жобаларды  |
|   |   |   |әзірлеу және технико-экономикалық   |
|   |   |   |негіздемелерді сараптау             |    31090
|   |273|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым мен  |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органы             |    29996
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын инфрақұрылым және |
|   |   |   |құрылыс атқарушы органының қызметін |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    29496
|   |   |003|Инфрақүрылым және құрылыс           |
|   |   |   |органдарының ақпарат жүйесін құру   |      500
|   |274|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығының және|
|   |   |   |көліктің атқарушы органы            |    27724
|   |   |001|Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын тұрғын үй -       |
|   |   |   |коммуналдық, жол шаруашылығы және   |
|   |   |   |көлік атқарушы органның қызметін    |
|   |   |   |қамтамасыз ету                      |    27395
|   |   |002|Түрғын үй-коммуналдық, жол          |
|   |   |   |шаруашылығы және көлік органдарының |
|   |   |   |ақпараттық жүйесін құру             |      329
15|   |   |   |Ресми трансферттер                  |  8053757
| 1 |   |   |Ресми трансферттер                  |  8053757
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |  8053757
|   |   |003|Жергілікті бюджеттерден трансферттер|  2083671
|   |   |005|Субвенциялар                        |  5970086
|   |   |   |Кредиттер                           |   418000
10|   |   |   |Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы  |
|   |   |   |және қоршаған ортаны қорғау         |   403000
| 1 |   |   |Ауыл шаруашылығы                    |   403000
|   |257|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын ормандарды және   |
|   |   |   |хайуанаттар әлемін қорғау жөніндегі |
|   |   |   |ауыл шаруашылығының атқарушы органы |   403000
|   |   |009|Ауыл шаруашылығы тауар өндірушілерін|
|   |   |   |кредиттеу                           |   133000
|   |   |010|Ауыл шаруашылығы тауар              |
|   |   |   |өндірушілерінің көктемгі егіс және  |
|   |   |   |жинау жұмыстарын кредиттеу          |   270000
13|   |   |   |Басқалар                            |    15000
| 9 |   |   |Басқалар                            |    15000
|   |272|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын экономика, шағын  |
|   |   |   |және орта бизнесті қолдау,          |
|   |   |   |мемлекеттік сатып алу атқарушы      |
|   |   |   |органы                              |    15000
|   |   |006|Экономика салаларын қолдауды және   |
|   |   |   |дамытуды кредиттеу                  |    15000
|   |   |   |III. Бюджеттің дефициті (профициті) |  -503179
|   |   |   |IV. Бюджеттің дефицитін (профицитін |
|   |   |   |пайдалану) қаржыландыру             |   503179
|   |   |   |Түсімдер                            |   737300

|   |   |004|Поддержка инновационной деятельности|   100000
|   |   |008|Разработка и экспертиза технико -   |
|   |   |   |экономических обоснований местных   |
|   |   |   |инвестиционнных проектов            |    31090
|   |273|   |Исполнительный орган инфраструктуры |
|   |   |   |и строительства, финансируемый из   |
|   |   |   |местного бюджета                    |    29996
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа              |
|   |   |   |инфраструктуры и строительства,     |
|   |   |   |финансируемого из местного бюджета  |    29496
|   |   |003|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов инфраструктуры и            |
|   |   |   |строительства                       |      500
|   |274|   |Исполнительный орган жилищно -      |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемый из        |
|   |   |   |местного бюджета                    |    27724
|   |   |001|Обеспечение деятельности            |
|   |   |   |исполнительного органа жилищно -    |
|   |   |   |коммунального, дорожного хозяйства и|
|   |   |   |транспорта, финансируемого из       |
|   |   |   |местного бюджета                    |    27395
|   |   |002|Создание информационных систем      |
|   |   |   |органов жилищно - коммунального,    |
|   |   |   |дорожного хозяйства и транспорта    |      329
15|   |   |   |Официальные трансферты              |  8053757
| 1 |   |   |Официальные трансферты              |  8053757
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |  8053757
|   |   |003|Трансферты из местных бюджетов      |  2083671
|   |   |005|Субвенции                           |  5970086
|   |   |   |Кредиты                             |   418000
10|   |   |   |Сельское, водное, лесное, рыбное    |
|   |   |   |хозяйство и охрана окружающей среды |   403000
| 1 |   |   |Сельское хозяйство                  |   403000
|   |257|   |Исполнительный орган сельского      |
|   |   |   |хозяйства, по охране лесов и        |
|   |   |   |животного мира, финансируемый из    |
|   |   |   |местного бюджета                    |   403000
|   |   |009|Кредитование                        |
|   |   |   |сельхозтоваропроизводителей         |   133000
|   |   |010|Кредитование сельскохозяйственных   |
|   |   |   |товаропроизводителей на проведение  |
|   |   |   |весенне - полевых и уборочных работ |   270000
13|   |   |   |Прочие                              |    15000
| 9 |   |   |Прочие                              |    15000
|   |272|   |Исполнительный орган экономики,     |
|   |   |   |поддержки малого и среднего бизнеса,|
|   |   |   |государственных закупок,            |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |    15000
|   |   |006|Кредитование для поддержки и        |
|   |   |   |развития отраслей экономики         |    15000
|   |   |   |III. Дефицит (профицит) бюджета     |  -503179
|   |   |   |IV. Финансирование дефицита         |
|   |   |   |(использование профицита) бюджета   |   503179
|   |   |   |Поступление                         |   737300

6 |   |   |   |Жалпы қаржыландыру                  |   737300
| 01|   |   |Ішкі қаржыландыру                   |   647300
|   | 6 |   |Өзге де ішкі қаржыландыру           |   647300
|   |   | 01|Республикалық бюджеттен берілетін   |
|   |   |   |несиелер                            |   647300
| 03|   |   |Өзге қаржыландыру                   |    90000
|   | 1 |   |Мемлекеттік меншік объектілерін     |
|   |   |   |жекешелендіруден түсетін түсімдер   |    90000
|   |   | 02|Коммуналдық меншік объектілерін     |
|   |   |   |жекешелендіруден түсетін түсімдер   |    90000
|   |   |   |Өтеулер                             |   270000
16|   |   |   |Қаржыландыру                        |   270000
| 1 |   |   |Негізгі борышты өтеу                |   270000
|   |260|   |Жергілікті бюджеттен                |
|   |   |   |қаржыландырылатын қаржы атқарушы    |
|   |   |   |органы                              |   270000
|   |   |006|Жергілікті атқарушы органның борышын|
|   |   |   |өтеу                                |   270000
7 |   |   |   |Бюджет қаражаты қалдықтарының       |
|   |   |   |қозғалысы                           |    35879
| 01|   |   |Бюджет қаражаты қалдықтары          |    35879
|   | 1 |   |Қаржы жылының басындағы бюджет      |
|   |   |   |қаражатының бос қалдықтары          |    35879
|   |   | 02|Бюджет тапшылығын қаржыландыруға    |
|   |   |   |бағытталатын, қаржы жылының         |
|   |   |   |басындағы бюджет қаражатының бос    |
|   |   |   |қалдықтары                          |    35879
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған облыстық бюджет
туралы" III сессиясының N 36 шешіміне
2 қосымша
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" N 343-II Заңын іске асыруға қосымша шығындар
мың теңге
--------------------------------------------------------------
№N |                Атаулары                    |  Барлығы
----|--------------------------------------------|------------
1 |                    2                       |      3
----|--------------------------------------------|------------
1 |Барлығы                                     |      30683
1 |Ақтоғай ауданы                              |       2213
2 |Балқаш қаласы                               |       1960
3 |Жаңа арқа ауданы                            |       2485
4 |Жезқазған қаласы                            |       2485
5 |Қарағанды қаласы                            |       9106

6 |   |   |   |Общее финансирование                |   737300
| 1 |   |   |Внутреннее финансирование           |   647300
|   | 6 |   |Прочее внутреннее финансирование    |   647300
|   |   | 1 |Кредиты из республиканского бюджета |   647300
| 03|   |   |Прочее финансирование               |    90000
|   | 1 |   |Поступление от приватизации объектов|
|   |   |   |государственной собственности       |    90000
|   |   | 02|Поступление от приватизации объектов|
|   |   |   |коммунальной собственности          |    90000
|   |   |   |Погашение                           |   270000
16|   |   |   |Финансирование                      |   270000
| 1 |   |   |Погашение основного долга           |   270000
|   |260|   |Исполнительный орган финансов,      |
|   |   |   |финансируемый из местного бюджета   |   270000
|   |   |006|Погашение долга местного            |
|   |   |   |исполнительного органа              |   270000
7 |   |   |   |Движение остатков бюджетных средств |    35879
| 01|   |   |Остатки бюджетных средств           |    35879
|   | 1 |   |Свободные остатки бюджетных средств |
|   |   |   |на начало финансового года          |    35879
|   |   | 02|Свободные остатки бюджетных средств |
|   |   |   |на начало финансового года,         |
|   |   |   |направляемые на финансирование      |
|   |   |   |дефицита бюджета                    |    35879
--------------------------------------------------------------
Приложение 2
к решению III сессии Карагандинского
областного Маслихата
"Об областном бюджете на 2004 год"
от 25 декабря 2003 года N 36
Дополнительные затраты на реализацию  Закона  РК от 11.07.02 г. N 343-II "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями"
тыс.тенге
--------------------------------------------------------------
N |     Наименование                     |   Всего
----|--------------------------------------|------------------
1 |            2                         |     3
----|--------------------------------------|------------------
| Всего                                | 30683
1 | Актогайский район                    |  2213
2 | г. Балхаш                            |  1960
3 | Жанааркинский район                  |  2485
4 | г. Жезказган                         |  2485
5 | г. Караганда                         |  9106

6 |Қаражал қаласы                              |        407
7 |Қарқаралы ауданы                            |        680
8 |Нұра ауданы                                 |       1951
9 |Осакаров ауданы                             |       2213
10 |Сәтпаев қаласы                              |        680
11 |Теміртау қаласы                             |       3377
12 |Ұлытау ауданы                               |       1951
13 |Шет ауданы                                  |       1175
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған облыстық бюджет
туралы" III сессиясының N 36 шешіміне
3 қосымша  <*>
Ескерту. 3 қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен .
Жергілікті бюджеттердің 2004 жылы тегін медициналық көмектің кепілді көлемін қаржыландыруға арналған шығыстары
мың теңге
--------------------------------------------------------------
N |          Атаулары              |Барлығы   | оның ішінде
|                                |          |   қосымша
|                                |          |   шығындар
----|--------------------------------|----------|-------------
1 |              2                 |    3     |      4
----|--------------------------------|----------|-------------
|Барлығы                         |  6978533 |     1201418
1 |Абай ауданы                     |    18883 |
2 |Балқаш қаласы                   |   342386 |       30492
3 |Жезқазған қаласы                |   425599 |       49087
4 |Қарағанды қаласы                |   818373 |       84705
5 |Қаражал қаласы                  |    78832 |        6668
6 |Приозерск қаласы                |    26625 |         668
7 |Саран қаласы                    |   129122 |        5504
8 |Сәтпаев қаласы                  |   150517 |       16900
9 |Теміртау қаласы                 |   660532 |       65533
10 |Шахтинск қаласы                 |   217326 |       18808
11 |Облыстық                        |  4110338 |      923053
--------------------------------------------------------------
Қарағанды облыстық Мәслихатының
2003 жылғы 25 желтоқсандағы
"2004 жылға арналған облыстық бюджет
туралы" III сессиясының N 36 шешіміне
4 қосымша  <*>
Ескерту. 4 қосымша жаңа редакцияда - Қарағанды облыстық Мәслихатының V сессиясының 2004 жылғы 18 наурыздағы N 76  шешімімен , Қарағанды облыстық Мәслихатының VII сессиясының 2004 жылғы 3 маусымдағы N 104  шешімімен .
Аудандар мен қалалардың бюджеттеріне мақсатты трансферттер
мың теңге
--------------------------------------------------------------
N |    Атаулары       |  Барлығы   | оның ішінде
|                   |            |-----------|------------
|                   |            |  ауылдық  |"Қазақстан
|                   |            | (селолық) |темiр жолы"
|                   |            |округтердің|ҰК ЖАҚ
|                   |            |әкімдерінің|теңгерiмiнен
|                   |            | аппаратын |берiлген
|                   |            |  ұстауға  |жалпы бiлiм
|                   |            |           |беретiн
|                   |            |           |оқу
|                   |            |           |орындарының
|                   |            |           |жұмыс
|                   |            |           |iстеуiн
|                   |            |           |қамтамасыз
|                   |            |           |етуге
----|-------------------|------------|-----------|------------

6 | г. Каражал                           |   407
7 | Каркаралинский район                 |   680
8 | Нуринский район                      |  1951
9 | Осакаровский район                   |  2213
10 | г. Сатпаев                           |   680
11 | г. Темиртау                          |  3377
12 | Улытауский район                     |  1951
13 | Шетский район                        |  1175
--------------------------------------------------------------
Приложение 3
к решению III сессии Карагандинского
областного Маслихата
"Об областном бюджете на 2004 год"
от 25 декабря 2003 года N 36  <*>
Сноска. Приложение 3 - в редакции  решения  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решения  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104.
Расходы местных бюджетов на финансирование гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в 2004 году
тыс.тенге
--------------------------------------------------------------
N |  Наименование | Всего | в том числе дополнительные затраты
--|---------------|-------|-----------------------------------
1 |      2        |   3   |         4
--|---------------|-------|-----------------------------------
1 |Всего          |6978533|    1201418
1 |Абайский район |  18883|
2 |г. Балхаш      | 342386|      30492
3 |г. Жезказган   | 425599|      49087
4 |г. Караганда   | 818373|      84705
5 |г. Каражал     |  78832|       6668
6 |г. Приозерск   |  26625|        668
7 |г. Сарань      | 129122|       5504
8 |г. Сатпаев     | 150517|      16900
9 |г. Темиртау    | 660532|      65533
10|г. Шахтинск    | 217326|      18808
11|Областной      |4110338|     923053
--------------------------------------------------------------
Приложение 4
к решению III сессии Карагандинского
областного Маслихата
"Об областном бюджете на 2004 год"
от 25 декабря 2003 года N 36  <*>
Сноска. Приложение 4 - в редакции  решения  V сессии Карагандинского областного Маслихата от 18.03.2004 г. N 76,  решения  VII сессии Карагандинского областного Маслихата от 03.06.2004 г. N 104.
Целевые трансферты бюджетам районов и городов
-------------------------------------------------------------
N|    Наименование    |Всего |         в том числе          |
|  районов, городов  |      |------------------------------|
|                    |      |на        |на обеспечение     |
|                    |      |содержание|функционирования   |
|                    |      |аппаратов |общеобразовательных|
|                    |      |акимов    |учебных заведений, |
|                    |      |аульных   |переданных с       |
|                    |      |(сельских)|баланса ЗАО "НК    |
|                    |      |округов   |Казахстан Темир    |
|                    |      |          |Жолы"              |
-------------------------------------------------------------|