"Қазақстан Республикасы мемлекеттік материалдық резервінің материалдық құндылықтарын (жаңарту, алмастыру және броньнан шығару тәртібімен) шығару және жеткізу жөніндегі тендерлерді әзірлеу және өткізу ережелері туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі төрағасының 2001 жылғы 26 ақпандағы N 10 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті мемлекеттік мекемесінің 2005 жылғы 30 маусымдағы N 66 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2005 жылғы 3 тамызда тіркелді. Тіркеу N 3768. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің 2008 жылғы 22 шілдедегі N 128 Бұйрығымен.
Күші жойылды - ҚР Төтенше жағдайлар министрінің 2008.07.22. N 128 Бұйрығымен.
"Мемлекеттік материалдық резерв туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 13-бабының 8-тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы мемлекеттік материалдық резервінің материалдық құндылықтарын (жаңарту, алмастыру және броньнан шығару тәртібімен) шығару және жеткізу жөніндегі тендерлерді әзірлеу және өткізу ережелері туралы" Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі төрағасының 2001 жылғы 26 ақпандағы N 10 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1456 тіркелді, "Юридическая газетада" 2001 жылғы 30 сәуірде N 21, "Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілерінің бюллетенінде", 2001 ж., N 23, 410-құжат, жарияланды (Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі төрағасының 2002 жылғы 25 сәуірдегі N 24 бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар, Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 1861 тіркелді, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік материалдық резервтер жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 11 мамырдағы N 40 бұйрығымен толықтырулар, Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 2868 тіркелді, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті төрағасының 2005 жылғы 14 сәуірдегі N 37 бұйрығымен өзгерістер мен толықтырулар енгізілді, Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 3584 тіркелді)" бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы мемлекеттік материалдық резервінің материалдық құндылықтарын (жаңарту, алмастыру және броньнан шығару тәртібімен) шығару және жеткізу жөніндегі тендерлерді әзірлеу және өткізу ережелерінің:
8-тармағының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:

О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам от 26 февраля 2001 года N 10 "О правилах подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения, замены и разбронирования) и поставке материальных ценностей государственного материального резерва Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан 30 июня 2005 года N 66. Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 3 августа 2005 года N 3768. Утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 22 июля 2008 года N 128.
Сноска. Утратил силу приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 22 июля 2008 года N 128 (порядок введения в действие см. п. 4 ).
В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Закона Республики Казахстан "О государственном материальном резерве" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам от 26 февраля 2001 года N 10 "О правилах подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения, замены и разбронирования) и поставке материальных ценностей государственного материального резерва Республики Казахстан (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1456, опубликован в "Юридической газете" от 30 апреля 2001 года N 21, "Бюллетень нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан", 2001 г., N 23, ст. 410 (внесены изменения и дополнения приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам от 25 апреля 2002 года N 24 , зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 1861, дополнения приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по государственным материальным резервам от 11 мая 2004 года N 40 , зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 2868, дополнения и изменения приказом Председателя Комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 14 апреля 2005 года N 37 , зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за N 3584), следующие изменения и дополнения:
в Правилах подготовки и проведения тендеров по выпуску (в порядке освежения, замены и разбронирования) и поставке материальных ценностей государственного материального резерва Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
абзац первый пункта 8 изложить в следующей редакции:

"8. Тендерлерді әзірлеу және өткізу, оның жеңімпазын анықтау үшін уәкілетті орган тендерлік комиссия құрады.";
мынадай мазмұндағы 16-1 тармақпен толықтырылсын:
"16-1. Кәсіпкерлік қызметпен айналыспайтын жеке тұлғаны тауарларды шығару жөніндегі тендерге қатысушы ретінде тіркеу үшін үміткер мынадай құжаттарды табыстайды:
1) белгіленген нысан бойынша тендерге қатысуға өтінім;
2) жеке куәлігінің нотариалды куәландырылған көшірмесі;
3) Қазақстан Республикасы салық төлеушісі куәлігінің көшірмесі.
Келесі тендерлерде тіркелген кезде қатысушы осы тармақтың 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды тапсырмайды. Егер күнтізбелік жыл ішінде тұрақты қатысушының осы тармақтың 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген құжаттарында өзгерістер пайда болса, онда ол өзін әрі қарай қатысушы ретінде тіркеу үшін тендерді ұйымдастырушыға сол өзгерістерін тапсыруға міндетті.";
Материалдық құндылықтарды (жаңарту, алмастыру және броньнан шығару тәртібімен) шығару және жеткізу жөніндегі тендерге қатысушыларға арналған нұсқаулықта:
4-тармақта:
"тендерлік комиссия" деген сөздер "тендерлік комиссиялар" деген сөздермен алмастырылсын;
екінші сөйлем алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 8-1 тармақпен толықтырылсын:
"8-1. Кәсіпкерлік қызметпен айналыспайтын жеке тұлғаны тауарларды шығару жөніндегі тендерге қатысушы ретінде тіркеу үшін үміткер мынадай құжаттарды табыстайды:
1) белгіленген нысан бойынша тендерге қатысуға өтінім;
2) жеке куәлігінің нотариалды куәландырылған көшірмесі;
3) Қазақстан Республикасы салық төлеушісі куәлігінің көшірмесі.
Келесі тендерлерде тіркелген кезде қатысушы осы тармақтың 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген құжаттарды тапсырмайды. Егер күнтізбелік жыл ішінде тұрақты қатысушының осы тармақтың 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген құжаттарында өзгерістер пайда болса, онда ол өзін әрі қарай қатысушы ретінде тіркеуі үшін тендерді ұйымдастырушыға сол өзгерістерін тапсыруға міндетті.";
2. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар министрлігі Мемлекеттік материалдық резервтер комитетінің Әкімшілік жұмыстар басқармасы осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төраға

"8. Для подготовки и проведения тендеров и определения его победителя уполномоченный орган формирует тендерные комиссии.";
дополнить пунктом 16-1 следующего содержания:
"16-1. Для регистрации физического лица, не занимающегося предпринимательской деятельностью, в качестве участника в тендере по выпуску товаров является предоставление претендентом следующих документов:
1) заявка на участие в тендере по установленной форме;
2) нотариально засвидетельствованная копия удостоверения личности;
3) копия свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан.
При регистрации на последующих тендерах, участник не предоставляет документы, указанные в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта. В случае, если в течение календарного года у постоянного участника произойдут изменения в документах, указанных в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта, то он  предоставляет организатору тендера такие изменения для дальнейшей регистрации его в качестве участника.";
в приложении 1 к Правилам:
в Инструкции для участников тендера по проведению тендеров по выпуску (в порядке освежения, замены и разбронирования) и поставке материальных ценностей:
в пункте 4:
слова "тендерную комиссию" заменить словами "тендерные комиссии";
предложение второе исключить;
дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:
"8-1. Для регистрации физического лица, не занимающегося предпринимательской деятельностью, в качестве участника в тендере по выпуску товаров является предоставление претендентом следующих документов:
1) заявка на участие в тендере по установленной форме;
2) нотариально засвидетельствованная копия удостоверения личности;
3) копия свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан.
При регистрации на последующих тендерах, участник не предоставляет документы, указанные в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта. В случае, если в течение календарного года у постоянного участника произойдут изменения в документах, указанных в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта, то он предоставляет организатору тендера такие изменения для дальнейшей регистрации его в качестве участника.".
2. Управлению административной работы Комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан обеспечить государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти дней со дня первого официального опубликования.
Председатель