Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімінің 2008 жылғы 23 желтоқсандағы N 1 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданы Әділет басқармасында 2009 жылғы 12 қаңтарда N 8-9-54 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2009 жылғы 07 желтоқсандағы N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2009.12.07 N 3 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу, оларды әскери есепке алу, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпыбілімдік деңгейін және мамандығын белгілеу, денешынықтыруының дайындық деңгейін анықтау, шақырылушыларды алдын-ала белгілеу және әскери-техникалық мамандықтар бойынша дайындалу үшін және әскери оқу орындарына түсетін үміткерлерді іріктеу мақсатында Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. 2009 жылдың қаңтарынан наурызға дейін Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1992 жылы туған азаматтардың тіркелуі жүргізілсін.
2. Абай ауданының ауыл және кент әкімдері қорғаныс істері жөніндегі шақыру бөлімінің комиссиясына жасөспірімдерінің ұйымдастырылған және міндетті түрде қатысуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімінің орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Ібірәхым Ісләмұлы Ісләмовқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Т. Алтынбеков

О проведении приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района
Решение Акима Абайского района Карагандинской области от 23 декабря 2008 года N 1. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 12 января 2009 года N 8-9-54. Утратило силу - решением акима Абайского района Карагандинской области от 07 декабря 2009 года N 3
Сноска. Утратило силу решением акима Абайского района Карагандинской области от 07.12.2009 N 3.
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении в Республике Казахстан", в целях проведения приписки граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки, предварительного предназначения призывников и отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и поступления в военные учебные заведения, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан 1992 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района с января по март 2009 года.
2. Акимам сел и поселков Абайского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Абайского района Ислямова Ибрагима Ислямовича.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Т. Алтынбеков