"Лизингке техниканы алу үшін анықтамаларды беру" мемлекеттік қызмет көрсету стандартын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық әкімдігінің 2008 жылғы 6 маусымдағы N 221 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 16 шілдеде N 13-8-88 тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 4 желтоқсанда N 392 қаулысы
Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2009.12.04 N 392 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148-11«Қазақстан Республикасында жергілікті мемлекеттік басқару туралы»Заңының 35-бабы 1-тармағы 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2000 жылғы № 107 «Әкімшілік процедуралар туралы» Заңының 9-1-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 561 «Жеке және заңды тұлғаларға көрсететін мемлекеттік қызметтердің тізілімін бекіту туралы», Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы № 558 «Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандартын бекіту туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген қосымшаға сәйкес «Лизингке техниканы алу үшін анықтамаларды беру» мемлекеттік қызмет көрсету стандарты бекітілсін.
2. Осы қаулы бұқаралық ақпарат құралдарында алғашқы ресми жарияланған сәтінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Т. Абдоллаевқа жүктелсін және аудан әкімі аппаратының басшысы Б.Т.Бұхановқа жүктелсін.
Аудан әкімі                                       Е. Мәмбетов
Қызылжар ауданы әкімдігінің
2008 жылғы 06 маусымдағы № 221
қаулысымен бекітілген
Мемлекеттік қызмет көрсетудің үлгі стандарты «Лизингке техниканы алу үшін анықтамаларды беру»
1. Жалпы ережелер
1. Лизинг арқылы техниканы алу үшін анықтама беру – қызмет, ауыл шаруашылық иелеріне мамандырылған техниканы лизинг арқылы үшін мүмкіндік беруі іске асырылады.
2. Мемлекеттік қызмет формасы - автоматтандырылмаған.
3. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 30 маусым 2007 жылдағы № 561 «Мемлекеттік қызмет қоғамның құқықты мүшесі және заңдық құқығы бар адам қөрсетілетін бекіту тізімі» қаулысы негізінде мемлекеттік қызмет көрсету.
4. Мемлекеттік мекемелер (ММ «Қызылжар ауданының ауыл
шаруашылық бөлімі» Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Бескөл аулы, Гагарин көшесі, 10 тел: 8(71538)21445, dsh05@mail.kz) қазіргі Үлгінің қосымшасына қарай.

Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Выдача справок для приобретения техники в лизинг"
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 июня 2008 N 221. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 16 июля 2008 года N 13-8-88. Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 декабря 2009 года N 392
Утратило силу - постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4.12.2009 г. N 392
В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148-11 «О местном государственном управлении в Республике Казахстан», статьей 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года, № 107 «Об административных процедурах», с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 558 «Об утверждении Типового стандарта оказания государственной услуги», акимат районаПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить стандарт оказания государственной услуги «Выдача справок для приобретения техники в лизинг».
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении 10 дней с момента первого официального опубликования в средствах массовой информации.
3. Контроль за настоящим постановлением возложить на заместителя акима района Абдуллаева А.Т., руководителя аппарата акима района Буханова Б.Т.
Аким района                                Е. Мамбетов
Утверждено
постановлением акимата
Кызылжарского района
от 06 июля 2008 года № 221
Стандарт
оказания государственной услуги «Выдача справок для приобретения техники в лизинг»
1. Общие положения
1. Выдача справки для приобретения техники в лизинг - услуга, осуществляемая с целью предоставления возможности субъектам сельского хозяйства приобретения специализированной техники в лизинг.
2. Форма оказываемой государственной услуги: неавтоматизированная.
3. Государственная услуга оказывается на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года N 561 "Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам".
4. Услугу предоставляют государственные учреждения (далее – ГУ «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства» Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина, 10 тел: 8(71538)-2-14-45, dsh05@mail.kz) согласно приложению к настоящему Стандарту.

5. Мемлекеттік қызмет көрсеткені үшін нәтижесінде мәлімдеуші техниканы лизинг арқылы алуына анықтама алады.
6. Мемлекеттік қызмет қоғамның құқықты мүшесі және заңдық құқығы бар адам жасалады.
7. Мемлекеттік қызмет көрсетілетін мерзімі:
1) мемлекеттік қызмет көрсету мәлімдеушінің өтініш және керекті құжаттарды тапсырған кезінен басталады – 9 күннің ішінде;
2) максималды берілген уақыты кезек құжаттарды берген кезде – 20 минут;
3) Анықтама алған максималды берілген кезек уақыты – 20 минут.
8. Мемлекеттік қызмет тегін көрсетіледі.
9. Мемлекеттік қызмет көрсету Қазіргі Үлгісі ақпарат стендіне орналасады ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» заңды мекеме: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz.
10. Мәлімдеушіге мемлекеттік қызмет график арқылы көрсетіледі, дүйсенбіден - жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс 13.00-ден 14.00-ге дейін. Қабылдау кезек түрінде өткізіледі.
11. Мемлекеттік қызмет ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімінде керекті құжаттарды тосу және дайындау мемлекеттік мекемеде көрсетіледі
2. Мемлекеттік қызмет көрсету тәртібі
12. Мемлекеттік қызмет алу үшін өтініш толтырып және құжат, статистикалық картаны көрсету керек.
13. ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» заңды мекеме: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz. Бланктік өнім мемлекеттік қызметтің осы түріне қаралмаған.
14. Мемлекеттік қызмет алу үшін керекті құжаттарды мемлекеттік мекемеге «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөліміне» тапсырылады. Заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz.
15. Қолхатта қойылған күні мәлімдеушінің құжаттарды түгел тапсырғанын көрсетеді.
16. «Лизингке техника алу үшін анықтама беру» мемлекеттік қызметті «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» ММ-сіне жеке келу арқылы алады.
17. Мәлімдеушінің керекті құжаттарды Қазақстан Республикасының заңдылығына сәйкес келмесе мемлекеттік қызмет көрсетуі тоқтатылады.
3. Жұмыс қағидаттары
18. Басшылық алған мемлекеттік мекеме «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» мәлімдеушіге қатысты негізгі жұмыс істеу принциптері: әдептілік, мемлекеттік қызмет көрсету жеткілікті ақпарат, құжаттардың мүлтіксіз сақтауы, жасырын ақпарат, мемлекеттік қызметке қолжетерлік ақпарат.
4. Жұмыс нәтижелері
19. Мемлекеттік қызмет көрсету мәлімдеушінің сапа және қолжетерлік көрсеткіштермен байқалады.
20. Мемлекеттік қызмет көрсетудің сапа және қолжетерлік мемлекеттік қызмет көрсету көрсеткіштері ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің» әкімімен құрылған топпен бағаланады.
5. Шағымдану тәртібі
21. Шағым арыз тәртібі лауазымды қызмет иелерінің шағым дайындауы жариялау арқылы көрсетіледі:
- ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің» басшылығына, заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz.
- Жоғары кәсіпорындарына: ММ «Солтүстік Қазақстан облыстың ауыл шаруашылық Департаменті», заңды адресі: СҚО, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституция көшесі, тел: 8 (7152)-46-28-38, электрондық адресі: sevkazagro@mail.online.kz
- Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданының әкімшілігі, заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адресі: kyzylzhar-akimat@sko.kz.
- Таласты мәселелер азаматтық сот ісін жүргізу тәртібінде өткізіледі.
22. Шағым беріледі:
- ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің» басшылығына, заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz.
- Жоғары кәсіпорындарына: ММ «Солтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылық Департаменті», заңды адресі: СҚО, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституция көшесі, тел: 8 (7152)-46-28-38, электрондық адресі: sevkazagro@mail.online.kz
- Солтүстік Қазақстан Облысының Қызылжар ауданының әкімшілігі, заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адресі: kyzylzhar-akimat@sko.kz.
- Таласты мәселелер азаматтық сот ісін жүргізу тәртібінде өткізіледі.

5. В результате оказания государственной услуги заявитель получит справку для приобретения техники в лизинг.
6. Государственная услуга оказывается юридическим и физическим лицам.
7. Сроки ограничений по времени при оказании государственной услуги:
1) срок оказания государственной услуги с момента подачи заявителем заявления и необходимых документов - в течение девяти рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче необходимых документов - не более 20 минут;
3) максимально допустимое время ожидания в очереди при получении справки - не более 20 минут.
8. Государственная услуга оказывается бесплатно.
9. Настоящий Стандарт оказания государственной услуги размещается на информационном стенде ГУ «Кызылжарского районного отдела сельского хозяйства», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина,10, электронный адрес: dsh05@mail.kz.
10. Государственная услуга оказывается заявителю согласно графика, с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного облуживания.
11. Государственная услуга оказывается в здании ГУ «Кызылжарского районного отдела сельского хозяйства» с приемлемыми условиями ожидания и подготовки необходимых документов (кабинет для приема граждан, оснащенный информационным стендом с образцом заполнения заявления).
2. Порядок оказания государственной услуги
12. Для получения государственной услуги необходимо заполнить заявление и представить документ, удостоверяющий личность заявителя (для физического лица) и статистическая карточка (для юридического лица).
13. ГУ «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина,10, электронный адрес: dsh05@mail.kz. Бланочная продукция по оказанию данного вида государственной услуги не предусмотрена.
14. Документы, необходимые для получения государственной услуги, сдаются в ГУ «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина, 10, электронный адрес:dsh05@mail.kz.
15. Документом, подтверждающим, что заявитель сдал все необходимые документы для получения государственной услуги, является расписка услуги, в которой содержится дата получения государственной услуги.
16. Получение государственной услуги "Выдача справки для приобретения техники в лизинг" осуществляется при личном посещении в ГУ «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства».
17. Приостановление предоставления государственной услуги возможен при предъявлении заявителем документов, несоответствующих действующему законодательству Республики Казахстан.
3. Принципы работы
18. Основными принципами работы, которыми руководствуется ГУ «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства» по отношению к заявителю услуг, являются вежливость, исчерпывающая информация об оказываемой государственной услуге, сохранность документов, конфиденциальность информации о содержании предоставленных документов, доступность информации об оказываемой государственной услуге.
4. Результаты работы
19. Результаты оказания государственной услуги заявителям измеряются показателями качества и доступности согласно приложению к настоящему Стандарту.
20. Целевые значения показателей качества и доступности государственных услуг, по которым оценивается работа ГУ «Кызылжарского районного отдела сельского хозяйства», ежегодно утверждаются специально созданной акимом района (города) рабочей группой.
5. Порядок обжалования
21. Разъяснение порядка обжалования действия (бездействия) уполномоченных должностных лиц и оказание содействия в подготовке жалобы осуществляется посредством обращения:
- К руководителю государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина, 10, электронный адрес: dsh05@mail.kz.
- В вышестоящие организации: Государственное учреждение «Департамент сельского хозяйства Северо-Казахстанской области» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск, улица Конституции Казахстана, телефон 8(7152)-46-28-38, электронный адрес: sevkazagro@mail.online.kz
- Акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, улица Гагарина, 11, электронный адрес:kyzylzhar-akimat@sko.kz.
- Спорные вопросы регулируются в порядке гражданского судопроизводства.
22. Жалоба подается:
- К руководителю государственного учреждения «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина, 10, электронный адрес: dsh05@mail.kz.
- В вышестоящие организации: Государственное учреждение «Департамент  сельского хозяйства Северо-Казахстанской области» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск, улица Конституции Казахстана, телефон 8(7152)-46-28-38, электронный адрес: sevkazagro@mail.online.kz
- Акимат Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, улица Гагарина, 11, электронный адрес:kyzylzhar-akimat@sko.kz.
- Спорные вопросы регулируются в порядке гражданского судопроизводства.

23. Мәлімдеушіге уақыты мен күні, аты-жөні қойылған талон шағым берілгенін дәлелдейді.
Шағымға жауап алуға болатын орын: ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімінің» басшылығына, заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz.
6. Байланыс ақпараты
24. ММ «Қызылжар ауданының ауыл шаруашылық бөлімі» заңды адресі: СҚО, Қызылжар ауданы, Бескөл селосы, Гагарин көшесі, 10, электронды адрес: dsh05@mail.kz. Жұмыс істеу тәртібі: дүйсенбіден - жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс 13.00-ден 14.00-ге дейін. Қабылдау алдын ала жазылусыз кезек түрінде өтеді.
Жоғары кәсіпорындарына: ММ «Солтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылық Департаменті», заңды адресі: СҚО, Петропавл қаласы, Қазақстан Конституция көшесі, тел: 8(7152)-46-28-38, электрондық адресі: sevkazagro@mail.online.kz. Жұмыс істеу тәртібі:
дүйсенбіден - жұмаға дейін сағат 9.00-ден 18.00-ге дейін, үзіліс 13.00-ден 14.00-ге дейін. Қабылдау алдын ала жазылусыз кезек түрінде өтеді.
25. Мемлекеттік қызметке байланысты қосымша ақпарат мына телефон арқылы алуға болады: 8(71538)-2-14-45
Мемлекеттік қызмет көрсету
Типтік стандартына қосымша
Кесте. Сапа мен қолжетімділік көрсеткіштерінің маңызы
Сапа және қол жетімділік көрсеткіштері
Көрсет-
кіштің
норматив-
тік мәні
Көрсеткіш-
тің келесі жылдағы нысаналы мәні
Көрсеткіш-тің есепті жылдағы ағымдағы мәні
1
2
3
4

23. Подтверждением принятия жалобы является выдача заявителю талона с указанием даты и времени, фамилии и инициалов лица, принявшего жалобу. Жалоба рассматривается и по ней принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления.
Место получения ответа на жалобу: государственное учреждение «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства», юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина, 10, электронный адрес: dsh05@mail.kz.
6. Контактная информация
24. Государственное учреждение «Кызылжарский районный отдел сельского хозяйства» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, с.Бишкуль, ул.Гагарина,10, электронный адрес:dsh05@mail.kz. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
Вышестоящие организации: Государственное учреждение «Департамент сельского хозяйства Северо-Казахстанской области» юридический адрес: Северо-Казахстанская область, г.Петропавловск, улица Конституции Казахстана, телефон 8(7152)-46-28-38, электронный адрес: sevkazagro@mail.online.kz. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 часов до 18.00 часов, перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов. Прием осуществляется в порядке очереди без предварительной записи и ускоренного обслуживания.
25. Дополнительную информацию по оказываемой государственной услуге, заявители могут получить по телефонам: 8(71538)-2-14-45
Приложение
к Типовому стандарту
оказания государственной услуги
Таблица. Значения показателей качества и доступности
Показатели качества и доступности
Нормативное значение показателя
Целевое значение показателя в последую-
щем году
Текущее значение показателя в отчетном году
1
2
3
4