Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімдігінің 2008 жылғы 18 шілдедегі N 299 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Әділет басқармасында 2008 жылғы 26 тамызда N 13-8-90 тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 сәуірдегі N 184 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімдігінің 10.04.2015 N 184 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы 2007 жылғы 15 мамырдағы № 251 Еңбек кодексінің 18-бабына, 238-бабы 2, 3-тармақтарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңы 31-бабы 2-тармағына, "Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының Тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2008 жылғы 14 сәуірдегі № 104 қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі орынбасарының м.а. Р.Е. Рамазановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күннен кейін он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің м.а А. Абдуллаев
БЕКІТІЛДІ аудандық әкімдіктің 2008 жылғы 18 шілдедегі № 299 қаулысымен
Аудандық бюджет қаражаты есебінен қалалық жағдайда қызметтің осы түрімен айналысатын азаматтық қызметкерлердің жалақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғары лауазымдық жалақылар мен тарифтік ставкаларды алуға құқығы бар және ауылдық (селолық) жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамтамасыз ету, білім және мәдениет мамандары лауазымдарының Тізбесі

Об определении Перечня должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета
Постановление акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 18 июля 2008 N 299. Зарегистрировано Управлением юстиции Кызылжарского района Северо-Казахстанской области 26 августа 2008 года N 13-8-90. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10 апреля 2015 года N 184
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 10.04.2015 N 184 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 18пунктами 23 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года № 148, постановлением акимата Северо-Казахстанской области "Об определении Перечня должностей специалистов здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях за счет средств областного бюджета" от 14 апреля 2008 года № 104, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные, не менее чем на двадцать пять процентов, должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима района Рамазанова Р.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
И.о. акима
Кызылжарского района
А. Абдуллаев
УТВЕРЖДЕНО постановлением акимата района от 18 июля 2008 года № 299
Перечень должностей специалистов социального обеспечения, образования и культуры, работающих в аульной (сельской) местности, имеющих право на повышенные не менее на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета

1. Әлеуметтік қамтамасыз ету мамандарының лауазымдары:
1) үйдегі әлеуметтік көмек бөлімшесінің меңгерушісі;
2) консультант (соның ішінде әлеуметтік жұмыстар бойынша);
3) күту бойынша әлеуметтік жұмысшы.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (оның ішінде бірінші), соның ішінде мектепке дейінгі мемлекеттік мекеме мен қазыналық кәсіпорынның;
2) мұғалім;
3) әлеуметтік педагог;
4) педагог-психолог;
5) оқытушы;
6) тәрбиеші;
7) музыкалық жетекші;
8) дене шынықтыру бойынша нұсқаушы;
9) әдістемелік кабинеттің басшысы;
10) әдістемеші;
11) шебер;
12) медициналық бике;
13) кітапханашы;
14) жетекші, аға жетекші;
15) кітапхананың, интернаттың меңгерушісі.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
1) ұйымның директоры, басшысы;
2) бөлімшенің жетекшісі;
3) клубтың, кітапхананың меңгерушісі;
4) кітапханашы;
5) аккомпаниатор;
6) мәдени ұйымдастырушы;
7) көркемдік басшы;
8) музыкалық жетекші;
9) хореограф;
10) әдістемеші;
11) библиограф, жетекші библиограф.

1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) консультант (в том числе по социальной работе);
3) социальный работник по уходу.
2. Должности специалистов образования:
1) руководитель и заместитель (в том числе первый) руководителя государственного учреждения и казенного предприятия, в том числе дошкольного государственного учреждения и казенного предприятия;
2) учитель;
3) социальный педагог;
4) педагог-психолог;
5) преподаватель;
6) воспитатель;
7) музыкальный руководитель;
8) инструктор по физической культуре;
9) руководитель методического кабинета;
10) методист;
11) мастер;
12) медицинская сестра;
13) библиотекарь;
14) вожатый, старший вожатый;
15) заведующий библиотекой, интернатом.
3. Должности специалистов культуры:
1) директор, руководитель организации;
2) руководитель подразделения;
3) заведующий клубом, библиотекой;
4) библиотекарь;
5) аккомпаниатор;
6) культорганизатор;
7) художественный руководитель;
8) музыкальный руководитель;
9) хореограф;
10) методист;
11) библиограф, ведущий библиограф.