Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2010 жылғы 29 қарашадағы N 2 шешімі. Қарағанды облысы Абай ауданының Әділет басқармасында 2010 жылғы 7 желтоқсанда N 8-9-91 тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2011 жылғы 26 желтоқсандағы N 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Абай ауданы әкімінің 2010.12.26 N 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 17 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 33 бабына сәйкес, Абай ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған азаматтарды тіркеуді өткізу, оларды әскери есепке алуды, олардың санын, әскери қызметке жарамдылығын және денсаулық жағдайын анықтау, жалпыбілімдік деңгейін және мамандығын белгілеу, шақырушылардың дене шынықтыруының дайындық деңгейін анықтау мақсатында, Абай ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1994 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеу, 2011 жылдың қаңтар айынан наурызына дейін өткізілсін.
2. Абай ауданының ауыл, ауылдық округтар және кент әкімдері ұландардың Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру комиссиясына ұйымдастырушылық және міндетті келуін қамтамасыз етсін.
3. Абай ауданының әкімінің 2009 жылғы 7 желтоқсандағы "Абай ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімінің шақыру учаскесіне 1993 жылы туған ер жынысты азаматтарды тіркеуді өткізу туралы" N 3 шешімінің (Абай ауданының Әділет басқармасында 2009 жылдың 11 желтоқсанында N 8-9-72 тіркелген, аудандық жұма сайынғы "Абай-Ақиқат" газетінде 2010 жылдың 1 қаңтарында N 1-2 және 2010 жылдың 9 сәуірінде  N 17 шығарылымда жарияланған) күші жойылсын.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Абай ауданы әкімінің орынбасары Махамбет Төлеубайұлы Жаңабергеновке жүктелсін.
5. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі                       Е. Нашаров

О проведении приписки граждан мужского пола, 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района
Решение акима Абайского района Карагандинской области от 29 ноября 2010 года N 2. Зарегистрировано Управлением юстиции Абайского района Карагандинской области 7 декабря 2010 года N 8-9-91. Утратило силу - решением акима Абайского района Карагандинской области от 26 декабря 2011 года N 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Абайского района Карагандинской области от 26.12.2011 N 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О воинской обязанности и воинской службе", статьей 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в целях проведения приписки граждан 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района, принятия их на воинский учет, определения их количества, степени годности к воинской службе и состояния здоровья, установления общеобразовательного уровня и специальности, определения уровня физической подготовки призывников, аким Абайского района РЕШИЛ:
1. Провести приписку граждан мужского пола, 1994 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района с января по март 2011 года.
2. Акимам сел, сельских округов и поселков Абайского района обеспечить организованную и обязательную явку юношей на комиссию в призывной участок отдела по делам обороны Абайского района.
3. Признать утратившим силу решение акима Абайского района от 7 декабря 2009 года N 3 "О проведении приписки граждан мужского пола, 1993 года рождения к призывному участку отдела по делам обороны Абайского района" (зарегистрировано в Управлении юстиции Абайского района от 11 декабря 2009 года N 8-9-72, опубликовано в районной еженедельной газете "Абай-Ақиқат" от 1 января 2010 года N 1-2 и от 9 апреля 2010 года N 17).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Абайского района Джанабергенова Махамбета Тюлеубаевича.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении 10 календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Абайского района                      Е. Нашаров