2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке кезекті шақыруды өткізуді ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 16 наурыздағы № А-2/96 қаулысы. Ақмола облысы Жақсы ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 28 наурызда № 1-13-128 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 26 маусымдағы № 04-596 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімі аппаратының 26.06.2013 № 04-596 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі «Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Заңына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Жарлығына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан - желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шақыруды кейінге қалдыруға немесе шақырудан босатылуға құқығы жоқ он сегізден жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткермеген азаматтар, «Ақмола облысы Жақсы ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі арқылы 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық шақыру комиссиясының құрамы 1 қосымшаға сәйкес құрылсын және бекітілсін.
3. 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу кестесі 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Д.Бралинаға жүктелсін.
5. Осы қаулы Жақсы ауданының Әділет басқармасында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жақсы ауданының әкімі                      И.Қабдуғалиев
КЕЛІСІЛДІ
Ақмола облысы денсаулық сақтау
басқармасы жанындағы «Жақсы
орталық аудандық ауруханасы»
мемлекеттік коммуналдық қазыналық
кәсіпорынның бас дәрігері                  Д.Киноятов
«Қазақстан Республикасының ішкі
істер Министрлігі Ақмола облысының
ішкі істер Департаментінің Жақсы
ауданының ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            К.Сатыбаев
«Ақмола облысы Жақсы ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы            А.Журбин
Жақсы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 наурыздағы
№ А-2/96 қаулысына 1 қосымша
Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2011.09.26 № А-8/911 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ
Журбин Андрей Юрьевич
«Ақмола облысы Жақсы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, шақыру комиссиясының төрағасы (келісім бойынша)
Тайтанова Жанна Егінбайқызы
Жақсы ауданының әкімі аппаратының басшысы, шақыру комиссиясы төрағасының орынбасары
Комиссия мүшелері:
Аубакиров Ербол Советұлы
«Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының ішкі істер департаменті Жақсы ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша)
Абилдаева Гүлжан Тарғынқызы
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Жақсы орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның хирург дәрігері, медициналық комиссияның төрайымы (келісім бойынша)
Титова Екатерина Николаевна
Ақмола облысы денсаулық сақтау басқармасы жанындағы «Жақсы орталық аудандық ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынның медициналық бикесі, шақыру комиссиясының хатшысы (келісім бойынша)
Жақсы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 16 наурыздағы
№ А-2/96 қаулысына 2 қосымша
2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында
мерзімді әскери қызметке азаматтарды шақыруды өткізу
кестесі
Аттары
Комиссия жұмыстарының
күндері

Об организации и обеспечении проведения очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 16 марта 2011 года № А-2/96. Зарегистрировано Управлением юстиции Жаксынского района Акмолинской области 28 марта 2011 года № 1-13-128. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26 июня 2013 года № 04-596)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Жаксынского района Акмолинской области от 26.06.2013 № 04-596).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», Законом Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву, через государственное учреждение «Отдел по делам обороны Жаксынского района Акмолинской области».
2. Образовать и утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, согласно приложению 2.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Бралину А.Д.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Управлении юстиции Жаксынского района и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Жаксынского района                    И.Кабдугалиев
СОГЛАСОВАНО
Главный врач Государственного
коммунального казенного
предприятия «Жаксынская центральная
районная больница» при управлении
здравоохранения Акмолинской области        Д.Киноятов
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Жаксынского
района Департамента внутренних дел
Акмолинской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан»       К.Сатыбаев
Начальник
Государственного учреждения
«Отдел по делам обороны
Жаксынского района
Акмолинской области»                       А.Журбин
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 16 марта 2011 года
№ А-2/96
Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Жаксынского района Акмолинской области от 26.09.2011 № А-8/311 (вводится в действие со дня официального опубликования)
СОСТАВ
районной призывной комиссии
Журбин
Андрей Юрьевич
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Жаксынского района Акмолинской области», председатель призывной комиссии (по согласованию)
Тайтанова Жанна Егинбаевна
руководитель аппарата акима Жаксынского района, заместитель председателя призывной комиссии
Члены комиссии:
Аубакиров Ербол Советович
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Жаксынского района Департамента внутренних дел Акмолинской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан» (по согласованию)
Абилдаева Гульжан Таргыновна
врач хирург государственного коммунального казенного предприятия «Жаксынская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области,
председатель медицинской комиссии (по согласованию)
Титова Екатерина Николаевна
старшая медицинская сестра государственного коммунального казенного предприятия «Жаксынская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области, секретарь призывной комиссии (по согласованию)
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района
от 16 марта 2011 года
№ А-2/96
ГРАФИК
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу
в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Наименование
Дни работы комиссии
и количество призывников