Об оказании социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 27 июля 2011 года № 180. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 16 августа 2011 года № 3-5-139. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15 ноября 2012 года № 182.
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия - письмо маслихата Иргизского района Актюбинской области от 15.11.2012 № 182.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) пункта 3 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", пунктом 2 постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения,образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района на 2011 год в виде подъемного пособия, в сумме равной семидесятикратному месячному расчетному показателю и бюджетного кредита на приобретение жилья, в сумме не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя.
2. Признать утратившим силу решения районного маслихата от 17 февраля 2010 года № 123 "О предоставлении социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района" (Зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-5-114, опубликовано 6 апреля 2010 года № 4-5 в газете "Иргиз")
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь районного
районного маслихата:
маслихата:
Қ.Кенжебаев
М.Утемуратов

Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2011 жылғы 27 шілдедегі № 180 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2011 жылғы 16 тамызда № 3-5-139 тіркелді. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012 жылғы 15 қарашадағы № 182 хаты.
Ескерту. Қолданылу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2012.11.15 № 182 Хаты.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы 2005 жылғы 8 шiлдедегi № 66 "Агроөнеркәсiптiк кешендi және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттiк реттеу туралы" Заңының 7 бабының 3 тармағының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елдi мекендерге жұмыс iстеу және тұру үшiн келген денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтiк қолдау шараларын ұсыну мөлшерiн және ережесiн бекiту туралы" қаулысының 2 тармағына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШIМ ЕТТI:
1. Ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына 2011 жылға жетпiс еселік айлық есептiк көрсеткiшке тең сомада көтерме жәрдемақы және тұрғын үй сатып алу үшiн – бір мың бес жүз еселік айлық есептiк көрсеткiштен аспайтын сомада бюджеттiк несие түрінде әлеуметтік қолдау көрсетілсін.
2. "Ауданға жұмыс істеу үшін және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау ұсыну туралы" Ырғыз аудандық мәслихаттың 2010 жылғы 17 ақпандағы № 123 (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-5-114 болып тіркелген, 2010 жылғы 6 сәуірде "Ырғыз" № 18-19 газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы:
хатшысы:
Қ.Кенжебаев
М.Өтемұратов