2011 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті әскери қызметке шақыру туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 90 қаулысы. Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде № 3-6-119 тіркелді. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2013 жылғы 15 қаңтардағы № 05-10/20 хатымен.
Ескерту. Орындалу мерзімі аяқталуына байланысты күші жойылды - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2013.01.15 № 05-10/20 Хатымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 18, 21, 22, 44 баптарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығына және Қазақстан Республикасының Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын іске асыру туралы" Қаулысының негізінде аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) шақыру кезеңінде 18 жасқа толған, әскери қызметке шақырылуын кейінге қалдыру құқығы жоқ, сол сияқты 27 жасқа дейінгі шақыруды кейінге қалдыруға құқығы жоқ ер азаматтарды 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің қатарына мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Аудандық шақыру комиссияның құрамы 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. "Қарғалы аудандық орталық аурухана" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны (келісім бойынша):
1) әскерге шақырылушылардың денсаулығын анықтау үшін дайындығы, тәжірибесі мол дәрігер-мамандарды бөлсін;
2) "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне диспансерлік есепте тұрған адамдардың тізімін, сол сияқты ауыратын шақырылушылардың жеке карталарын жеткізсін;

Об очередном призыве на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 30 марта 2011 года № 90. Зарегистрировано Управлением юстиции Каргалинского района 15 апреля 2011 года № 3-6-119. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Каргалинского района Актюбинской области от 15 января 2013 года № 05-10/20).
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Каргалинского района Актюбинской области от 15.01.2013 № 05-10/20).
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 18, 21, 22, 44 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", на основании Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Каргалинского района" (по согласованию) в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года провести призыв на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполняется 18 лет, и не имеющих право на отсрочку от призыва на воинскую службу, а также лиц до 27 лет, не имеющих право на отсрочку от призыва.
2. Утвердить состав районной призывной комиссии согласно приложению 1
3. Государственному коммунальному казенному предприятию "Каргалинская центральная районная больница" (по согласованию):
1) выделить квалифицированных врачей-специалистов для проведения медицинского освидетельствования призывников;
2) представить в "Отдел по делам обороны Каргалинского района" список лиц призывного возраста, состоящих на диспансерном учете, а также индивидуальные карты на больных призывников;

3) шақыру кезінде стационарлық емделуде жатқан әскерге шақырылу жасындағы барлық азаматтар туралы мәліметті үш күннің ішінде "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесіне хабарласын;
4. "Ақтөбе облысының ішкі істер Департаменті Қарғалы аудандық ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша)
1) шақыру кезінде тәртіпті сақтау үшін екі адамнан тұратын полиция нарядын бөлсін;
2) әскери міндеттілік және әскери қызметтен бас тартушы азаматтарды іздестіру және шақыру учаскесіне жеткізу қамтамасыз етсін;
3) жеті күн мерзім ішінде үстінен жауап алынып, тергеу жүргізіліп жатқан шақырылушылар туралы қорғаныс істері жөніндегі бөліміне хабарласын.
5. "Қарғалы ауданының әділет басқармасы" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) әскери міндеттілер мен шақырылушылардың әскери құжаттарында аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімнің әскери есепке алу немесе шығу белгісі болған жағдайда ғана тіркеу жүргізсін.
6. Меншік түріне қарамастан ұйым, кәсіпорын, мекеме басшылары әскерге шақырылушыларды іссапардан (еңбек демалысынан) шақырып алу, оларға хабарлауды ұйымдастыру және олардың шақыру учаскесіне дер кезінде келуін қамтамасыз етсін.
7. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі аудандық тіркеу комиссиясының барлық жұмыс істейтін уақытына қажетті мөлшерде техникалық жұмысшыларды бөлуді 2 қосымшаға сәйкес қамтамасыз етсін.
8. "Қарғалы аудандық қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруға байланысты шығындарды жергілікті бюджет есебінен іске асырсын.
9. "Қарғалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі (келісім бойынша) 2011 жылдың 25 маусымына және 25 желтоқсанына осы қаулының орындалуы туралы ақпарат берсін.
10. Аудан әкімдігінің 2010 жылғы 1 маусымдағы № 169 "2010 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсан айларында кезекті әскери қызметке шақыру туралы" қаулысының (нормативтік-құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-6-104 тіркелген, аудандық "Қарғалы" газетінің 2010 жылғы 8 шілдедегі № 41 (4545) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
11. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары І.Тынымгереевке жүктелсін.
12. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі
А. Сағиев
Жобаны енгізуші:
Қарғалы ауданының
қорғаныс істері жөніндегі
бөлімнің бастығы
Б. Ильясов
Аудан әкімдігінің 2011 жылғы
"30" наурыздағы № 90 қаулысына
1 ҚОСЫМША
Аудандық шақыру комиссиясының
ҚҰРАМЫ:

3) сообщить в государственное учреждение "Отдел по делам обороны Каргалинского района" в трехдневный срок о призывниках, находящихся на стационарном лечении.
4. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Каргалинского района Департамента внутренних дел Актюбинской области" (по согласованию):
1) выделить на весь период проведения призыва наряд полиции в количестве двух человек для соблюдения порядка;
2) обеспечить розыск и доставку на призывной участок граждан, уклоняющихся от воинской службы и воинской обязанности;
3) в семидневный срок сообщить в отдел по делам обороны о призывниках, в отношении которых ведется дознание или предварительное следствие.
5. Государственному учреждению "Управление юстиции Каргалинского района" (по согласованию) осуществлять регистрацию военнообязанных и призывников по месту жительства лишь в случае наличия в военно-учетных документах отметок отдела по делам обороны о принятии на воинский учет или снятии с него.
6. Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности организовать оповещение призывников из командировок (трудового отпуска) и обеспечить своевременное прибытие на призывной пункт.
7. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ" выделить необходимое количество технических работников на все время работы районной комиссии по призыву согласно приложению 2.
8. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел финансов" расходы, связанные с призывом на воинскую службу, осуществлять за счет средств местного бюджета.
9. Государственному учреждению "Отдел по делам обороны Каргалинского района" (по согласованию) в срок до 25 июня и 25 декабря 2011 года представить информацию о выполнении данного постановления.
10. Признать утратившим силу постановление акимата района "Об очередном призыве на воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2010 года" от 1 июня 2010 года № 169 (зарегистрированное в государственном Реестре нормативно-правовых актов за № 3-6-104, опубликованное от 8 июля 2010 года в районной газете "Қарғалы" за № 41 (4545)).
11. Контроль за исплнением данного постановления возложить на
заместителя акима района И.Тынымгереева.
12. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района
А.Сагиев
Проект вносит:
Начальник отдела по делам обороны
Каргалинского района
Б.Ильясов
ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к постановлению акимата района
№ 90 от "30" марта 2011 года
СОСТАВ
районной призывной комиссии:

Ескерту. 1 қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Қарғалы аудандық әкімдігінің 2011.25.11 № 354 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін 10 күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Шайжанов Данияр - аудандық қорғаныс істері жөніндегі
Жайлыбайұлы бөлім бастығының орынбасары,
комиссия төрағасы;
Байсеуіпов Қанат - аудандық ішкі саясат бөлімінің
Асылханұлы бастығы, комиссия төрағасының
орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Алмағамбетов Мерген - аудандық ішкі істер бөлімі
Шүкірұлы бастығының орынбасары
(келісім бойынша);
Любина Тамара - дәрігер, медициналық комиссияның
Ивановна төрайымы (келісім бойынша);
Лау Ольга Ивановна - медбике, комиссия хатшысы
(келісім бойынша).
Аудан әкімдігінің 2011 жылғы
"30" наурыздағы № 90 қаулысына
2 ҚОСЫМША
Азаматтарды әскери қызметке шақыру кезінде шақыру пунктінің
жұмысын қамтамасыз ететін техникалық қызметкерлердің
САНЫ
Техникалық қызметкерлерді бөлетін
ұйымдардың атауы
Саны
1.
Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік
бағдарламалар бөлімі
4

Сноска. Приложение 1 в редакции постановления акимата Каргалинского района Актюбинской области от 25.11.2011 № 354 (вводится в действие по истечении 10 календарных дней после первого официального опубликования).
Шайжанов - заместитель начальника
Данияр Жайлибаевич районного отдела
по делам обороны,
председатель комиссии;
Байсеупов Канат - начальник районного отдела
Асылханович внутренней политики,
заместитель председателя
комиссии;
Члены комиссии:
Алмагамбетов Мерген - заместитель начальника
Шукурович районного отдела внутренних дел
(по согласованию);
Любина Тамара - врач, председатель медицинской
Ивановна комиссии (по согласованию);
Лау Ольга - медсестра, секретарь комиссии
Ивановна (по согласованию).
ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к постановлению акимата района
№ 90 от "30" марта 2011 года
КОЛИЧЕСТВО
технических работников для обеспечения работы призывного
пункта в период проведения призыва граждан на воинскую службу
п/п
Наименование организаций, выделяющих
технических работников
Количество
1.
Районный отдел занятости и социальных
программ
4