2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Меркі ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 93 Қаулысы. Жамбыл облысы Меркі ауданының Әділет басқармасында 2011 жылғы 27 сәуірде 6-6-94 нөмірімен тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы» Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 19-бабына, «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығына және «Белгiленген әскери қызмет мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе босатуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша белгіленген әскери қызмет мерзімдерін өткермеген азаматтар 2011 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Нурдинов Көпбосын Кенесбекұлы
-
«Жамбыл облысы Меркі ауданының Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасы (келісімі бойынша);
Есенов Сәкен Борібайұлы
-
«Меркі ауданы әкімдігінің ішкі саясат бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Жайлаубеков Мұхтар Болатұлы
-
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Меркі аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісімі бойынша);
Ордабаев Берік Ембергенұлы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Меркі аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының дәрігері, дәрігерілік комиссияның төрағасы (келісімі бойынша);
Шоншабаева Айгуль Телісбеккызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Меркі аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының медбикесі, комиссия хатшысы(келісімі бойынша).

Об очередном призыве на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года
Постановление акимата Меркенского района Жамбылской области от 30 марта 2011 года № 93. Зарегистрировано Меркенским управлением юстиции 27 апреля 2011 года за № 6-6-94
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи-19 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года «О воинской обязанности и воинской службе», Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года», акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года, граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Нурдинов Копбосын Кенесбекович
-
начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Меркенского района Жамбылской области», председатель комиссии (по согласованию);
Есенов Сакен
Борибаевич
-
начальник государственного учреждения «Отдел внутренней политики акимата Меркенского района», заместитель председателя комиссии (по согласованию);
Члены комиссии:
Жайлаубеков Мухтар Болатович
-
заместитель начальника государственного учреждения «Отдел внутренних дел Меркенского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Ордабаев Берик
Ембергенович
-
врач коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Меркенского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области», председатель медицинской комиссии (по согласованию);
Шоншабаева Айгуль Телисбековна
-
медицинская сестра государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Меркенского района управления здравоохранения акимата Жамбылской области», секретарь медицинской комиссии (по согласованию).

3. «Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің Меркі аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісімі бойынша) қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді қамтамасыз ету ұсынылсын.
4. Осы қаулы Әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оны алғашқы ресми жарияланғанан күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Рысқұлбековке жүктелсін.
Меркі ауданының Әкімі                     С.Жұмағұлов
«КЕЛІСІЛДІ»:
Жамбыл облысы Меркі ауданының
Қорғаныс Істер жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
К.К.Нурдинов
01 сәуір 2011 ж.
«Жамбыл облысы ішкі істер департаментінің
Меркі аудандық ішкі істер бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
А.К.Жүсіпов
01 сәуір 2011 ж.
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Меркі аудандық орталық
ауруханасы» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының
бас дәрігері
М.С.Жұманқұлов
01 сәуір 2011 ж.

3. Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Меркенского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендовать в пределах своей компетенции обеспечить доставку лиц, уклоняющихся от призыва на воинскую службу.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах Юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.Рыскулбекова.
Аким Меркенского района                    С.Жумагулов
«СОГЛАСОВАНО»:
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Меркенского района
Жамбылской области»
Нурдинов К.К.
01.04.2011 года
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Меркенского района
департамента внутренних дел Жамбылской области»
Жусупов А.К.
01.04.2011 года
Главный врач государственного коммунального
предприятия: «Меркенская центральная районная больница
управления здравоохранения акимата Жамбылской области»
Жуманкулов М.С.
01.04.2011 года