2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанда аудан аумағында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 30 наурыздағы N 132 қаулысы. Атырау облысының Құрманғазы ауданы Әділет басқармасында 2011 жылғы 15 сәуірде N 4-8-204 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдегі № 74 "Әскери міндеттілік және әскери қызмет туралы" Заңының 19, 20 бабын және 2001 жылғы 23 қантардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Занының 31 бабының 1 тармағын 8 тармақшасын басшылыққа алып, Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылғы 3 науырыздағы № 1163 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанда кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Жарлығын және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 наурыздағы № 250 "Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2011 жылдың сәуір-маусым және қазан-желтоқсанда кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасының Президентінің 2011 жылғы 3 наурыздағы № 1163 Жарлығын іске асыру туралы" қаулысын жүзеге асыру мақсатында, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2011 жылғы сәуір-маусым және қазан-желтоқсанда аудан аумағындағы шақыру күніне дейін 18 жасқа толған, мерзімді әскери қызметке шақырудан босатылу немесе шақыру мерзімін кейінге қалдыру құқығы жоқ ер азаматтарды, сондай-ақ шақыруды кейінге қалдыру құқығын жойған азаматтарды Қазақстан Республикасының Қарулы Күштеріне, басқа әскерлермен әскери құрылымдарына мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын.
2. № 1 қосымшаға сәйкес мерзімді әскери қызметке шақыру комиссиясы (келісім бойынша) құрылсын.
3. № 2 қосымшаға сәйкес азаматтарды әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі бекітілсін.
4. "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны (келісім бойынша), "М. Ғилаев атындағы Құрманғазы аудандық туберкулез ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынына (келісім бойынша):
1) азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру кезінде аудандық дәрігерлік куәландыру комиссиясын білікті дәрігер-мамандарымен, орта медициналық қызметкерлермен жиынтықтап, тиісті пунктін кабинеттерін медициналық жабдықтармен және аспаптармен қамтамасыз ету;

Об проведении очередного призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года на территории района
Постановление акима Курмангазинского района Атырауской области от 30 марта 2011 года N 132. Зарегистрировано Управлением юстиции Курмангазинского района Атырауской области 15 апреля 2011 года N 4-8-204. Прекращено действие в связи с истечением срока
Руководствуясь статьями 19, 20 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 74 "О воинской обязанности и воинской службе", подпунктом 8 пункта 1 статьи 31 Закона от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" и в целях исполнения Постановления Правительства Республики Казахстан от 11 марта 2011 года № 250 "О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 3 марта 2011 года № 1163 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2011 года" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В апреле-июне и октябре-декабре 2011 года организовать на территории района проведение очередного призыва на срочную воинскую службу в ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан на территории Курмангазинского района граждан мужского пола, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих право на освобождение или отсрочку от призыва на срочную воинскую службу.
2. Создать для призыва на срочную воинскую службу призывную комиссию (по согласованию) согласно приложению № 1.
3. Утвердить график проведения призыва граждан на воинскую службу, согласно приложению № 2.
4. Коммунальному государственному казенному предприятию "Курмангазинская районная центральная больница" (по согласованию), коммунальному государственному казенному предприятию "Курмангазинская противотуберкулезная районная больница имени М.Гилаева" (по согласованию), рекомендовать:
1) комплектование районной медицинской комиссии квалифицированными врачами-специалистами, средним медицинским персоналом, обеспечение кабинетов соответствующих пунктов медицинским оборудованием и инструментарием;

2) азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру жұмыстары кеуде органдарын рентгендік, флюорографиалық зертеу, электрокардиографиялық, қанның жалпы талдауын, несептің жалпы талдау тапсыру жөніндегі жұмыстарға бақылау жасауды ұйымдастыру;
3) денсаулық жағдайына байланысты шақырудан кейінге қалдырған науқас азаматтармен емдеу-сауықтыру жұмысын жүргізуді, сонымен қатар сырқат азаматтарды есепке алу және олармен сауықтыру шараларын жүргізу жұмыстарын ұйымдастыру ұсынылсын.
5. Аудандық ішкі істер бөліміне (келісім бойынша) әскерге шақырылушыларды шақыру учаскелеріне жиналу және әскерге жөнелтілу кезінде құқықтық тәртіпті қамтамасыз ету, белгіленген мерзімде шақыру учаскесіне келмеген, әскерге барудан бас тартып жүрген азаматтарды іздестіру, олардың тұратын жерін анықтау жөніндегі жедел топтарды құру және оларды Құрманғазы аудандық қорғаныс істер жөніндегі бөліміне жеткізу, сондай-ақ азаматтардың шақырудан жалтару әрекетін болдырмау мәселелері жөніндегі іс-қимылдарды ұйымдастыру ұсынылсын.
6. Аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөліміне азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыру (жинау) жұмыстары кезінде Құрманғазы аудандық қорғаныс істер жөніндегі бөлімінің сұранысы бойынша техникалық қызметкерлермен қамтамасыз ету шарасын алу тапсырылсын.
7. Құрманғазы аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөліміне азаматтарды мерзімді әскери қызметке салтанатты түрде шығарып салу үшін көркем өнерпаздар ұжымдарының өнер көрсетуін ұйымдастырсын.
8. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары, әкімдік мүшесі А. Муса жүктелсін.
9. Қаулы алғаш ресми күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі:
А. Такешев
Келісілді:
Койшыбаев Жандарбек - Құрманғазы аудандық Қорғаныс істері жөніндегі
бөлім бастығының уақытша міндетін атқарушысы;
Ғазизов Байтолла - "Құрманғазы аудандық орталық ауруханасы"
коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бас
дәрігері;
Арыстаналиев Амангелді - "М.Ғилаев атындағы Құрманғазы аудандық
туберкулез ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорынның бас дәрігерінің уақытша
міндетін атқарушы;
Қаспанов Жанкелды - Құрманғазы аудандық ішкі істер бөлім бастығы.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 30 наурыздағы № 132
қаулысымен бекітілген 1 қосымша
Мерзімді әскери қызметке шақыру комиссиясының құрамы:
Койшыбаев Жандарбек - Құманғазы аудандық қорғаныс істер жөніндегі
бөлімінін бастығының уақытша міндетін атқарушы,
комиссия төрағасы;
Муса Абдуррахман - аудан әкімінің орынбасары, төрағаның орынбасары;
Комиссия мүшелері:
Нсанов Рахметолла -аудандық емхананың аға дәрігері, медициналық
комиссиянын төрағасы;
Қаспанов Жанкелды -аудандық ішкі істер бөлімінің бастығы
Кабиева Гүлфара - аудандық емхананың медбикесі, комиссия хатшысы.
Аудан әкімдігінің
2011 жылғы 30 наурыздағы № 132
қаулысымен бекітілген 2 қосымша
Азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/с
Селолық округтер
Флюорографиядан, анализдерден өткізу мерзімдері
Медициналық комиссиядан өткізу мерзімдері
1
Ганюшкин селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
2
Мақаш ауылдық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
3
Еңбекші селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
4
Орлы селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
5
Нұржау селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
6
Киров селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
7
Ақкөл селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
8
Теңіз селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
9
Бірлік селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
10
Сафон селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
11
Кудряшов селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
12
Байда селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
13
Шортанбай селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
14
Көптоғай селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
15
Дынғызыл селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
16
Қиғаш селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
17
Азғыр селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
18
Сүйіндік селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
19
Асан селолық округі
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
Сәуір Мамыр
Маусым
Қазан Қараша
Желтоқсан
20
Қосымша күндер
Маусым
Желтоқсан
Маусым
Желтоқсан

2) организовать контроль за работой по рентгенным и флюорографическим исследованиям органов грудной клетки, общим анализом крови, электрокардиографии, сдачей общего анализа мочи;
3) организацию проведения лечебно-оздоровительной работы с больными гражданами, получивших отсрочку от призыва по состоянию здоровья, а также проведение работ по учету больных призывников и проведению с ними оздоровительных мероприятий.
5. Рекомендовать районному отделу внутренних дел (по согласованию) обеспечение правопорядка на призывных участках во время сбора призывников и отправки в армию, розыск граждан, не явившихся на призывные участки в установленные сроки, граждан, уклоняющихся от призыва, создания оперативных групп по выявлению их места жительства и их доставке в отдел по делам обороны Курмангазинского района, а также организацию мероприятий по вопросам недопущения уклонения граждан от призыва.
6. Районному отделу занятости и социальных программ принять меры по обеспечению техническими работниками по заявкам отдела по делам обороны Курмангазинского района во время проведения призыва (сбора).
7. Районному отделу культуры и развития языков, организовать выступление коллективов художественной самодеятельности для торжественных проводов призывников.
8. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима района, члена акимата А.Муса.
9. Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Аким района:
А. Такешев
Согласовано:
Арыстаналиев Амангелды - Временно исполняющий обязанности главного
врача коммунального государственного
казенного предприятия "Курмангазинская
противотуберкулезная районная больница имени
М.Гилаева";
Газизов Байтолла - главный врач коммунального государственного
казенного предприятия "Курмангазинская
районная центральная больница";
Жанкелды Каспанов - Начальник районного отдела внутренних дел
Курмангазинского района;
Койшыбаев Жандарбек - Временно исполняющий обязанности начальника
отдела по делам обороны Курмангазинского
района.
Приложение 1
утверждено постановлением
акимата района
от 30 марта 2011 года № 132
Состав комиссии по проведению призыва на срочную воинскую службу
Койшыбаев Жандарбек - Временно исполняющий обязанности начальника
отдела по делам обороны Курмангазинского
района, председатель комиссий;
Муса Абдуррахман - Заместитель акима Курмангазинского района,
заместитель председателя комиссии;
Члены комиссии:
Жанкелды Каспанов - Начальник районного отдела внутренних дел
Курмангазинского района;
Нсанов Рахметолла - Старший врач районной поликлиники, председатель
медицинской комисии;
Кабиева Гульфара - Медсестра районной поликлиники, секретарь
комиссии.
Приложение 2
утверждено постановлением
акимата района
от 30 марта 2011 года № 132
График проведения призыва на срочную воинскую службу
П/н
Сельские округа
Сроки проведения флюорографий и сдачи анализов
Сроки проведения медицинских комиссий
1
Ганюшкинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
2
Макашский ауыльный округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
3
Енбекшинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
4
Орлинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
5
Нуржауский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
6
Кировский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
7
Аккольский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
8
Тенизский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
9
Бирликский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
10
Сафонский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
11
Кудряшовский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
12
Байдинский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
13
Шортанбайский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
14
Коптогайский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
15
Дынгызылский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
16
Кигачский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
17
Азгирский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
18
Суюндукский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
19
Асанский сельский округ
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Апрель
Май
Июнь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
20
Дополнительные дни
Июнь
Декабрь
Июнь
Декабрь