2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданды әкімдігінің 2011 жылғы 30 желтоқсандағы N 537 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданының Әділет басқармасында 2012 жылғы 30 қаңтарда N 14-8-120 тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 30 қаңтардағы № 324 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Ордабасы ауданы әкімі аппаратының 30.01.2013 № 324 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Халықты жұмыспен қамту туралы» Заңының 20 бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысымен бекiтiлген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мен қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2012 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсін.
2. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбекақысы айына тиісті қаржы жылына арналған республикалық бюджет туралы заңда белгіленген жалақының ең төменгі мөлшері көлемінде бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Қ.Төлебаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкімі:                               Ш.Кенжеев
Ордабасы ауданы әкімдігінің
2011 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 537 қаулысына қосымша
2012 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұсынатын ұйымдардың тізбесі, жұмыстардың түрлері және қаржыландыру көздері
Р/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық қызметкерлерге сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Ордабасы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
35

Об организации общественных работ на 2012 год
Постановление акима Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 30 декабря 2011 года N 537. Зарегистрировано Управлением юстиции Ордабасинского района Южно-Казахстанской области 30 января 2012 года N 14-8-120. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 30 января 2013 года № 324)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Ордабасинского района Южно-Казахстанской области от 30.01.2013 № 324).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложения перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Утвердить размер оплаты труда граждан, занятых на общественных работах в размере минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района К.Толебаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района:                               Ш.Кенжеев
Приложение к постановлению
акимата Ордабасинского района
от 30 декабря 2011 года № 537
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные работы в 2012 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
№ п/п
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источник финансирования
1
Коммунальное государственное предприятие «Отдел занятости и социальных программ Ордабасынского района» акимата Ордабасинского района
35

Әлеуметтiк жәрдемақыларға құжаттарды ресiмдеу және компьютерлiк базаға мәлiметтердi енгiзу -1400 іс, құжаттарды тiгу – 700 іс, мұрағат құжаттарын өндеуге көмек көрсету – 500 іс
Аудандық бюджет
2
«Темірлан» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
98
Көшелердi және аумақтарды қоқыстардан тазалау - 30000 шаршы метр, көшеттердi отырғызу - 400 дана, гүл отырғызатын жерлердi бөлшектеу - 2000 шаршы метр, дуалдарды ақтау - 5000 метр, дуалдарды жөндеу - 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
3
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Ордабасы аудандық сәулет, құрылыс және қала құрылысы бөлімі» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Салынатын және күрделі, ағымды жөндеуден өтетін нысандардың құжаттарын рәсімдеуге көмектесу – 35 нысан
Аудандық бюджет
4
«Ордабасы аудандық ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
25
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 1000 бет, факс жіберу – 300 бет, мәтіндерді басу және шығару – 400 бет, хаттарды жеткізу – 550 хат.
Аудандық бюджет
5
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Қажымұқан ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
Ағымдағы құжаттармен жұмыс жасау – 100 бет, факс жіберу – 110 бет, мәтіндерді басу және шығару – 200 бет, хаттарды жеткізу – 210 хат.
Аудандық бюджет
6
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Бадам ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Қараспан ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту – 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
8
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Төрткүл ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Шұбарсу ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
45
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 40000 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Бөржар ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
35
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 35000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Шұбар ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
35
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 35000 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Қарақұм ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
28
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
13
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Жеңіс ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
14
Ордабасы ауданы әкімдігінің «Бөген ауыл округі әкім аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
Ауылдық аймақтарды, көгалдандыру, ауылды көрiктендiру, қоқыстардан тазарту– 30000 шаршы метр
Аудандық бюджет
15
«Нұр-Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бiрлестiгi Ордабасы аудандық филиалы
8
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 300 іс, азаматтардан түскен арыз және үндеулер бойынша курьерлiк жұмыс жасау – 200 хат
Аудандық бюджет
16
«Ордабасы аудандық Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
5
Құжаттарды дайындауға көмек көрсету – 500 іс
Аудандық бюджет
Барлығы

Оформление документов на социальные пособия и внесение данных в компьютерную базу – 1400 дел, подшивка документов -700 дел, помощь в обработке архивных документов – 500 дел
Районный бюджет
2
Государственное коммунальное предприятие «Темирлан»
98
Уборка от мусора улиц и территорий – 30000 квадратных метров, посадка саженцев – 400 штук, разбивка клумб – 2000 квадратных метров, побелка заборов – 5000 квадратных метров, ремонт заборов – 5000 квадратных метров
Районный бюджет
3
Коммунальное государственное предприятие «Отдел архитектуры, строительства и градостроительства Ордабасынского района» акимата Ордабасинского района
6
Помощь в оформлении документов объектов, которые будут построены и пройдут капитальный и текущий ремонт – 35 объектов
Районный бюджет
4
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Ордабасинского района»
25
Помощь в работе с текущими документами - 1000 листов, отправление факсов-300 листов, набор и распечатка текстов - 400 листов, доставка корреспонденции – 550 писем.
Районный бюджет
5
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Кажимуканского сельского округа» акимата Ордабасинского района
45
Помощь в работе с текущими документами - 100 листов, отправление факсов - 110 листов, набор и распечатка текстов - 200 листов, доставка корреспонденции – 210 писем.
Районный бюджет
6
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Бадамского сельского округа» акимата Ордабасинского района
45
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 40000 кв.м.
Районный бюджет
7
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Караспанского сельского округа» акимата Ордабасинского района
45
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 40000 кв.м.
Районный бюджет
8
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Торткульского сельского округа» акимата Ордабасинского района
45
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 40000 кв.м.
Районный бюджет
9
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Шубарсуского сельского округа» акимата Ордабасинского района
45
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 40000 кв.м.
Районный бюджет
10
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Буржарского сельского округа» акимата Ордабасинского района
35
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 35000 кв.м.
Районный бюджет
11
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Шубаровского сельского округа» акимата Ордабасинского района
35
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 35000 кв.м.
Районный бюджет
12
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Каракумского сельского округа» акимата Ордабасинского района
28
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 30000 кв.м.
Районный бюджет
13
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Женисского сельского округа» акимата Ордабасинского района
25
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа – 30000 кв.м.
Районный бюджет
14
Коммунальное государственное предприятие «Аппарат акима Бугуньского сельского округа» акимата Ордабасинского района
25
Озеленение и благоустройство, очистка от мусора сельского округа - 30000 кв.м.
Районный бюджет
15
Общественное объединение «Народно-демократическая партия «Нур-Отан» Ордабасинский районный филиал
8
Помощь в оформлении документов - 300 дел, курьерская работа по заявлениям и обращениям граждан – 300 писем
Районный бюджет
16
ГУ «Управление юстиции Ордабасинского района»
5
Помощь в оформлении документов - 500 дел
Районный бюджет
Всего

550
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

550
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.