2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы
Жамбыл облысы Байзақ ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 29 тамыздағы № 318 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2012 жылғы 1 қазанда № 1825 тіркелді
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
«Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы» Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 27 - бабына, «Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығына және «Белгіленген әскери қызмет мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір - маусымында және қазан-желтоқсанында кезекті мерзімді әскери қызметке шақыру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы № 274 Жарлығын іске асыру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 326 Қаулысына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір – маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру жүргізілсін.
2. Азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды ұйымдастыру және жүргізу үшін келесі құрамда аудандық шақыру комиссиясы құрылсын:
Демесинов
Мақсат Аманжолұлы
-
Байзақ ауданы әкімінің орынбасары, комиссия төрағасы;
Бошай
Қанат Далибайұлы
-
«Жамбыл облысы Байзақ ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесінің бастығы, комиссия төрағасының орынбасары (келісімі бойынша);
Комиссия мүшелері:
Рысқұлбеков
Ерсайын Жаңалұлы
-
«Жамбыл облыстық Ішкі істер департаментінің Байзақ аудандық Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесінің әкімшілік полиция бөлімшесінің бастығы (келісімі бойынша);
Тулегенова
Раушан Ошанқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Байзақ аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының бас дәрігерінің емдеу ісі жөніндегі орынбасары, дәрігерлік комиссия төрайымы (келісімі бойынша);
Медеубекова
Құралай Маманқызы
-
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық сақтау басқармасы Байзақ аудандық орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мейірбикесі, комиссия хатшысы (келісімі бойынша).

Об очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Байзакского районного акимата Жамбылской области от 29 августа 2012 года № 318. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области от 1 октября 2012 года № 1825
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
На основании статьи 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года «О воинской службе и статусе военнослужащих», Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года за № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 326 «О реализации Указа Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года № 274 «Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года» акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Провести призыв на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию для организации и проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в следующем составе:
Демесинов Максат Аманжолович
-
Председатель комиссии, заместитель акима Байзакского района»;
Бошай
Канат Далибаевич
-
Заместитель председателя комиссии, начальник государственного учреждения «Отдел по делам обороны Байзакского района Жамбылской области» (по согласованию);
Члены комиссии:
Рыскулбеков
Ерсайын Жаналович
-
Начальник административной полиции государственного учреждения «Отдел внутренних дел Байзакского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию);
Тулегенова
Раушан Ошановна
-
председатель медицинской комиссии, заместитель врача по лечебной части коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Байзакского района управления здравохранения акимата Жамбылской области», (по согласованию);
Медеубекова
Куралай Мамановна
-
Медицинская сестра коммунального государственного казенного предприятия «Центральная районная больница Байзакского района управления здравохранения акимата Жамбылской области», секретарь комиссии (по согласованию).

3. «Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті Байзақ аудандық Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) өз құзіреті шегінде әскери міндеттілікті орындаудан жалтарған адамдарды іздестіруді жүзеге асыру ұсынылсын.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2012 жылдың 1 сәуірінен туындайтын қатынастарға таралады.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Мақсат Аманжолұлы Демесиновке жүктелсін.
Аудан әкімі                                М.Шүкеев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Жамбыл облысы Байзақ ауданының
Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі»
мемлекеттік мекемесінің бастығы
Қ.Бошай
29 тамыз 2012 жыл
«Жамбыл облысы әкімдігінің денсаулық
сақтау басқармасы Байзақ аудандық
орталық ауруханасы» коммуналдық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас дәрігері
Р.Сапарбеков
29 тамыз 2012 жыл
«Жамбыл облысы Ішкі істер
Департаменті Байзақ аудандық
Ішкі істер бөлімі» мемлекеттік
мекемесінің бастығы
А.Т.Абдезов
29 тамыз 2012 жыл

3. «Государственному учреждению «Отдел внутренних дел Байзакского района Департамента внутренних дел Жамбылской области» (по согласованию) рекомендавать в пределах своей компетенции осуществляь розыск лиц, уклоняющихся от выполнения воинской обязанности.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникающие с 1 апреля 2012 года.
5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Демесинова Максата Аманжоловича.
Аким района                                М.Шукеев
«СОГЛАСОВАНО»
Начальник государственного учреждения
«Отдел по делам обороны Байзакского района
Жамбылской области»
К. Бошай
29 августа 2012 год
Главный врач коммунального государственного
казеного предприятия «Центральная районная
больница Байзакского района управления
здравохранения акимата Жамбылской области»
Р. Сапарбеков
29 августа 2012 год
Начальник государственного учреждения
«Отдел внутренних дел Байзакского района
Департамента внутренних дел Жамбылской области»
А.Т.Абдезов
29 августа 2012 год