2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 26 наурыздағы N 49 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 06 сәуірде N 10-3-198 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 04 наурыздағы N 79 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 04.03.2013 N 79 қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 1 тармағының 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес, Арал ауданының әкімдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арал ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтар, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтар 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды жүргізу ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының
N 1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2012.11.09 N 237 қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының N 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Қазақстан Республикасы Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Арал аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынына (Ш. Медетов, келісім бойынша) ұсынылсын:
1) әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге ықпал ету;
2) медициналық комиссияны қажетті дәрі-дәрмектерімен, керек жарақтармен және медициналық мүлкімен қамтамасыз ету.

О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 26 марта 2012 года N 49. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 апреля 2012 года N 10-3-198. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 04 марта 2013 года N 79
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 04.03.2013 N 79.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить проведение призыва граждан в Аральском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению N 1 к данному постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на государственном языке, текст на русском языке не изменяется постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 09.11.2012 N 237.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному коммунальному казенному предприятию на праве хозяйственного ведения "Аральская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области Республики Казахстан (Ш. Медетов, по согласованию) рекомендовать:
1) для организации и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей – специалистов;
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми медикаментами, инструментарием и медицинским имуществом.