2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізуді ұйымдастыру туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 121 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 06 сәуірде N 10-4-171 тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 08 қаңтардағы N 3 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2013.01.08 N 3 Қаулысымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148-ІІ Заңына және "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-ІV Заңына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзiмiн өткерген мерзiмдi әскери қызметтегi әскери қызметшiлердi запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуiр-маусымында және қазан-желтоқсанында кезектi мерзiмдi әскери қызметке шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 1 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес Қазалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазалы ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.05.11 N 158 (алғаш рет ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының
1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 318 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (Қ. Әзіров, келісім бойынша):

Об организации проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Казалинского районного акимата Кызылординской области от 02 апреля 2012 года N 121. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 06 апреля 2012 года N 10-4-171. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 08 января 2013 года N 3
Сноска. Утратило силу постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 08.01.2013 N 3.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148-ІІ "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-ІV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года" акимат Казалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв в Казалинском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождения от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пунк 1 в редакции постановления Казалинского районного акимата Кызылординской области от 11.05.2012 N 158 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению N 1 к данному постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на казахском языке, текст на русском языке не изменяется постановлением Казалинского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 318(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному коммунальному предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кзылординской области (К. Азиров, по согласованию) рекомендовать:

1) әскерге шақырылушыларды медициналық куәландыруды ұйымдастыру және өткізу үшін білікті дәрігер-мамандар бөлуге ықпал ету;
2) медициналық комиссияны қажетті дәрі-дәрмектермен, керек-жарақтармен және медициналық мүлкімен қамтамасыз ету ұсынылсын.
5. "Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (К. Өтеев келісім бойынша) мерзімді әскери қызметке шақырудан жалтарған адамдарды жеткізуді, сондай-ақ әскерге шақырылушылардың әскери бөлімдерге жөнелтуі және кетуі кезінде қоғамдық тәртіптің сақталуын қамтамасыз ету үшін полиция қызметкерлерін бөлу ұсынылсын.
6. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазалы ауданы әкімінің орынбасары Б.Жолтаевқа жүктелсін.
7. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
АУДАН ӘКІМІ                                      М. ИМАНДОСОВ
КЕЛІСІЛДІ
Қызылорда облысының
денсаулық сақтау басқармасының
"Қазалы аудандық емханасы"
шаруашылық жүргізу құқығындағы
мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорнының бас дәрігері
Қ.Әзіров ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысы
Қазалы ауданының қорғаныс
істері жөніндегі бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
бастығы Б.Шаймерденов ______________
КЕЛІСІЛДІ
"Қызылорда облысының
Ішкі істер Департаменті
Қазалы ауданының ішкі істер
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің
бастығы К.Өтеев ___________
Қазалы ауданы әкімдігінің
2012 жылғы "2" сәуірдегі
N 121 қаулысына 1-қосымша
Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы

1) для организации и проведения медицинского освидетельствования призывников содействовать в выделении квалифицированных врачей-специалистов;
2) обеспечить медицинскую комиссию необходимыми медикаментами, инструментарием и медицинским имуществом.
5. Государственному учреждению "Отдел внутренних дел Казалинского района департамента внутренних дел Кызылординской области (К. Утеев, по согласованию) рекомендовать выделить наряд полиции для обеспечения доставки лиц, уклоняющих от призыва на срочную воинскую службу, а также охраны общественного порядка при отправке и убытии призывников в воинские части.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Казалинского района Жолтаеву Б.
7. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА                              М. ИМАНДОСОВ
СОГЛАСОВАНО
Главный врач государственного
коммунального предприятия на
праве хозяйственного ведения
"Казалинская районная поликлиника"
управления здравоохранения
Кызылординской области
_____________ К.Азиров
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учереждения "Отдела по делам
обороны Казалинского района
Кызылординской области"
____________ Б.Шаймерденов
СОГЛАСОВАНО
Начальник государственного
учреждения "Отдел внутренных
дел Казалинского района
Департамента внутренных дел
Кызылординской области"
________________К.Утеев
Приложение 1
к постановлению акимата
Казалинского района
от "2" апреля 2012 года N 121
Состав районной призывной комиссии

Ескерту. 1-қосымшасының атауы жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Қазалы ауданы әкімдігінің 2012.10.30 N 318 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Комиссия төрағасы
-
Қазалы ауданы әкімінің орынбасары;
Комиссия төрағасының орынбасары
-
"Қызылорда облысы Қазалы ауданының қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісім бойынша);
Комиссия мүшелері:
Комиссия мүшесі
-
"Қызылорда облысының Ішкі істер Департаменті Қазалы ауданының ішкі істер бөлімі" мемлекеттік мекемесі бастығының орынбасары (келісім бойынша);
Комиссия мүшесі, медициналық комиссиясының төрағасы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны бас дәрігерінің орынбасары (келісім бойынша);
Комиссия хатшысы
-
Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Қазалы аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының мейіркесі (келісім бойынша).
Қазалы ауданы әкімдігінің
2012 жылғы "2" сәуірдегі
N 121 қаулысына 2-қосымша
2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында  мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі
Р/сN Атаулары Шақыру комиссиясының жұмыс күндері
сәуір мамыр маусым қазан қараша желтоқсан
1
Әйтеке би кенті

Сноска. Название приложения 1 в редакции постановления Казалинского районного акимата Кызылординской области от 30.10.2012 N 318(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
Председатель комиссии
-
Заместитель акима Казалинского района;
Заместитель председателя комиссии
-
начальник государственной учреждении "Отдел по делам обороны Казалинского района Кызылординской области" (по согласованию);
Члены комиссии:
Член комиссии
-
заместитель начальника государственной учреждении "Отдел внутренных дел Казалинского района Департамента внутренных дел Кызылординской области" (по согласованию);
Член комиссии председатель медицинской комиссии
-
заместитель главного врача государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (по согласованию);
Секретарь комиссии
-
медицинская сестра государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Казалинская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области, секретарь комиссии (по согласованию).
Приложение 2
к постановлению акимата
Казалинского района
от "2" апреля 2012 года N 121
График
проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
П/нN Наименование Рабочие дни призывной комиссии
апрель май июнь октябрь ноябрь декабрь
1
Поселок Айтеке би