2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында азаматтарды мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу туралы
Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012 жылғы 02 сәуірдегі N 86 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2012 жылы 10 сәуірде N 10-6-206 тіркелді. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2013 жылғы 17 қаңтардағы N 1/4-9/123 хатымен
Ескерту. Қаулының қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімі аппаратының 2013.01.17 N 1/4-9/123 хатымен.
РҚАО ескертпесі:
Мәтінде авторлық орфография және пунктуация сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы N 148 Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабының 1 тармағы 8) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы N 561-IV Қазақстан Республикасының Заңының 27 бабына, "Әскери қызметтің белгіленген мерзімін өткерген мерзімді әскери қызметтегі әскери қызметшілерді запасқа шығару және Қазақстан Республикасының азаматтарын 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке кезекті шақыру туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 01 наурыздағы N 274 Жарлығына сәйкес, Жалағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалағаш ауданындағы әскерге шақыруды кейінге қалдыруға немесе одан босатылуға құқығы жоқ он сегіз жастан жиырма жеті жасқа дейінгі ер азаматтарды, сондай-ақ оқу орындарынан шығарылған, жиырма жеті жасқа толмаған және әскерге шақыру бойынша әскери қызметтің белгіленген мерзімдерін өткермеген азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012.05.10 N 164 қаулысымен.
2. Аудандық әскерге шақыру комиссиясының құрамы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес құрылсын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Қызылорда облысы Жалағаш ауданы әкімдігінің 2012.11.23 N 397 қаулысымен.
3. Азаматтарды 2012 жылдың сәуір-маусымында және қазан-желтоқсанында мерзімді әскери қызметке шақыруды өткізу кестесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
4. Қызылорда облысының денсаулық сақтау басқармасының "Жалағаш аудандық емханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына (Х. Кәметов, келісім бойынша):

О проведении призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года
Постановление Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 02 апреля 2012 года N 86. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 апреля 2012 года N 10-6-206. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 17 января 2013 года N 1/4-9/123
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который постановление было принято, на основании письма аппарат акима Жалагашского района Кызылординской области от 17.01.2013 N 1/4-9/123.
Примечание РЦПИ:
В тексте сохранена авторская орфография и пунктуация.
В соответствии с подпунктом 8) пунктом 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года N 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года N 561-IV "О воинской службе и статусе военнослужащих", Указом Президента Республики Казахстан от 01 марта 2012 года N 274 "Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года", акимат Жалагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и обеспечить призыв в Жалагашском районе на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва, а также граждан, отчисленных из учебных заведений, не достигших двадцати семи лет и не выслуживших установленные сроки воинской службы по призыву.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 10.05.2012 N 164.
2. Образовать районную призывную комиссию в составе согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Сноска. Внесено изменение в текст пункта 2 на государственном языке, текст на русском языке не изменяется постановлением Жалагашского районного акимата Кызылординской области от 23.11.2012 N 397.
3. Утвердить прилагаемый график проведения призыва граждан на срочную воинскую службу в апреле-июне и октябре-декабре 2012 года, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Государственному коммунальному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жалагашская районная поликлиника" управления здравоохранения Кызылординской области (Х.Каметов, по согласованию) рекомендовать: