Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 5С-8-2 "2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облыстық мәслихатының 2013 жылғы 17 қыркүйектегі № 5С-17-2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 19 қыркүйекте № 3810 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 2014 жылғы 25 желтоқсандағы № 2-1-683 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Ақмола облыстық мәслихатының 25.12.2014 № 2-1-683 хатымен).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасы 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабына сәйкес, Ақмола облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Ақмола облыстық мәслихатының 2012 жылғы 7 желтоқсандағы № 5С-8-2 «2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3551 тіркелген, 2013 жылдың 10 қаңтарында «Арқа ажары» газетінде, 2013 жылдың 10 қаңтарында «Акмолинская правда» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
«1. 2013-2015 жылдарға арналған облыстық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2013 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 122 433 359,8 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 13 589 360,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 878 076,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер – 2 506,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 107 963 417,6 мың теңге;
2) шығындар – 123 646 999,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 1 753 675,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттiк кредиттер – 2 365 386,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 611 711,0 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – -2 967 314,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 2 967 314,6 мың теңге.»;
көрсетілген шешімнің 145 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
2. Осы шешiм Ақмола облысының Әдiлет департаментiнде мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күшiне енедi және 2013 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Ақмола облыстық
мәслихаты сессиясының
төрағасы                                   Н.Ысқақов
Ақмола облыстық
мәслихаты хатшысының
міндетін атқарушы                          С.Елубаев
«КЕЛІСІЛДІ»
Ақмола облысының әкімі                     Қ.Айтмұхаметов
«Ақмола облысының
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасы» мемлекеттік
мекемесінің басшысы                        Б.Малғаждаров
Ақмола облыстық мәслихатының
2013 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 5С-17-2 шешіміне
1 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 5С-8-2 шешіміне
1 қосымша
2013 жылға арналған облыстық бюджет
Санаты
Сома, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атаулар
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

О внесении изменений в решение Акмолинского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2 "Об областном бюджете на 2013-2015 годы"
Решение Акмолинского областного маслихата от 17 сентября 2013 года № 5С-17-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 19 сентября 2013 года № 3810. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25 декабря 2014 года № 2-1-683)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Акмолинского областного маслихата от 25.12.2014 № 2-1-683).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2 «Об областном бюджете на 2013-2015 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3551, опубликовано 10 января 2013 года в газете «Арқа ажары», 10 января 2013 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2013-2015 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2013 год в следующих объемах:
1) доходы – 122 433 359,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 13 589 360,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 878 076,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 2 506,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 107 963 417,6 тысяч тенге;
2) затраты – 123 646 999,4 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 753 675,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 365 386,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 611 711,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 967 314,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 967 314,6 тысяч тенге.»;
приложения 145 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2013 года.
Председатель сессии
Акмолинского областного
областного маслихата                       Н. Искаков
Исполняющий обязанности
секретаря Акмолинского
областного маслихата                       С. Елюбаев
«СОГЛАСОВАНО»
Аким
Акмолинской области                        К. Айтмухаметов
Руководитель государственного
учреждения «Управление экономики
и бюджетного планирования
Акмолинской области»                       Б. Малгаждаров
Приложение 1
к решению Акмолинского областного маслихата
от 17 сентября 2013 года № 5С-17-2
Приложение 1
к решению Акмолинского областного маслихата
от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2
Областной бюджет на 2013 год
Категория
Сумма тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

47 288,1
014
Әкiмшiлiк тәртiппен тұтқындалған адамдарды ұстауды ұйымдастыру
16 661,9
015
Қызметтік жануарларды ұстауды ұйымдастыру
33 942,3
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
9 540,0
271
Облыстың құрылыс басқармасы
364 121,3
003
Iшкi iстер органдарының объектiлерiн дамыту
144 387,1
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
219 734,2
4
Бiлiм беру
18 807 108,7
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
141 971,2
007
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
141 971,2
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
187 621,0
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
9 964,0
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру мекемелерінде мамандар даярлау
177 657,0
261
Облыстың білім басқармасы
12 139 572,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
92 385,0
003
Арнайы білім беру оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
772 364,3
004
Білім беру облыстық мемлекеттік мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
62 846,0
005
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
58 636,0
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
613 821,0
007
Облыстық ауқымда мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
123 222,0
011
Балалар мен жеткіншектердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
85 741,0
013
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
550,0
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
4 736 998,8
027
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырыстарын іске асыруға аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
2 337 390,0
029
Әдістемелік жұмыс
68 688,0
033
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
311 681,0
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үйде оқытылатын мүгедек балаларды жабдықпен, бағдарламалық қамтыммен қамтамасыз етуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
37 077,0
045
Аудандық бюджеттерге (облыстық маңызы бар қалаларға) мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі ұйымдардың тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақының көлемін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

47 288,1
014
Организация содержания лиц, арестованных в административном порядке
16 661,9
015
Организация содержания служебных животных
33 942,3
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9 540,0
271
Управление строительства области
364 121,3
003
Развитие объектов органов внутренних дел
144 387,1
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
219 734,2
4
Образование
18 807 108,7
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
141 971,2
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров
141 971,2
253
Управление здравоохранения области
187 621,0
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
9 964,0
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
177 657,0
261
Управление образования области
12 139 572,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
92 385,0
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
772 364,3
004
Информатизация системы образования в областных государственных учреждениях образования
62 846,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для областных государственных учреждений образования
58 636,0
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
613 821,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного масштаба
123 222,0
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
85 741,0
013
Капитальные расходы государственного органа
550,0
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
4 736 998,8
027
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 337 390,0
029
Методическая работа
68 688,0
033
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
311 681,0
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
37 077,0
045
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования

468 518,0
048
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
143 395,0
050
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
452 335,0
061
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
162 704,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен және ұйымдардың күрделі шығыстары
497 745,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
1 113 474,8
271
Облыстың құрылыс басқармасы
5 195 404,5
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне білім беру объектілерін салуға және қайта жаңғыртуға берілетін нысаналы даму трансферттері
5 177 246,5
037
Бiлiм беру объектiлерiн салу және қайта жаңғырту
18 158,0
276
Облыстың балалар құқықтарын қорғау басқармасы
6 184,0
001
Жергілікті деңгейде балалар құқықтарын қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6 184,0
285
Облыстың дене тәрбиесі және спорт басқармасы
1 136 356,0
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
926 745,0
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
209 611,0
5
Денсаулық сақтау
23 151 681,5
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
21 596 579,6
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
99 772,4
004
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және селоның денсаулық сақтау субъектілері көрсетілетінді қоспағанда, бастапқы медициналық-санитарлық көмек және денсаулық сақтау ұйымдары мамандарын жіберу бойынша денсаулық сақтау субъектілеріне стационарлық және стационарлықты ауыстыратын медициналық көмек көрсету
114 516,0
005
Жергілікті денсаулық сақтау ұйымдары үшін қанды, оның құрамдарын және дәрілерді өндіру
457 728,5
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі қызметтер
75 641,0
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
100 290,0
008
Қазақстан Республикасына ЖИТС алдын алу және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
175 293,5
009
Туберкулезден, жұқпалы аурулардан, психикасының бұзылуынан және жүйкесі бұзылуынан, оның ішінде жүйкеге әсер ететін заттарды қолдануға байланысты зардап шегетін адамдарға медициналық көмек көрсету
3 200 171,0

468 518,0
048
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
143 395,0
050
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на содержание вновь вводимых объектов образования
452 335,0
061
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
162 704,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
497 745,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
1 113 474,8
271
Управление строительства области
5 195 404,5
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию объектов образования
5 177 246,5
037
Строительство и реконструкция объектов образования
18 158,0
276
Управление по защите прав детей области
6 184,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области защиты прав детей на местном уровне
6 184,0
285
Управление физической культуры и спорта области
1 136 356,0
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
926 745,0
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
209 611,0
5
Здравоохранение
23 151 681,5
253
Управление здравоохранения области
21 596 579,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
99 772,4
004
Оказание стационарной и стационарозамещающей медицинской помощи субъектами здравоохранения по направлению специалистов первичной медико-санитарной помощи и медицинских организаций, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
114 516,0
005
Производство крови, ее компонентов и препаратов для местных организаций здравоохранения
457 728,5
006
Услуги по охране материнства и детства
75 641,0
007
Пропаганда здорового образа жизни
100 290,0
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
175 293,5
009
Оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными заболеваниями, психическими расстройствами и расстройствами поведения, в том числе связанные с употреблением психоактивных веществ
3 200 171,0

010
Республикалық бюджет қаражатынан көрсетілетін медициналық көмекті қоспағанда, тұрғын халыққа, аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінен басқа, медициналық ұйымдарда амбулаториялық-емханалық көмек көрсету
2 388 223,0
011
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен және аудандық маңызы бар және селоның денсаулық сақтау субъектілерінің көрсететіндерін қоспағанда, жедел медициналық көмек көрсету және санитарлық авиация
462 070,0
013
Патологоанатомиялық союды жүргізу
14 043,0
014
Халықтың жекелеген санаттарын амбулаториялық деңгейде дәрілік заттармен және мамандандырылған балалар және емдік тамақ өнімдерімен қамтамасыз ету
608 631,0
016
Азаматтарды елді мекеннің шегінен тыс емделуге тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
5 355,0
017
Шолғыншы эпидемиологиялық қадағалау жүргізу үшін тест-жүйелерін сатып алу
1 064,5
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызмет
19 926,0
019
Туберкулезбен ауыратындарды туберкулезге қарсы препараттармен қамтамасыз ету
270 491,0
020
Диабетпен ауыратындарды диабетке қарсы препараттармен қамтамасыз ету
345 316,0
021
Онкогемотологиямен ауыратындарды химиялық препараттармен қамтамасыз ету
187 545,0
022
Бүйрек функциясының созылмалы жеткіліксіздігі, аутоиммунды, орфандық аурулармен ауыратын, иммунитеті жеткіліксіз науқастарды, сондай-ақ бүйрегі транспланттаудан кейінгі науқастарды дәрілік заттармен қамтамасыз ету
31 969,0
026
Гемофилиямен ауыратындарды қанның ұюы факторларымен қамтамасыз ету
482 580,0
027
Халыққа иммунды алдын алу жүргізу үшін вакциналарды және басқа иммундық-биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу
579 162,0
028
Жаңадан iске қосылатын денсаулық сақтау объектiлерiн ұстау
228 848,0
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
60 987,0
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
195,0
033
Денсаулық сақтаудың медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
1 645 071,7
036
Жіті миокард инфаркт сырқаттарын тромболитикалық препараттармен қамтамасыз ету
30 344,0
037
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен денсаулық сақтау ұйымдарының міндеттемелері бойынша кредиттік қарызды өтеу
2 191,0
045
Азаматтардың жекелеген санаттарын амбулаториялық емдеу деңгейінде жеңілдікті жағдайларда дәрілік заттармен қамтамасыз ету
347 635,0
046
Ақысыз медициналық көмектің кепілдендірілген көлемі шеңберінде онкологиялық аурулармен ауыратындарға медициналық көмек көрсету
1 045 518,0
048
Аудандық маңызы бар және село денсаулық сақтау субъектілерінің тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде халыққа медициналық көмек көрсету

010
Оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета, в медицинских организациях, за исключением субъектов здравоохранения районного значения и села
2 388 223,0
011
Оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села
462 070,0
013
Проведение патологоанатомического вскрытия
14 043,0
014
Обеспечение лекарственными средствами и специализированными продуктами детского и лечебного питания отдельных категорий населения на амбулаторном уровне
608 631,0
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
5 355,0
017
Приобретение тест-систем для проведения дозорного эпидемиологического надзора
1 064,5
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
19 926,0
019
Обеспечение больных туберкулезом противотуберкулезными препаратами
270 491,0
020
Обеспечение больных диабетом противодиабетическими препаратами
345 316,0
021
Обеспечение онкогемотологических больных химиопрепаратами
187 545,0
022
Обеспечение лекарственными средствами больных с хронической почечной недостаточностью, аутоиммунными, орфанными заболеваниями, иммунодефицитными состояниями, а также больных после трансплантации почек
31 969,0
026
Обеспечение факторами свертывания крови больных гемофилией
482 580,0
027
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
579 162,0
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
228 848,0
029
Областные базы специального медицинского снабжения
60 987,0
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
195,0
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
1 645 071,7
036
Обеспечение тромболитическими препаратами больных с острым инфарктом миокарда
30 344,0
037
Погашение кредиторской задолженности по обязательствам организаций здравоохранения за счет средств местного бюджета
2 191,0
045
Обеспечение лекарственными средствами на льготных условиях отдельных категорий граждан на амбулаторном уровне лечения
347 635,0
046
Оказание медицинской помощи онкологическим больным в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
1 045 518,0
048
Оказание медицинской помощи населению в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи субъектами здравоохранения районного значения и села

5 675,0
015
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
5 316,2
016
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
358,8
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
22 399,9
021
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
22 399,9
271
Облыстың құрылыс басқармасы
8 729 060,0
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
1 539 349,8
027
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға берілетін нысаналы даму трансферттері
3 890 949,0
058
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне елді мекендерді сумен жабдықтау жүйесін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 298 761,2
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
7 325 411,1
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
42 729,8
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
3 736,0
010
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне сумен жабдықтауға және су бұру жүйелерін дамытуға республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
3 893 332,7
014
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне коммуналдық шаруашылықты дамытуға арналған нысаналы трансферттер
1 009 837,0
042
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
14 743,6
076
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне Щучье-Бурабай курорттық аймағын сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау желілерін салуға және қайта жаңартуға берiлетiн нысаналы даму трансферттерi
564 700,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
688 742,3
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
1 107 589,7
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
4 478 949,7
259
Облыстың мұрағаттар және құжаттама басқармасы

5 675,0
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
5 316,2
016
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
358,8
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
22 399,9
021
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
22 399,9
271
Управление строительства области
8 729 060,0
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1 539 349,8
027
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 890 949,0
058
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
3 298 761,2
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
7 325 411,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
42 729,8
005
Капитальные расходы государственного органа
3 736,0
010
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие системы водоснабжения и водоотведения
3 893 332,7
014
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие коммунального хозяйства
1 009 837,0
042
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
14 743,6
076
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на строительство и реконструкцию систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Щучинско-Боровской курортной зоны
564 700,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
688 742,3
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
1 107 589,7
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
4 478 949,7
259
Управление архивов и документации области

458,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
110 714,8
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
27 000,0
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
3 568 705,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
3 568 705,0
011
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне жылу-энергетикалық жүйені дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
2 657 358,0
071
Газ көлігі жүйесін дамыту
911 347,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
13 874 995,4
251
Облыстың жер қатынастары басқармасы
376 056,7
001
Облыс аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 775,0
015
Ақмола облысының бюджетіне Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеуге аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
324 775,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11 506,7
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
1 363 883,9
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 943,5
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
528 779,6
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
390 958,5
009
«Шортанды-Щучинск» учаскесінде «Астана-Щучинск» автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
291 669,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
85 533,3
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
11 375 907,8
001
Жергiлiктi деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттiк саясатты iске асыру жөнiндегi қызметтер
103 971,0
002
Тұқым шаруашылығын қолдау
473 353,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600,0
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтiк жүйесiн дамыту
917,7
010
Асыл тұқымды мал шаруашылығын мемлекеттік қолдау
1 444 398,0
011
Өндірілетін ауыл шаруашылығы дақылдарының шығындылығы мен сапасын арттыруды мемлекеттік қолдау
743 629,0
013
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды субсидиялау
2 082 483,0
018
Пестицидтердi (улы химикаттарды) залалсыздандыру
3 591,0
020
Көктемгі егіс және егін жинау жұмыстарын жүргізу үшін қажетті жанар-жағар май және басқа да тауар-материалдық құндылықтарының құнын арзандату
2 395 630,0
026
Аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

458,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
110 714,8
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
27 000,0
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
3 568 705,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
3 568 705,0
011
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие теплоэнергетической системы
2 657 358,0
071
Развитие газотранспортной системы
911 347,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
13 874 995,4
251
Управление земельных отношений области
376 056,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории области
39 775,0
015
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) Акмолинской области на возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны
324 775,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
11 506,7
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
1 363 883,9
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
66 943,5
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
528 779,6
008
Мероприятия по охране окружающей среды
390 958,5
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги «Астана-Щучинск» на участках «Шортанды-Щучинск»
291 669,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
85 533,3
255
Управление сельского хозяйства области
11 375 907,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
103 971,0
002
Поддержка семеноводства
473 353,0
003
Капитальные расходы государственного органа
600,0
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
917,7
010
Государственная поддержка племенного животноводства
1 444 398,0
011
Государственная поддержка повышения урожайности и качества производимых сельскохозяйственных культур
743 629,0
013
Субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства
2 082 483,0
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
3 591,0
020
Удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ
2 395 630,0
026
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на проведение противоэпизоотических мероприятий

656 027,0
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызмет көрсету
2 854,0
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
52 007,3
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
13 392,8
036
Гербицидтердің экономикалық қолжетімділігін арттыру
2 462 523,0
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкерлердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
940 531,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
73 958,0
099
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне мамандарға әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
73 958,0
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
685 189,0
032
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
685 189,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
221 130,8
271
Облыстың құрылыс басқармасы
90 983,2
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
49 133,1
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
621,1
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
34 829,0
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
6 400,0
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
130 147,6
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 288,0
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
98 859,6
12
Көлiк және коммуникация
8 306 441,5
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
8 306 441,5
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
44 448,3
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
340 770,2
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
558 596,9
007
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне көлік инфрақұрылымын дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
645 000,0
008
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын (қала көшелерін) және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуден өткізуге берілетін аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер

656 027,0
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
2 854,0
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
52 007,3
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
13 392,8
036
Повышение экономической доступности гербицидов
2 462 523,0
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
940 531,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
73 958,0
099
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по оказанию социальной поддержки специалистов
73 958,0
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
685 189,0
032
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
685 189,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
221 130,8
271
Управление строительства области
90 983,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
49 133,1
005
Капитальные расходы государственного органа
621,1
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
34 829,0
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
6 400,0
272
Управление архитектуры и градостроительства области
130 147,6
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
31 288,0
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
98 859,6
12
Транспорт и коммуникации
8 306 441,5
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
8 306 441,5
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
44 448,3
002
Развитие транспортной инфраструктуры
340 770,2
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
558 596,9
007
Целевые трансферты на развитие бюджетам районов (городов областного значения) на развитие транспортной инфраструктуры
645 000,0
008
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов

2 079 913,0
011
Мемлекеттiк органның күрделi шығыстары
747,0
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
3 601 590,2
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
837 873,9
114
Жергілікті бюджеттерден берілетін нысаналы даму трансферттері
197 502,0
13
Басқалар
2 774 320,3
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
53 691,0
049
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
53 691,0
257
Облыстың қаржы басқармасы
255 000,0
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
255 000,0
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
496 088,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
95 942,2
020
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне ағымдағы нысаналы трансферттер
306 520,0
047
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерiне жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
93 625,8
261
Облыстың білім басқармасы
92 417,0
066
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
92 417,0
262
Облыстың мәдениет басқармасы
78 300,0
019
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
78 300,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 301 547,1
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 796,1
002
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
151,0
014
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша проценттік ставкаларды субсидиялау
1 139 600,0
015
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
50 000,0
016
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау
30 000,0
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
237 932,0
036
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер

2 079 913,0
011
Капитальные расходы государственного органа
747,0
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
3 601 590,2
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
837 873,9
114
Целевые трансферты на развитие из местных бюджетов
197 502,0
13
Прочие
2 774 320,3
253
Управление здравоохранения области
53 691,0
049
Текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
53 691,0
257
Управление финансов области
255 000,0
012
Резерв местного исполнительного органа области
255 000,0
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
496 088,0
003
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
95 942,2
020
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
306 520,0
047
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на увеличение штатной численности местных исполнительных органов
93 625,8
261
Управление образования области
92 417,0
066
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
92 417,0
262
Управление культуры области
78 300,0
019
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
78 300,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
1 301 547,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
81 796,1
002
Капитальные расходы государственного органа
151,0
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
1 139 600,0
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
50 000,0
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
30 000,0
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
237 932,0
036
Целевые текущие трансферты бюджетам районов (городов областного значения) на текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы

210 316,0
13
Басқалар
375 570,0
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
375 570,0
020
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттеріне моноқалаларда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге кредиттер беру
375 570,0
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
611 711,0
5
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
611 711,0
01
Бюджеттiк кредиттерді өтеу
611 711,0
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
598 499,4
2
Пайдаланылмаған бюджеттік кредиттердің сомаларын қайтару
13 211,6
V. Бюджет тапшылығы (профицит)
-2 967 314,6
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану)
2 967 314,6
Ақмола облыстық мәслихатының
2013 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 5С-17-2 шешіміне
2 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 5С-8-2 шешіміне
4 қосымша
2013 жылға арналған республикалық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер мен кредиттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
55 409 013,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
31 370 447,0
оның iшiнде:
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
962 517,0
Көші-қон полициясының қосымша штат санын ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға
84 866,0
Оралмандарды уақытша орналастыру орталығын және оралмандарды бейімдеу және ықпалдастыру орталығын күтіп-ұстауға және материалдық-техникалық жарақтандыруға
233,0
Жол қозғалысының қауіпсіздігін қамтамасыз етуге
59 674,0
Режимдік стратегиялық объектілерге қызмет көрсетуді жүзеге асыратын штат санын ұстауға
3 271,0
Щучье-Бурабай курорттық аймағының ішкі істер органдарының бөліністерін материалдық-техникалық жарақтандыруға
42 000,0
Жергілікті бюджеттер есебінен ұсталатын ішкі істер органдарының қызметкерлеріне арнаулы атақтары үшін қосымша ақы мөлшерін арттыруға
772 473,0
Облыстың дене тәрбиесі және спорт басқармасы
458,0
Спорттағы дарынды балаларға арналған мектеп-интернаттардың мұғалімдеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға
458,0
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
7 938 431,0
Эпизоотияға қарсы іс-шараларды жүргізуге
658 881,0
Тұқым шаруашылығын қолдауға
373 353,0
Мемлекеттік ветеринарлық ұйымдарды материалдық-техникалық жарақтандыруға
940 531,0
Мал шаруашылығын дамытуға, оның iшiнде:
3 499 881,0
мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруға
2 082 483,0
асыл тұқымды мал шаруашылығын қолдауға
1 417 398,0
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілері үшін тауарлар, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыруға
2 462 523,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
3 262,0
Облыстың жұмыспен қамтуды және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы
113 767,0
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге, оның iшiнде:

210 316,0
13
Прочие
375 570,0
265
Управление предпринимательства и промышленности области
375 570,0
020
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на содействие развитию предпринимательства в моногородах
375 570,0
Погашение бюджетных кредитов
611 711,0
5
Погашение бюджетных кредитов
611 711,0
01
Погашение бюджетных кредитов
611 711,0
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
598 499,4
2
Возврат сумм неиспользованных бюджетных кредитов
13 211,6
V. Дефицит (профицит) бюджета
-2 967 314,6
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
2 967 314,6
Приложение 2
к решению Акмолинского областного маслихата
от 17 сентября 2013 года № 5С-17-2
Приложение 4
к решению Акмолинского областного маслихата
от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета на 2013 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
55 409 013,0
Целевые текущие трансферты
31 370 447,0
в том числе:
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
962 517,0
На содержание, материально-техническое оснащение дополнительной штатной численности миграционной полиции
84 866,0
На содержание и материально-техническое оснащение центра временного размещения оралманов и центра адаптации и интеграции оралманов
233,0
На обеспечение безопасности дорожного движения
59 674,0
На содержание штатной численности, осуществляющей обслуживание режимных стратегических объектов
3 271,0
На материально-техническое оснащение подразделений органов внутренних дел Щучинско-Боровской курортной зоны
42 000,0
На повышение размера доплат за специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, содержащихся за счет средств местных бюджетов
772 473,0
Управление физической культуры и спорта области
458,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ-интернатов для одаренных в спорте детей
458,0
Управление сельского хозяйства области
7 938 431,0
На проведение противоэпизоотических мероприятий
658 881,0
На поддержку семеноводства
373 353,0
На материально-техническое оснащение государственных ветеринарных организаций
940 531,0
На развитие животноводства, в том числе:
3 499 881,0
на повышение продуктивности и качества продукции животноводства
2 082 483,0
на поддержку племенного животноводства
1 417 398,0
На повышение доступности товаров, работ и услуг для субъектов агропромышленного комплекса
2 462 523,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
3 262,0
Управление координации занятости и социальных программ области
113 767,0
На предоставление специальных социальных услуг, в том числе:

110 788,0
арнаулы әлеуметтік қызметтер стандарттарын енгізуге
43 619,0
үкіметтік емес секторда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
60 261,0
медициналық-әлеуметтік мекемелерде күндіз емделу бөлімшелері желісін дамытуға
6 908,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
2 979,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
5 417 267,0
Облыстық, аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеуге
5 417 267,0
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
474 103,8
«Өңiрлердi дамыту» бағдарламасы шеңберiнде өңiрлердiң экономикалық дамуына жәрдемдесу жөнiндегi шараларды iске асыруға
306 520,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға
73 958,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
93 625,8
Облыстың бiлiм басқармасы
4 512 107,0
Мектепке дейінгі білім ұйымдарында мемлекеттік білім тапсырысын іске асыруға
2 337 390,0
Қазақстан Республикасында білім беруді дамытудың 2011-2020 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасын іске асыруға, оның ішінде:
207 951,0
негізгі орта және жалпы орта білім беретін мемлекеттік мекемелердегі физика, химия, биология кабинеттерін оқу жабдығымен жарақтандыруға
163 880,0
үйде оқитын мүгедек балаларды жабдықтық, бағдарламалық қамтамасыз етуге
44 071,0
Қорғаншыларға (қамқоршыларға) жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап-бағу үшін ай сайын ақша қаражатын төлеуге
311 681,0
Техникалық және кәсіптік білім беретін оқу орындарының оқу-өндірістік шеберханаларын, зертханаларын жаңартуға және қайта жабдықтауға
50 000,0
Мектеп мұғалімдеріне және мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының тәрбиешілеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы мөлшерін ұлғайтуға
541 181,0
Өндірістік оқытуды ұйымдастыру үшін техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының өндірістік оқыту шеберлеріне қосымша ақы белгілеуге
113 427,0
Үш деңгейлі жүйе бойынша біліктілігін арттырудан өткен мұғалімдерге еңбекақыны көтеруге
167 196,0
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарындағы білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсетуге
241 730,0
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының оқытушыларына (мұғалімдеріне) жалақыларындағы айырманы төлеуге
62 548,0
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын ұлғайтуға
26 668,0
Жаңадан іске қосылатын білім беру объектілерін күтіп-ұстауға
452 335,0
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы

110 788,0
введение стандартов специальных социальных услуг
43 619,0
размещение государственного социального заказа в неправительственном секторе
60 261,0
развитие сети отделений дневного пребывания в медико-социальных учреждениях
6 908,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
2 979,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
5 417 267,0
На капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного, районного значения и улиц населенных пунктов
5 417 267,0
Управление экономики и бюджетного планирования области
474 103,8
На реализацию мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
306 520,0
На реализацию мер социальной поддержки специалистов
73 958,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
93 625,8
Управление образования области
4 512 107,0
На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 337 390,0
На реализацию Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011-2020 годы, в том числе:
207 951,0
оснащение учебным оборудованием кабинетов физики, химии, биологии в государственных учреждениях основного среднего и общего среднего образования
163 880,0
обеспечение оборудованием, программным обеспечением детей-инвалидов, обучающихся на дому
44 071,0
На ежемесячную выплату денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
311 681,0
На обновление и переоборудование учебно-производственных мастерских, лабораторий учебных заведений технического и профессионального образования
50 000,0
На увеличение размера доплаты за квалификационную категорию учителям школ и воспитателям дошкольных организаций образования
541 181,0
На установление доплаты за организацию производственного обучения мастерам производственного обучения организаций технического и профессионального образования
113 427,0
На повышение оплаты труда учителям, прошедшим повышение квалификации по трехуровневой системе
167 196,0
На оказание социальной поддержки обучающимся в организациях технического и профессионального образования
241 730,0
На выплату разницы в заработной плате преподавателям (учителям) организаций технического и профессионального образования
62 548,0
На увеличение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в организациях технического и профессионального образования
26 668,0
На содержание вновь вводимых объектов образования
452 335,0
Управление здравоохранения области

9 397 386,0
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге, оның ішінде:
8 078 913,0
жергілікті бюджет арқылы қаржыландырылатын тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз етуге және кеңейтуге
5 849 356,0
дәрiлiк заттарды, вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға
2 229 557,0
Жаңадан iске қосылатын денсаулық сақтау объектiлерiн ұстауға
228 848,0
Жергiлiктi деңгейде медициналық денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға
1 089 625,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
685 189,0
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын аса маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялауға
685 189,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 219 600,0
«Бизнестiң жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберiнде өңiрлерде жеке кәсiпкерлiктi қолдауға
1 219 600,0
Облыстың табиғи ресурстар және табиғатты пайдалануды реттеу басқармасы
291 669,0
«Шортанды-Щучинск» учаскесінде «Астана-Щучинск» автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызуға
291 669,0
Облыстың жер қатынастары басқармасы
324 775,0
Астана қаласының жасыл желекті аймағын құру үшін мәжбүрлеп оқшаулаған кезде жер пайдаланушылар немесе жер телімдерінің иелеріне шығындарды өтеуге
324 775,0
Облыстың балалар құқықтарын қорғау басқармасы
6 184,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
6 184,0
Облыстың еңбек инспекциясы бойынша басқармасы
20 888,2
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
20 888,2
Облыстың дін істері басқармасы
6 105,0
Жергілікті атқарушы органдардың штат санын ұлғайтуға
6 105,0
Дамытуға арналған нысаналы трансферттер
21 673 180,0
оның iшiнде:
Облыстың құрылыс басқармасы
11 542 957,0
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салуға
47 012,0
Білім беру объектілерін салуға және қайта жаңғыртуға
2 591 781,0
Денсаулық сақтау объектілерін салуға және қайта жаңғыртуға
960 399,0
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйесін дамытуға
2 808 780,0
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
1 170 000,0
кезекте тұрғандар үшін тұрғын үй салуға
700 000,0
жас отбасылар үшін тұрғын үй салуға
470 000,0
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалауға, дамытуға, жайластыруға және (немесе) сатып алуға
3 864 985,0
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
100 000,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

9 397 386,0
На обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, в том числе:
8 078 913,0
на обеспечение и расширение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, финансируемого за счет местного бюджета
5 849 356,0
на закуп лекарственных средств, вакцин и других иммунобиологических препаратов
2 229 557,0
На содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
228 848,0
На материально-техническое оснащение медицинских организаций здравоохранения на местном уровне
1 089 625,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
685 189,0
На субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
685 189,0
Управление предпринимательства и промышленности области
1 219 600,0
На поддержку частного предпринимательства в регионах в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020»
1 219 600,0
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
291 669,0
На создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги «Астана-Щучинск» на участках «Шортанды-Щучинск»
291 669,0
Управление земельных отношений области
324 775,0
На возмещение убытков землепользователей или собственникам земельных участков при принудительном отчуждении земельных участков для создания зеленой зоны города Астаны
324 775,0
Управление по защите прав детей области
6 184,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
6 184,0
Управление по инспекции труда области
20 888,2
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
20 888,2
Управление по делам религий области
6 105,0
На увеличение штатной численности местных исполнительных органов
6 105,0
Целевые трансферты на развитие
21 673 180,0
в том числе:
Управление строительства области
11 542 957,0
На строительство объектов общественного порядка и безопасности
47 012,0
На строительство и реконструкцию объектов образования
2 591 781,0
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения
960 399,0
На развитие системы водоснабжения в сельских населенных пунктах
2 808 780,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда, в том числе:
1 170 000,0
на строительства жилья для очередников
700 000,0
на строительство жилья для молодых семей
470 000,0
На проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
3 864 985,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
100 000,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области

9 120 185,0
Коммуналдық шаруашылықты дамытуға
1 000 840,0
Жылу-энергетика жүйесін дамытуға
2 657 358,0
Газ тасымалдау жүйесін дамытуға
911 347,0
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға
3 859 891,0
Щучье-Бурабай курорттық аймағын сумен жабдықтау, су бұру және жылумен жабдықтау жүйелерін салуға және қайта жаңғыртуға
564 700,0
«Өңірлерді дамыту» бағдарламасы шеңберінде қалалардың инженерлік инфрақұрылымын дамытуға үшін
18 222,0
«Бизнестің жол картасы 2020» бағдарламасы шеңберінде индустриялық инфрақұрылымды дамытуға
107 827,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 010 038,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
945 000,0
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға
65 038,0
Бюджеттік несиелер
2 365 386,0
оның iшiнде:
Облыстың экономика және бюджеттiк жоспарлау басқармасы
210 316,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
210 316,0
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
1 375 070,0
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке микрокредит беру үшін облыстық бюджеттерді кредиттеу
375 570,0
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде ауылда кәсіпкерліктің дамуына ықпал етуге
999 500,0
Облыстың құрылыс басқармасы
780 000,0
Аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне тұрғын үй жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға кредит беру
780 000,0
Ақмола облыстық мәслихатының
2013 жылғы 17 қыркүйектегі
№ 5С-17-2 шешіміне
3 қосымша
Ақмола облыстық мәслихатының
2012 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 5С-8-2 шешіміне
5 қосымша
2013 жылға арналған аудандар (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерiне нысаналы трансферттер
Атауы
Сома, мың теңге
1
2
Барлығы
8 939 024,1
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3 757 069,9
оның iшiнде:
Облыстың бiлiм беру басқармасы
1 205 891,8
Бiлiм беру нысандарының күрделi жөндеуіне
277 706,3
Атбасар қаласының білім бөлімінің балалар жасөспірімдер орталығы стадионының ағымдағы жөнделуіне және футбол алаңын жасанды қабатпен жабуға
32 100,0
Білім беру объектілерінің өртке қарсы шараларға
577 500,5
Білім беру объектілерін ұстауға және жетілдіруге
226 168,0
Моноқалаларды дамытудың 2012-2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға
92 417,0
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
79 377,0
Ұлы Отан соғысына қатысқандарға және мүгедектерiне коммуналдық қызметтер көрсетуге және телефон байланысы қызметінің абоненттік төлеміне арналған шығыстарды төлеу үшiн әлеуметтiк көмек көрсетуге

9 120 185,0
На развитие коммунального хозяйства
1 000 840,0
На развитие теплоэнергетической системы
2 657 358,0
На развитие газотранспортной системы
911 347,0
На развитие системы водоснабжения и водоотведения
3 859 891,0
На строительство и реконструкцию систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения Щучинско-Боровской курортной зоны
564 700,0
На развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы «Развитие регионов»
18 222,0
На развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы "Дорожная карта бизнеса 2020"
107 827,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
1 010 038,0
На развитие транспортной инфраструктуры
945 000,0
На реализацию бюджетных инвестиционных проектов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
65 038,0
Бюджетные кредиты
2 365 386,0
в том числе:
Управление экономики и бюджетного планирования области
210 316,0
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
210 316,0
Управление предпринимательства и промышленности области
1 375 070,0
Кредитование областных бюджетов для микрокредитования предпринимательства в рамках Программы развития моногородов на 2012–2020 годы
375 570,0
На содействие развитию предпринимательства на селе в рамках Дорожной карты занятости 2020
999 500,0
Управление строительства области
780 000,0
Кредитование бюджетов районов (городов областного значения) на проектирование, строительство и (или) приобретение жилья
780 000,0
Приложение 3
к решению Акмолинского областного маслихата
от 17 сентября 2013 года № 5С-17-2
Приложение 5
к решению Акмолинского областного маслихата
от 7 декабря 2012 года № 5С-8-2
Целевые трансферты из областного бюджета бюджетам районов (городов областного значения) на 2013 год
Наименование
Сумма
1
2
Всего
8 939 024,1
Целевые текущие трансферты
3 757 069,9
в том числе:
Управление образования области
1 205 891,8
На капитальный ремонт объектов образования
277 706,3
На искусственное покрытие футбольного поля и текущий ремонт стадиона детского юношеского центра отдела образования в городе Атбасар
32 100,0
На противопожарные мероприятия объектов образования
577 500,5
На содержание и оснащение объектов образования
226 168,0
На текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020
92 417,0
Управление координации занятости и социальных программ области
79 377,0
На оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги и абонентской платы за услуги телефонной связи

38 553,0
Ақмола облысының аз қамтылған отбасыларының колледждерде оқитын студенттерiнiң және Ақмола облысының селолық жерлердегi көп балалы отбасыларының оқу ақысын төлеуге
30 400,0
Степногорск қаласының психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедек балаларға үй жағдайында әлеуметтік көмек бөлімшесін күтіп-ұстауға
10 424,0
Облыстың мәдениет басқармасы
242 342,4
Мәдениет объектілерінің күрделі жөндеуіне
158 726,2
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
5 316,2
Моноқалаларды дамытудың 2012 2020 жылдарға арналған бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды нысаналы жайластыруға
78 300,0
Облыстың дене тәрбиесі және спорт басқармасы
27 000,0
Жарқайың ауданы Державинск қаласындағы спорт кешені үшін құрастырмалы-модульдік бу қазандықты орнатуға
27 000,0
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
1 033 167,8
Автомобиль жолдарын жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттамасын әзірлеуге
837 873,9
Моноқалаларды абаттандыру мәселелерін шешуге
172 894,0
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
22 399,9
Облыстың құрылыс басқармасы
34 829,0
Сумен қамтамасыз ету объектiлерiнiң күрделі жөндеуіне
34 829,0
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
98 859,6
Қала құрылысы құжаттамасын әзірлеуге
98 859,6
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
703 485,9
Жылумен қамтамасыз ету кәсiпорындарының тұрақты жұмысын қамтамасыз етуге
603 452,1
Тасқынға қарсы іс-шараларға
30 000,0
Үздіксіз сумен қамтуды қамтамасыз ету
55 290,2
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамытуға
14 743,6
Облыстың қаржы басқармасы
320 609,7
Заңнаманың өзгеруiне байланысты төмен тұрған бюджеттерге өтемақыға
320 609,7
Облыстың жер қатынастары басқармасы
11 506,7
Степногорск қаласының шекараларын белгілеу үшін жер құрылыс жұмыстарын жүргізуге
11 506,7
Нысаналы даму трансферттерi
5 181 954,2
оның iшiнде:
Облыстың жолаушылар көлiгi және автомобиль жолдары басқармасы
197 502,0
Көліктік инфрақұрылымды дамытуға
197 502,0
Облыстың құрылыс басқармасы
3 867 865,5
Бiлiм беру объектiлерiнiң құрылысына және қайта жаңғыртуға
2 585 465,5
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау жүйелерін дамытуға
489 981,2
Спорт объектiлерiн дамытуға
390 705,0
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға, салуға және (немесе) сатып алуға
369 349,8
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға
25 964,0
Целиноград ауданы Ақмол ауылындағы әкімшілік ғимаратының құрылысына
6 400,0
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы

38 553,0
На оплату за учебу в колледжах студентам из малообеспеченных семей Акмолинской области и многодетных семей сельской местности Акмолинской области
30 400,0
На содержание отделения социальной помощи на дому детям-инвалидам и инвалидам старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями города Степногорска
10 424,0
Управление культуры области
242 342,4
На капитальный ремонт объектов культуры
158 726,2
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
5 316,2
На текущее обустройство моногородов в рамках Программы развития моногородов на 2012-2020 годы
78 300,0
Управление физической культуры и спорта области
27 000,0
На установку блочно-модульной котельной для спорткомплекса в городе Державинск Жаркаинского района
27 000,0
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог
1 033 167,8
На ремонт автомобильных дорог и разработку проектно-сметной документации
837 873,9
На решение вопросов обустройства моногородов
172 894,0
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
22 399,9
Управление строительства области
34 829,0
На капитальный ремонт объектов водоснабжения
34 829,0
Управление архитектуры и градостроительства области
98 859,6
На разработку градостроительной документации
98 859,6
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
703 485,9
На обеспечение стабильной работы теплоснабжающих предприятий
603 452,1
На противопаводковые мероприятия
30 000,0
На обеспечение бесперебойным водообеспечением
55 290,2
На развитие городов и сельских населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости 2020
14 743,6
Управление финансов области
320 609,7
На компенсацию потерь нижестоящих бюджетов в связи с изменением законодательства
320 609,7
Управление земельных отношений области
11 506,7
На проведение землеустроительных работ для установления границ г. Степногорск
11 506,7
Целевые трансферты на развитие
5 181 954,2
в том числе:
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
197 502,0
На развитие транспортной инфраструктуры
197 502,0
Управление строительства области
3 867 865,5
На строительство и реконструкцию объектов образования
2 585 465,5
На развитие систем водоснабжения в сельских населенных пунктах
489 981,2
На развитие объектов спорта
390 705,0
На проектирование, строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
369 349,8
На развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры
25 964,0
На строительство административного здания в ауле Акмол Целиноградского района
6 400,0
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства