2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қаңтардағы N 7 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2013 жылғы 4 ақпанда № 1883 болып тіркелді. Күші жойылды – Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 21 тамыздағы № 523 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 21.08.2015 №523 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы
сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және ""Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 Қаулысына сәйкес, қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің тізбесі 1 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі, нақты жағдайлары, қаржыландыру көздері және қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
3. Қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтардың еңбек ақысы "2013-2015 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 23 қарашадағы Заңымен белгіленген ең төменгі жалақы көлемінің 1,5 еселенген мөлшерінде белгіленсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Үміткен Қапанқызы Наймановаға жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қоланысқа енгізіледі және 2013 жылдың 3 қаңтарынан пайда болған қатынастарға таралады.
Жамбыл ауданының әкімі Н. Календеров
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің
"Жамбыл облысы Жамбыл ауданының қорғаныс істері
жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
Е. Абдуллаев
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 25.01.
№ 7 қаулысына 1 қосымша
2013 жылы қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыратын мекемелердің тізбесі
1. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Аса ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Айшабибі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ақбастау ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

Об организации общественных работ на 2013 год
Постановление Жамбылского районного акимата Жамбылской области от 25 января 2013 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 февраля 2013 года № 1883. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21 августа 2015 года № 523
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жамбылского района Жамбылской области от 21.08.2015 № 523.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", постановления Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ акимат Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению 1 перечень организаций, в которых будут организованы общественные работы в 2013 году.
2. Утвердить согласно приложению 2 виды и объемы общественных работ и конкретные условий, спрос и предложение на общественные работы, а также источники их финансирования.
3. Оплата труда граждан привлеченных к общественной работе установить в размере 1,5 минимальный заработной платы установленной Законом Республики Казахстан от 23 ноября 2012 года "О республиканском бюджете на 2013-2015 годы".
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Найманову Умиткен Капановну.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 3 января 2013 года.
Аким Жамбылского района Н. Календеров
СОГЛАСОВАНО:
Начальник республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны Жамбылского района
Жамбылской области" Министерства обороны
Республики Казахстан
Е. Абдуллаев
Приложение № 1
к постановлению акимата
Жамбылского района
№ 7 от 25.01.2013 года
Перечень организаций в которых будут организованы общественные работы в 2013 году
1. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского района Жамбылской области";
2. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Асинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
3. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Айшабибинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
4. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбастауского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;

5. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ақбұлым ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Бесағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Гродиково ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Ерназар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Көлқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
11. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қаракемер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қызылқайнар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Қарой ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
15. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Пионер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Полатқосшы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17. Жамбыл облысы Жамбыл ауданы "Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
19. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

5. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Акбулымского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
6. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Бесагашского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
7. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Гродиковского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
8. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Ерназарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
9. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
10. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Колькайнарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
11. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каракемерского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
12. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кызылкайнарского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
13. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каратюбинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
14. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Каройского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
15. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Пионерского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
16. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Полаткощинского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
17. Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского аульного округа" Жамбылского района Жамбылской области;
18. Коммунальное государственное учреждение "Отдел культуры и развития языков акимата Жамбылского района Жамбылской области";
19. Коммунальное государственное учреждение "Отдел физической культуры и спорта акимата Жамбылского района Жамбылской области";
20. Коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Жамбылского района Жамбылской области";

21. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімінің "Аудандық мәдениет үйі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны;
22. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" мемлекеттік мекемесі;
23. "Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің "Жамбыл коммуналдық кәсіпорындар комбинаты" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны.
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2013 жылғы 25.01.
№ 7 қаулысына 2 қосымша
2013 жылға арналған қоғамдық жұмыстың түрлері, көлемі мен нақты жағдайлары, қаржыландыру көздері, қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс
Жұмыс түрлері
Көлемі және нақты жағдайлары
Қаржы көздері
Сұраныс
Ұсыныс
1
Аудан аумағын экологиялық сауықтыру (көріктендіру, көгалдандыру және тазалық жұмыстары)
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
60
60
2
"Жасыл ел" бағдарламасы бойынша егілген тал-дарақтардың сақталуын қамтамасыз ету
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
40
40
3
Республикалық және аймақтық іс шараларын өткізуге жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
30
30
4
Бюджеттік мекемелерді қысқы жылыту маусымына дайындау, соғыс ардагерлері мен мүгедектерге, жалғызбасты қарттарға жәрдемдесу
Толық емес жұмыс күнi жағдайында және икемдi кесте бойынша
Жергілікті бюджет
20
20
Барлығы:
150
150

21. Коммунальное государственное казенное предприятие "Районный дом культуры" отдела культуры и развития языков акимата Жамбылского района Жамбылской области";
22. Государственное учреждение "Отдел по делам обороны Жамбылского района Жамбылской области".
23. Коммунальное государственное казенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Жамбылский комбинат коммунальных предприятий" акимата Жамбылского района Жамбылской области"
Приложение 2
к постановлению акимата
Жамбылского района
№ 7 от 25.01.2013 года
Виды и объемы общественных работ и конкретные условия, спрос и предложение на общественные работы, а также источники их финансирования
Виды работ
Объемы работ и конкретные условия
Источник финансирования
Спрос
Предложение
1
Экологическое оздоровление территории района (благоустройство, озеленение и очистительные работы)
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
60
60
2
Обеспечение сохранности деревьев посаженных по программе "Жасыл ел"
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
40
40
3
Содействие в проведении мероприятий республиканского и местного значения
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
30
30
4
Подготовка бюджетных учреждении к зимнему отопительному сезону, помощь ветеранам войны, инвалидам и одиноким старикам
На условиях неполного рабочего дня и по гибкому графику
Местный бюджет
20
20
Всего:
150
150